Перейти к содержанию

Белый снег, серый лёд.


Serёгa1566847457

Рекомендуемые сообщения

Лично моё мнение! ОДНИ чайники на дороге и критины!Вот бы всех Московских водителей на Север где -30 и снег да на уазик или на Газон, а еслебы они ударили кого нибудь их на Губу на недельку. Вот тогда бы все научились ездить как надо. снег не виноват в этом просто у нас все водители почуствовали профи и потеряли страх. вот все и крутит вертит. Я с работы ехал на шкоде на летней резина, доехал нармуль вообще без вопросов, пару раз сработало АБС, Вечером выйхал на машке и поехал на Ходышку покрутить питаки, и каково было моё удивление когда туда приехал народ повы...... а сами побили все машины, кто в забор кто между самой. Это страна идиотов! Товарищи одноклубники будьте внимательны. не гоняйте и пропускайте снегоуборочную технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Injener, Лех ты в автобате служил ? руки к кардану не привязовали :D . что бы поспать? у нас прокатывола такая тема(всех на север)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером выйхал на машке и поехал на Ходышку покрутить питаки, и каково было моё удивление когда туда приехал народ повы...... а сами побили все машины, кто в забор кто между самой.

 

 

а сам то чего поехал ?? :))) вот и они тоже хотели просто покрутиться ...а не креш тест провести! ))))

 

у ашана тоже интересно бывает...но там из экстрима - небольшой бордюрчик, который в снегу плохо видно.. зато чувствуется!!! ))

 

а манера вождения - просто у кого машина казенная...а кому то ее просто не жалко... поэтому так и ездят... машина перестала быть роскошью, над которой народ тресется...

а на крайняк типо страховка есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина перестала быть роскошью, над которой народ тресется...

а на крайняк типо страховка есть ...

 

Может она и перестала быть роскошью, зато осталось средством передвижения, и без него не проживешь уже ни дня (после машины в метро тяжеловато ездить). А страховка это куча потеренного времени и проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Injener, Лех ты в автобате служил ? руки к кардану не привязовали :D . что бы поспать? у нас прокатывола такая тема(всех на север)

Да, нет руки к кардану не привязывали, были другие приколы. Зато все ездить соазу научились! :D

 

а сам то чего поехал ?? smile.gif))

Сам поехал восьмёрку покрутить, но есть пару моментов я умею это делать. и в заборы меня не сносит.

 

а манера вождения - просто у кого машина казенная...а кому то ее просто не жалко...

Вот кокрас у кого машина козённая тот старается акуратнно ездить, а кому машину не жалко это фроерки. и долго они не проездят. столбов много в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Цитата(Injener) Лично моё мнение! ОДНИ чайники на дороге и критины!Вот бы всех Московских водителей на Север где -30 и снег да на уазик или на Газон, а еслебы они ударили кого нибудь их на Губу на недельку.]

 

 

ой-ой-ой...))))))))) какая-то агрессия в наших рядах..... :D :D :D :D :D

просто, к сожалению, на чужом опыте никто не учится....... вот и я пару лет назад одного товарища на первом снежочке догнала....теперь оттормаживаю заранее, да и дистанция в гололед - дело хорошее :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пока на летней (недельку покатаюсь еще)! А вчера было весело на дорогах, даже ни сколько на дорогах, сколько во дворах(особенно весело в горки подниматься) и на проселочных дорогах... АБС не справляется в таких условиях, а вот ручник спас меня от незапланированного ДТП!

 

просто, к сожалению, на чужом опыте никто не учится....... вот и я пару лет назад одного товарища на первом снежочке догнала....теперь оттормаживаю заранее, да и дистанция в гололед - дело хорошее

 

 

 

Вчера тоже оттормаживался заранее...)))) со скорости 25 км/ч с включенной АБС тормозной путь метров 30... был бы больше если бы не ручной тормоз.... Так что надо овсем заранее тормозить начинать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, вот и дождались зимы. Я сегодня был удивлен, оказывается, столько народа не переобули свои авто.:angry:

У меня при торможении на шипах АБС трещал, а что творилось на летней резине просто ужас.

1.На эстакады заехать не могут. И ехать за таким стремно, так как он может тупо покатиться назад.

2.Скорая помощь (УАЗ буханка) шлифовала сегодня не большую горку (так и не заехала).

3.Парень на Пассате парковался возле магазина минут 20.

4. Заднеприводные ВАЗы просто устраивали танцы на льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и дождались зимы. Я сегодня был удивлен, оказывается, столько народа не переобули свои авто.:angry:

У меня при торможении на шипах АБС трещал, а что творилось на летней резине просто ужас.

Сереж, нас как минимум уже двое таких с шипами и трещащей АБС :) меня вот в фуру сегодня чуть не занесло :wacko: машинка просто отказалась тормозить......а скорость-то была совсем небольшая..... вся жизнь перед глазами пронеслась :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и дождались зимы. Я сегодня был удивлен, оказывается, столько народа не переобули свои авто.:angry:

У меня при торможении на шипах АБС трещал, а что творилось на летней резине просто ужас.

1.На эстакады заехать не могут. И ехать за таким стремно, так как он может тупо покатиться назад.

2.Скорая помощь (УАЗ буханка) шлифовала сегодня не большую горку (так и не заехала).

3.Парень на Пассате парковался возле магазина минут 20.

4. Заднеприводные ВАЗы просто устраивали танцы на льду.

 

На дорогах сегодня творилось что-то НЕВЕРОЯТНОЕ!!!!!!!!! Я очень пожалела, что не купила себе шиповку........(((((((((( днем на МКАДЕ "попыталась" затормозить.....- не вышло :D :D :D.....

Сережа, я честно-честно не гоняла....))))))), даже при скорости 50-60 км/ч тормозной путь был метров............в общем... много метров.....

Ребятки, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, ну и, конечно же, свои чудесные машинки!!!!!!!!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишлен альпин примаси РА З не шиповка, как рыба в воде, полет нормальный , и мкад и город и подмосковье ;) Тазики хрен сними, стремно сегодня было на мкаде когда фуры с горок назад скатывались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, я честно-честно не гоняла....))))))),

:lol:

свои чудесные машинки!!!!!!!!!!

А тебе надо теперь свою красавицу особенно беречь.

 

Сереж, нас как минимум уже двое таких с шипами и трещащей АБС меня вот в фуру сегодня чуть не занесло машинка просто отказалась тормозить......а скорость-то была совсем небольшая..... вся жизнь перед глазами пронеслась

И это на шипах.

Когда видишь сзади газель, или что то подобное, на такой дороге думаешь только об одном, сможет ли он затормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишлен альпин примаси РА З не шиповка, как рыба в воде, полет нормальный , и мкад и город и подмосковье ;) Тазики хрен сними, стремно сегодня было на мкаде когда фуры с горок назад скатывались

 

а у меня шины Pirelli Winter 240 SottoZero.....как-то не очень...(((((((

на хонду в прошлом году поставила Bridgstonе Blizzak WS60 - эта резина получше дорогу держала....я даже могла себе позволить немножко погонять...)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня шины Pirelli Winter 240 SottoZero.....как-то не очень...(((((((

на хонду в прошлом году поставила Bridgstonе Blizzak WS60 - эта резина получше дорогу держала....я даже могла себе позволить немножко погонять...)))))))

 

У меня такая же резина только 210... не сказал бы, что как рыба в воде, но на скорости при перестроении на снегу дорогу держит, да и тормозит вроде (к счастью не приходилось резко давить на тормоз)!

До сих пор 9 баллов пробки-жесть!

И еще, не в тему правда, сегодня утром несколько раз при более менее резком торможении загорался свет в салоне и гас :blink: ??? как это??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же резина только 210... не сказал бы, что как рыба в воде, но на скорости при перестроении на снегу дорогу держит, да и тормозит вроде (к счастью не приходилось резко давить на тормоз)!

До сих пор 9 баллов пробки-жесть!

И еще, не в тему правда, сегодня утром несколько раз при более менее резком торможении загорался свет в салоне и гас :blink: ??? как это??? :)

 

а я смотрю, ты, Ромочка, модный у нас...))))))))) со "свето-музыкой" катаешься.....

молодец, надо же как-то утром просыпаться!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь все добрались... моя красотка с 7 вечера с шаболовки едет ко мне на вднх ... уже ровно 5 часов... все еще жду))) Болтаем по телефону.

Пока болтали смотрел ей пробки в инете, увидел, что есть привязка к веб-камере - попросил включить аварийку и увидел))) секунд 30 видел как ползла в пробке)))))

 

Всем завтра хорошей дороги!

Надеюсь "подснежники" попрячутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я смотрю, ты, Ромочка, модный у нас...))))))))) со "свето-музыкой" катаешься.....

молодец, надо же как-то утром просыпаться!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

 

Олечка, большое спасибо за комплимент! :) Но я так и не понял какого ... у меня эта "свето-музыка включалась" :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на лете( то что творилось на эстакаде ваше кошмар практически въехал но так и не смог...остановилась 12 вышли парни подтолкнули. было очень приятно все таки есть добрые люди)скорость 40-50 абска трещала редко главное в пол не тормозить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сегодня погодка преподнесла проверку на прочность многим автомобилистам(сегодня в общем в пробках провел часов 6, хотя ездил много дворами и с экономил много времени себе), сейчас ехал по внешней мкад с каширки в сторону рязанки, в районе братеево внутренний мкад мусора перекрыли и всю дорогу пока ехал мкад стоял машины не пускали, люди начали знакомиться с соседями по пробке. А на самом деле интересно стало попробывать ма6ку на зимнем полигоне погонять ее по снегу, попробывать как она себя ведет на зимней дороге при отключений DSC/ Я конечно попробывал на общей дороге, примерно понял, но все таки полигон совсем друге дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка просто отказалась тормозить......

Ирочка надо было вывернуть руль дернуть ручник и дать газу и уйти в соседнию сторону! :D :D :D

 

машинка просто отказалась тормозить......

Ирочка надо было вывернуть руль дернуть ручник и дать газу и уйти в соседнию сторону! :D :D :D

 

Ну, вот и дождались зимы. Я сегодня был удивлен, оказывается, столько народа не переобули свои авто.:angry:

У меня при торможении на шипах АБС трещал, а что творилось на летней резине просто ужас.

1.На эстакады заехать не могут. И ехать за таким стремно, так как он может тупо покатиться назад.

2.Скорая помощь (УАЗ буханка) шлифовала сегодня не большую горку (так и не заехала).

3.Парень на Пассате парковался возле магазина минут 20.

4. Заднеприводные ВАЗы просто устраивали танцы на льду.

Ну выскажу я своё мнение по сегоднейшему дню, незнаю ребят где вы ездили что немогли кудато заехать, я днём катался на шкоде на летней резине, всё просто на УРА! ну буксует ну АБС срабатывает, да на то оно АБС что бы срабатавала, а Машка вечером держала даругу на ура, некаких проблем с разгоном и тормажением вообще неиспытывал но доволен что поставил зимнюю резину, Всем на последок держитесь подальше от критинов у которых нет мозгов и неважно какая резина у них стоит!

 

Олечка, большое спасибо за комплимент! :) Но я так и не понял какого ... у меня эта "свето-музыка включалась" :unsure:

ромочка давай менятся автомобилями!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выскажу я своё мнение по сегоднейшему дню, незнаю ребят где вы ездили что немогли кудато заехать, я днём катался на шкоде на летней резине, всё просто на УРА! ну буксует ну АБС срабатывает, да на то оно АБС что бы срабатавала, а Машка вечером держала даругу на ура, некаких проблем с разгоном и тормажением вообще неиспытывал но доволен что поставил зимнюю резину, Всем на последок держитесь подальше от критинов у которых нет мозгов и неважно какая резина у них стоит!

 

В Москве дороги посыпали, а вот в Наро-Фоминске был пипец, скорость 20-40км и весь город одна большая пробка.

Леш, ну ты-же у нас вообще исключительный экземпляр. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, такое ощущение, что дороги сегодня ночью не чистили...сейчас ехал по МКАДу движение рабочее, раскатали...но вот, что заметил, при наборе скорости до 70-80 км/ч, Ма6ка начинает еле заметно дергаться, не то немного подпрыгивать...раньше такого не было, вчера возможности разогнаться тоже не было, вот и думаю, это из-за снега или что-то с машиной не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет с машиной твоей все в порядке

На дороге просто образовалась наледь И стала оно как стиральная доска.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом деле интересно стало попробывать ма6ку на зимнем полигоне погонять ее по снегу, попробывать как она себя ведет на зимней дороге при отключений DSC/

именно этим мы вчера и занимались порядка полутора часов.

без DSC ма6ка отлично ставится боком, весь процесс отлично контролируется.

Резина нокиан хакка рси липучка - нет слов, просто супер, гребет как трактор.

только много машин побилось, видимо люди переоценили свои способности в контраварийном вождении...

 

Но я так и не понял какого ... у меня эта "свето-музыка включалась"

вот это номер! - или у тебя плохо закрыт был багажник(двери) - при резком торможении

контакт разрывался и свет загорался, либо ЧУДО :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо люди переоценили свои способности в контраварийном вождении...

Вот это точно! дмали что они профи а оказалось всё наоборот, просто 50% автомобилей появилсь после 2004 года когда кредиты на авто стали давать без проблем и все стали поллучать права, они зимы невидиле и всё что сейчас для них происходит на дорогах неукладывается в галаве, а все данные ситуации возникают из за неименемм стажа зимнего вождения, вот посмотрите когда разметка заваленна снегом, все едут как хотят. вот один из примеров всё становется ясно.

 

вот это номер! - или у тебя плохо закрыт был багажник(двери) - при резком торможении

контакт разрывался и свет загорался, либо ЧУДО

Это наверно не чудо а на клеймик где то отходит. надо искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...