Перейти к содержанию

Белый снег, серый лёд.


Serёгa1566847457

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром выезжая с заснеженной стоянки, я понял, что ма6ка прет по снегу не хуже паркетника главное не отпускать газ.:D. DSC, TCS очень помогает и машину ровно держит, и буксовать не дает.

Дорожники в Подольске, наверное, работаю по принципу, а я там проехал и ладно, даже центральные улицы не почищены, а только присыпаны по верх снега песком. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ
Как вам погодка эти два дня))))) Сегодня на Мкаде простоял 4ч. ухххххх.. весело было!!!!!

погодка просто атас!!!!!!!! в пятницу от Новой Риги до Ярославки простояла 5 с половиной часов :blink: :wacko: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром выезжая с заснеженной стоянки, я понял, что ма6ка прет по снегу не хуже паркетника главное не отпускать газ.:D. DSC, TCS очень помогает и машину ровно держит, и буксовать не дает.

Дорожники в Подольске, наверное, работаю по принципу, а я там проехал и ладно, даже центральные улицы не почищены, а только присыпаны по верх снега песком. :angry:

 

Ma6ka и вправду держит дорогу идеально!!!

А в Москве по то тому же принципу дорожники работают)))) Я сегодня по Мкаду ехал в 4ч. утра, так он весь в сугробах был))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодка просто атас!!!!!!!! в пятницу от Новой Риги до Ярославки простояла 5 с половиной часов

 

:blink: Как левая нога себя чувствует после такого атракциона? Ходить можешь?

 

А в Москве по то тому же принципу дорожники работают)))) Я сегодня по Мкаду ехал в 4ч. утра, так он весь в сугробах был))))))

 

Я сегодня 9.00 по МКАДу ехал, наружная сторона была почищена, а внутреннюю только чистили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор с пробками рулит!!!! Ещё ни разу не попал в пробку, всё между ними, выводит на МКАД, только если там нет пробки :) Доволен сильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром выезжая с заснеженной стоянки, я понял, что ма6ка прет по снегу не хуже паркетника главное не отпускать газ.:D. DSC, TCS очень помогает и машину ровно держит, и буксовать не дает.

Дорожники в Подольске, наверное, работаю по принципу, а я там проехал и ладно, даже центральные улицы не почищены, а только присыпаны по верх снега песком. :angry:

ну может на стоянке также, но по дороге точно хуже.... на ТТК попытался на скорости (примерно 80 км) объехать волгу... как на паркетнике соскакиваю с прочищенной полосы на заснеженную , даю газу.... и тут понимаю что мазда не паркетник... эта японка летит под 45 градусов точно в отбойник.... пытаюсь отловить.. лечу уже в другой отбойник )... по зеркалам замечаю что сзади народ дружно включил аварийку , притормаживает и ждет зрелищ )))).... вобщем после нескольких тулопов добрался до очищеной полосы... отловил на ней машку... и оптяь пристроился в корму к волге ((( ... так за ней и поехал ....

 

а на паркетнике такой обгон даже бы и не заметил... правда тормозят джипы не очень ((

наверное сказывается масса... а разгон как по асфальту )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Как левая нога себя чувствует после такого атракциона? Ходить можешь?

ВСЕ могу!!!!!!! :lol:

На самом деле зрелище было незабываемое)))) внутреннее колько хоть по чуточке, но ехало, а вот внешнее......... :wacko: стояло наглухо :blink: народ между машинами ходил, курил.... развлекались как могли.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ могу!!!!!!!

 

Это хорошо. :lol:

 

Моя пятничная история.

Пятница 0.00 минут, еду домой по бетонки, дорога вся завалина снегом (освещения там естественно нет), в районе п. Шишкин лес есть две довольно крутые горки, вот там и скопилась пробочка из-за фур и больших грузовиков которые по очереди штурмовали эти горки. Дома я был в 2.00 ночи.

 

а на паркетнике такой обгон даже бы и не заметил... правда тормозят джипы не очень ((

Паркетники тоже могут шоу вытворять, если у них не постоянны полный привод а подключаемый автоматически, если его бросит в занос то кроме системы стабилизации врубается и полный привод, а как известно, что машину с полным приводом из заноса трудно вывести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ могу!!!!!!! :lol:

На самом деле зрелище было незабываемое)))) внутреннее колько хоть по чуточке, но ехало, а вот внешнее......... :wacko: стояло наглухо :blink: народ между машинами ходил, курил.... развлекались как могли.........

В След. раз съезжай на Ригу...))) маздовку там устроим..в районе "КиКа" АвтоПицца 24 часа.) парковка.))) чем в пробке стоять.. :lol:

 

 

ПС погода шепчет... седня ма6ка во дворе с утра пока еще нифига убрать не успели... встала на глухо.. ни туда ни сюда... выбралась только после толчка...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС погода шепчет... седня ма6ка во дворе с утра пока еще нифига убрать не успели... встала на глухо.. ни туда ни сюда... выбралась только после толчка...)))

 

Я сегодня тоже ваз 2114 на стоянки выталкивал. Сидит девушка, газует и удивляется, чего-то машина не едет, наверное, задние колодки зажало. На вопрос: ручник на ночь ставила? Ответ: Нет. Делаем не большой подкоп под передними колесами, и толкаем, и о чуда отечественный автопром выбрался из снега, но заглох ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома я был в 2.00 ночи.

ну и я в третьем часу добралась ;)

 

В След. раз съезжай на Ригу...))) маздовку там устроим..в районе "КиКа" АвтоПицца 24 часа.) парковка.))) чем в пробке стоять.. laugh.gif

ToMeek, вот если к среде ничего не расчистят, то есть все шансы устроить после работы маздовку на Риге :lol: ;) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня чуть не догнал с горки тоету авенсис, хотя стал притормаживать задолго до светофора, но наклон не учел, хорошо товарищ заметил, что я сейчас в него въеду и сдал немного вперед :)

Аккуратней на таких дорогах B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода такая,что кажется лета не будет,вчера весь город обьехал,куча аварий,насчитал 3 мерса 221кузова, которые в разных местах столкнулись с иными автомобилями,раньше не встречал их участия в ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у может на стоянке также, но по дороге точно хуже.... на ТТК попытался на скорости (примерно 80 км) объехать волгу... как на паркетнике соскакиваю с прочищенной полосы на заснеженную , даю газу.... и тут понимаю что мазда не паркетник... эта японка летит под 45 градусов точно в отбойник.... пытаюсь отловить.. лечу уже в другой отбойник )... по зеркалам замечаю что сзади народ дружно включил аварийку , притормаживает и ждет зрелищ )))).... вобщем после нескольких тулопов добрался до очищеной полосы... отловил на ней машку... и оптяь пристроился в корму к волге ((( ... так за ней и поехал ....

 

а на паркетнике такой обгон даже бы и не заметил... правда тормозят джипы не очень ((

наверное сказывается масса... а разгон как по асфальту )

как то не понятно поведение твоей машины на дороге. может у тебя резина не ice. Пару дней назад на пустой дороге срывал машину в занос, впечатления самые лучшие, нареканий нет, машина выполняет все команды. Дорогу держит прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то не понятно поведение твоей машины на дороге. может у тебя резина не ice. Пару дней назад на пустой дороге срывал машину в занос, впечатления самые лучшие, нареканий нет, машина выполняет все команды. Дорогу держит прекрасно

 

так смотря на чем срывать и на какой скорости )

на мазде континенталь винтер контакт не шипованная... впечатления по снегу не самые лучшие...постоянно нужно отлавливать.... в заснежанном повороте почти всегда мигает скользкая дорога...абс... и прочая электроника

а вот по асфальту супер.

 

по снегу мне больше всего нравится нокиа хака 5. ощущаешь себя трактором.. ))

но поскольку хотели ехать в европу - выбрали не шиповку...пожалел уже 1000 раз ..

но есть резина и похуже )))))) мишлен альпина ))).... вот блин не резина....а ледянка какая то .... или как эта фигня называется, на чем дети с горок катаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так смотря на чем срывать и на какой скорости )

на мазде континенталь винтер контакт не шипованная... впечатления по снегу не самые лучшие...постоянно нужно отлавливать.... в заснежанном повороте почти всегда мигает скользкая дорога...абс... и прочая электроника

а вот по асфальту супер.

 

по снегу мне больше всего нравится нокиа хака 5. ощущаешь себя трактором.. ))

но поскольку хотели ехать в европу - выбрали не шиповку...пожалел уже 1000 раз ..

но есть резина и похуже )))))) мишлен альпина ))).... вот блин не резина....а ледянка какая то .... или как эта фигня называется, на чем дети с горок катаются ?

 

 

+1 Нокиа хака 5 просто супер себе ведёт, я на ней катаюсь, и радуюсь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого МКПП? ответь у меня у одного выбевает заднию передачу когда я начинаю буксовать. у друга на предыдущуй машке тоже выбевает. Вот хрень немного забуксовал дал газку что бы выскачить назад а её блин выбевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого МКПП? ответь у меня у одного выбевает заднию передачу когда я начинаю буксовать. у друга на предыдущуй машке тоже выбевает. Вот хрень немного забуксовал дал газку что бы выскачить назад а её блин выбевает.

 

у меня на пежо выбивало заднюю передачу после 100 тысяч пробега из за неполного включения . Лечится заменой управляющих тросиков.

 

=====================

 

Кстатти кто то в кепке обещал снегопад самолетами разгонять и осаждать его в подмосковье.... или все в Ванкувер улетели...????? а тут на все по барабану???

 

 

 

---------------------

сегодня ездил (на внедорожнике) по мкаду и подмосковью .. колея нереальная... мне кажется мазда не проедет, а сядет на брюхо.... кто нибудь ездил ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ездил (на внедорожнике) по мкаду и подмосковью .. колея нереальная... мне кажется мазда не проедет, а сядет на брюхо.... кто нибудь ездил ??

Сейчас ехала через центр нашей заснеженной столицы и по Ярославке.......... не переставала удивляться как же хорошо почистили дорожки, просто сказка!!!!

Очень уб хочется верить,что и МКАД разгребут)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстатти кто то в кепке обещал снегопад самолетами разгонять и осаждать его в подмосковье.... или все в Ванкувер улетели...????? а тут на все по барабану???

 

 

 

 

 

 

А че в подмосковье люди не живут?

 

так смотря на чем срывать и на какой скорости )

на мазде континенталь винтер контакт не шипованная... впечатления по снегу не самые лучшие...постоянно нужно отлавливать.... в заснежанном повороте почти всегда мигает скользкая дорога...абс... и прочая электроника

а вот по асфальту супер.

 

по снегу мне больше всего нравится нокиа хака 5. ощущаешь себя трактором.. ))

но поскольку хотели ехать в европу - выбрали не шиповку...пожалел уже 1000 раз ..

но есть резина и похуже )))))) мишлен альпина ))).... вот блин не резина....а ледянка какая то .... или как эта фигня называется, на чем дети с горок катаются ?

Езжу на мишлен альпин примаси РА 3 , ни разу не застрял, езжу все снегопады которые только были, живу в подмосковье. Так ,что не надо про мешлин ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстатти кто то в кепке обещал снегопад самолетами разгонять и осаждать его в подмосковье.... или все в Ванкувер улетели...????? а тут на все по барабану???

 

 

 

 

 

 

А че в подмосковье люди не живут?

 

 

Езжу на мишлен альпин примаси РА 3 , ни разу не застрял, езжу все снегопады которые только были, живу в подмосковье. Так ,что не надо про мешлин ;)

 

живут...а вы разве на лыжах не любите кататься?? :))))))))) а еще на снегоходах можно зажечь...

 

 

 

насчет резины вопросик имено альпина ??? или мишлен икс айс ????

 

просто на мишлене действительно катался и после двух очень неприятных моментов с мелкими дтп убил ее летом и выкинул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живут...а вы разве на лыжах не любите кататься?? :))))))))) а еще на снегоходах можно зажечь...

 

 

 

насчет резины вопросик имено альпина ??? или мишлен икс айс ????

 

просто на мишлене действительно катался и после двух очень неприятных моментов с мелкими дтп убил ее летом и выкинул...

Альпин вторая зима пошла. Летом буду менять машку на кроссовер-резину буду брать такую же. А в Москве зимой на метро катайся там снега нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого МКПП? ответь у меня у одного выбевает заднию передачу когда я начинаю буксовать. у друга на предыдущуй машке тоже выбевает. Вот хрень немного забуксовал дал газку что бы выскачить назад а её блин выбевает.

Injener,

вчера вытаскивал свой дилижанс после этих снегопадов, снегу было выше порогов, выезжал задом. Буксовал будь здоров, сцепление пованивать стало, но заднюю скорость не выбивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...