Перейти к содержанию

Белый снег, серый лёд.


Serёгa1566847457

Рекомендуемые сообщения

вот это номер! - или у тебя плохо закрыт был багажник(двери) - при резком торможении

контакт разрывался и свет загорался, либо ЧУДО :lol:

 

В том то и дело-когда в первый раз это случилось все проверил, все нормально. А потом повторилось-ЧУДЕСА да и только :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Эх....как же я долго ехала вчера домой...

растояние в 50 км преодолела за 5 часов....!!! ( ужас...

вот что сегодня в прессе накопала - одна из причин перекрывания МКАДа, помимо в/у причин на форуме, статья одного из журналистов, выдержки:

 

Как с ног на голову

Автор: Андрей Колесников, МКАД, Источник: Коммерсант

Дата: 8 декабря 2009 г., Город: Москва

Рубрика: Транспорт;ЖКХ;

 

Вся встала от первого же снега

Вчера специальный корреспондент "Ъ" впервые за десять лет сорвал редакционное задание: не поехал в командировку с председателем правительства России. Причиной стал парализовавший город первый за эту зиму полноценный снегопад.

 

"Я прекрасно понимал, что снегопад, разразившийся во второй половине дня, может поменять планы. И поэтому вместе с фотокорреспондентом Дмитрием Азаровым выехал гораздо раньше, чем подсказывал элементарный здравый смысл, то есть за два часа до назначенного времени.

Ехать надо было с Сокола до Внуково-2, правительственного аэропорта..."

 

"...Мы ехали уже минут сорок и не встретили ни одной единицы спецтехники. Я понимал, что потом прочитаю, какое ее количество вышло в этот вечер бороться со стихией и как победило ее в конце концов, и понимал, что душа моя успокоится, когда я все это узнаю. Но сейчас душа болела. Мы неумолимо опаздывали в аэропорт, и немного примиряло с действительностью только то, что в аэропорт опаздывали журналисты со всех сторон Москвы.

И я уже знал, что во Внуково не могут ко времени прорваться даже члены делегации, то есть министры правительства со всеми их хвалеными спецсредствами...."

 

А на самом деле виновные во всем этом безобразии стал!!!! кто бы вы думали - ГИДРОМЕДЦЕНТР:

"Причиной многокилометровых пробок в Москве является несвоевременный и неточный прогноз погоды, - заявил "Интерфаксу" заместитель начальника управления ГИБДД ГУВД города Москвы полковник милиции Игорь Исаев. - Несвоевременный и неточный прогноз погоды не позволил дорожным службам начать предварительную обработку дорожного полотна реагентами. В результате чего такие серьезные затруднения движения возникли на основных магистралях города и в большинстве районов".

 

У НАС ЧТО, СНЕГ ВЫПАЛ В ИЮЛЕ??!!!! МЫ ЧТО ЗИМЫ УЖЕ НЕ ЖДАЛИ??!!!!

 

Так и хотелось детскими словами громко крикнуть: Передайте тому, кто первый едет, чтобы ехал побыстрее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, вчера было весело, каждые 100 метров авария, когда я ехал домой, то постояно смотрел в зеркало заднего вида,4 раза уходил от ДТП!!! А пробки какие были, я с Маяковки до Новогиреево ехал 6ч.30мин. зато с многими в пробке познакомился=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг вручил пригласительные билеты на новый теплоход-ресторан на 7 30 вечера, который отплывает от гостиницы Украина(набережная Тараса Шевченко) и везет в течении 2 часов по Москварике. В 5 я выезжаю с Волгоградки, думая что до работы жены на Горбушку доеду за час. Не тут-то было. в 6 50 я, бросив машину возле м. Автозаводская, влетаю в метро, посылаю на хер работника метрополитена, который отказался взять 100 рублей за проход через турникет( очередь за билетами огромная была), лечу вниз под улюлюканье свистка. Все передвижения в метро были бегом. В 7 15 я вылятаю из м Киевская и мы с женой устраиваем бег трусцой на 2 км. Она на скольских высоких каблуках и я как оказалось тоже на с... очень скользких ботинках.Остается 15 минут и я звоню и прошу задержать хотя бы еще на 10 минут. И о чудо они соглашаются пойти на нарушения расписания. Славо богу мы успели на теплоход и аппетит нагуляли. Теплоход действительно оказался новехоньких с приятным обслуживание музыкой халявным ужином(порции маловаты, но после бега больше и не хотелось) и недорогим спиртным для жены, т..к. машку я оставил возле Автозаводской. Было осень приятная прогулка. Теплоход с панорамной крышей и даже не смотря на снег виды были красивые. А на столе у каждого лежала солветка А4 с изображение всего нашего маршрута. Вчетатление было приятное и мы успели отдохнуть. В итоге теплоход причалил в 9 часов. За машиной мы прибыли к метро Автозаводская в 10 и еще 1 час 20 минут до ул. Окской (Кузьминки) Так что пик пробок мы переждали. Вот так мы отдохнули и спортом позанимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я..же тоже вчера на ДР к сестрам очень хотела попасть..... и ведь попала...только поздно попала....((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехал как нормальный человек из офиса в 18:10 заехал в лефортовчкий тоннель где-то в 19:40 (хотя до него мне ехать минут 7 от силы) и какого было мое удивление когда я выехал из тоннеля в 23:20 ))) в тоннели было весело кто презервативы надувал и прикреплял к автомобилю... кто выходил с машины пройтись пешечком до Бакунинской в магазин за сигаретами и водичкой... одним словом было очень весело учитывая то что Мудачье не почистили дороги и в той самой пробки остановили движение еще на 30 минут чтоб снегоуборочная техника выехала на кольцо и начали дружно убирать ТТК) (Гидромедцентр России онлайн передавал по Радио что снега нет в Москве ну максимум 1 см я клянусь ведущий который зачитывал эту ерунду засмеялся в прямом эфире причем очень громко.) Итог я приехал домой в 01:50 :lol: :lol: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToMeek, в тоннеле есть аварийные выходы - народ ими пользовался, чтобы за водичкой сходить? :lol:

Ты что тоже там был?))) откуда знаешь?)) на эти аварийные выходы вчера многие справили нужду )))) РАДЫ БЫЛИ ВСЕ) особенно я смеялся когда один умник на ВАЗ 2112 надул презик и прикрепил к стеклу боковому..) это произвело фурор просто в пробке.) я что-то тупанул на камеру заснять но чтолько разных цветов презиков я еще в своей жизни не видел) это был просто какой-то парад с надувными шариками))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло - в Москве был в воскресенье: ни пробок, ни снега, только очень холодно.

В Питере таких снегопадов еще не было. Будем ждать.

 

Москвичи, берегите себя, не гоняйте и пользуйтесь метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToMeek, я в это время на полигоне ма6ку боком ставил в поворотах ;)

про шарики повеселил :lol: , так реально выходы тока как туалет использовались? народ через них на поверхность не выбирался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин, а резина в гараже...все говорили надо переодеваться, а я не послушал...ладно, была не была, поеду я...

Надеюсь норм добрался ?

 

ToMeek, я в это время на полигоне ма6ку боком ставил в поворотах ;)

про шарики повеселил :lol: , так реально выходы тока как туалет использовались? народ через них на поверхность не выбирался?

Скорей всего использовали как выход но я видел когда туда заходили на некоторое время и выходили но без воды) мож прост за сигаретами ходили))) а так смотришь мужичек вышел с авто и ушел смотришь минут через 40 идет с водичкой гамбургерами ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэр Москвы Юрий Лужков выразил крайнее недовольство работой синоптиков, не спрогнозировавших вчерашний снегопад.

 

Мэр столицы заявил, что ответственность за несвоевременную уборку снега и за проблемы в работе коммунальщиков лежит на синоптиках, которые не смогли качественно выполнить свою работу, сообщили РБК в правительстве столицы. В мэрии требуют от столичного Гидрометебюро строго наказать виновных синоптиков, "прозевавших" снегопад.

 

странно ..а на гисметео однозначно снег был! )) нужно правительство к инету подключить!...)))

 

а я вчера поехал по делам в 3 дня... гляжу снег... думаю будет жопа..все таки первый снег еще ни разу не был ожидаем )))) и быстрее к дому ) за 40 минут доехал... всем отзвонился что пробки ... и деиствительно пробки ).. знакомые до 12 на мкаде зависали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

===================

 

"........мэр москвы не знал что зимой бывает снег....у него на таити зимой обычно снега нет......" :D

 

 

для серьезных людей - это шутка помешавшихся в пробке водителей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лужок клятвенно обещал авиацию использовать на подступах к столице :lol:

200 000 000 руб распилили бюджета на это мероприятие.

но виноват гидрометцентр,как всегда) 21 век :lol: как будто прогнозхы только он составляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лужок клятвенно обещал авиацию использовать на подступах к столице :lol:

200 000 000 руб распилили бюджета на это мероприятие.

но виноват гидрометцентр,как всегда) 21 век :lol: как будто прогнозхы только он составляет.

 

все дело в том что обещали 2 см снега.... а выпало 7 ... неувязочка получилась

 

хотя с другой стороны можно опустить истребителей...которые на шоу падают, а в боевых условиях не могут попасть не то что в грузинский самолет, а даже и в подмосковное облако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя я не склонен полностью обвинять дорожников.. водители тоже отличились.. зимой на летней резине.... и им было по приколу вначале буксовать, пока не встали из за таких же клоунов!!! мне кажется уже пора штрафовать... как в европе, за летнюю резину зимой!!!!!

за зимнюю летом... у нас ведь все только кнут понимают...да и бюджету будет неплохо...

опять же гаишники..с одной стороны НГ... с другой стороны поездка к морю ! ))) вобщем везде польза! нужно только закон продвинуть)))

 

мкад .. грузовики встанут в горку - это и ежу вроде бы понятно!! но в кабине не оказалось ежей...а оказалась прокладка между рулем и сиденьем... и вот этот тампакс вместо того что бы просто встать и спать решается обогнать вставшую перед собой фуру... выезжает в левый ряд...и о чудо!!! он тоже встает ))) в итоге мкад в некоторых местах был в 3 - 4 ряда забит фурами ..которые буксовали.. точнее стояли с аварийкой..

 

а если бы все грузовики ехали в 1 ... ну максимум 2 ряда.. ситуация значительно бы улучшилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если бы все грузовики ехали в 1 ... ну максимум 2 ряда..

А есле бы разные ишаки на своих легковышках непристраивались фурам в жопу и думали головой а не жопой то вообще всё было бы хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есле бы разные ишаки на своих легковышках непристраивались фурам в жопу и думали головой а не жопой то вообще всё было бы хорошо.

 

....что за грубость в наших рядах....?????? товарищи, давайте выражаться культурно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно могу понять ваши проблемы и дороги плохие, и зима пришла неожиданно :D

но лично я ей безумно рада... нет серости и унылое настроение проходит, а самое главное можно одеть новую шубу :lol: :lol: :lol:

Девочки меня поймут :D ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в первый снегопад тоже ехал весело. Вышел с работы вовремя, в 18:30 повернул с Покровского бульвара на Покровку, с Покровки на Садовое вывернул в 20:30. Садовое по сравнению с Покровкой просто мчалось!!! на скорости 2-3-4-5 км/ч домчался до Таганки (21:20), ТАГАНСКАЯ ПЛОЩАДЬ БЫЛА ПУСТАЯ!!! Затем МАРКСИСТСКАЯ УЛ. И ВОЛГОРАДКА- ПУСТАЯ!!! в 21:30 был уже на пересечении с ТТК. Вот отсюда выезжало много машин и начинались затруднения. Дома был в 22, время в дороге 3.5 часа. Долго, конечно, но не рекорд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в первый снегопад тоже ехал весело. Вышел с работы вовремя, в 18:30 повернул с Покровского бульвара на Покровку, с Покровки на Садовое вывернул в 20:30. Садовое по сравнению с Покровкой просто мчалось!!! на скорости 2-3-4-5 км/ч домчался до Таганки (21:20), ТАГАНСКАЯ ПЛОЩАДЬ БЫЛА ПУСТАЯ!!! Затем МАРКСИСТСКАЯ УЛ. И ВОЛГОРАДКА- ПУСТАЯ!!! в 21:30 был уже на пересечении с ТТК. Вот отсюда выезжало много машин и начинались затруднения. Дома был в 22, время в дороге 3.5 часа. Долго, конечно, но не рекорд. :)

 

Страно что таганка была пустая, я попал на таганку 18.10, а выехал с неё где то 20.00, там было весело=)) Я посередине таганки бросал свою машину, и ходил в кафешку кушать, приходил, а с места никто не двинулся=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я конечно могу понять ваши проблемы и дороги плохие, и зима пришла неожиданно :D

но лично я ей безумно рада... нет серости и унылое настроение проходит, а самое главное можно одеть новую шубу :lol: :lol: :lol:

Девочки меня поймут :D ;)

 

 

а лыжи??? это же кайф поносится по пухляку на доске в такой снегопад!! ))))

да и отмазка перед боссом железная - стою в пробке!! )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...