Перейти к содержанию

Транспортный налог


Kuzzmich

Рекомендуемые сообщения

Акциз это федеральный налог, транспортный налого - налог местный. Может здесь собака порылась?

возможно, но если бы было желание, то и тут можно изменить систему налого обложения для топлива- к примеру брать налог уже с проданного бензина. и тут уже все просто распределяется по регионам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

бодаться с гос-вом неблагородное дело, нас как доили так и будут доить, если посмотреть на время 1990-2012, да чего уж там можно и раньше, не принято НИ ОДНОГО закона, который был бы во благо простых смертных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру брать налог уже с проданного бензина. и тут уже все просто распределяется по регионам.

Учитывая, как у нас любят бегать от налогов - система, при которой акциз берется непосредственно на заводе-изготовителе оправдывает себя. Администрировать налог при действующей системе намного проще.

бодаться с гос-вом неблагородное дело, нас как доили так и будут доить, если посмотреть на время 1990-2012, да чего уж там можно и раньше, не принято НИ ОДНОГО закона, который был бы во благо простых смертных.

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

притянуть можно.

об этом и речь шла, когда я говорил про букву закона и "жизнь по понятиям", что у нас в государстве теперь всё притянуть можно. Ярчайший пример - процессы над господами Х. и Л. и последний над пусиками. Я согласен с утверждением "вор должен сидеть в тюрьме", но не так же откровенно обосравшись перед всем миром. Я против избирательного характера таких мер, закон должен быть един для всех.

По поводу транспортного налога - претензий нет т.к. он был введен еще давно и нормально доработан для функционирования, хотя опять же - есть такие статьи в Конституции РФ: ст.15.1; ст.15.4 и ст.19 из которых следует что на территории РФ все равны и закрепляют верховенство конституции и международных соглашений. Соответственно можно сказать что право субъектов РФ на дифференцирование ставки транспортного налога уже противоречит Конституции РФ, ну да черт с ним, тут их от части спасает ст.76 той же Конституции, которая гласит о том что по вопросам не касающихся федерального значения "местные" могут принимать свои, которые ещё и будут иметь привелегию при противоречиях. Но меня больше всего возмутил именно утилизационный сбор - это не закон, а заплатка! Она изначально противоречит правилам ВТО, под которыми наша страна подписалась. Вот где полное несоблюдение буквы закона, нормы (сути как я понял) закона и т.п - полный комплект.

А дедушка подснежник - это только способ не платить налоги.

Так вот в том то и дело что этот самый дедушка - не имеет никаких льгот по уплате этого налога, и, если переходить на понятие роскошь, то тут необходимо учитывать а)реальные потребности человека; б) привязку ко времени - как минимум. Вообще не советовал бы я им оперировать т.к. слишком оно не стабильно и для всех разное - середины простым смертным не найти - только наши депутаты смогли :lol:

 

Ну что ещё сказать - есть в нашем государстве такой бюджетный кодекс с главой 16 "Межбюджетные трансферты", думаю не составит нашим "писателям" добавить туда пару строк про перераспределение доходов от акцизных сборов, тем более что сам механизм перекладывания денег из большого карман в маленький уже есть и прекрасно работает. так что это вообще не проблема.

 

 

от нашего трепа тут всё равно ничего не решится, к сожалению. П.С. Работаю с иностранцами (Европа, Китай, США)- говорят, что у них наблюдается та же тенденция, так что мы в тренде :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМ проще, а нам? а нам как всегда- болт...

Капитализм, а ты че хотел? Надо быть сынком Рокфеллера или Моргана - тогда и буит по барабану. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИ ОДНОГО закона, который был бы во благо простых смертных.

достаточно их приняли, не такая печальная картина, просто никто не обещает там горы золота, они направляются на защиту прав и соц поддержку. другое дело что как и всё у нас о них вспоминают в последнюю очередь и как обычно жутко страдает их реализация.

 

тогда и буит по барабану

купить корабль и бороздить нейтральные воды ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитализм, а ты че хотел? Надо быть сынком Рокфеллера или Моргана - тогда и буит по барабану. :D

Конституция РФ

Статья 7

 

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний над пусиками.

А тут то что не так? Административки там, по крайней мере с моей точки зрения, нет, что и подтверждается здесь: http://www.rg.ru/2007/11/21/sud-dok.html и решением суда.

Ярчайший пример - процессы над господами Х. и Л.

Тут отдельная песня. По мне, так цепь последовательных действий, вроде как и законных, приведшая к незаконному результату - незаконна. Али не так? Лазейки в законе штука такая. Пользуешься ими - будь готов к тому что тебя обуют.

Я против избирательного характера таких мер, закон должен быть един для всех.

Можно подумать я против. Посадите в тюрьму Дерипаску, Абрамовича, Вексельберга и прочих.

Конституции РФ: ст.15.1; ст.15.4 и ст.19
Не надо метать передо мной бисер. Все равно ничего не понял. То что для вас легко и просто для меня требует тщательного изучения данной темы, на что (штудировать конституцию) я решительно неспособен по причине ненужности в жизни. А спорить про конституцию на форумах - для этого есть другие люди.
Но меня больше всего возмутил именно утилизационный сбор - это не закон, а заплатка!
Учитывая, что я из Пикалево, а жизнь в нашем городе поддерживается аналогичными "заплатками" на уровне постановлений правительства - да и пёс с ним.
П.С. Работаю с иностранцами (Европа, Китай, США)- говорят, что у них наблюдается та же тенденция, так что мы в тренде

Чего и требовалось доказать. Верной дорогой направлемся!

 

создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

условия при этом понимаются разные. К примеру минимальная продовольственная корзина. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

условия при этом понимаются разные. К примеру минимальная продовольственная корзина.

а как же ДОСТОЙНАЯ жизнь? или думаешь просто 2 ошибки в этом слове допустили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что и подтверждается здесь:

у нас не прецедентное право, так что все эти разъяснения только видение ВС данного вопроса.

тем не менее там есть цитата:

"Явное неуважение лица к обществу выражается в умышленном нарушении общепризнанных норм и правил поведения, продиктованном желанием виновного противопоставить себя окружающим, продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним."

Вряд ли это было именно так. Там обычная политическая хрень, продиктованная желанием привлечь внимание. Т.е. мотив другой.

Спорить тут вообще бесполезно - всё уже итак решили. Просто с первого взгляда вроде как всё и сходится, а если рассматривать получше, то выползают такие противоречия.

продовольственная корзина

мусорная корзина. эти черти в магазинах давно не были, у них сейчас 2420р. стоимость мин набора продуктов на человека. Батон хлеба весом 400г стоит сейчас в районе 30 рублей, аналогично и молоко я уже давно дешевле не видел. в итоге получим хрен с маслом, точнее без последнего, а может даже и на хрен не хватит... и не говорите что это только в Мск и Спб такие ломовые цены - на периферии они только растут. Поэтому шли бы они сами с такими определениями.

 

А транспортный налог всё равно говно - т.к. смысла в нем нет абсолютно, он не подкреплен никакими логическими обоснованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это было именно так. Там обычная политическая хрень, продиктованная желанием привлечь внимание. Т.е. мотив другой.

Ну, судя по всему, это дело вы особенно не рассматривали. Не было в храме (а если точнее храмах) никакой политики, а именно хулиганка группой лиц и по предварительному сговору. Ролик появился позже. С претензий на политику.

Так же как и адвокат у одной из П-д. Как только пришел чел, которому не надо пиарится - реальный срок изменился на условный.

Я знаю человека, который в 56 году получил десятку лагерей за то, что пописал в пьяном виде в песочницу при детях.

Так что не стоят эти пиписьки такого внимания. Да и при определении этого дела я как-то смотрю еще и на пункт 5.

Батон хлеба весом 400г стоит сейчас в районе 30 рублей,
Разброс цен от 9 до 37 в разных магазинах. По 12 в Магните. В народном последний раз покупал по 9, но это было по лету. Молоко с машины по 15 вчера было.
Поэтому шли бы они сами с такими определениями.
А вот с этим согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю человека, который в 56 году получил десятку лагерей за то, что пописал в пьяном виде в песочницу при детях.

ну теперь бы 2 года получил)

 

А П-ды... х.. с ними, жалко конечно, что отправили в Мордовию только одну. Там как раз женская колония с церковью, долго вопросы задавать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транспортный налог всё равно говно - т.к. смысла в нем нет абсолютно, он не подкреплен никакими логическими обоснованиями.

Самая нелогичная книга, которую я видел в своей жизни - Налоговый кодекс РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, отмашка дана:

Мосгордума поддержала законопроект об увеличении транспортного налога в Москве. В последний раз ставки этого налога индексировались в 2008 году, депутаты решили, что пришло время налог повышать.

«В последний раз ставки этого налога индексировались в 2008 году. С тех пор инфляция составила менее 50%. Представленным законопроектом предлагается проиндексировать ставки, в среднем, на 13%», - передает «Прайм» слова руководителя департамента экономической политики и развития города Максима Решетникова...

 

Ну и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 12 в Магните. В народном последний раз покупал по 9

который есть не будешь

а на след. день это будет вообще ппц

себестоимость нормального хлеба 19-21 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Против транспортного налога выступило 100 тысяч человек

 

Российские автомобилисты менее чем за месяц собрали 100 тыс. подписей под инициативой отменить в России транспортный налог. Соответствующую акцию провела Федерация автовладельцев России (ФАР), сообщает «Интерфакс».

 

По словам руководителя ФАР Сергея Канаева, в начале следующей недели предложение поддержать разработку соответствующего законопроекта будет направлено парламентским фракциям, а также президенту России. Кроме того, законность взимания транспортного налога ФАР намерена оспорить в суде.

 

В России транспортный налог является региональным и устанавливается отдельно каждым субъектом страны. Ранее неоднократно звучали предложения полностью заменить транспортный налог акцизами на топливо. Тем не менее, до сих пор ни одно из них так и не было поддержано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосгордума поддержала законопроект об увеличении транспортного налога в Москве. В последний раз ставки этого налога индексировались в 2008 году, депутаты решили, что пришло время налог повышать.

Ну чоу, пора жить как остальная страна?

который есть не будешь

а на след. день это будет вообще ппц

Ты пробовала? Или так же как с налогом?

себестоимость нормального хлеба 19-21 руб

Себестоимость можно сделать любую. Ты походу экономист на хлебозаводе? Или знакомый со слов его знакомого рассказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские автомобилисты менее чем за месяц собрали 100 тыс. подписей под инициативой отменить в России транспортный налог. Соответствующую акцию провела Федерация автовладельцев России (ФАР), сообщает «Интерфакс».

 

Ложь, п..ж и провокация. Никто ничего не собирал по факту. В этом направлении никто не работает полноценно, поэтому власти и делают что хотят.

ФАР полностью себя дискредитировала и сейчас пока нет реальной автомобильной общественности, способной бороться против все новых и новых грабительских инициатив. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно)) Саш ты же всегда был за них, что произошло?

 

Не за них, а с ними :) До сих пор еще числюсь в координационном совете. Буду выходить в ближайшее время. Ничего не произошло. Просто организацию убила та же проблема как и многие организации . Руководителю невыгодна демократическая организация и РЕАЛЬНАЯ автообщественность и он всячески ее отгонял разными способами от организации. Просто я и многие автообщественники поняли это относительно недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за них, а с ними :) До сих пор еще числюсь в координационном совете. Буду выходить в ближайшее время. Ничего не произошло. Просто организацию убила та же проблема как и многие организации . Руководителю невыгодна демократическая организация и РЕАЛЬНАЯ автообщественность и он всячески ее отгонял разными способами от организации. Просто я и многие автообщественники поняли это относительно недавно.

Давай, заводи новый проект с общественностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, заводи новый проект с общественностью.

 

Это не просто, особенно по той причине, что эти дела не оплачиваются а времени отнимают как полноценная работа :(

 

привлечь к ответу ?)

 

Поднять и проверить подписи, все всплывет. Только кто это говно поднимать будет :( К тому же в любом случае дело благое. Меня просто ужасно раздражает что подписи фейк, а могли бы быть реальными. Но как говорится если бы были реальными, тот кто их собирает, был бы давно не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...