Перейти к содержанию

Есть ли у вас проблемы с рейкой?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня получил ответ на досудебную претензию от продавца:

Уважаемый Дмитрий Александрович.

Для удволетворения Вашей претензии, Вам необходимо предоставить автомобтль на диагностику в наш сервисный центр.

Просим Вас в пятидневный срок сообщить о своем решении, в случаи не предоставления ответа, в вышеуказанный срок, будем считать отказом от ранее заявленной претензии.

 

Дословно не стал писать, смысл указал.

Думаю, сколько можно уже ездить???

Я уже регионального дилера замучил, есть ли смысл в Москву ехать???

Звоню продавцу, приглашают инженера по гарантии, я ему объясняю всю ситуацию, -он говорит приезжайте, проведем диагностику, если будут отклонения от заводских норм, будем делать регулировку путем затяжки гайки, -я ему это устранит причину??? Ответ-частично, звук описанный мною является нормальной работой рулевого механизма, и не влияет на безопастность.

Вот и все други, с чего начал, к тому и пришел.

Завтра буду дергать экспертов, проведу экспертизу, в не зависимости от результатов, готовлю иск в суд и с богом

 

Привет всем.

Дим, на безопасность данный стук скорее всего влиять не будет (так напишет инженер). Самое главное, чтобы он зафиксировал, что стук имеет место. Думаю, надо делать акцент на дискомфорт при движении из-за этого стука. Стук этот отчетливо слышен и без экспертизы. Пример: человек купил холодильник. Он отлично работает, но при включении компрессора гудит так сильно, что создает дискомфорт. Продавец скажет, что этот гул не является гарантийным случаем. Человек подаст иск в суд, и, думаю, выиграет дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если он выйграет дело, то все сразу побегут и дилеры разоряться и с мазду больше не будут продавать или компенсации всем будут выплачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сразу побегут и дилеры разоряться

дилеры не разорятся... они все претензии будут отфутболивать в ММР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз В ЗАВИСИМОСТИ от результатов экспертизы необходимо подавать исковое заявление. В случае, если заключение экспертов подтвердит то, что звук в рулевом управлении не влияет на безопасность движения (о чем говорится в гарантийных обязательствах производителя) и не является заводским браком, в иске будет отказано. Соответственно будет потрачено время и деньги на оплату госпошлины, а результат -

ноль. Результаты независимой экспертизы очень важны.

Я могу не согласится с оценкой, и суд назначит свою экспертизу

 

Привет всем.

Дим, на безопасность данный стук скорее всего влиять не будет (так напишет инженер). Самое главное, чтобы он зафиксировал, что стук имеет место. Думаю, надо делать акцент на дискомфорт при движении из-за этого стука. Стук этот отчетливо слышен и без экспертизы. Пример: человек купил холодильник. Он отлично работает, но при включении компрессора гудит так сильно, что создает дискомфорт. Продавец скажет, что этот гул не является гарантийным случаем. Человек подаст иск в суд, и, думаю, выиграет дело.

Как так не влияет? Я японцам так и писал, что из за данного стука я испытываю постоянный дисконфорт и вынужден постоянно отвлекаться, что не безопасно.

Как сделать правильно подумаю, даже одно то что раньше рейки меняли, а сейчас перестали менять является нарушение прав человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз В ЗАВИСИМОСТИ от результатов экспертизы необходимо подавать исковое заявление. В случае, если заключение экспертов подтвердит то, что звук в рулевом управлении не влияет на безопасность движения (о чем говорится в гарантийных обязательствах производителя) и не является заводским браком, в иске будет отказано. Соответственно будет потрачено время и деньги на оплату госпошлины, а результат -

ноль. Результаты независимой экспертизы очень важны.

 

Я могу не согласится с оценкой, и суд назначит свою экспертизу

 

 

Как так не влияет? Я японцам так и писал, что из за данного стука я испытываю постоянный дисконфорт и вынужден постоянно отвлекаться, что не безопасно.

Как сделать правильно подумаю, даже одно то что раньше рейки меняли, а сейчас перестали менять является нарушение прав человека

 

Кстати, вчера послал дилеру письмо с уведомлением. Жду ответ. Далее по твоему сценарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, на днях покупаю М6 2006 года, подскажите пожалуйста есть ли данная проблема на машинах предыдущего поколения и насколько серьезная. Извиняюсь заранее что влезаю, крайне нет времени лопатить форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, на днях покупаю М6 2006 года, подскажите пожалуйста есть ли данная проблема на машинах предыдущего поколения и насколько серьезная. Извиняюсь заранее что влезаю, крайне нет времени лопатить форум

Там она встречается, но реже, и лечится до конца, т.к. данный узел на Ма6ке предыдущего поколения смазывается, и там вместо ЭУР стоит ГУР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там она встречается, но реже, и лечится до конца, т.к. данный узел на Ма6ке предыдущего поколения смазывается, и там вместо ЭУР стоит ГУР

 

Димон, а устраняется ли это, какие методы, может на форуме где обмусолена тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон, а устраняется ли это, какие методы, может на форуме где обмусолена тема?

Я видел, на сайте www.mazda6.ru, там целый топик этой теме посвящен, поищите в там, Вам нужно искать в топиках посвященных предыдущему поколению мазда 6.

Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так не влияет? Я японцам так и писал, что из за данного стука я испытываю постоянный дисконфорт и вынужден постоянно отвлекаться, что не безопасно.

Как сделать правильно подумаю, даже одно то что раньше рейки меняли, а сейчас перестали менять является нарушение прав человека

 

Отвлекаться можно и на девочек в коротких юбках - это не повод обязать всех особей женского пола носить брюки и паранджу. На безопасность будут влиять либо закусывание(что вряд ли), либо люфт рулевого управления сверх допустимой нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлекаться можно и на девочек в коротких юбках - это не повод обязать всех особей женского пола носить брюки и паранджу. На безопасность будут влиять либо закусывание(что вряд ли), либо люфт рулевого управления сверх допустимой нормы.

Да в том то все и дело, что у нас страна до сих пор никак не отойдет от гужжевых повозок и запорожцев и все нормы описаны под них поэтому машка проходит нормы по "стуку". <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то все и дело, что у нас страна до сих пор никак не отойдет от гужжевых повозок и запорожцев и все нормы описаны под них поэтому машка проходит нормы по "стуку". <_<

но это еще ни кто не проверял, это всего лишь слова дилира. будет экспертиза тогда станет ясно.

 

Отвлекаться можно и на девочек в коротких юбках - это не повод обязать всех особей женского пола носить брюки и паранджу. На безопасность будут влиять либо закусывание(что вряд ли), либо люфт рулевого управления сверх допустимой нормы.

тут уже приводили примеры с холодильником. если ты купишь холодильник а в нутри будет вонять тухлятиной? ты же можешь им пользоваться он же холодит! вот на такие случаи и предусмотрена товароведческая экспертиза. правильно Димон все делает если признают рейку без неисправностей надо давить на недостаток.

Изменено пользователем kuzov91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут уже приводили примеры с холодильником. если ты купишь холодильник а в нутри будет вонять тухлятиной? ты же можешь им пользоваться он же холодит! вот на такие случаи и предусмотрена товароведческая экспертиза. правильно Димон все делает если признают рейку без неисправностей надо давить на недостаток.

Нет я ниче не говорю если он выиграет будет наруку всем, ну пожалуй кроме самой мазды :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлекаться можно и на девочек в коротких юбках - это не повод обязать всех особей женского пола носить брюки и паранджу. На безопасность будут влиять либо закусывание(что вряд ли), либо люфт рулевого управления сверх допустимой нормы.

Все это давно известно, дожидаться пока закусит или появится люфт, ждать нет смысла.

Все покажет экспертиза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиш бы не на скорости за 140-во время обгона!

 

 

Лиш бы не на скорости за 140-во время обгона!

Не дай бог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может давайте подумаем, как можно написать корректную коллективную жалобу на русском, а я на английском сделаю, и направим в Мазда Мотор Корпорейшн, внизу все подпишимся прямо по фамильно и с VINами.Напишим все как есть, как нас футболят, и всех под одну гребенку.

Я согласен с таким предложением что для этого надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на официальном сайте мазда мотор рус, приглашение принять участие в установление рекорда количества авто в одно время в одном месте. дело будет происходить 25 июля на тушенском аэродроме. организаторы ммр. может там какой кипишь устроить? или постараться передать какую нибудь питицию высшиму руководству ммр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это давно известно, дожидаться пока закусит или появится люфт, ждать нет смысла.

 

Не закусит, а люфт в рулевом появится по мере износа ( при пробеге 150 000 и более). Как я понимаю, сейчас ни у кого не наблюдается свободного хода в рулевом механизме - есть звук.

Этот звук порожден зазором между рейкой и усилителем. При более - менее значительной скорости он не наблюдается, т.к. усилие на колесах убирает вышеуказанный зазор. Можете не переживать, по этой причине никто никуда не "уберется" на скорости 140 или 240 . Единственное за что можно уцепиться - так называемый "существенный недостаток"

(читай "Закон о Защите прав потребителей"). Но, господа, какого эффекта вы хотите добиться?Машину Вам вряд ли кто поменяет, а замена рейки, как уже было выяснено, ничего не дает - стук не проходит. Варианта три:

1) Повеситься

2) Продать машину

3) Ездить и не думать о том, что при скорости 10-30 км/ч у вас возможно раздастся небольшой стук.

Все машины становятся с каждым годом всё хуже и хуже. Поговорите с владельцами других а/м класса D, наверняка они вам расскажут что-нибудь "страшное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня дозвонился в прямой эфир передачи "АВТО ПЛЮС" был видущий и гось программы зам. главного редактора "За рулем" Игорь Мажератто, описал им проблему, они были сильно удивленны проблемой и отношением представительсво МАЗДА. посоветовали долбить ммр и если не поможет то в суд. сказали дело будет долгое ,затратное но победное. :) зы. передо мной звонил чел, у них в семье проблема до скандала, че брать мазду6 или камри думаю реклама сработала. :P

Изменено пользователем kuzov91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...