Перейти к содержанию

Есть ли у вас проблемы с рейкой?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это все здорово.

Но вот я например. в исковом заявление буду требовать расторжение договора купли продажи, и возврата денежных средств за купленный мною автомобиль. Натерпелся хватит.

На мою досудебную претензию, мой продовец не отвечает, ответил только региональный дилер.

Скоро будет проведена независимая экспертиза, и даже в случаи решения эксперта не в мою сторону, пойду в суд. Адвоката уже нашел, и он в полной боевой готовности.

 

Дружище,

1) даже если результат экспертизы подтвердят заводской брак, боюсь с иском о расторжении договора и возврате денежных средств можно пролететь и шансов у тебя крайне мало.

Но коль уж ты собираешься подавать именно такой иск, то посоветуюподтянуть себе в помощь комитет по защите прав потребителей. По твоему обращению они могут тоже отправить свой запрос продавцу. Раз тебе продавец не ответил, то скорее всего им тоже не ответит или ответит отпиской, но это тоже будет в твою пользу. Но на суд представителя комитета по защите прав потребителей тебе тоже нужно подтягивать.

Да кстати, как долго ты катаешься на машине? И сколько времени прошло с момента подачи претензии продавцу и покупкой машины?

2) И полюбому судебный процесс по расторжению договора купли продажи для других не сможет стать прецедентом.

 

В любом случае, удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сегодня с ним в юс. импексе общался, смирился менеджер с безисходностью. они там ни хрена сами не знают я ему показал распечатку с лента.ру что с ноября 2008 года на заводе стали ставить новые рейки он выпал в осадок :D

 

 

на колективные жалобы мы получим все коллективные отписки, как я сегодня. что посторонний звук при езде по неровностям являеться конструктивной особенность и т.д. разговорив менеджера узнал что все ответы на притензии о рейки шаблоны от ммр. передо мной чел получил такую же писюльку слово в слово. только суд может сдвинуть это болото под названием мазда. или массовое выступление около штаб квартиры ммр, с флагами транспарантами и.д короче чем больше шума тем лучше. но нужен предвадитель типа ЛЕНИНА который может повести за собой массы :)

 

Я проживаю и обслуживаю автомобиль в Петербурге. 9 июня 2009 г. записан на диагностику по вопросу постороннего шума в области рулевой рейки. Обязательно получу ответ от ОД в письменном виде. В случае отказа в устранении неисправности, проведу независимую техническую экспертизу на предмет безопасности эксплуатации моего а/м. Со всеми документами - в суд. Обо всех подробностях обязательно напишу. Предлагаю всем землякам сделать то же самое. Может быть, на нашем примере и в других регионах нашей родины М6-драйверы поймут, что делать (если, конечно, дело выгорит).

P.S. Подавать в суд необходимо на одного и того же дилера, чтобы все исковые заявления проходили через один судебный участок региона.

 

Друзья, для решения данной проблемы нужно создать судебный прецедент по выйгрышному делу. У кого реально стучит рейка действия пошагово:

- получить в письменном виде отказ диллера на гарантийный ремонт

- заказ независимой экспертизы, соответственно её решение о том что рейка неисправна и на неё не было механического воздействия

- далее лучше обратиться к адвокату, чтобы профессионал составил исковое заявление

- подать заявление в суд можно самому, там ничего сложного нет, но здесь лучше не экономить, а заключить договор с адвокатом на комплексное обслуживание ( т.е. чтобы он же представлял ваши интересы в суде), причем ответчиком в заявлении должен быть конкретный диллер.

- при положительном решении суда ( а такая вероятность очень велика) ответчик (конкретный диллер) обязан будет поменять рейку, конечно если ответчик не будет обжаловать решение суда в высшей инстанции

- также все расходы связанные с оплатой независимой экспертизы и услуг адвоката вы можете возложить в случае выйгрыша судебного процесса опятьже на ответчика тобишь конкретного диллера.

 

 

Если кто-нибудь один выйграет процесс, тем самым будет создан судебный прецедент. Остальные идут тем же путем. И судье нужно будет помимо всех необходимых документов предоставить копию выйгрышное первым чел. судебное решение. И суд пойдет уже по так называемой судебной практике и будет ориентироваться на судебное решении которое было вынесено ранее по аналогичному делу.

 

Всем удачи ;)

 

К сожалению, судебный прецедент в РФ не является источником права, но принести копии решений по аналогичным делам не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище,

1) даже если результат экспертизы подтвердят заводской брак, боюсь с иском о расторжении договора и возврате денежных средств можно пролететь и шансов у тебя крайне мало.

Но коль уж ты собираешься подавать именно такой иск, то посоветуюподтянуть себе в помощь комитет по защите прав потребителей. По твоему обращению они могут тоже отправить свой запрос продавцу. Раз тебе продавец не ответил, то скорее всего им тоже не ответит или ответит отпиской, но это тоже будет в твою пользу. Но на суд представителя комитета по защите прав потребителей тебе тоже нужно подтягивать.

Да кстати, как долго ты катаешься на машине? И сколько времени прошло с момента подачи претензии продавцу и покупкой машины?

2) И полюбому судебный процесс по расторжению договора купли продажи для других не сможет стать прецедентом.

 

В любом случае, удачи тебе!

Всех подтянем, претензия была направлена в конце апреля, продавец ее получил 5 мая, о чем сведетельствует квиток с почты, машине 7 месяцев.

Первое мое обращение по поводу стука было через 10 дней, после покупки, тогда просто пообещали поменять, а я к лол поверил, и в конце года кинули. Конструктивная особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Вчера, в очередной раз общался с инженером по гарантии по поводу стука. Проехались по кочкам. Ответ: "Ничего криминального не слышу". Спрашиваю:"Разве это не стук? Мне что это кажется?". - "Конструктивная особенность". Никто не дает письменный ответ. Надо записаться на диагностику (за свой счет) и получить комментарий от инженера по гарантии (он напишет, что все в порядке). Далее письменная претензия ОД (так инструктируют инженеров). В моем случае меяц назад ТО-1 с заявленой претензией, на которую в полученном заказ-наряде даже нет никаких комментариев. Сейчас буду писать письменную претензию. Далее ждать ответ. А далее как dimon93.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Вчера, в очередной раз общался с инженером по гарантии по поводу стука. Проехались по кочкам. Ответ: "Ничего криминального не слышу". Спрашиваю:"Разве это не стук? Мне что это кажется?". - "Конструктивная особенность". Никто не дает письменный ответ. Надо записаться на диагностику (за свой счет) и получить комментарий от инженера по гарантии (он напишет, что все в порядке). Далее письменная претензия ОД (так инструктируют инженеров). В моем случае меяц назад ТО-1 с заявленой претензией, на которую в полученном заказ-наряде даже нет никаких комментариев. Сейчас буду писать письменную претензию. Далее ждать ответ. А далее как dimon93.

Vovchik, "рыба" претензии у тебя в личке, надеюсь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Вчера, в очередной раз общался с инженером по гарантии по поводу стука. Проехались по кочкам. Ответ: "Ничего криминального не слышу". Спрашиваю:"Разве это не стук? Мне что это кажется?". - "Конструктивная особенность". Никто не дает письменный ответ. Надо записаться на диагностику (за свой счет) и получить комментарий от инженера по гарантии (он напишет, что все в порядке). Далее письменная претензия ОД (так инструктируют инженеров). В моем случае меяц назад ТО-1 с заявленой претензией, на которую в полученном заказ-наряде даже нет никаких комментариев. Сейчас буду писать письменную претензию. Далее ждать ответ. А далее как dimon93.

Уже дают письма с непонятными формулировками по поводу конструктивных особенностей у меня такое есть, хочу провести незасисимую экспертизу и обратиться в Роспотребнадзор, а еще хочу все бумаги перевести на японский и отправить в Японию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже дают письма с непонятными формулировками по поводу конструктивных особенностей у меня такое есть, хочу провести незасисимую экспертизу и обратиться в Роспотребнадзор, а еще хочу все бумаги перевести на японский и отправить в Японию.

Смысла нет переводить, я отправлял.

Направляешь в Японию, факсом, они получают, ставят свой штамп и делигируют в Мазда Мотор Европа, т.к. данная компания отвечает за все представительства в Европе, находится оно в Германии, г. Леверкузен.

От туда с табой свяжуться, и скажут, что Ваша претензия рассмотрена, и направлена в Россию, в Мазда Мотр Рус, ну а ответ Мазда мотор Рус, Вы все уже знаете, так что замкнутый круг получается.

Хотя, Я пошкам все же неприятно, что им пишут русские люди, и что представительство в Росси не может решить данный вопрос, так что если кому нужно написать, помогу. Писать надо на английском.

Кому интересно, в личку могу кинуть, свое письмо, адресованное в Мазда Мотр Корпорейшн, Япония, Хиросима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimon93, кинь мне плиз в личку.

У меня в заказ/наряде написано, что "стук присутствует, но в пределах нормы, указанной заводом изготовителем"

ОД Мажор Новая Рига.

Так, что у меня есть подтверждение присутствия стука ОД. При поездке на ТО1 (скоро) данный дефект опять заявлю и буду требовать аналогичной записи в заказе + офф письмо от ОД/ММР/Мазды корп. о том, что данный стук не является опасностью при эксплуатации авто.

 

 

Да, и удачи тебе, dimon93!!!!!

 

dimon93, кинь мне плиз в личку.

У меня в заказ/наряде написано, что "стук присутствует, но в пределах нормы, указанной заводом изготовителем"

ОД Мажор Новая Рига.

Так, что у меня есть подтверждение присутствия стука ОД. При поездке на ТО1 (скоро) данный дефект опять заявлю и буду требовать аналогичной записи в заказе + офф письмо от ОД/ММР/Мазды корп. о том, что данный стук не является опасностью при эксплуатации авто.

 

 

Да, и удачи тебе, dimon93!!!!!

 

 

Ребят, вопрос очень простой: надо писать каждому владельцу и во все инстанции: ОД, в ММР, в европейское представительство, на Мазду непосредственно. Чем больше писем от владельцев они получат, тем больше внимания будет уделено данной проблеме.

Так, что предлагаю сделать массовые посылы таких писем во все концы от возможно большего числа людей.

А потом можно в закрепление периодически отсылать коллективные письма.

Изменено пользователем Yurgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом можно в закрепление периодически отсылать коллективные письма

...на официальном бланке м6клуба за подписью администрации и юзеров... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно есть ли у япошек имейл на который им можно притензию сбросить? Щас всем коллективом напишим им ;) А еще может написать япошкам, что если они не разберуться с нашими тут на местах, то и на них в суд подадим? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно есть ли у япошек имейл на который им можно притензию сбросить?

полюбому есть... info@mazda.jp наверна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полюбому есть... info@mazda.jp наверна...

Сейчас поищу и тогда напишем человек 40 сразу, ток слова надо будет немного изменить. Да еще и судом пригрозить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vampir89,

я нашел только почтовый адрес и телефон...

вот, если пригодится: :D

Mazda Motor Corporation

3-1 Shinchi, Fuchu-cho, Aki-gun, Hiroshima, Japan

+81822821111

 

а электроящик скорее всего такой: info@mazda.co.jp

 

а вот этот реальный: irnews@mazda.co.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно есть ли у япошек имейл на который им можно притензию сбросить? Щас всем коллективом напишим им А еще может написать япошкам, что если они не разберуться с нашими тут на местах, то и на них в суд подадим?

 

или хакерскую атаку устроим и обвалим все сервера Мазды :)))) гыг

 

заспамим их......

каждый владелец Мазды будет посылать гневное письмо раз в 15 минут - посмотрим как японики на это реагировать будут .... :))))

Изменено пользователем Yurgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый владелец Мазды будет посылать гневное письмо раз в 15 минут

ага... и еще во вложении каждого письма мегов этак под 20 фоток...

 

посмотрим как японики на это реагировать будут

я думаю, что никак... спамоборона свое дело сделает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vampir89,

я нашел только почтовый адрес и телефон...

вот, если пригодится: :D

Mazda Motor Corporation

3-1 Shinchi, Fuchu-cho, Aki-gun, Hiroshima, Japan

+81822821111

 

а электроящик скорее всего такой: info@mazda.co.jp

 

а вот этот реальный: irnews@mazda.co.jp

Направляю мое письмо адресованное япошкам, ответ пришел через две недели.

Здесь я писал все фактологические данные и про то ка меня жестоко кинули, ниже ответ уже из Германии.

 

 

 

To: Complaint department of Mazda Motor Corporation

Attention: To whom it may concern

 

From: Dmitry Ishin / (ap.6, bldg.6, Pokryshkin Street, Krasnodar, Russia)

Mob.

E-mail:

Date: 02.04.2009

 

Re: complaint

 

Dear Sirs,

 

On 28.09.08 I had purchased in Moscow your car (model Mazda 6 New / VIN JMZGH14F701183693).

Soon after starting of its operation I’ve found a defect – distinct beating in the steering-wheel and

a metal sound in the pedal unit.

I have appealed to the official dealer of your company in Krasnodar, and I was told that the steering rack of my car has a defect. I was orally informed that it is an insurance case. As at that moment this dealer hasn’t available the spare part in question I was suggested to await a few months until the new steering track should be delivered. In the end of 2008 a representative of the Mazda official dealer told me that the above defect may not be eliminated as the manufacturing plant – Mazda Motor corporation has recognized this defect as a “design peculiarity” of function of a steering wheel unit of the Mazda 6 New car model.

To all my applications to your official representative office in Russia “Mazda Motors Rus” I got formal replies with relation to the decision allegedly taken by your company about refusal of elimination of the subject defect.

I consider this “design peculiarity” as unacceptable since this defect can affect safe operation of your cars and moreover as you see it can lead to decrease in sales volumes of such cars in Russia.

 

In the context of above I kindly ask you for assistance in resolving of this problem, namely in eliminating of the above defect in my car as soon as possible.

 

Looking forward to hearing from you soonest

Best regards

Dmitry

 

 

Ответ из Германии.

Dear Mr Ishin,

 

Thank you very much for your Letter to Mazda Corporation which has been forwarded to me for further attention.

 

In order to provide you with a quick reply I have already contacted my colleagues from Mazda Motor Russia, who will investigate the matter and come back to you.

 

In case of any further questions please do not hesitate to contact any of us again.

 

Kind regards,

 

Isabelle Junge

Supervisor Customer Relationship Centre Customer Service Division _________________ Mazda Motor Europe GmbH Hitdorfer Str. 73 D - 51371 Leverkusen

Tel: +49 (0) 2173 943 766

Fax: +49 (0) 2173 943 234

Email: Customer_Relations@mazdaeur.com

Как следует из письма немцев, со мною долны были связаться из Мазда Мотр Рус.

Никто не связался.Ниже мое письмо в Германию.

 

 

Dear Isabelle.

 

Thank you for answering. I inform you that your colleagues from Mazda Motor Russia hasn't contacted with me yet. If the problem (below) doesn't solve in the short time, I will take this case to court on Mazda Motor Russia agency, that had sold me the car. As they neglect their warranty package.

 

 

Regards, Dmitry.

 

И последний ответ из Германии. Типа разбирайся с ними сам, они тебе уже отвечали ичто ты хочешь.

 

Dear Mr. Ishin,

 

Thank you very much for your renewed Email.

I am on close contact with my colleagues from Mazda Motor Russia who informed me that they have already sent you 4 letters.

Nevertheless after having received this Email we are again internally investigating. Please allow us some more days.

 

Thanks and kind regards

 

Isabelle Junge

Supervisor Customer Relationship Centre Customer Service Division _________________ Mazda Motor Europe GmbH Hitdorfer Str. 73 D - 51371 Leverkusen

Tel: +49 (0) 2173 943 766

Fax: +49 (0) 2173 943 234

Email: Customer_Relations@mazdaeur.com

Кому не понятно буду объяснять суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний ответ из Германии. Типа разбирайся с ними сам, они тебе уже отвечали ичто ты хочешь.

 

________________________________________________________________________________

 

 

 

Дружище, ты по моему последнее письмо перевел немного неправильно. Они пишут, что ММР тебе отправила 4 письма, что они находятся в контакте с ММР. Но получив от тебя последнее письмо они занялись внутренним расследованием. И для этого просят у тебя еще несколько дней.

Так что они пока еще тебя до конца не послали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что поидеи если направить писем 30-40 на почтовый адрес указанный на предыдущей странице с винами и датами покупи, а также с угрозами подать на них в суд думаю может какое нибудь шевеление и будет, а даже если и не будет то неприятно им будет это точно ;)

 

Кстати да бисмор прав я щас тоже перевел в последнем письме говорится на последних строчках мы ведем расследование дайте нам немного времени разобраться так что долби снова их и снова пока они уже с ума не сойдут, может и правда разберуться... А до кучи можно еще послать как я уже писал выше несколько писем от других юзеров машек может тогда "расследование" ускориться. Во всяком случае вы ничего не потеряете, ну разьме минут 20-30 времени на написания письма.

Изменено пользователем vampir89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний ответ из Германии. Типа разбирайся с ними сам, они тебе уже отвечали ичто ты хочешь.

 

________________________________________________________________________________

 

 

 

Дружище, ты по моему последнее письмо перевел немного неправильно. Они пишут, что ММР тебе отправила 4 письма, что они находятся в контакте с ММР. Но получив от тебя последнее письмо они занялись внутренним расследованием. И для этого просят у тебя еще несколько дней.

Так что они пока еще тебя до конца не послали.

Я написал размыто, прошло уже более месяца, как переводятся до словно я знаю, просто сам факт того, что расследование подзатянулось, думаю вот еще на днях одно состряпать, так что кто может замутить подобные обращения, могу скинуть телефон/факс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimon93, ты бы перевел для приличия, а то не все в англ сильны...

Переведу суть.

В письме, я указал, то что я 28.09.2009.г, я приобрел машину в Москве у ОД, и что через некоторое время ЭКСПЛУАТАЦИИ, у меня появился стук в месторосположении педального узла и отчетливое биение в рулевое колесо при движении автомобиля на небольших скоростях.

После чего я не замедлительно обратился к региональному ОД, в результате проведенной диагностики, было выявлено, что неисправна рулевая рейка, и устно мне было сказано что это гарантийный случай и рейка подлежит замене, но так как на тот момент небыло зап.частей на складе, предложили подождать некоторое время, но в конце года региональный дилер мне заявил, что это не деффект а конструктивная особенность, и рейка не подлежит замене.

 

Т.е . я написал про так как со мной обошлись, единственной моей ошибкой было, то, что не истребовал с регионального ОД бумагу( заказ наряд) в котором в графе рекомендации, должно было быть написано, что неисправна рулевая рейка и , что она подлежит замене.

Ну и сослался на то, что заявленная "конструктивная особенность", Российскими ОД, является сервисной информацией с завода.

И попросил содействия в решении данной проблемы.

 

Пишите кому что не понятно, буду отвечать.

Еще раз повторюсь, в последнем письме из Германии, они просили несколько дней для проведения внутреннего расследования, внимание прошло 35 календарных дней, а со мной так и никто не связался.

Изменено пользователем dimon93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я согласен поддержать полностью соклубня!!!!!

Но, я с английским на Вы.

Если кто мне поможет в написании писем - буду безмерно благодарен. И присоединюсь к dimon93у, т.к. в таком противоборстве выигрывают только коллективом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...