Перейти к содержанию

Передние тормозные колодки


Рекомендуемые сообщения

Сегодня поставил морзе типа керамика, пока не пищат , хотя ещё рано о чём то говорить, продавец вообще сказал что эти колодки точат диски, посмотрим стоят АТЕ пробег не больше 2-3 тысяч на текстаре .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

есть такое

 

И как быстро, один к одному :D

 

еще и не пылят

 

Ну да текстары пылили очень сильно, НО для меня это было не критично, а вот скрип это да ))), хотя тормозили они не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки на задней оси - гороские

Это что за звери ? :D

 

передние колодки почти не стёрлись

Значит трутся диски..там TG были или штатные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за звери ? :D

Букву забыл. гороДские. :)

Обычный состав (черные). Аналог оригинала.

 

Значит трутся диски..там TG были или штатные ?

Диски мерил. Толщина осталась 24.9 :)

Это даже больше образивом при притирке износилось. Так что износа дисков почти нет.

А колодки гдето на 20% износились за месяц и после 4х поездок в Мячково, я это называю небольшим износом колодок :D.

 

Что есть TG?

Изменено пользователем Overdrive495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турбогрув B)

Ну ты шифровщик :D

Да, спереди стоит TG :) Ставил одновременно месяц назад диски и колодки, зеленые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты шифровщик :D

Да, спереди стоит TG :) Ставил одновременно месяц назад диски и колодки, зеленые.

Подскажи дружище сталкивался с техноблоком???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи дружище сталкивался с техноблоком???

Хз, страшно такое ставить, дополнительное вмешательство в тормозную систему...

в ней надо быть уверенным на 100%, что она не откажет и будет работать как надо в экстренной ситуации.

Изменено пользователем Overdrive495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал неделю на морзе керамик , что могу сказать пока не скрипят и не пылят вообще, на задних даже есть немного пыль чёрная а перед вообще не капли, диски ATE немного подтачивают это как мне показалось, может поспокойней ездить надо ))), а вообще если что поставлю диски зимерманы

Изменено пользователем Дмитрий-Юган
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может поспокойней ездить надо

Не знаю, правда или нет, в ЕВС мне сказали, что керамика бывает "кусками сходит", как пластилин намазывается на диск при больших нагрузках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что керамика бывает "кусками сходит", как пластилин намазывается на диск при больших нагрузках..

Пока вроде на месте , наверное ещё не такие критические нагрузки ))). Вообщем в целом пока доволен, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что керамика бывает "кусками сходит", как пластилин намазывается на диск при больших нагрузках..

Это при диком перегреве на треке, наверное... такого при гражданской езде не достичь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Давайте по теме :P завтра еду в наш сервис на ТО, месяц назад поставил диски ZIMERMAN с дырками, колодки этой же фирмы не подошли, пришлось брать в сервисе, взял ТЕХСТАР, это ПИПЕЦ ребята, они пищат, скрипят это ужас... Заказал вчера противоскрипный оригинальный комплект, как думаете поставив комплект пройдет вся эта ерунда? Или лучше купить другие колодки... И сразу вопрос какие?

 

как вам диски? сам планирую такие-же поставить по мере износа старых (уже 85 тысяч отходили, и норм))

судя по экзисту 2 передних стоят намного дешевле оригинала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вам диски? сам планирую такие-же поставить по мере износа старых (уже 85 тысяч отходили, и норм))

судя по экзисту 2 передних стоят намного дешевле оригинала))

тоже планирую зимеры взять диски с калодкми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Может ещё кто не знает, если вытащите полностью направляющие и обнаружите, что они не только разной длины, но и вообще, как будто с разных машин...

не пугайтесь - так и должно быть )))

h-65.jpg

 

 

з.ы. Я летом разбирал - сначал подумал, что какие-то нехорошие люди мне направляющие не те поставили ))))

Изменено пользователем Overdrive495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я себе поставил Ferodo (онли перед), скрип был только первые 500 км, потом притерлись. По сравнению с оригиналами, которые ушли за 10к, они вообще не пылят. Диск визуально не жрут, но не измерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с оригиналами, которые ушли за 10к, они вообще не пылят. Диск визуально не жрут,

Чудес не бывает! Если колодки не "уходят", то "уходит" диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает! Если колодки не "уходят", то "уходит" диск

Бывает, просто тормозилки "не тормозят", а как сыр в масле катаются ))

А люди привыкают и думают, что так и должно быть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как сыр в масле катаются ))

ну вряд ли такое можно говорить о феродо.. хотя бюджетные серии никакие, на уровне конкурентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, просто тормозилки "не тормозят", а как сыр в масле катаются ))

А люди привыкают и думают, что так и должно быть

 

надо всего лишьсмазать поверхность маслом или силиконом...иизносколодок уменьшиться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SaimanM6, артикул своих Ferodo напиши.

Ferodo FBD4062, одной ценовой категории с textar, morse. В экзисте 1.2 к. Да дешевые, не АТЕ. Но по субъективным ощущениям лучше оригинала. По крайней мере после трех хороших торможении они тормозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...