Перейти к содержанию

Передние тормозные колодки


Рекомендуемые сообщения

можете сориентировать?

Фу-фу-фу! :D Мне не 50 лет еще, можно и на "ты"! ;)

Эффект - изменение с внешнего вида на более приятный за разумные деньги.

А сколько стоит покраска

Всегда красил все сам. Баллон краски для суппортов стоит порядка 400 рублей. Всегда покупал 2, но хватало одного)))

Но, в моем понимании, лучше перебдеть, чем кататься с тремя крашенными и одним - непонятно чем.

Исходя из опыта могу посоветовать именно аэрозольный баллон. Покупал готовые копмплекты с кисточной, банкой краски, отвердителем и очистителем - шляпа полная. Пожалуй, кроме очистителя.

Процедура муторная и геморная, но того стоит. Нужно поднять каждое колесо, снять, почистить суппорт, зашкурить, обезжирить, укрыть арку и тормозной диск и после этого можно начинать. Красил в 3 слоя всегда. На машину уходит целый день. На даче с пивом - по кайфу)))

При наличии подъемника и пневмопистолета процедура существенно ускоряется, т.к. можно сразу снять все 4 колеса и не откручивать закисшие гайки чуть ли не ногами.

Эффект такой:

 

кисточка:

028b44d2560c.jpg

 

аэрозоль:

c20364fc88a7.jpg

 

cfe631f0912d.jpg

 

Сейчас решил покрасить не в такой броский цвет, на данный момент серый матовый.

Обычная высокотемпературная краска (800 градусов, аэрозоль):

378f95e405ed.jpg

 

430562359b9f.jpg

 

да, видел я комплект brembo за 55 без работы

Есть накладки пластиковые на суппорта с надписью Брембо. Закрывают не весь суппорт, смотрятся весьма печально. Стоят около 3500 рублей, насколько я помню.

 

P.S. Товарищи форумчане, подскажите пожалуйста, в какой раздел пройти с предложением о продаже дисков (зима 16" лето 18" с резиной) ?

http://www.m6club.ru/forum/forum562.html

;)

 

Будут вопросы - отвечу! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сейчас решил покрасить не в такой броский цвет, на данный момент серый матовый.

 

что то на фотке от некрашеного и не отличишь....

может в живую интересней смотрится ???

 

... может нужно было в синий покрасить ?.. не так ярко...но уже заметнее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... может нужно было в синий покрасить ?.. не так ярко...но уже заметнее ..

Можно было, но то, что продается - все слишком яркое. А сейчас под цвет дисков четко попал. Получил именно тот эффект, который хотел! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то на фотке от некрашеного и не отличишь....

может в живую интересней смотрится ???

 

... может нужно было в синий покрасить ?.. не так ярко...но уже заметнее ...

 

я на фото краску от аэрозоли не отличил))

 

сам думаю о синем, мне как раз должны гайки синие привезти через месяц, и будет красота! останется только последние лампочки в салоне на белые диоды поменять, и содрать шильдики B)

 

Можно было, но то, что продается - все слишком яркое. А сейчас под цвет дисков четко попал. Получил именно тот эффект, который хотел! ;)

 

а где покупаешь, если не секрет?

накладка за 3,5 это чересчур! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где покупаешь, если не секрет?

накладка за 3,5 это чересчур!

В Автокэмпе, у них выбор самый большой. Предварительно лучше на сайте ассортимент глянуть. Синяя - редкая самая.

 

я на фото краску от аэрозоли не отличил))

а вблизи отличишь, поверь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Автокэмпе, у них выбор самый большой. Предварительно лучше на сайте ассортимент глянуть. Синяя - редкая самая.

 

 

а вблизи отличишь, поверь! ;)

 

думал я умею пользоваться поиском, оказалось - нет. можно пожалуйста ссылку на краску.

и вопрос - она не облазит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал я умею пользоваться поиском, оказалось - нет. можно пожалуйста ссылку на краску.

http://www.kemp1.ru/prices/inf/119267.html

 

d9db4521ba1e.jpg

 

и вопрос - она не облазит?

Если нормально зашкурить и обезжирить - нет.

У меня ни разу не облезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мячково...

На сколько кругов тормозов хватает?
Меня порадовали передние тормозилки EBC (зеленый состав), которые я поставил не так давно.

После двух заездов в Мячково - передние колодки почти не стёрлись (в отличие от прошлых моих - которые после 4х заездов стёрлись под нуль!")

 

Мне даже кажется, что задние колодки значительно уменьшились! :blink:, что странно. (колодки на задней оси - гороские). (ставил всё одновременно по кругу).

Они, походу, и вырубились на 2ом круге... :angry: :blink:

Изменено пользователем Overdrive495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто-нить знает, на Мазду6 GH 2.5 встанет ли:

суппорт от Мазда3 2.0??? (там и там - 300мм диск).

 

Скобы разные, а суппорта, взаимозаменяемы?

 

 

Вопрос отпал )))

Изменено пользователем Overdrive495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ? взаимозаменяемы ? :D

Судя по фоткам и скобы имеют разное крепление и сам суппорт - расстояние между направляющими разное ((.

А вот суппорта 1.6 Мазда3 и 2.0 Мазда3 - одинаковые, только скобы разные ))). Т.к. тормозные диски у них разные.

Изменено пользователем Overdrive495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по теме :P завтра еду в наш сервис на ТО, месяц назад поставил диски ZIMERMAN с дырками, колодки этой же фирмы не подошли, пришлось брать в сервисе, взял ТЕХСТАР, это ПИПЕЦ ребята, они пищат, скрипят это ужас... Заказал вчера противоскрипный оригинальный комплект, как думаете поставив комплект пройдет вся эта ерунда? Или лучше купить другие колодки... И сразу вопрос какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аказал вчера противоскрипный оригинальный комплект, как думаете поставив комплект пройдет вся эта ерунда?

 

У меня стоят текстар с противоскрипными пластинами, один фиг пищат, буду менять наверное на морзе, а вообще заметил что текстар сильно скрипят в жаркую погоду либо когда нагреешь колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морзе

 

Цыплачков очень хвалил эти колодки.

 

ATE никто не ставИл?

 

стоят текстар с противоскрипными пластинами, один фиг пищат

 

значит надо брать и колодки новые <_<

 

У меня TRW и TEXSTAR почти новые получиться с износом 3-5% :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил в последний раз вместе с дисками АТЕ , никаких скрипов, полет норальный

 

 

Интересно как себя поведут ATE колодки и диски Zimmermann в паре!?!?! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале лета менял передние тормозные диски и колодки по кругу.

Диски АТЕ, колодки TRW.

Брал всё в экзисте. Всё было в наличии. Ждать не пришлось.

Диск 1960руб, колодки передние 1410, задние 1160

Разницы с оригиналом не заметил никакой!

Чернят диски чуть меньше родных.

После пары тысяч пробега появился не скрип, а тоооненький писк с самом конце торможения.

И то только на прогретых тормозах.

В обычном режиме езды-тишина.

215095461.jpg

215095463.jpg

215095465.jpg

215095467.jpg

215095468.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRW с оригинальными дисками у меня тоже посвистывали...

 

вот я и эксперементирую... заказал ATE в понедельник приедут ))) а там отпишусь что да как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аказал вчера противоскрипный оригинальный комплект, как думаете поставив комплект пройдет вся эта ерунда?

В твоём случае, как и во многих других - связи никакой. Если дело именно в следующем, а не в чем-то другом:

Свист(скрип) при торможении может возникать изза особенности материала фрикционной накладки, её состава.

Как правило, в дешевых колодках или контрафактной продукции добавляют слишком много металлической стружки (стружки и нити мягких и легкосплавных металлов).

Поэтому, это является одной из причин, что при трении о металл диска колодка издаёт такой звук.

 

Противоскрипные пластины никак от этого не спасают! :lol:. Они максимум могут спасти от постороннего шума, возникающего при взаимодействии поршня или скобы с тормозной колодкой (с её внешней стороной). Но характер звука будет другой.

Также - это является своего рода - термобарьером, чтобы суппорт, а как следствие, и тормозная жидкость меньше нагревались от тормозной колодки посредством теплопередачи!

Не обманывайте себя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Overdrive495, уже заказал, попробую обмануть сам себя :lol: У меня такой вопрос, при торможении когда сдаете задним ходом, идет скрип? В сервисе говорят это болезнь более 95%авто, честно говоря, когда стоял все оригинал ничего такого не было при торможении на задней передачи... У вас что, как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...