Перейти к содержанию

Мазда 6 2.0 АТ


Рекомендуемые сообщения

Fess1974, А обычный МР3-плеер через этот вход работать будет? В Руководстве не делается упор на продукцию яблочников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Mikey, честно говоря я не знаю. Но в прайсе он почему то именно как I-Pod поименован. Хотя выход у яблочных устройств специфичный только на вход в само устройство, а на втором конце обычный стандартный USB. Но вполне могут быть какие то тонкости и другие устройства не распознаются. вполне в духе Apple.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikey,

Сам не пробовал, но если рассуждать логически, то вход AUX - это обычный аудиовход, который не разбирается, с какого источника идет звук, главное, чтобы был аудиосигнал.

 

Обратимся к мануалу:

стр.6-48:

Использование дополнительного аудиовхода

Вы можете подключать к дополнительному аудиовходу различные внешние аудиоустройства, имеющиеся в продаже. Это позволяет воспроизводить аудиозаписи через штатные громкоговорители системы, см. стр.6-53

 

На страницах 6-53 - 6-55 подробно описано подключение аудиоустройства. И не слова про iPod.

 

Fess1974, думаю, что то, что указано как iPod-Link, позволяет не только воспроизводить звук с iPod, но еще и управлять им с руля: менять треки/папки, включать/выключать и т.д. Если нет, то это ничем не отличается от имеющегося аудиовхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: MaKCuM
Fess1974, думаю, что то, что указано как iPod-Link, позволяет не только воспроизводить звук с iPod, но еще и управлять им с руля: менять треки/папки, включать/выключать и т.д. Если нет, то это ничем не отличается от имеющегося аудиовхода.

 

согласен. видел его на витрине, так кроме банальных проводов еще и внутренний блок управления такой весьма не хилый в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К обсуждению о дворниках - Кто нибудь пробовал их на 220 кмч включать ? Очень весело - наверх они быстренько так поднимаются - но вниз..... !!!!!!!!! wink.gifwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaKCuM, Просто не хочется шнурок для подключения за 900р. брать в холостую. Думал, может кто уже пробовал. А мануал я читал. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: MaKCuM
Сам не пробовал, но если рассуждать логически, то вход AUX - это обычный аудиовход, который не разбирается, с какого источника идет звук, главное, чтобы был аудиосигнал.

 

Обратимся к мануалу:

стр.6-48:

 

Использование дополнительного аудиовхода

Вы можете подключать к дополнительному аудиовходу различные внешние аудиоустройства, имеющиеся в продаже. Это позволяет воспроизводить аудиозаписи через штатные громкоговорители системы, см. стр.6-53

 

 

На страницах 6-53 - 6-55 подробно описано подключение аудиоустройства. И не слова про iPod.

 

Fess1974, думаю, что то, что указано как iPod-Link, позволяет не только воспроизводить звук с iPod, но еще и управлять им с руля: менять треки/папки, включать/выключать и т.д. Если нет, то это ничем не отличается от имеющегося аудиовхода.

мы говорили об этом. жаль что нельзя подключить жесткий диск. но не возможное возможно .надо подумать .есть задумки. если что получится. отпишусь. плохо что ждать. 1 мес 28 дн 16 ч 13 сек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: kvaka
1 мес 28 дн 16 ч 13 сек.

ЖЕСТЬ....

я б у же занял полтос и ездил без ожидания,.., очень боюсь развитию паранойи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, при пробеге 5600 км случился сюрприз. Но обо всем по порядку.

Вчера что-то жуткое творилось в Москве с пробками, особенно на Юго-Востоке столицы. Рязанка и Волгоградка просто умерли. Выехал с Дербеневской набережной в 19:00, домой в Люберцы-Жулебино по Волгоградке приехал в 22:45. am.gif

Помимо пробок вчера еще лил приличный дождь. А у меня перед въездом во двор после каждого дождя образуется нехилая лужа. Так вот вчера там было просто озеро! Через которое я проехал. За 15 минут поужинал и поехал отвозить сестру на вокзал. По пути заехал на заправку. На заправке я всегда выключаю зажигание, как того требует техника безопасности. Выключил, оплатил, заправил, сел, завел. Обороты холостого хода 2500!!! Перевожу селектор КПП в Drive - машину начинает трясти и спустя секунду она глохнет! Выключил/включил зажигание, завел - х.х.=2500 об/мин! Заглох, загорелся Check Engine. sad.gif

Отправил сестру ловить попутку, а сам думаю, что делать. Спустя секунд 30 попытался завести - обороты холостого хода - 600-700. Включил "Drive" - все ОК. Тронулся - ОК. Сестра не успела никуда уехать, посадил ее к себе и отвез на вокзал. Приехал домой - Check Engine горит. Разбираться ночью не стал, пошел спать.

Утром поехал на работу. Приехал пораньше, решил посмотреть, что там под капотом. Открыл, посмотрел - вроде все ОК. Двигатель работает ровно без посторонних шумов. Проверил уровень масла - все в норме. Завел машину - Check Engine пропал!!! Типа, масло проверил, значит и двигатель проверил, лампу можно гасить? Думал, что ее можно погасить лишь сняв клемму с аккумулутора или у ОД.

Посмотрел мануал. Там указаны 3 возможные причины загорания этого значка:

1. Кончилось топливо. Отметаем сразу, т.к. бензина полный бак, на этой заправке я заправляюсь уже 2 года на разных машинах - никогда ничего плохого не было.

2. Ошибка блока управления двигателем. Может, я залил там что, оно и коротнуло? Почему тогда не сразу??? Где находится сей блок?

3. Неисправность системы нейтрализации отработавших газов. То есть, вода просто могла попасть в глушитель, а по нему в нейтрализатор?

 

Какая причина самая вероятная? Почему чек енжин погас сам собой? Это означает, что у меня теперь все в порядке? Внешних отклонений и на слух ничего подозрительного не обнаружил.

 

Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dep07, пока не довелось еще попробовать. но зато во вчерашней супер грозе были испытаны. датчик дождя очень четко отрабатывал потоки воды, изменяя скорость щеток в зависимости от кол-ва литров в секунду, выливавшихся на лобовое стекло ;) Причем не только с неба. На МКАДЕ лилось как из ведра еще и из под колес пролетающих мимо.

 

еще одно положительное ощущение от Мазды. вчера же его открыл для себя. Как оказалось, она уже при посадке дружелюбно так зажигает панель и начинает приветствовать хозяина ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaKCuM,

блин не приятная фигня. но все зажиги джеки чана. пишутся в ПЗУ постоянно запоминающее устройство.так что диагностика должна показать. я даже бук к 10ке подключал. все показывает.мое мнение просто самодиагностика. но я бы проверил.обязательно отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaKCuM,

Я утанула прошлым летом, тоже загорелся Чек + всё что может загореться на приборке! Все датчики погасли секунд через 5, а Чек 2-а дня горел, собралась было в сервис - погас и больше не загорался!

Сделала вывод: что что-то высохло laughing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: kvaka
все хорошо. что хорошо кончается

ААпсалютно согласна wink.gif

А недели 3-и назад (в жару) коробка АТ начала выдавать ошибку и перестала переключаться на третью скорость!!! В голове пробежали плохие слова и цЫфры на ремонт коробки! Записалась в сервис, через 3 дня приехала, час каталась с сервис меном и НИЧЕГО! Он мне пожелал счастливого пути и сказал что скорее всего от жары нагрелась какаято пластина, ну вот катаюсь, пока тьфу тьфу тьфу winked.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне разъяснили, что если все в порядке, то "Check Engine" перестает гореть после 5 или 6 запуска двигателя. Т.е. компьютер сам проводит диагностику и если все в порядке отключает лампочку. Так что пока не загорелась ни одна красная лампочка можно ездить спокойно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите што делать)))) в мануале к ма6ке написано лить в нее не меньше 95 го, ОД сказал заправлять только 92 м???--- дилема кому верить и чем заправлять))?? winked.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопросик, панель приборов... у нее должна быть подсветка синим?( именно круглешки спидометра и тахометра)? 2.0 туринг АТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dj Гурий,

заправлять 95-м, но только на проверенных заправках. Рекомендация дилера исходит из того, что в регионах 95-ый - это бодяженный присадками 92-ой. Большое количество присадок не самым благоприятным образом влияет на двигатель.

 

Но, если не дай бог что произойдет, то ОД может отказать в гарантии на двигатель, т.к. использовалось нерекомендованное произовдителем топливо. Крайним останешься ты. Ведь рекомендацию заправляться 92-м в ОД дали в приватной беседе и только на словах, не так ли? fellow.gif

 

На счет подсветки приборов - то "синим" светятся оптитронные приборы, которые стоят только у Спрота и Люкса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaKCuM,

интересный получается сериал. я бы на твоем месте новые эпизоды из жизни машины копировал в самый первый пост с пометкой обновлено тогда то и тогда то. Чтобы те кто читает впервые из новичков могли в первом же посте сразу видеть всю историю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

MaKCuM,Получал в Мейджере. 2-х часовую лекцию не выдержал бы. И, знаете ли, как-то прияно постепенно открывать самому что-то новое

Мейджор - отстой!!!! Получал там 2 TeanЫ, упарился........2 ТО проходил с 8.00 до 14.30-это нормально???? Сигналку переделывали 2 раза!!! Обе машины и с сигнализацией в обоих случаях не ноделки, приходилось приезжать ещё раз!!! am.gif Вот не знаю MazdУ стоит теперь в мейджоре брать или нет............

Скорее всего съезжу на тест на Ригу а купль в другом месте,,,,,,,,,кстати вчерв звонил в Русс-авто там 6 ка 2.0 литра Спорт в полном фарше 865000............... winked.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...