Перейти к содержанию

Вопросы и предложения по модерированию форума


MD

Рекомендуемые сообщения

вспомни велиолепных модеров.

Фризю, Бинари, Илго... на них никто никогда не обижался. Причина, они были компетентны. тут нет.

 

Очень твоя память оказывается короткая. Эти проблемы существуют всегда и везде, с любыми модерами и на любых форумах.

Компетентен тот человек, у которого либо огромный опыт, либо образование. Тут никогда ни того, ни другого ни у кого не было и быть не может.

 

я, собственно, тоже об этом писала. Не настораживает тот факт, что только к ОДНОМУ модератору столько претензий ? До этого наш форум не модерировался вовсе? или все плохо выполняли свою работу?

 

Это совершенно субъективный признак. Но для вас он вполне кажется объективным, но уверяю это не так. Я не хочу обсуждать модераторов. Каждый делает по силам, столько сколько может. Это не работа, это помощь ресурсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 474
  • Создана
  • Последний ответ
Та же аптечка.

 

не знаю в каком виде ее может прочитать МД, но когда лепят плюсы за "шутку",но при этом просто пишут сообщение "здраствуй Дима" в теме, где сами и установили "правила игры,не флудить" то по мне это показательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниразу такого не видел. Когда переходили на хамство или переходили на флуд, получалось так, все верно. Вектор, заданный в топике или после требования модератора должен соблюдаться. За перегибы должны быть наказания.

Согласна наказывайте и модератора за перегибы. Было меганеприятно читать защиту Насти, после того как она Вирте сказала, что понимает почему у Вирты проблемы с дочерью из за такой мамы. Что что а семейные отношения и уж тем более детей не трогаем -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример со стороны

 

Этот пример разобран. Все санкции сняты. Впредь такого не будет. Правило написано криво , не все понимают с первого раза. Правила писались под конкретную ситуацию на протяжении долгого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно субъективный признак.

 

Ну вот, собственно, и ответ... Чтобы мы тут ни писали, основная часть отметется с формулировкой - это субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот например есть предложение ограничить модераторов в праве реагировать на нарушения в свой адрес? исключительно для снижения вероятности необъективного суждения.

есть нарушение - модератор (М1) жмёт жалобу, на которую реагируют другие модераторы(М2,М3,М4.Мn).

с одной стороны, корпоративная солидарность не даст М2 и М3 возможности не отреагировать на явное нарушение юзера, с другой стороны - вероятная необъективность М1 не пройдёт, так как большая часть модераторов у нас вполне адекватна и имеет авторитет среди юзеров

вполне себе равновесно, не? или это не глобальный вопрос?

 

На мой взгляд отличное предложение и мы его уже много раз обсуждали. Еще во времена Виколи и Журналюги. Проблема одна - есть такие оскорбления, когда невозможно ждать появления другого модера. Как это разделить? ИМХО только уповать на здравый смысл, а он как оказывается у всех разный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это субъективно.

 

субъективно, это когда один человек пишет.

а когда ...дцать, это уже значит что что-то не так.

 

 

 

Проблема одна - есть такие оскорбления, когда невозможно ждать появления другого модера.

 

тогда возникает вопрос, а разве модер не может поствить тему на паузу? :blink: :)

оптечка, будь она неладна, уже раз в 5й за сутки на паузе. :) :) :) ждет "самоочищения" так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, тебе чаще надо бывать на форуме, чтобы видеть с чего начинаются конфликты. Та же аптечка. Нормально все отвечали, но каждый сказал, что не стоит совет рвать препараты, тем более ты не медик, в ответ просто все потерли. Ну и как следовало ожидать начался стеб. Да признаю это, но на фик просто тереть неугодные посты?

 

Я на форуме бываю ровно столько, сколько могу. Поэтому часто разбираюсь постфактум. О ситуации я знаю.

А если посмотреть на ситуацию по другому. Настя создала тему, начала обсуждать препараты, советовать. Что в этом плохого? Она ориентируется на свои знания, убеждения. Но она не истина в последней инстанции , ведь так? Другие юзеры, вместо своих нелепых указаний могли привести нормальные доводы, поспорить. Такие спецы как Баламутка предложить свои обоснованные аргументы специалиста. И все бы было окей, я тебя уверяю.

 

Но, в последнее время очевидны перегибы (ц)

 

Для того, чтобы мы говорили с наличием взаимопонимания, вы должны признать, что перегибы всегда присутствуют с двух сторон и в 99% случаев провокаторами и инициаторами перегибов являются те, кто потом возмущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема одна - есть такие оскорбления, когда невозможно ждать появления другого модера. Как это разделить? ИМХО только уповать на здравый смысл, а он как оказывается у всех разный :)

Или отсутствует... Полностью или частично -_-

Дальнейшие разговоры о конструктиве бессмысленны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема, на мой взгляд, в том, что любые высказывания пользователей в оффтопе данным модератором принимаются за чистую монету, да еще и на свой счет. Или он же встает на защиту "обиженных", даже если им этого и не нужно, и они могут все спокойно переварить. Нужно уметь людей слушать, вынимать нужное и отвечать только на явные грубые нападки.

Все остальное есть антураж для создания "атмосферы", т.к. здесь не клуб аристократов. Надо быть немного психологом. Обсуждают всех, только реагируют все по-разному.

 

И последнее: количество реальных постоянных пользователей данного ресурса в сотни раз меньше зарегистрированных. И большинство из них друг другу знакомо не один год, что само по себе должно проявлять уважение как со стороны администрации, так и остальных. Уважение должно быть даже к людям кому-то не особо приятным. А жмякнуть "Жалобу" или написать номер пункта большого ума не надо, тем более что при этом разбираться и вникать в тему не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю в каком виде ее может прочитать МД, но когда лепят плюсы за "шутку",но при этом просто пишут сообщение "здраствуй Дима" в теме, где сами и установили "правила игры,не флудить" то по мне это показательно

 

Как именно прописать этот момент? Стандартизировать. Есть мысли? Если придумаем, то не вопрос. Все будут соблюдать. Попробуй, сформулируй . Главное не только с учетом своих хотелок, но и с учетом тех целей, которые преследуют те, кто следит за ресурсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя создала тему, начала обсуждать препараты, советовать. Что в этом плохого?

 

Плохо то, что советовать должен специалист, а не обычный человек, который в медицине профан. Вы же сами пишете об этом

 

Такие спецы как Баламутка предложить свои обоснованные аргументы специалиста.

 

Плохо то, что

Она ориентируется на свои знания, убеждения. Но она не истина в последней инстанции , ведь так?

 

А подается это именно как истина в последней инстанции. И это касается ЛЮБОГО вопроса в ЛЮБОЙ теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на форуме бываю ровно столько, сколько могу. Поэтому часто разбираюсь постфактум. О ситуации я знаю.

А если посмотреть на ситуацию по другому. Настя создала тему, начала обсуждать препараты, советовать. Что в этом плохого? Она ориентируется на свои знания, убеждения. Но она не истина в последней инстанции , ведь так? Другие юзеры, вместо своих нелепых указаний могли привести нормальные доводы, поспорить. Такие спецы как Баламутка предложить свои обоснованные аргументы специалиста. И все бы было окей, я тебя

 

Баламутка не успела :unsure: Другие юзеры пытались даже примеры приводить, но были стерты .

 

В общем аптечка не в оффтопе, спорить сложно ;)

 

А что касаемо оффтопа, нужна ли там такая рьяная модерация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что бы Настя Бесёнок ответила на все замечания по поводу её модерирования, без ластика и удаления не угодных ей постов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна наказывайте и модератора за перегибы. Было меганеприятно читать защиту Насти, после того как она Вирте сказала, что понимает почему у Вирты проблемы с дочерью из за такой мамы. Что что а семейные отношения и уж тем более детей не трогаем

 

Согласен полностью. Любом человеку крайне сложно сдерживать эмоции, особенно, когда ты получаешь ушат говна на пустом месте. Сколько случаев разбирал, всегда были причины для такой реакции. Ну не провоцируйте, все будет окей. Это эмоции. Гораздо неприятней, когда ты делаешь добро, а в твою сторону плюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема одна - есть такие оскорбления, когда невозможно ждать появления другого модера.

мм.. чёт представить даже не могу что это за оскорбления такие.

ну а если оскорбление написано когда модеров совсем нет - чем ситуация отличается? и так и так ждать модератора.

ну заморозит М1 тему до разбора например - не вариант?

 

и по поводу корзины. раньше не практиковалось, а в последнее время замечаю. удалённый с форума пост сразу же выпиливается и из корзины, то есть юзер лишается возможности аппелировать к этому посту. а там уже у администратора "нет оснований не доверять инспектору". B)

может какое-то карантинное время определить? ну к примеру неделю после удаления поста с форума (или выхода юзера из бани) корзину не трогать чтобы была возможность аргументированно оспорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью. Любом человеку крайне сложно сдерживать эмоции, особенно, когда ты получаешь ушат говна на пустом месте. Сколько случаев разбирал, всегда были причины для такой реакции. Ну не провоцируйте, все будет окей. Это эмоции. Гораздо неприятней, когда ты делаешь добро, а в твою сторону плюют.

В той ситуации не было провокации. Вечером все поспорили и разошлись. С утра получили приветы от Насти с самым хамским содержанием . Поэтому все и разозлились. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда возникает вопрос, а разве модер не может поствить тему на паузу?

оптечка, будь она неладна, уже раз в 5й за сутки на паузе. ждет "самоочищения" так сказать

 

И скрыть? Ну можно.... тем самым обломать весь диалог. Остальные разве виноваты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт представить даже не могу что это за оскорбления такие.

 

на моей памяти и оскорблений не было.

были "точечные удары", где указывалось в чем данный аппонент не прав.

но почему то своя правота доказывалась через выпиливание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема, на мой взгляд, в том, что любые высказывания пользователей в оффтопе данным модератором принимаются за чистую монету, да еще и на свой счет. Или он же встает на защиту "обиженных", даже если им этого и не нужно, и они могут все спокойно переварить. Нужно уметь людей слушать, вынимать нужное и отвечать только на явные грубые нападки.

Все остальное есть антураж для создания "атмосферы", т.к. здесь не клуб аристократов. Надо быть немного психологом. Обсуждают всех, только реагируют все по-разному.

 

Для того и создана данная тема, чтобы расставить точки над i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это эмоции.

ну да. только одни за эти эмоции парятся неделями, а другие выплёскивают невозбранно.

последовательность должна быть. перехлестнуло? на тебе веником, модер ты или юзер

а то "любому крайне сложно сдержать", но не любого за это накажут B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные разве виноваты?

 

вот честно, я бы не смог уже присутствовать в таком коллективе, где ко мне столько негатива, откуда столько сил берется? :blink: :blink: :)

или Бесенок этой энергетикой питается??? :) :) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо то, что советовать должен специалист, а не обычный человек, который в медицине профан. Вы же сами пишете об этом

 

Кто это сказал? Это форум. Тут идут разные обсуждения. А итог у подобной темы - это выборка объективной информации в главный пост. Объективная инфа - это в первую очередь объяснение медика. Разве насчет этого были у Насти какие-то перегибы? Ну написала одно, получила аргумент против. В чем проблема?

 

 

Баламутка не успела Другие юзеры пытались даже примеры приводить, но были стерты .

 

Примеры того, какую водку брать или сколько гандонов класть? Я видел удаленные посты. Все что было по делу висит в теме.

А что касаемо оффтопа, нужна ли там такая рьяная модерация?

 

Не нужна. Это особый момент, собственно по этой причине и сделана эта тема. Что именно надо поменять и как? Безотносительно персоналий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно.... тем самым обломать весь диалог. Остальные разве виноваты?

кто заинтересован в диалоге - продолжит после открытия, тема про ювенальную юстицию как пример вполне перенесла несколько закрытий, и если бы не огульное выпиливание диалог не потерял бы смысл и обсуждение продолжалось бы и дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...