Перейти к содержанию

Перевал Дятлова


Рекомендуемые сообщения

Все-таки вариант пр "снежного человека" я бы не отметал вот так сразу :)

Кстати да. Что-то же заставило их "обосраться" так, что все ломанулись из палатки в чем были в тот момент.

А йетти на Урале весьма возможно были, а может даже и есть.

http://rus.ruvr.ru/2012_11_26/Snezhnij-che...etsja-na-Urale/

Изменено пользователем Fortune
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 825
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вообще очень уж странная трагедия.

Что то выгнало их из палатки и гнало вниз к лесу, полуодетыми, в минус.

Что то убило их, притом разными способами. Группа кедр была менее повреждена, возможно хотела вернуться за вещами и замерзла

Группа овраг повреждена очень сильно. Что заставило их разделиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракитин притягивает. Как сценарий пишет, слишком уж

Если бы ребят просто мочили то было бы проще. Боялись идти к палатке - так никто не шел бы а дятлов явно шел к палатке, притом первая то группа менее повреждена.

Между группами малое расстояние, боялись снбя обнаружить - костер выдал бы. Вобщем много мелочей которые он притянул и попытался обьяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракитин притягивает. Как сценарий пишет, слишком уж

Если бы ребят просто мочили то было бы проще. Боялись идти к палатке - так никто не шел бы а дятлов явно шел к палатке, притом первая то группа менее повреждена.

Между группами малое расстояние, боялись снбя обнаружить - костер выдал бы. Вобщем много мелочей которые он притянул и попытался обьяснить.

 

Я щетаю самым слабым у Ракитина объяснения того как Дятлов, Колмогорова и Солободин оказались на склоне. Рустема забыли? Кхм... Вот от этого многое в дальнейшем пляшется.

 

Нащет боязни себя обнаружить: дык их у палатки не убили, просто сказали валить. Золоторевцы недалеко: так это просто близжайшее нормальное укрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то убило их, притом разными способами.

Не соглашусь. Способ-то один был. Удар, потеря сознания, смерть от переохлаждения. Было бы лето - очнулись бы.

 

 

Еще скажу, что мне не нравится в описании произошедшего - ночные сборы веток для настила и вообще ночные перемещения по лесу. Ночь в лесу/горах - это не ночь на старом арбате. Темно же. Какие прятки "от кого-то" или "наблюдения за кем-то с дерева"? А разведешь ночью костер - по сторонам вообще ослепнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну костер это тепло а значит жизнь.

Вот то что полно березок, сухостоя а они лезут а кедр - действительно странно. Хотя возможно лезут чтобы что то увидеть.

Но костер развели слабый. На таком и не согреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще скажу, что мне не нравится в описании произошедшего - ночные сборы веток для настила и вообще ночные перемещения по лесу. Ночь в лесу/горах - это не ночь на старом арбате. Темно же. Какие прятки "от кого-то" или "наблюдения за кем-то с дерева"? А разведешь ночью костер - по сторонам вообще ослепнешь.

 

зимой в лесу, ночью нормальная видимость. Лунный свет нормально освещает, а отойдешь от костра и глаза довольно быстро привыкают. У Ракитина здесь все довольно ровно, костер для ориентирования, т.к. они возвращаясь с километрового расстояния могли промахнуться на сотни метров а это не гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze, при лунной ночи и ясном небе - да. Но последние фотографии группы говорят о метели.

Dyatloff_group_23.jpg

 

Цитирую:

...Последние фотографии "дятловцев" сделаны в условиях плохой видимости - низкой облачности и метели, что также объективно должно было ухудшить условия фотосъёмки. Тем не менее, фотографии всё же получились и их качество вполне удовлетворительно. А это означает, что фотографирование осуществлялось в условиях относительно неплохой освещённости...

Изменено пользователем Jose Yero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Что-то же заставило их "обосраться" так, что все ломанулись из палатки в чем были в тот момент.

А йетти на Урале весьма возможно были, а может даже и есть.

наконец то пошли реальные версии ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то пошли реальные версии ).

Дело в том, что "йети" - это не СМИшная обезьяна под 2 метра ростом. В славянских преданиях, например, это леший. У норгов - тролль. В общем дух чего-либо или кого-либо. Может проявится, например, как самовнушение от присутствия кого-то невидимого рядом - у всех же было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

духи троллей норм версия.

Нет, ты не понял. Духи = магнитная аномалия, инфразвук, шаровая молния и т.д.

 

ЗЫ: если что - я не поддерживаю тему массового сумашествия по тем или иным причинам.

Я за техногенно-авиационную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проявится, например, как самовнушение от присутствия кого-то невидимого рядом - у всех же было.

все-таки ЛСД? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фриз ты зачем ракитина подсунул! я теперь все свободное время (и не свободное) на него трачу, в принципе очень все правдоподобно, единственное с натовскими шпиёнами я не до конца верю... а так что их прогнали и поломали очень похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: если что - я не поддерживаю тему массового сумашествия по тем или иным причинам.

Я за техногенно-авиационную версию.

 

Уууу... Т.е. прилетела неведомая хренотина и всех напугала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ракитина самая интересная версия. Зря только он шпионов и радиацию притащил. Просто описывал бы что убивали неизвестные.

А потом версия кто это мог быть:

- свои военные - за против

- шпиона - за против

- зеки/манси/золотоискатели - за против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...