Перейти к содержанию

Перевал Дятлова


Рекомендуемые сообщения

букву И замени на Е ;)

 

Ахах))) всетки не гнушаешься троллингом)))

 

 

Про горы ничего не могу сказать. Даже не знаю точно возможна ли лавина на 15 процентном уклоне. Но могу сказать, что действия и обстоятельства по лавинной версии неадекватны.

Моих четырех зимних походов в качестве капитана группы, достаточно для того чтобы посчитать действия группы Дятлова, по лавинной версии, слишком неадекватными чтобы быть правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 825
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

версия с лавиной как объясняет телесные повреждения трупов?

и заодно, почему при обнаружении палатки сыщиками лыжи стояли воткнутые аки березки стройные?

про палатку на растяжках даже не упоминаю..

 

Freeze

привинти опросец с основными версиями, посмотрим расклад

 

при всем уважении к лавинщикам, вопросы к их версии простые, но более основополагающие в контексте того или иного варианта, нежели к прочим мистификаторам и криминалолюбителям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом недели две подряд изучал материалы дела и версии.

 

как-то странно совпало с показом фильма :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "испарившийся" снег :)

 

Я тебе даже цитату привел. Перечитай тему.

 

и заодно, почему при обнаружении палатки сыщиками лыжи стояли воткнутые аки березки стройные?

про палатку на растяжках даже не упоминаю..

 

Не не не, Серег, когда в феврале на урале сдувает тяжелый наст снега, всякие заваленные палки встают. Истории известны случаи когда упавшие палки движением снежных масс поднимались. (Описание в стиле лавинщиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzzmich,

Реакция человека одна - бежать оттуда как можно скорее, это звериный инстинкт самосохранения..

Ну да, тем не менее в "себя приходили" какое-то время..

 

. Большая часть группы какое-то время простояла на ветру (ориентировочно 10-20 минут), приводя в чувство раненых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver, ага, 20 минут тусили и чисто случайно никто валенки не взял, даже не раненая Колмогорова и даже ответственный Дятлов)

А Солободин даже не заметил, что в одном валенке.

И ведь не поперек склона пошли к лобазу а вниз, чтоб если повторным сходом не завалит, то просто замерзнуть. И все девять запаниковали и психанули и находились измененном психологическом состоянии. Так не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про горы ничего не могу сказать. Даже не знаю точно возможна ли лавина на 15 процентном уклоне. Но могу сказать, что действия и обстоятельства по лавинной версии неадекватны.

Вот тут всё и встаёт на свои места :)

Не почувствовав на своей шкуре страх схода лавины, условия шквального ветра при -25, когда отмерзают руки за минуту..

Остается верить в шпионов :)

 

Но побывав в хотя бы близкой ситуации лишь раз - прозреваешь :)

Кстати, в горы не ходи, не надо таких экспериметов :)

Город развратил.. народ из машины боится вылезать и 300 м метров пройти, холодно :)

 

С палаткой тоже все понятно...или читаешь между строк

 

 

4 марта замерзли ребята на камчатке на авачинском, читал ? При их снаряжении, не справились...ветер и пурга их убила <_>

Я общался с выжившимм..сми все переврали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не, Серег, когда в феврале на урале сдувает тяжелый наст снега, всякие заваленные палки встают. Истории известны случаи когда упавшие палки движением снежных масс поднимались.

да, что-то я, видно, пропустил))

а известны ли истории факты, когда при сходе лавины жертвы начинают строгать лыжную палку - видимо, от нечего делать или от звериного инстинкта, к тому же она и не понадобится больше, а то, что нет запасных, так вообще уже неважно, когда на целых 15 градусах уклона начинается сход снега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть группы какое-то время простояла на ветру (ориентировочно 10-20 минут), приводя в чувство раненых

Это предположения, я о сути аварии говорил.

 

Это типичная холодная авария. Таких 80%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Солобонин даже не заметил, что в одном валенке.

Слободин.. а то затроллят))

видимо, не заметил, т.к имел пролом в черепе, валенки на этом фоне - ерунда какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про шпионов нигде не писал

Не писал и что ? Тебя кто-то обвинил в этом ? :)

говорю ж, что ты

опять тро... неинтересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять тро... неинтересно

Кузьмич, дружище, разъясни с "лавинной" тчк зрения про вертикально стоячие лыжи, про непросевшую палатку, про струганую палку, про то, как можно 20 минут танцевать на морозе в одном валенке и с вмятиной в виске..пожалуйста )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьмич, дружище, разъясни с "лавинной" тчк зрения про вертикально стоячие лыжи, про непросевшую палатку, про струганую палку, про то, как можно 20 минут танцевать на морозе в одном валенке и с вмятиной в виске..пожалуйста )

 

Я за него: читай сам)))) если останутся вопросы, иди в горы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, заинтересовавшись и отправившись на различные ресурсы, обнаружил что вокруг аварии группы дятлова целая отдельная жизнь. исследования, публикации, очерки, экспедиции, фонды, "акадэмики" с последователями, скандалы-интриги, встречи, кражи архивов, швыряния нотариально заверенными © скринами, нажористые срачи итд итд итд

такое ощущение что люди чуть ли не жисти кладут на алтарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..пожалуйста )

определись для начала -

"про непросевшую палатку" -что ты под этим подразумеваешь ?

"про струганую палку" - дай ссылку на исходник, есть несколько вариантов

"20 минут танцевать на морозе в одном валенке и с вмятиной в виске" - это не факт, а чьи-то больные фантазии

 

 

 

Я за него:

не надо :)

 

Lis, ты информацией владеешь или по "верхам" как большинство вовлеченных в постоянные споры на 1959.....ru ??

 

Солобцова

Freeze, не коверкай имя автора, хотя там мало его работы

 

Слобцов он, Слобцов :)

 

такое ощущение что люди чуть ли не жисти кладут на алтарь

феномен дятлова)

 

ты посмотри, что творится на забугорных форумах по теме дятлова... там просто война чупакабр и роузвелла -

Они туда ездят на экскурсии, нормально денег сшибают подсуетившиеся гиды, подкидывая кусочки ступеней ракет и тд простофилям из нового света )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты серьезно?

http://www.alpklubspb.ru/ass/dyatlov.htm

 

Как хочется верить во всякую чушь в чудеса :D

 

Ну, тот же Ракитин разнес данную версию вполне убедительно :rolleyes:

 

ну вроде как о нём говорила только некомпетентная по мнению ракитина смэ да и то в интервью спустя много лет после событий. ну а радиоэкспертиза была назначена следователем по рекомендации сверху по мнению ракитина, причем доводы на первый взгляд логичны

 

Скажем так. Доводы Ракитина пока единственные, которые разумны, логичны и системно обоснованы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты посмотри, что творится на забугорных форумах по теме дятлова... там просто война чупакабр и роузвелла -

Они туда ездят на экскурсии, нормально денег сшибают подсуетившиеся гиды, подкидывая кусочки ступеней ракет и тд простофилям из нового света )

пздц)) надо ж какое увлечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная критика лавины- что люди не могли идти с такими травмами полтора км в мороз и легко одетыми. Даже профи в полной амуниции идут эту дистанцию почти час.

А защитники лавины пишут просто - шли. И по фигу на травмы и прочее.

 

На самом деле, "основная критика" лавины в том, что оная не оставила никаких следов ;)

 

Поддерживаю целиком и полностью. Сначала надо это изучить досконально, потом с улыбкой читать о всех остальных..

Сам попадал в пластовую лавину, еле откопался, повезло... Видел, что с людьми делает даже 10ти метровый пласт толщиной 50 см.

Версии ракитина и прочие просто курам на смех. Для тех, кто хочет продолжения Х файлс :)

 

Вам контрольный вопрос на вменяемость B)

 

Как Вы полагаете, СССР победил Германию в ВОВ под руководством Верховного Главнокомандующего или вопреки оному? :rolleyes:

 

Дубинина такая, ее фигакнуло и всю переломало, не одевшись, пошла помирать как слон.

 

Она походу до того офигела, шо у ней глаза повылазили и вдобавок она язык проглотила :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maks1980, взаимно еще раз :D

почему тока фрау интересуется темой ? Из аула никого не наблюдаю

 

 

потому что я - нормальная, а у них бмв головного моска :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как человек осиливший и Буяновский бред, выбираю Ракитина со всеми конспирологическими потрохами.

 

У Ракитина нет никакой конспирологии, дружыще. Конспирология предполагает объяснение непонятных явлений происками неизвестных темных сил. А Ракитин указывает на силы вполне конкретные, имеющие официальное название, соответствующие подготовку, назначение и местоположение. Он, надо понимать, по профессии криминалист, отчего оперирует фактами и специальными знаниями :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бывалые туристы её знают... всё из-за занавеса тайны, окутавшей расследование и кучи домыслов и историй, которые было невозможно проверить.. огненные шары, мать их :D

 

мне отец, в бытность студенчества тоже ходивший в лыжные походы и бывший в тех местах в начале 70-х, сказал, что они знать - не знали об этом происшествии, потому что при совке любое чп пытались замять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бесконечно верите в людей, комрад))))

 

Человек, дружысче, это звучит гордо! :rolleyes:

 

мне отец, в бытность студенчества тоже ходивший в лыжные походы и бывший в тех местах в начале 70-х, сказал, что они знать - не знали об этом происшествии, потому что при совке любое чп пытались замять.

 

Потому что советская власть заботилась о душевном здоровье народа, Фрау Лена :rolleyes:

 

Походу необходимо срочно вертать взад карательную психиатрию. А то поздно будет... :unsure:

 

Как там... :D

 

Все уже с ума свихнулись,

Даже кто безумен был,

И тогда главврач Маргулис

Телевизер запретил.

 

Походу как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...