Перейти к содержанию

Перевал Дятлова


Рекомендуемые сообщения

Да и версия ссоры ваще нереальная, даже говорить о ней не хочу.

 

психотропные препараты и ссора по моему очень реальны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 825
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

психотропные препараты и ссора по моему очень реальны

 

Как? В какой-то момент ссоры Дятлов такой "госпада! А чиво это мы тут ругаемся? Пойдем те как в лес полураздетыми и там поругаемся!" Поругались значит и кто-то назад, кто-то на настил а кто-то у костерка? Фуфуфуфу

 

Вобще очень любопытно, что многие люди представляют себе поведеньческую модель поведения в стрессовых ситуациях как в голливудских фильмах.

Испугались лавины и побежали вниз как в кино все убегают от машин по ходу их движения.

Наелись наркоты и при этом расчитав дозы круче анестезиолога и ушли в лес где друг-друга размочили.

Сломали двеналцать ребер и череп, пошли полтора километра через три гряды и не к лобазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze,

Сань на чем в итоге порешали? :) ( Сообщение #252)

Ракитин говно, Буянов неуч, ЛСД рулит?

Многое тут уже говорили, задавали вопросы на которые есть ответы непосредственных людей чье творчество и читали собственно, сам лично склоняюсь к версии Ракитина.

Возможно не совсем прям так как он описывает, но с таким посылом.

 

 

 

 

психотропные препараты и ссора по моему очень реальны

налижуться дерьма всякого а потом .............

0a280481230e.jpg

 

Вот еще вопрос...

Кто нибудь тов. Ракитина читал акромя Дятлова..

Я понимаю что и Дятлова не всем осилить .. буков то столько что эге-гей... но все же?

:rolleyes:

Изменено пользователем grishcoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что их всех убил внезапно проснувшийся от зимней спячки олень-людоед

 

15d57101995d.jpg

 

P.S. это полностью подтверждает версия Ракитина.

Изменено пользователем Skull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее. Студенты попали под раздачу. Например отравление при стрельбе изделиями с химначинкой. В связи с тем, что они работают на "почтовых ящиках", то их бесследно потерять на полигоне нельзя было. Поэтому их раскидали абы как. А исследователи до сих пор мучаются загадками насчет расположения трупов и травм. А травмы уже посмертные. Кантовали просто неаккуратно из вертолета.

 

ЗЫ: Забыл. И палатка поставлена не ими. Поэтому так фигово. Да и порвали еще второпях.

а лабаз? костер? хоть и малочисленные, но следы?..

посметрные травмы.. вырезанные брови, глаза, губы, язык..?

если отравили не там, где нашли, должно быть место, где на самом деле все произошло, откуда взяли и палатку, и вещи... как быть со всем этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grishcoff, как на чем порешали? Большинство за Ракитина и я в том числе.

У него много чего читал. Оч увлекательно)) только про хакера Гонзалеса не начинай читать! Там амая интересная 6 страница недописана! Нереальный облом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лабаз? костер? хоть и малочисленные, но следы?..

посметрные травмы.. вырезанные брови, глаза, губы, язык..?

если отравили не там, где нашли, должно быть место, где на самом деле все произошло, откуда взяли и палатку, и вещи... как быть со всем этим?

Думаю, что лабаз был их. А вот после что было уже чистая инсценировка. Там даже где-то были воспоминания одного из студентов-поисковиков, мол палатка поставлена странно неум ело, не по правилам... Про глаза и язык предположу, что удалены как предметы, которые могут опытного судмедэксперта направить в русло правды.

 

Freeze, Если говорить про действие наркотиков, то не наелись наркоты, а неумышленно отравились наркотой. ЛСД в военных целях добавляют в источники воды для потравления войск и населения противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что лабаз был их. А вот после что было уже чистая инсценировка. Там даже где-то были воспоминания одного из студентов-поисковиков, мол палатка поставлена странно неум ело, не по правилам... Про глаза и язык предположу, что удалены как предметы, которые могут опытного судмедэксперта направить в русло правды.

 

Freeze, Если говорить про действие наркотиков, то не наелись наркоты, а неумышленно отравились наркотой. ЛСД в военных целях добавляют в источники воды для потравления войск и населения противника.

 

Ты такой конспиролог)) инсценеровки там и прочая хрень.

Палатка стояла по уму! Скатами в землю ибо если в рост то парусность большая, на склоне не гут.

Вот понимаешь почему Ракитинская версия круче? Потому что пробелов нету. Кто-то из поисковиков сказал... Инсценеровка... Глаза только у двоих вызывали опасность. Вот ваще не алле.

В стопицотмиллионный раз говорю, что специально сложно выжрать одинакового действия количество наркоты. А случайно ваще фантастика. А потом еще и голюнов словить. А про то что кислота вобще не злой наркотик я молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что лабаз был их. А вот после что было уже чистая инсценировка.

если лабаз был их, то и лагерь (или место отравления) должен быть рядом, а значит и его следы должны были найти, но не нашли.. и вряд ли их замели, просто не было таковых, а лагерь был тот, что был

 

Там даже где-то были воспоминания одного из студентов-поисковиков, мол палатка поставлена странно неум ело, не по правилам...

это объясняется тем, что были вопросы относительно выбора места ночевки..оно было неоднозначным, плюс и печку они не собирали, ночевка была холодной, возможно, это смутило какого-то студента, в остальном все вполне в рамках правил тех лет в плане установки

 

Про глаза и язык предположу, что удалены как предметы, которые могут опытного судмедэксперта направить в русло правды.

не проще ли "решить вопрос" с смэ, чем глумиться над трупами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не обсуждали вопрос, почему вся команда захоронена на местном кладбище ? В закрытом городе Нижняя Тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вся команда захоронена на местном кладбище ? В закрытом городе Нижняя Тура

-не вся.

2-е захоронены на "закрытом" в то время кладбище.

А те что захоронены на другом то почитав биографию поймешь что они были с одного города или ближайших окрестностей. сейчас уже не помню точно.

Изменено пользователем grishcoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grishcoff, ok. Почему на закрытом? Ведь на нем в основом лкжат люди, которые получили оч большие дозы. И местные толком скзаать даже не могут что там было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на закрытом?

по здравой логике хоронить на закрытом кладбище значит явственно расписаться в том, что доза есть

а в то время мало того, что портативных гражданских дозиметров не было, специальные были размером с современную стиральную машину, потому где не похорони - никто не узнает..там все проще, родители одного из погибших настояли на захоронении не в общей могиле, а памятник сделали на всех, присовокупив туда еще одного студента, отношения к группе вообще не имеющего

Изменено пользователем Lis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korneflex, осиль Ракитина) вопросов не останется)))

Саш, да, установка есть, прочту

Сеня почитал тему и стало инетерсно.

Спросил у отца

Он рассказал то, что спросил выше

Говорит странная тема это все.

То что там это засекреченно это 100%

 

 

korneflex,

 

с чего ты это взял?

Ты написал)

А город закрытый, ибо там предпритяие атомной промышленнсои было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korneflex, по Ракитину, Золоторев и Кривонищенко захоронены на ивановском кладбище отдельно от остальных, как штатные гэбисты, для того чтобы коллеги могли в спокойной обстановке совершать регулярные возложения и тп. Хотя есть свидетельства родителей Кривонищенко, что они были не против захоронения на михайловском с остальными.

 

Кстати все в Свердловске. Непонятно откуда инфа про закрытый город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты написал)

А город закрытый, ибо там предпритяие атомной промышленнсои было

неправильно тебя понял :)

остальные были на открытом кладбище

Изменено пользователем grishcoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну и открытост/закрытость кладбища подразумевает только продолжаются захоронения или нет. На закрытых кладбищах только подзахоранивают к могилам родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты такой конспиролог)) инсценеровки там и прочая хрень.

Палатка стояла по уму! Скатами в землю ибо если в рост то парусность большая, на склоне не гут.

Вот понимаешь почему Ракитинская версия круче? Потому что пробелов нету. Кто-то из поисковиков сказал... Инсценеровка... Глаза только у двоих вызывали опасность. Вот ваще не алле.

В стопицотмиллионный раз говорю, что специально сложно выжрать одинакового действия количество наркоты. А случайно ваще фантастика. А потом еще и голюнов словить. А про то что кислота вобще не злой наркотик я молчу.

Конспирология - это искать американских шпионов там, где их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспирология - это искать американских шпионов там, где их нет.

 

А ты не зацикливайся на шпиенах. Они только следствие рассуждений. У Ракитина кроме шпиенов есть железнейшая логика которая бьет все остальные версии. Я понимаю что ты раньше прочитал другие версии и сейчас не готов к новой поверив в старую, но просто прочитай беспристрастно Ракитина, обстоятельства гибели он описал безупречно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проще ли "решить вопрос" с смэ, чем глумиться над трупами?

так оно так и было вроде. лавина дескать.

по-моему даже проще было бы если бы никого не нашли, если их действительно кокнули.

 

Freeze, 1) первое что я прочитал - ракитин

2) я другое не читал

3) у меня есть свое мнение, я его озвучил

4) ракитин убедителен только в описании травм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракитин притягивает. Как сценарий пишет, слишком уж

Если бы ребят просто мочили то было бы проще. Боялись идти к палатке - так никто не шел бы а дятлов явно шел к палатке, притом первая то группа менее повреждена.

Между группами малое расстояние, боялись снбя обнаружить - костер выдал бы. Вобщем много мелочей которые он притянул и попытался обьяснить.

 

Почему притянул? Его версия как раз единственная основана на фактах, специальных знаниях и профессиональных навыках. Она непротиворечива как внутренне, так и внешне. Неудивительно шо конструктивной критики ракитинской версии до сих пор не наблюдаеццо. Предъявить-то ему по существу до сих пор нечего окромя чьих-то сраных мнений, коих к делу не пришьешь :bk:

Ракитин профессионально шо называеццо качает на косвенных, в то время как остальные "исследователи" соревнуюццо кто ловчее притянет муде к бороде :rolleyes:

Изменено пользователем AURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, осмелюсь добавить, что Ракитин единственный кто сделал Труд! именно труд с большой буквы, по теме. Остольное все - простая вера.

 

Freeze, 1) первое что я прочитал - ракитин

2) я другое не читал

3) у меня есть свое мнение, я его озвучил

4) ракитин убедителен только в описании травм

 

Ну так давай по делу. Разорви версию ракитина доводами! Мы ж все адекватные, доводы воспринимаем.

Прости, но если нет доводов, то это просто вера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...