Перейти к содержанию

Перевал Дятлова


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 825
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Kuzzmich, твоя лень осилить версию Ракитина, делает тебя не интересным спорщиком.

Я как человек осиливший и Буяновский бред, выбираю Ракитина со всеми конспирологическими потрохами. Труд Ракитина как минимум умнее и намного более обстоятелен и кропотлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver, Freeze, предлагаю что либо обсуждать только после изучения вами версии Буянова.

Если что будет непонято потом, подскажу.. я с лавинами дело имею часто. Был в экспедиции с гляциологами в западном тянь-шане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzzmich, дружище, прости конечно, но это тебе надо объяснять то что тебе не ясно)) мне то яснее походу))) и еще раз: Буянова читал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя лень осилить версию Ракитина, делает тебя не интересным спорщиком.

Еще раз, не надо заниматься троллингом..

это с новичками прокатывает :)

 

Я изучал ракитина полностью, откуда у тебя взялось обратное утверждение ? Не потому ли, что самому лень( нужно вставь сам) изучить более правдоподобную версию событий ?

И я спорить с тобой не собираюсь совершенно, зачем мне это ? :)

Меня аксакалы ждут )

 

вообще нет

ну тогда о чём говорить :)

после прочтения ходить по снежным склонам будешь с опаской :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я до старших классов активно занимался туризмом, спортивным ориентированием и много ходил в походы. Правда на урале не был, но ходил и по смоленщине и по тверской области и по владимирской, это только зимние походы. С седьмого класса ходил только капитаном группы. Так вот даже школьники бы не совершили такое количество идиотизма которое сделали, по версии Буянова, туристы группы Дятлова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изучал ракитина полностью, откуда у тебя взялось обратное утверждение ?

 

Потому что я искренне не понимаю, как можно придерживаться лавинной версии, прочитав Ракитина. У Буянова как-раз слишком много "веры". Я должен поверить, что снегом который испарился, туристы должны были получить такие травмы, я должен поверить, что такое возможно, что люди с десятками переломанных ребер и черепов, прошли полтора километра и обустроили стоянку и ждали там вероятно весны, я должен поверить, что опытные туристы от чего-то начинают вести себя организованно-неадекватно.

 

В третий раз: я версию Буянова читал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда о чём говорить

 

ну хотя бы о том что можно было на вопрос ответить не вопросом ;) хотя тут тоже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третий раз: я версию Буянова читал!

Ого..и остались вопросы, как видно из треда ?

 

 

У ракитина мне только про самолеты разведчики понравилось, изучил отдельно в других источниках про пленение пауэрса, там расчеты зрдн конкретно кирпичей наложили :) там версий тоже немало, особенно как сбили при перехвате наш МИГ с летчиком по ошибке..

но это накакого отношения к дятловцам не имеет )

 

О какой "вере" речь ?

Ты ночью попадал в лавину, лежа в палатке ? Реакция человека одна - бежать оттуда как можно скорее, это звериный инстинкт самосохранения..

снег никуда не испарялся.. ты говоришь, что читал буянова..а там ответ есть..так где же правда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzzmich, я считаю, что автар нас всех за идиотов держит:

 

Возможно, у дятловцев возникло желание спуститься «в тапочках» с возвратом здоровых участников за вещами, пока группа еще не потеряла дееспособность.

 

Ключевые моменты объясняются идиотски. Конечно, что может быть рациональнее чем голым пройти три километра и сделать две ходки.

 

 

 

Ого..и остались вопросы, как видно из треда ?

 

 

У ракитина мне только про самолеты разведчики понравилось, изучил отдельно в других источниках про пленение пауэрса, там расчеты зрдн конкретно кирпичей наложили :) там версий тоже немало, особенно как сбили при перехвате наш МИГ с летчиком по ошибке..

но это накакого отношения к дятловцам не имеет )

 

О какой "вере" речь ?

Ты ночью попадал в лавину, лежа в палатке ? Реакция человека одна - бежать оттуда как можно скорее, это звериный инстинкт самосохранения..

снег никуда не испарялся.. ты говоришь, что читал буянова..а там ответ есть..так где же правда ?

 

Говорю ж читал!

Остатки следа небольшого обвала у палатки тоже заровняло сильным ветром, а часть снега сдуло вниз, обнажив уплотненный снег следов дятловцев и верхний угол их палатки над стойкой входа

Т.е. снег был настолько жестким, что нанес чудовищные травмы а потом его сдуло? Класс! А еще он был мягким т.к. следы то оставались и проминались под ногами.

 

Версия Буянова - сплошные белые пятна и логические компромисы притянутые за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, что может быть рациональнее чем голым пройти три километра и сделать две ходки.

Стиль автора может быть оригинальным, но сама суть рассуждений очень даже понятна.

 

Что значит голым ? Откуда 3 км ? Вот откуда начинается подтасовка фактов :)

 

Кстати, внеси в шапку еще ссылку на Буянова, негоже клубней сбивать с пути :)

 

Т.е. снег был настолько жестким, что нанес чудовищные травмы а потом его сдуло?

Мда..вот что значит городской житель :)

 

Ты в горы сходи хотя бы 1 раз зимой, потом обсудим :)

и все вопросы сами отпадут

Изменено пользователем Kuzzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль автора может быть оригинальным, но сама суть рассуждений очень даже понятна.

 

Что значит голым ? Откуда 3 км ? Вот откуда начинается подтасовка фактов :)

 

Кстати, внеси в шапку еще ссылку на Буянова, негоже клубней сбивать с пути :)

 

 

Мда..вот что значит городской житель :)

 

Ты в горы сходи хотя бы 1 раз зимой, потом обсудим :)

и все вопросы сами отпадут

1. Это не стиль а сплошные заблуждения.

2. От палатки до кедра 1,5км, соответственно туда-сюда 3км)))) кажется я правильно посчитал)))

3. Не внесу в шапку то, что сбивает с толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От палатки до кедра 1,5км, соответственно туда-сюда 3км))))

никто не прошел этих 3 км...не смог <_>

 

 

Не внесу в шапку то, что сбивает с толку.

Однобокое суждение, пусть люди сами решают.

Внеси

 

 

 

да ты даже здесь

опять троллишь ? говорю же, мимо :)

или пересчитываешь количество прочитанным мной сообщений на правах модератора ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как с т.з. лавинной версии, объяснить иное расположение трупных пятен на телах от положений, в которых они были найдены спасателями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять троллишь ? говорю же, мимо :)

или пересчитываешь количество прочитанным мной сообщений на правах модератора ? :)

 

Заметь, из нас двоих я один только прпивожу доводы))) вот ты обвинил меня в подтасовке, я тебе предоставил факт))) от тебя же все эфемерные отсылы в горы где я просвящусь)))

Я же оперирую логикой, против нее невозможно переть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze, а ты давно заинтересовался темой ?

неужели анонс фильма ( который никакого отношения практически к вопросу не имеет, кроме названия) так всех заинтриговал, что тема на каждом шагу стала обсуждаться ?

 

Раньше до интернетов эту историю рассказывали у костра в походах, пугая новичков :)

 

вот ты обвинил меня в подтасовке, я тебе предоставил факт)))

Где факт ?

"Испарился" - это твои слова ? Вроде да.

А в горы я тебя "отправляю" по простой причине - этих вопросов в принципе не возникнет.

За компом в тепле каждый горазд себя экспертом, да еще и с "логикой".

И таких горе-экспертов миллионы :)

 

эфимерные

букву И замени на Е ;)

Изменено пользователем Kuzzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze, а ты давно заинтересовался темой ?

неужели анонс фильма ( который никакого отношения практически к вопросу не имеет, кроме названия) так всех заинтриговал, что тема на каждом шагу стала обсуждаться ?

 

Раньше до интернетов эту историю рассказывали у костра в походах, пугая новичков :)

 

 

Где факт ?

"Испарился" - это твои слова ? Вроде да.

А во горы я тебя "отправляю" по простой причине - этих вопросов в принципе не возникнет.

За компом в тепле каждый горазд себя экспертом, да еще и с "логикой".

И таких горе-экспертов миллионы :)

 

Да, знаю. Оказывается даже мой отец знал эту историю. Но я недавно услышал о ней и не из анонсов фильма. Пару месяцев назад сначала мне кто-то из друзей рассказал а потом еще экстрасексов увидел. Потом недели две подряд изучал материалы дела и версии. В последствии иногда почитывал уже малоинтересные нюансы.

 

Где факт ?

"Испарился" - это твои слова ? Вроде да.

А в горы я тебя "отправляю" по простой причине - этих вопросов в принципе не возникнет.

За компом в тепле каждый горазд себя экспертом, да еще и с "логикой".

И таких горе-экспертов миллионы :)

 

Факт про три километра. Или ты меня еще где-то в подтосовках обвинил?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa,

а как с т.з.

 

вы читайте, читайте :)

 

Факт про три километра

Так их никто не прошёл, ты путаешься в показаниях )

 

Я

еще где-то в подтосовках обвинил?))

про "испарившийся" снег :)

 

Оказывается даже мой отец знал эту историю

Все бывалые туристы её знают... всё из-за занавеса тайны, окутавшей расследование и кучи домыслов и историй, которые было невозможно проверить.. огненные шары, мать их :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...