Перейти к содержанию

мальчик или девочка?


absoblom1566846958

Рекомендуемые сообщения

любой ребёнок в 2 года вполне способен осознать разницу)

 

неа, не любой...не, не так - кто-то поймет сразу, а кому-то надо 150 раз рассказать... и только после 150 встречных вопросов, может быть, ребенок согласится с твоей точкой зрения... к своему стыду, только к 15 дочкиным годам я поняла, насколько разные дети бывают...

 

что сложного в объяснении

 

ну как тебе сказать? повторюсь - все дети разные просто.

 

напомни?

когда дочка совочек песка на голову девочке высыпала, после того как раза три попросила игрушку, а та девочка так и не дала...

 

ещё раз погнобим

поехали? ed50ab95fffd60904e6eb8fa0227cb77.gif :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
поехали?

 

в греции была в этом году?

 

а кому-то надо 150 раз рассказать... и только после 150 встречных вопросов, может быть, ребенок согласится с твоей точкой зрения.

 

ттт есть такая штука - теория игры - сложная математическая хрень(от этого очень интересная) у одного америкозы есть интересные примеры применения этой теории в жизни в тч с детями, кратко суть не возьмусь сейчас рассказать - смотрел футбол - угадал счет(могбы и поставить копеечку :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешите отпишусь. лень было читать всю ветку. но имею право, так как есть старший сын и младшая дочь. =) главное должна быть и папа и мама. всё. залог успеха на 50% обеспечен. далее. что касается личных амбиций родителя. тут нельзя перебарщивать. если ты, папа, хоккеист, то это не значит, что твой сын весь в тебя. может он в маминого дедушку-художника? )))) это и есть искусство воспитания и становления личности. но нужно принимать тот факт, что мы живем и родились в православном государстве, поэтому желательно (точнее очень сильно желательно) чтобы воспитывали вы своих чад именно в нашей исконной культуре, не ведясь на провокации со стороны янки. прошу прощенья что всё с малой буквы, шифт жать рука занята.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то поймет сразу, а кому-то надо 150 раз рассказать... и только после 150 встречных вопросов, может быть, ребенок согласится с твоей точкой зрения...

не смешивай "понять" и "принять") поймёт любой, а примет может и не всякий) в 2 года все дети различают понятия можно и нельзя) можно если разрешили, нельзя если нет) согласны они с этим или нет - другой вопрос :)

повторюсь - все дети разные просто

и относится это скорее к принятию а не к пониманию, думаю) во всяком случае когда речь о базовых понятиях

когда дочка совочек песка на голову девочке высыпала, после того как раза три попросила игрушку, а та девочка так и не дала...

ну да, косяк) а противоречие в чём? :huh: твоя реакция какой была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шифт жать рука занята.....

пивасик )

 

А шо, в Москве ясли есть?

эсть, но чуркаме и кетайцаме заняты :angry:

 

Так я и говорю, сразу видно, что не хватает Там бы другие дети быстро научили быть нормальным социумом и считаться с чужими интересами...

боюсь представить как, если учитывай камент выше, по-русски они ни бельмес

 

зависит от того в команде которого карапуза вы играете))если за первого, то проговаривая его же монолог отобрать трофей, пресечь нотацией соплепускание и убедившись в усвоении материала отправить на мирные переговоры

бро, твоими монологами обписаться можно. люто одобряю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешите отпишусь.

велкам)

но имею право, так как есть старший сын и младшая дочь.

нууу... кагбе здесь все право имеют, и те у кого детей нет тоже) если не секрет, для понимания, сколько твоим?

главное должна быть и папа и мама. всё. залог успеха на 50% обеспечен.

вопрос дискуссионный так та... но даже если принять что это так, не у всех же так складывается увы.

насчёт амбиций не совсем понял - это к чему? перебарщивать ни в чём не желательно, вот только мера у всех своя)

но нужно принимать тот факт, что мы живем и родились в православном государстве, поэтому желательно (точнее очень сильно желательно) чтобы воспитывали вы своих чад именно в нашей исконной культуре

здесь наверное стоит мысль развернуть в части исконной культуры. речь о религии? здесь также много точек зрения, достаточно глубокая тема, возможно даже для отдельного разговора

прошу прощенья что всё с малой буквы

ты не одинок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласны они с этим или нет - другой вопрос

 

Ну да... но толку от того, что он понимает, что это неправильно, но не делает так, как хочет "объясняющий"? Для меня эти понятия в общем-то неразрывны - понять и принять. (почти как понять и простить :lol: )

 

а противоречие в чём? твоя реакция какой была?

я сказала, что не надо играть с этой девочкой, потому что она жадина :rolleyes: Естественно объяснив перед этим, что песок на голову сыпать плохо, потому что его потом тяжело вымыть из волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эсть, но чуркаме и кетайцаме заняты

да ну :unsure: так-таки заняты?

люто одобряю

да просто мыслёй делюсь, так то у нас в воспитании Маша мудрее, если честно) бывают моменты когда понимаю что мне например решение в голову б не пришло даже) или не такое эффективное. повезло вобщем))

 

но толку от того, что он понимает, что это неправильно, но не делает так, как хочет "объясняющий"?

ну как минимум то, что он понимает чего от него добиваются, уже пол-дела

Для меня эти понятия в общем-то неразрывны - понять и принять.

странно что это не прошло в подростковом возрасте :D

я сказала, что не надо играть с этой девочкой, потому что она жадина

может стоило обойтись без ярлыка?) или вот прям жадина-жадина? B)

песок на голову сыпать плохо, потому что его потом тяжело вымыть из волос.

правда, поэтому?RzNAHsMPC6E.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его нужно получить а не только спросить, писал жеж ужеж B) и любой ребёнок в 2 года вполне способен осознать разницу)

 

и в чём проблема то так и не пойму)) он не всегда разрешает, ему не всегда разрешают - что сложного в объяснении :huh: ему нельзя потому что ему не разрешили, другим можно потому что он разрешает. и соответственно если ему разрешили то можно, если он не разрешил то другим нельзя - в чём вопрос то? :)

 

Проблема в том шо данный товарисч решытельно настроен добиваццо своего :unsure:

Так штаа, походу умелое манипулирование... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добиваццо своего

чего конкретно?

Так штаа, походу умелое манипулирование...

смотря что под этим понимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего конкретно?

 

Целей разных...

 

смотря что под этим понимать)

 

Психологическое воздействие скажем так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целей разных...

по большому счету это хорошо. а что вас беспокоит, цели не те?

Психологическое воздействие скажем так

я бы сузил до скрытого или косвенного воздействия, в вашей ситуации вряд ли можно говорить об этом мне кажется. а если в общем смысле, то возможно и так.

однако, ведь вы же писали что не внушили ему насчёт согласия, только насчёт спроса и благодарности) может лишка глубоко копаете? может, просто-напросто дело в некорректно донесенном до ребенка алгоритме?)) дети конечно очень рано даже на подсознательном уровне учатся манипулировать, но иногда они всё-таки просто дети))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно что это не прошло в подростковом возрасте

почему странно?

 

может стоило обойтись без ярлыка?) или вот прям жадина-жадина?

ну может и стоило... Но дочка тоже все делала "по инструкции" - сначала попросила, потом предложила поменяться, потом предложила вместе поиграть ... На все получила отказ, ну и вывод уже сделала сама...

 

правда, поэтому?

я всегда пыталась объяснить, что нужно сначала применять к себе то, что ты хочешь сделать с другими. Что нельзя драться и обижать кого-то. Что насыпать песок в голову - это так же плохо как и драться. Но "почему" все продолжались и одно из объяснений было - потому что песок плохо вымывается из волос. У нее всегда были длинные волосы и она знала, что за ними тяжело ухаживать. Я думаю, что объяснения надо давать сообразно возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему странно?

потому что должно было пройти :D

ну может и стоило...

определённо стоило)) я так вроде припоминаю что вторая сторона в этот момент сама играла с сабжем? так почему она жадина тогда :unsure:

Но дочка тоже все делала "по инструкции" - сначала попросила, потом предложила поменяться, потом предложила вместе поиграть ... На все получила отказ, ну и вывод уже сделала сама...

а почему инструкция изначально не предусмаривала вариант окончательного отказа, это же ни разу не редкость на площадках? не здесь ли закопано, Вирт?

я всегда пыталась объяснить, что нужно сначала применять к себе то, что ты хочешь сделать с другими. Что нельзя драться и обижать кого-то. Что насыпать песок в голову - это так же плохо как и драться.

ну до этого момента вроде всё ровно) кстати, драться - не плохо) драться плохо тогда когда этого не стоит делать, а когда стоит - хорошо) для девочек это тоже справедливо)

Но "почему" все продолжались и одно из объяснений было - потому что песок плохо вымывается из волос. У нее всегда были длинные волосы и она знала, что за ними тяжело ухаживать. Я думаю, что объяснения надо давать сообразно возрасту.

ну из такого объяснения легко сделать вывод что если оппонент лысый мальчик, то можно сыпать без напряга :D

а сколько ей на тот момент было, напомни? обычно когда у меня заканчиваются вменяемые варианты ответов на "почему" и мне лень/некогда повторять по кругу я говорю что-то вроде "потому что я знаю как надо и я сказал так делать именно так, твоё понимание/непонимание согласие/несогласие с этим меня не волнует, будешь делать как сказано. а не будешь - оторву тебе жопку и поставлю вас с ней в разные углы стоять пока оба не осознаете мою правоту". может и не шибко педагогично, но работает безотказно) работало то есть, потому что период бесконечных "почему" у нас миновал достаточно быстро, уж не знаю по какой причине)

а что до "сообразно возрасту".. я не сторонник того что ребёнка нужно в любой ситуации обязательно до упора убеждать. да, часто необходимые объяснения давать нужно, иногда даже несколько раз, но по большому счёту ребёнок должен уметь слушаться без всяких уговоров, пережевываний и прочего. слушаться просто потому что родители так сказали, слушаться не ожидая лекций и плясок с бубнами. и это кстати тоже один из базовых навыков, приобретаемых в раннем детстве кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не здесь ли закопано, Вирт?

 

ну опять же потому что учила - надо делиться, если выходишь с игрушками в "общую песочницу" - надо быть готовым играть вместе... Видимо, она ждала того же и от других.

 

а сколько ей на тот момент было, напомни?

да я и сама уже плохо помню... мне кажется, года 2-3... Про лысого мальчика вряд ли бы додумалась :D

 

слушаться просто потому что родители так сказали,

возможно, ты прав. Но у нас в семье - не так. (начиная с определенного возраста, канешна) Мне тоже всегда было недостаточно - потому что я так сказала. Возможно, именно поэтому я стараюсь дать максимально подробное обоснование целесообразности того или иного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по большому счету это хорошо. а что вас беспокоит, цели не те?

 

Да нет, цели уполне себе здоровые. К тому же с иных соскакивает легко, а в отношении неких настырен. А беспокоит на предмет как бороццо в дальнейшем так сказать за повышение управляемости... :rolleyes:

 

 

я бы сузил до скрытого или косвенного воздействия, в вашей ситуации вряд ли можно говорить об этом мне кажется. а если в общем смысле, то возможно и так.

однако, ведь вы же писали что не внушили ему насчёт согласия, только насчёт спроса и благодарности) может лишка глубоко копаете? может, просто-напросто дело в некорректно донесенном до ребенка алгоритме?)) дети конечно очень рано даже на подсознательном уровне учатся манипулировать, но иногда они всё-таки просто дети))

 

Ну да. Просто дети. Просто настырные и хитрые дети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, она ждала того же и от других.

и это тоже твой факап, выходит) она то понятно что ждала, но ты то знала что так вполне может и не быть

Про лысого мальчика вряд ли бы додумалась

как знать, как знать :D

Мне тоже всегда было недостаточно - потому что я так сказала.

и всякий раз родители пускались в объяснения? а если "почему" - это форма протеста? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всякий раз родители пускались в объяснения? а если "почему" - это форма протеста? B)

 

А это смотря как загрузить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А беспокоит на предмет как бороццо в дальнейшем так сказать за повышение управляемости...

ну, камрад, это всех беспокоит :D

хотя со старшим относительно гладко всё прошло, и даже есть робкие надежды что переходный возраст уже позади.

а младший даст дрозда конечно :wacko: :wacko: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работало то есть, потому что период бесконечных "почему" у нас миновал достаточно быстро, уж не знаю по какой причине)

 

Походу по причине нежелания ходить с оторванной жопкой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это тоже твой факап, выходит

 

да, это - мой -_-

 

и всякий раз родители пускались в объяснения?

 

да, мама у меня в этом плане - не перестаю удивляться :wub:

 

а если "почему" - это форма протеста?

 

ну вот поэтому для меня "понять и принять" неразрывно связаны :rolleyes:

 

даже есть робкие надежды что переходный возраст уже позади.

а сколько вашему старшему?

А то у моего шефа одному из сыновей уже 22 и он все еще продолжается :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то у моего шефа одному из сыновей уже 22 и он все еще продолжается wacko.gif

 

до сих пор пристает с 13-ти лет? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это смотря как загрузить

мм.. кто кого? :D

Походу по причине нежелания ходить с оторванной жопкой

может и так отчасти) но скорее просто быстро перерос или надоело)

да, это - мой

вот тебя и погнобили кагбе :lol:

да

ужос-ужос :ph34r:

ну вот поэтому для меня "понять и принять" неразрывно связаны

:wacko: чёт не уловил логики

а сколько вашему старшему?

13

А то у моего шефа одному из сыновей уже 22 и он все еще продолжается

бывает и в гроб ложатся не выходя из него, но мы же про адекватных людей сейчас говорим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужос-ужос

Да, мне тоже хочется, чтобы раз - и все сделалось. Но увы...

 

чёт не уловил логики

ребенок может просто выполнить то, что ты ему говоришь, просто потому, что ты так сказал. Но внутренне быть с этим не согласным и затаить злобу-обиду-гнев-протест. Чтобы этого не произошло, я считаю, надо объяснить так, чтобы ребенок понял, что это единственно верное решение в данной ситуации.

 

но мы же про адекватных людей сейчас говорим)

Да ты знаешь, я неадекватами их не могу назвать. Причем ни родителей, ни мальчика. Это скорее из серии - все люди разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...