Перейти к содержанию

мальчик или девочка?


absoblom1566846958

Рекомендуемые сообщения

да , но у каждого правда своя, судить сложно

а в чём конкретно правды расходятся?

Да ему предварительно внушыли шо типо нападать на других детей нельзя, а надо подойти, вежливо попросить а потом сказать спасибо.

а что между просьбой и спасибо надо получить согласие не внушили щетоле? :)

Ну, он так и сделал. Почти...

ну вот эту разницу в "почти" он и должен почувствовать на себе) ну коли внушение не сработало чётко) как то так наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
а что между просьбой и спасибо надо получить согласие не внушили щетоле? :)

 

Не успели... -_-

 

ну вот эту разницу в "почти" он и должен почувствовать на себе) ну коли внушение не сработало чётко) как то так наверное)

 

Ну, лет до трех человечку крайне непросто объяснить, почему он не может поиграть в игрушку если в нее играют другие... :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, лет до трех человечку крайне непросто объяснить, почему он не может поиграть в игрушку если в нее играют другие... :bn:

 

Дай-ко угадаю, в ясли, я так понимаю, вы не ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успели... -_-

ну тогда это факап внушающих, пацан строго по инструкции действовал))

Ну, лет до трех человечку крайне непросто объяснить, почему он не может поиграть в игрушку если в нее играют другие... :bn:

такое ощущение что вы меня троллите несколько неуклюже, камрад))) вы действительно считаете что года эдак в два человечку трудно оперировать понятиями свое/чужое? :unsure: дети часто намного умнее чем думают о них родители, такие простые вещи они намного раньше усваивают. и не хуже усваивают выгоду позиции "не понимаю"))) так что имхо затык может быть не в объяснениях а в том чтобы добиться выполнения установок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём конкретно правды расходятся?

 

допустим что некий предмет все таки был выкуплен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим что некий предмет все таки был выкуплен

барсэ, я не понимаю :unsure: всмысле обмен предметами состоялся, а затем один из владельцев резко переобулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из сторон именно так утверждает

что утверждает вторая? сам не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что утверждает вторая? сам не видел?

 

сам не видел - дед гулял, вторая ничего не утверждала только ревела и дралась, после чего строны были разведены по углам ринга и пошли домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не видел - дед гулял, вторая ничего не утверждала только ревела и дралась, после чего строны были разведены по углам ринга и пошли домой

лениво пейсать сейчас как именно я бы доносил до ребёнка, но смысл таков что хоть вы и поменялись, но вещь всё равно не твоя и надо вернуть её хозяину по первому требованию. и запомнить получше гада чтоб при случае вернуть должок учесть на будущее что с этим товарищем дел лучше не иметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вещь всё равно не твоя и надо вернуть её хозяину по первому требованию.

 

да, профилактику в таком ключе проводили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, профилактику в таком ключе проводили

тогда не понял в чем патовость ситуации и недосказанность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не понял в чем патовость ситуации и недосказанность))

 

событие случилось и стороны расстались вобщем каждая со своим видинием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

событие случилось и стороны расстались вобщем каждая со своим видинием

ну так вроде ситуация ясная, выводы верные, сказано достаточно) а в каждую стену долбиться в поисках взаимопонимания думаю излишне. главное попытаться, в случае неудачи сделать выводы и скорректировать соответственно им отношение/линию поведения. вобщем не видится ситуация проблемной) или это тру подружка была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда это факап внушающих, пацан строго по инструкции действовал))

 

Подошол так сказать творчески... B)

 

такое ощущение что вы меня троллите несколько неуклюже, камрад))) вы действительно считаете что года эдак в два человечку трудно оперировать понятиями свое/чужое? :unsure: дети часто намного умнее чем думают о них родители, такие простые вещи они намного раньше усваивают. и не хуже усваивают выгоду позиции "не понимаю"))) так что имхо затык может быть не в объяснениях а в том чтобы добиться выполнения установок))

 

Где свое где чужое он тогда ужо понимал. Не понимал, почему нельзя поиграть. Он же типо не собиралсо присвоить, просто поиграть. В его же игрушки другие играют :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем не видится ситуация проблемной)

 

абсоболомнолютно :D она его заговорила просто по моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мальчег из соседнего дома, малознакомый

да хр на него тогда, аще переживаний не стоит)) главное что сами всё правильно сделали, а что там другая сторона себе думает - тут уж извините) нереально найти общий язык с каждым ребёнком по соседству, да и нафейг не нужно наверное) а у них кстати какая версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у них кстати какая версия?

 

хз, его просто домой увели, да и наша тоже пошла - обедать пора было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо, в Москве ясли есть? :blink:

 

Так я и говорю, сразу видно, что не хватает :D

 

Там бы другие дети быстро научили быть нормальным социумом и считаться с чужими интересами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимал, почему нельзя поиграть.

потому что с чужим нельзя играть без разрешения)

В его же игрушки другие играют

потому что он не жадный и разрешает, хороший, годный мальчик :rolleyes: :D

 

хз, его просто домой увели, да и наша тоже пошла - обедать пора было

на следующий день, полагаю, всё забылось?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что с чужим нельзя играть без разрешения)

 

Дык он спросил разрешения. И даже поблагодарил :)

 

потому что он не жадный и разрешает, хороший, годный мальчик :rolleyes: :D

 

Ну, на самом деле он разрешает не всегда и не всем... :rolleyes:

 

Так я и говорю, сразу видно, что не хватает :D

 

Там бы другие дети быстро научили быть нормальным социумом и считаться с чужими интересами...

 

Покуда тенденция обратная. В деццком саду воспитательницы жалуюццо шо чуть что не по нем... :tommy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хр на него тогда, аще переживаний не стоит)) главное что сами всё правильно сделали, а что там другая сторона себе думает - тут уж извините) нереально найти общий язык с каждым ребёнком по соседству, да и нафейг не нужно наверное)

 

Ога... А меня, когда я свою историю рассказывала, загнобили - все не так, все неправильно... -_- :D

А просто - вы неправильно меня поняли (с) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык он спросил разрешения. И даже поблагодарил

его нужно получить а не только спросить, писал жеж ужеж B) и любой ребёнок в 2 года вполне способен осознать разницу)

Ну, на самом деле он разрешает не всегда и не всем...

и в чём проблема то так и не пойму)) он не всегда разрешает, ему не всегда разрешают - что сложного в объяснении :huh: ему нельзя потому что ему не разрешили, другим можно потому что он разрешает. и соответственно если ему разрешили то можно, если он не разрешил то другим нельзя - в чём вопрос то? :)

Ога... А меня, когда я свою историю рассказывала, загнобили - все не так, все неправильно...

напомни? :rolleyes: ещё раз погнобим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...