Перейти к содержанию

Шашлык или как не остаться голодным!


Рекомендуемые сообщения

Карась еще.

Я его в большом кол-ве масла жарю, делаю боковые надрезы.

 

А после жарки можно еще в сметанке потушить :wub:

 

Хотя глубоко прожаренные, хрустящие... ммм :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

-=SEQUOIA=-, напоминаю: рис-3.5-4 кг. Приправы:зира, барбарис, набор для плова, 3 хгучих перца и 3 головки чеснока. :)

 

PanzeR, есть тема "Все о вкусной и здоровой пище" Я там писал рецепт карасей в сметане. Там еще картошку отваривал, потом её чистил, нарезал кружочками, обжаривал без масла до корочки. Потом слоями выкладывал обжаренного карася, картоха и заливал сматаной. Потом ставил в духовку на 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминаю: рис-3.5-4 кг. Приправы:зира, барбарис, набор для плова, 3 хгучих перца и 3 головки чеснока

Про рис помню, остальное вроде как не мое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рис помню, остальное вроде как не мое :)

 

Всё твоё :lol: К плову нада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Хитченс, тогда пиши сколько чего надо- сколько наборов, какую именну зиру, так как она разная и сколько ее надо ну и так далее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали быстро, а продолжение затухает! :angry:

 

Ну как бегом всех своих друзей и родственников расспрашивать, как мариновать и где покупать!!! Не тухлиим Мтришники!!!

 

Всего то немного рецептов, народ пишем не стесняемся, потом же будем вместе этот вкусный шашлык есть)))

Блиин, а чего не прислали рецепты в личку :wub: (( Или все таки не будите??? :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PanzeR, сцуку чтоли прислвть за такой рассказ про приготовление и процедуру поедаеия грибов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Вас мальчики и думаю...не того я мужчину в мужья выбрала :lol: ибо мой ничегошечки не готовит, всё я стряпаю

Молодцы, прямо B)

Плов моё самое любимое блюдо :wub: правда сама настоящий плов в казане, на костре никогда не готовила :rolleyes:

 

как мариновать

самый лучший маринад - это его отсутствие...посолил, поперчил и усё :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много Барашков пробовал...вкуснота!!!! .. НО все они показались мне пресными, пока я не попробовал вкусноту от MD приготовленную на специальном камне !

Вискарь, тебе надо записать только один рецепт !! от MD и закрыть тему !! это просто нечто !!!

Изменено пользователем Holset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вискарь тебе надо записать только один рецепт !! от MD и закрыть тему !! это просто нечто !!!

 

Да я смотрю Сашка не особо хочет делиться, так написал чуть чуть и молчит)) печалька!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Вас мальчики и думаю...не того я мужчину в мужья выбрала :lol: ибо мой ничегошечки не готовит, всё я стряпаю

Молодцы, прямо B)

Плов моё самое любимое блюдо :wub: правда сама настоящий плов в казане, на костре никогда не готовила :rolleyes:

 

 

самый лучший маринад - это его отсутствие...посолил, поперчил и усё :P

Читаю я Вас девушка и думаю.... вот блин, моя воообще не готовит..... ибо то что она готовит, я не ем...... Что первая жена, что вторая(((((

Как то так........ Правда, замечу, всё на добровольной основе, меня не напрягает кулинарить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ножки можно для других блюд потом использовать)

ты уж сразу пиши блюдо из них, а то пока отходов много )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уж сразу пиши блюдо из них, а то пока отходов много )))

 

Самое элементарное, это супец из грибочков с домашней яичной лапшичкой замутить - заодно будет чем оттягиваться на следующий день :D

 

Да вообще дофига чего можно сделать из обрези грибов - баклажаны фаршированные, соляночку грибную, с картошечкой пожарить. А можно вообще тупо заморозить и сделать из них что-то потом, если нет возможности сделать на месте или возиться с дополнительными блюдами не охота ;)

 

самый лучший маринад - это его отсутствие...посолил, поперчил и усё

 

Лук по любому надо. Без лука это уже не шашлык, а просто жареное на углях мьясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много Барашков пробовал...вкуснота!!!! .. НО все они показались мне пресными, пока я не попробовал вкусноту от MD приготовленную на специальном камне !

Вискарь, тебе надо записать только один рецепт !! от MD и закрыть тему !! это просто нечто !!!

 

Камень это отдельная тема, чего про него рассказывать :) Он уникален ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень это отдельная тема, чего про него рассказывать :) Он уникален ))

 

Ты хоть принцип жарки объясни, а то я впервые слышу о жарке мяса на камне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел вот узнать, а майонез/сметану/кефир ни в куру ни в свинью нельзя??

Изменено пользователем VI$KAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майонез/сметану/кефир ни в куру ни в свинью нельзя??

Дим, из всего этого курица в кефире самая тема) буквально на пару часов ставишь маринад в кефире и все ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый вкусный шашлык из Оленины .

а еще вкуснее он получается на природе где нибудь на р Лена в Якутии + уха из ....ну уж небуду и так слюни пошли

все мясо что продается в Ашанах и прочих маркетах гамно - обколотое антибиотиками и генномодифицированно

Покупайте фермерские продукты ..шашлык совсем другой получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, из всего этого курица в кефире самая тема) буквально на пару часов ставишь маринад в кефире и все

А сам маринад какой? Давай давай, отвечай))))

 

Покупайте фермерские продукты ..шашлык совсем другой получается

Где же взять, фермеров таких??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же взять, фермеров таких??

можно если неполениться найти всегда

даже тема была тут ..есть там варианты

да и оленину можно заказать ..да дорого но если оптом закупать (а так и делают - брать тушу и разбирать )не так накладно

так цинус в том что ненужно мудрить как и с чем замачивать...если хороший продукт - неиспортишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел вот узнать, а майонез/сметану/кефир ни в куру ни в свинью нельзя??

Как я уже писал, лет 10 делаю свинину в кефире. Поверь мне, недовольных шашлыком нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...