Перейти к содержанию

Шашлык или как не остаться голодным!


Рекомендуемые сообщения

У меня опыт работы в ресторанах (не армия и не столовая) поваром, если знать меру в уксусе и вине, то это только придаст пикантность блюду. Поверь мне на слово)))))

 

А у меня очень частые поездки по кавказу. Только там можно поесть настоящий и вкуснейший шашлык. ;)

Когда при тебе барашку режут, а через час ты уже ешь вкуснейшее мясо... :wub: И никакого маринада! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да сразу в воду его и пусть маринуется

Я слышал, если в минералке долго держать то мясо совсем будет как каша, нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Хитченса надо сделать куратором темы :lol:

Тема кстати зачет! Позже отпишусь) но секрет ребер нини()))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MD, тогда ток минералка....

 

а еще факт..что когда приходишь домой в алкогольном опьянении, налив стакан воды и выдавив туды лимона на утро тебе лучше,нежели чем если б ты его не выдавливал :D

 

триангл, каждома свое :)

 

но я с этой темы соскочил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опыт работы в ресторанах (не армия и не столовая) поваром, если знать меру в уксусе и вине, то это только придаст пикантность блюду. Поверь мне на слово)))))

 

Ресторан это ресторан. Там принято изъё, чтоб дороже продать. Согласен что можно и маринадом получать интересные блюда, но мясо должно быть мясом конечно. Тут полностью солидарен с Алексом Хитченсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня очень частые поездки по кавказу. Только там можно поесть настоящий и вкуснейший шашлык. ;)

Когда при тебе барашку режут, а через час ты уже ешь вкуснейшее мясо... :wub: И никакого маринада! ;)

Верю, но в наших реалиях, такого мяса нет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Хитченса надо сделать куратором темы :lol:

Тема кстати зачет! Позже отпишусь) но секрет ребер нини()))))

 

Вот бы попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю, но в наших реалиях, такого мяса нет)))))

 

Есть. Надо хорошие халялы знать ;) Я постоянно на Лианозовском рынке беру. Туда утром тушки привозят только-только чпокнутые(теплые еще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говядина или свинина, помидор(напополам), шампиньоны, кефир, специи, лук репка кольцами, тимьян, розмарин, на три часа в холодос!

на шампур в последовательности, мясо, помидор, шампиньон!

оооочень вкусно, и с гарниром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ты такой жадный, или хочешь, что бы каждый как ты потел старался, выводил нужную формулу???

как чего?! поменял совесть на жадность. очень даже хороший обмен :rolleyes:

 

вот возьмёшь, всем расскажешь свои нямки и будет каждый суслик агроном :wacko:

моё мнение такое что если ты рли хочешь научиться готовить вкусный шашлык и ловить спасибки, восхищённо-жующие взгляды и просьбы сделать мясо нужно начинать самому и постепенно оттачивать мастерство.

вот если удасца поехать шатать дачу к золе я буду хвостиком за хитченсом ходить, пока он плов будет мутить, хочу научиться. как-то так))

 

а то на готовенькое все молодцы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в минералке долго держать то мясо совсем будет как каша, нет??

на пару часов)

 

ну или будь в кашу и ешь кашу :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лук, соль, перец и заливается всё пивом...ммм...объедение.... :rolleyes:

Насчёт уксуса согласна....жжжжоооосссстттьььь :ph34r:

Давным, давно... В Лазоревском, решили поесть шашлычка... Приготовил я и ещё одна семья по соседству. Они замариновали в уксусе... стакан на киллограм свинной шеи.... Вот это жеееесть..... всё было выкинуто в близлежащую пропасть)))))) Мера, это главное. Ну да я повторяюсь уже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Надо хорошие халялы знать Я постоянно на Лианозовском рынке беру. Туда утром тушки привозят только-только чпокнутые(теплые еще).

Во, кстати, ПИШИТЕ ГДЕ ПОКУПАТЬ ХОРОШЕЕ И СВЕЖЕЕ МЯСО, можно будет по райончикам разбить в дальнейшем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MD, Сань, еще барашку нужно правильно зарезать. Даже от этого зависит вкус мяса.

 

Ну халяльное мясо можно в магазине при месети всегда купить. Но это считаю для гурманов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбка

берем карпика зеркального, потрошим, обсыпаем солью крупной!

лук режем полукольцами, смешиваем с солью, укропом, и базиликом, кладем в брюшко, дольки лимончика в место из под жабер!

и все отправляем на мангал) вкуснатища B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...