Перейти к содержанию

Протестное движение и акции оппозиции в России


rshow

Рекомендуемые сообщения

Все не читал, хватило главы про ЕГЭ

Бред полный

Во первых сейчас не ЕГЭ для школы, а школа для ЕГЭ

Детей учат тесты писать :)

Причем если на Западе это еще как то оправдано - там при устройстве на работу тесты пишут, то у нас осталась только форма, смысл исчез :D

Про коррупцию просто помолчу. Риторический вопрос кто кого победил. И с каким счетом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Во первых сейчас не ЕГЭ для школы, а школа для ЕГЭ

пока на кавказе будет 110 баллов из 100 по русскому, пока будут первые среди равных на дорогах, пока остаются неприкосновенные для судов и сами суды можно приравнять к пончиковым по скорости работы, когда "нужно", все эти несчастные словоблудные потуги путерастов и прочих "консервативно-осведомлённых" не стоят и вые...денного яйца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что реально на чистых прудах такой свинарник обычное дело? :blink: Фуууууу.

 

Нет конечно. Бульвар как бульвар был, покуда там демшызоиды табор не разбили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lis, смысл им 110 баллов делать только не ясен

На первом курсе 50% отчисляют

Щас на диплом 4 человека всего вышло

Набирали под 30 :D

Каму эти сказки нужны то?

Кругом одна показуха

 

Хотя ЕдРо придумало где найти студентов

В этом году массово набирают киргизов и казахов

Идут на общих основаниях они

То есть ваши налоги идут на обучения иностранцев ВУЗе

Причем не маленькие

Так там многие тупо по русски не говорят

Это жесть полная :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lis, смысл им 110 баллов делать только не ясен

что самое главное, горцам также это не ясно, но раз максимум 100, то должно быть 110))

 

Хотя ЕдРо придумало где найти студентов

В этом году массово набирают киргизов и казахов

Идут на общих основаниях они

То есть ваши налоги идут на обучения иностранцев ВУЗе

Причем не маленькие

Так там многие тупо по русски не говорят

Это жесть полная laugh.gif

слышал, что ты преподаёшь.. потому интересно слышать оное из первых рук

по сути, сейчас у нас перебор с высшим образованием, разве только животных не принимают, чтобы закрыть места и получить финансирование.. а средне-специальное образование в упадке.. кто через 10 лет нонешним путерастам будет унитаз чинить, хлеб сеять, электрические провода тянуть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы закрыть места и получить финансирование..

с позапрошлого года в минобре внедрили новую методику финансирования всего и вся в вузе исходя из "норматива расхода на одного учащегося" с применением кратных коэффициентов, по новомодному это называется единица оказания госуслуги - после этого, все вузы кровно заинтересованы принять в текущем году не меньше чем в прошлом, чтобы не срезали финансирование, поэтому даже технические вузы, подведомственные минобру (за федуниверситеты не скажу), принимают всех, кто подал доки, не гнушаются этого даже техвузы, получившие статус исследовательских университетов :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Представитель московской полиции зачитал участникам акции оппозиции на Чистопрудном бульваре решение Басманного суда, предупредив, что они должны до 12.00 среды освободить занятую территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Представитель московской полиции зачитал участникам акции оппозиции на Чистопрудном бульваре решение Басманного суда, предупредив, что они должны до 12.00 среды освободить занятую территорию.

путин зассал -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там многие тупо по русски не говорят

Тебе бы тоже не помешало бы нанять репетитора ;)

 

 

путин зассал

Жень, а не раздувает ли обсчественность ситуацию вокруг брожения этих масс? Да глупо, как мне кажется, обращать внимание руководителю страны на кучку хиппи и панков, которые поедают дошираки на улице в центре Москвы. Может в реалии всё намного проще. Люди из соседних домов действительно привыкли к синячью на лавках, пустым пузырям из под водки и агрессивным прохожим в парке на Чистых прудах, а тут "креативный класс" всё убрал и выгнал синячьё. Вот и подали в суд, типо "нарушили наши права".

Я бы вот тоже так поступил, разбей лагерь с биосортирами у меня за окнами. Хотят поедать бичпакеты - вперёд на природу вместе с журналюгаме и Собчак, пусть травку пощипает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагеря на Чистых прудах, больше нет

16 мая 2012 | 07:32

Полиция задержала 23 участников лагеря на Чистых прудах, активного сопротивления никто не оказывал, сообщил журналистам заместитель начальника полиции УВД Центрального округа Москвы Юрий Здоренко.

 

"В среду примерн о в 5:30 утра :lol: во исполнение решения Басманного суда мы попросили участников данного мероприятия покинуть данную территорию для проведения работ по благоустройству. Все прошло достаточно мирно, без активного физического сопротивления, большинство граждан с пониманием отнеслись к нашей просьбе", - сказал Ю.Здоренко.

 

Он отметил, что полиция была вынуждена задержать 23 человек, подавляющее большинство из них - за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте.

 

В зависимости от правонарушения на часть задержанных будут составлены протоколы, с остальными - проведена профилактическая беседа, добавил Ю.Здоренко.

вот ведь пигмеи :ap:

________________________________________________________

Участники #ОккупайАбай объявили новый сбор на Баррикадной

 

Утром в среду, 16 мая, после того, как лагерь гражданского протеста #ОккупайАбай на Чистых прудах был разогнан полицией и более 20 его человек были задержаны, участники этой акции объявили новый сбор — на Баррикадной. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщила известная телеведущая и активная участница лагеря оппозиционеров Ксения Собчак.

 

«Обьявляется сбор на баррикадной. У фонтана, у высотки», — написала она.

 

Напомним, что утром в среду лагерь #ОккупайАбай на Чистых прудах был ликвидирован силами ОМОНа и полиции на основании принятого накануне решения Басманного суда Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участники этой акции объявили новый сбор — на Баррикадной. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщила известная телеведущая и активная участница лагеря оппозиционеров Ксения Собчак.

Нееет ,а эти люди работать вапще пробовали-или все в отпуске без содержания за щщёт Собчак? :lol:

От тупизм то-от так вот и всего лишь за доширак)))))

Меньше чем за печеньки не подписалась бы)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эти люди работать вапще пробовали

Им даже пробовать лень, а о работать я вааще не говорю :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет ,а эти люди работать вапще пробовали
Им даже пробовать лень, а о работать я вааще не говорю bn.gif

ну да,вы то видно от зари до зари как пчёлки :) когда только на форум успеваете зайти :(

не завидуйте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, на чистых такой срач постоянно был и ранее никто не чесался, и дела никому до этого не было. Газоны вытоптаны и загажены бутылками и продуктами человеческой и не только жизнедеятельности. От памятника Тургеневу, например, и далее по бульвару сплошь и рядом алкота, неформалы, бомжи и еще много всякого находится круглосуточно. Куча народу валяется на газонах, куда потом собсно сцут, а то и по тяжелому сходют <_<

А тут вдруг, внезапно обратили на это внимание, хех :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Раскрывающийся текст
quote name='Lis' date='15.5.2012, 15:13' post=3475370]

Цитата(Пиндермяк @ 15.5.2012, 14:11)

А по секрету, можно на это вообще не обращать внимание, так как весь исторический опыт показывает что во время войны карьеру стремительно делают

я про карьеру лишь в формате товарно-денежных отношений, что при ботоксе стало доминировать на всех уровнях.. ни слова о войне

 

Цитата(Пиндермяк @ 15.5.2012, 14:11)

Конечно. А сующие гейцам на лапу - слепок самых хитрых с Болота, те тоже борятся с пробками, знаками и скоростным режимом.

сейчас сующих становится меньше, потому как куда ни глянь - повсюду модернизация: камеры, датчики.. которые призваны не предотвращать нарушения, а отбивать вложенные в установку средства и зарабатывать дальше.. реформирование мвд только на словах в голубом экране на первом канале, а по факту как совали бутылки в очко, так и суют, как обирали на дорогах, так и продолжают, как были "палки", так и остались.. где позитив и, главное, хотя бы малая возможность реальности оного?

 

Цитата(Пиндермяк @ 15.5.2012, 14:11)

тут все выносят ценное за границу. Только одни в виде зарплат на отдых за границе, другие в виде иномарок, третьи в виде мозгов, четвертые в виде покупки недвижимости. Капитализм без границ.

а достойная альтернатива где?

отдыхать в соче втридорога, когда можно в турции, где чище, вкуснее, дешевле?

покупать отечественный хлам, который держится на плаву, как говно в проруби, всеми силами?

после окончания хорошего вуза и имея прикладные знания работать за гроши или продаться в мифическое сцуколково, нужное только для отмывания денег вексельбергами итп?

покупать завышенную в цене недвижимость в москве или никому ненужную в регионах, чтобы после рисковать, как бы не отобрали, не сожгли, не обнесли? гарантий безопасности ноль, когда само государство - бандиты

П.1. Ничего не поменялось. В советские времена было натуральное хозяйство, щаз товарно-денежные отношения. Только все посредством интеренета прозрели. Во всем виноват (в прозрении) Хутин Пуй.

П.2. Весь мой опыт говорит, что и вы с тем, что описываете, не сталкиваетесь. В интернете- да, в жизни - нет. Хотя мы с вами живем в разных странах. Я вышел на улицу - ко мне прибежал Хутин Пуй и сделал, чего я требовал. Вы ходите на улицу - безрезультатно. Сытый голодного не разумеет.

П.3. Вы сами делаете то что осуждаете. То есть вам можно тащить все за границу - другим нельзя. Что вы хотите? Быть самым хитрым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полиция была вынуждена задержать 23 человек, подавляющее большинство из них - за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте.

а чО-та я не понял - где десятки тысяч протестующих и несогласных? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чО-та я не понял - где десятки тысяч протестующих и несогласных?

На УралВагонЗаводе. Протестуют ключем и отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да,вы то видно от зари до зари как пчёлки

Да :rolleyes:

когда только на форум успеваете зайти

Я просто торопыга, везде успеваю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поменялось. В советские времена было натуральное хозяйство, щаз товарно-денежные отношения. Только все посредством интеренета прозрели. Во всем виноват (в прозрении) Хутин Пуй.

в советское время было кухонно-сарафанное радио, работавшее похлеще современного интернета.. о чём вообще речь? :)

безусловно, были и блат, и подсиживания, но не настолько откровенная торговля должностями, чинами и званиями, которые расцвели именно в последние 10 лет буйным цветом

 

Весь мой опыт говорит, что и вы с тем, что описываете, не сталкиваетесь. В интернете- да, в жизни - нет. Хотя мы с вами живем в разных странах. Я вышел на улицу - ко мне прибежал Хутин Пуй и сделал, чего я требовал. Вы ходите на улицу - безрезультатно. Сытый голодного не разумеет.

я не выступаю в рядах оппозиции и не в восторге от их действий.. но от масштабов зла, бездарности и алчности текущей власти я не в восторге в сто крат больше.. а кто во главе - тот и виноват по сути.. причем, ладно бы были позитивные сдвиги, а их нет, все делается для того, чтобы прожить сегодняшним днем, поимев побольше, и гори оно все огнем)

 

Вы сами делаете то что осуждаете. То есть вам можно тащить все за границу - другим нельзя. Что вы хотите? Быть самым хитрым?

хорошо говорить за других, можно на время позабыть о Самом Себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в советское время было кухонно-сарафанное радио, работавшее похлеще современного интернета.. о чём вообще речь?

безусловно, были и блат, и подсиживания, но не настолько откровенная торговля должностями, чинами и званиями, которые расцвели именно в последние 10 лет буйным цветом

В советские времена можно было пожаловаться в партком со вполне предсказуемым эффектом. Это раз. Где теперь этот регулятор и готовы ли вы к возвращению этого регулятора? Чет мне кажется, что по-вашему хулиганы избили Петрова до полужизни. Ну нет настолько большой разницы, как вы об этом говорите.

но от масштабов зла, бездарности и алчности текущей власти я не в восторге в сто крат больше
Я как-то не вижу бездарности, о коей вы пишите. Во все времена это будет. "Большое видится на расстоянии, Лицом к лицу лица не увидать".
хорошо говорить за других, можно на время позабыть о Самом Себе
"Рабинович, Ваша жена блядь."

"А Ваша?"

"Ну всё-таки...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советские времена можно было пожаловаться в партком со вполне предсказуемым эффектом

в советские времена за взятку за должность можно было угодить на лесосеку, потому даже мыслей таких не возникало

сейчас же демократия и свобода :)

 

Я как-то не вижу бездарности, о коей вы пишите. Во все времена это будет. "Большое видится на расстоянии, Лицом к лицу лица не увидать".

сумбурно и есенин не к месту.. и я как раз уж настолько далек от их лица, что все большое видится вполне себе резко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в советские времена за взятку за должность можно было угодить на лесосеку, потому даже мыслей таких не возникало

сейчас же демократия и свобода

Взятки давались, должности получались, только было это, как сказать, а "Более цЫвилизованно". Ты мне - я тебе. Взятки давались фондами, заказами, переводами в другую категорию снабжения и т.д. А не внаглую. Вы чо, тоже за то, чтоб демократии (по словам того же Пу) слишком много?

сумбурно и есенин не к месту.. и я как раз уж настолько далек от их лица, что все большое видится вполне себе резко

Ну хорошо. Сумбурно, зато правда. Великого Пу можно будет оценить только лет этак через пятьдесят. Когда пена буит отчетливо видна. А пока можно сказать определенно только одно - для политиков и государственных деятелей обывательское понятие добро и зло неприменимо, ибо их решения всегда затрагивают людей, кого-то по хорошему, кого-то по плохому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...