Перейти к содержанию

Протестное движение и акции оппозиции в России


rshow

Рекомендуемые сообщения

13.05.2012

Раскрывающийся текст
Более 10 тысяч человек участвуют в акции Контрольная прогулка, которая проходит сейчас в Москве

Фоторепортаж c «контрольной прогулки» в Москве http://www.ridus.ru/news/32371/

 

прямая трансляция http://www.onlinetv.ru/

 

f3c826b2541d.jpg

 

9dc9ceee06ad.jpg

 

Почему разогнали шествие 6 мая и кто отдавал приказ. Информация от МВД http://d-lindele.livejournal.com/132114.html

Подборка видео с Болотной http://naganoff.livejournal.com/54105.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Тяжелый выбор Владимира Путина

Самая тяжелая проблема у власти сегодня - проблема выбора.

 

Разогнать ли лагерь на Чистых прудах или нет? Ведь если не сделать это сейчас, то прямо в центре Москвы постепенно появится уже не небольшой, а самый настоящий майдан; людей с каждым днем становится все больше - ошеломительный успех сегодняшней прогулки с писателями тому иллюстрация. Но с другой стороны, разгон лагеря приведет к радикализации протеста, будет новая серия "бродячих лагерей", где полиция и оппозиционеры будут играть в догонялки. Кроме того, обе стороны прекрасно знают, что возрастут случаи неповиновения самих сотрудников полиции, ведь приказ будет заведомо неправомочен, и полицейские это хорошо понимают.

Раскрывающийся текст

Посадить или не посадить Навального и Удальцова? Если посадить, то власть сама создаст оппозиции "мучеников", при этом это будет не Ходорковский, где остается привкус "то ли он украл, то ли у него". Это будут самые настоящие политические заключенные с поддержкой широких слоев населения. Резкий и заслуженный рост популярности еще совсем недавно безнадежно маргинального Удальцова это наглядно показывает.

Не посадить - значит оставить на свободе два перспективных ядра консолидации на двух самых проблемных для власти полянах: левой и националистической, причем готовых к драке в любой момент времени.

 

Пока же мы видим, что власть по-прежнему идет путем конфронтации. Но все равно она постоянно возвращается к тому большому и самому важному для нее вопросу: идти или нет на уступки?

 

С одной стороны, переговорный процесс по-прежнему возможен, оппозиция никогда от него не отказывалась. Причем уже совсем очевидно, что без диалога революция (кровавая или бархатная) неизбежна. И она будет не оранжевая, потому что неизбежно приведет не только к ротации элит, но к демонтажу сложившегося в России бонапартизма. "Цветные" же революции не меняли суть режимов в своих странах.

 

С другой стороны, уступки со стороны власти безусловно приведут к появлению альтернативы Путину, а значит, власть сменится все равно, только чуть позже. Разница лишь в том, что в этом случае смена власти пройдет мирно, через выборы, а в условиях конфронтации этот процесс вряд ли уложится в рамках закона. Мне больше нравится первый вариант; да и вряд ли по-другому Путин может себе гарантировать физическую безопасность.

 

Уже сейчас лагерь на Чистых прудах посетили заместитель мэра Александр Горбенко, глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров, депутаты Госдумы от Единой России Роберт Шлегель и Николай Гончар, Владимир Соловьев, Кристина Потупчик, Сергей Минаев, Сергей Марков и многие другие. И все они пытаются понять - что происходит и что делать дальше?

 

Если Путин не сделает выбор, то выбор будет сделан за него. И выбор будет сделан обязательно: либо оппозицией, либо его собственными соратниками, которые уже сейчас в узком кругу делят изрядно потраченную молью шкуру когда-то заваленного ими медведя.

 

Наступают очень интересные времена.

http://ilya-ponomarev.livejournal.com/485488.html

 

Что происходило 13 мая на Чистых прудах. жать сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, тут вот, геноссе, какое дело... проблема в том, что у нас общество и помыслить боиццо себя в отрыве от государства, которое суть лишь должно организованный институт защиты установившейся формы жизнедеятельности общества свободных мыслящихлюдей. Не мне рекомендовать Вам перечитать Руссо и прочих...уверен с ними Вы знакомы вплоть до подлинников.

Ввиду посыкивания большинства суперэтатизм будет лишь крепчать.12 лет кряду...это сильно напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам. Вот вы именно такие хамы, господа <…> Вся ваша образованность, культурность и просвещенность есть только разновидность квалифицированной проституции. (1907)

Ленин

 

и ещё: Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силен, того, кто господствует. (1905)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

absoblom, я ничего не путаю.

ну как же... под несамостоятельно мыслящим большинством ты подразумевал проголосовавших за путина, поддержавших режим итд, я ведь правильно тебя понял в контексте?

но почему ты считаешь что люди не могут самостоятельно дойти до выводов и позиций, отличных от твоих?)

получается я мол считаю вот эдак и своей головой до этого дошёл, а кто дошёл до иного, имеет другую точку зрения - не способен мыслить самостоятельно. бездумное большинство, стадо и прочая и прочая - эта позиция либераствующих в принципе давно известна, однако не думал что и ты её придерживаешься.

эдак недалеко до перлов в духе фраукисы про зомбированых бюджетников )))

Если в стране так и не сложилось гражданского общества, откуда взяться думающим людям?

а у нас общество какое? военное? духовное? какое же?

ты вообще что в понятие "думающий человек" вкладываешь?) кто они, эти мыслители?

просто чтоб у людей появилась возможность думать о жизни чуть дальше своего носа, надобно отвлечься от поиска куска хлеба, что для многих малореально...

опять же любопытно) выходит, насколько человек "думающий" - от его кошелька зависит?) забавненько :)

 

это когда я так говорил?

насчёт говорил утверждать не стану, хотя конечно можно порыться на досуге - может и было, но вот поддерживал эти высказывания точно) сцыло давать или сам припомнишь?))

проблема в том, что у нас общество и помыслить боиццо себя в отрыве от государства

а ты как себе представляешь общество, оторванное от государства? можешь конкретно тезисно его описать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

absoblom, как мне кажется ты -то понял, что именно я имею ввиду...дело не столько в том, насколько плох Путин, сколько в том, что он и его клиентелла не готовы уходить по-хорошему.

А нащет думающего человека - им в принципе может быть любой , кто задает себе вопрос "почему?", и ищет на него ответ...он почти очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто, в общем, не ожидал от этой акции ничего особенного. Ну, придут человек десять писателей "демократического направления" ну, придут несколько сотен читателей (на странице акции в Facebook зарегистрировались больше 2 тысяч человек, но сомнительно было, что все явятся). Пройдутся по бульварам под неусыпным надзором толп полицейских и ОМОНовцев, придут на Чистые пруды в протестный лагерь "#ОккупайАбай".

 

Тем более удивительной была картина, которая открылась на Пушкинской площади в полдень в воскресенье, 13 мая. Сквер за памятником Пушкину был полностью забит народом. По толпе ходила шутка, что это "#ОккупайАбай для взрослых": преобладали люди среднего и зрелого возраста, этакая характерная "старая интеллигенция". Дама с пакетом книг робко спрашивала, где писатели: она, по ее словам, приехала из провинции за автографами. Писатели-то были, но подобраться к ним робкой провинциальной даме не было никакой возможности: их плотно обступили журналисты и более настырные поклонники. Помимо анонсированных Акуниным литераторов, на площади показались Эдуард Успенский и, что совсем уж неожиданно, Александр Проханов (последний, напомним, выступал на "антиоранжевом" митинге на Поклонной горе 4 февраля).

 

Повышенного скопления полицейских на Пушкинской не наблюдалось, и это тоже было довольно удивительно.

 

Когда толпа двинулась на Страстной бульвар, полицейский на выходе с площади произнес в мегафон: "Уважаемые граждане!.." Обычно за этими словами следует: "Ваши действия незаконны, просьба разойтись, вы мешаете проходу других граждан" - а дальше приходит ОМОН и начинает всех "винтить". Однако на сей раз прозвучало: "Будьте осторожны, смотрите под ноги, тут ступеньки!" Эту неожиданную учтивость толпа приветствовала аплодисментами.

 

В самом начале "прогулки" казалось, что в ней участвует 3-4 тысячи человек. Толпа не могла, да даже и не пыталась уместиться на бульваре, и значительная часть пошла по проезжей части с внутренней стороны Страстного. ДПС с готовностью перекрыла движение, и это тоже было совершенно удивительно. По всей вероятности, организаторы действа все же достигли неких предварительных договоренностей с властями на этот счет.

 

http://lenta.ru/articles/2012/05/13/reading/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

absoblom, как мне кажется ты -то понял, что именно я имею ввиду...

таки если бы однозначно понял - не спрашивал бы.

дело не столько в том, насколько плох Путин, сколько в том, что он и его клиентелла не готовы уходить по-хорошему.

дело имхо не столько в том готовы они уходить или нет, сколько в том, кто придёт на их место.

А нащет думающего человека - им в принципе может быть любой

то есть про кусок хлеба - это ты пошутил?

то задает себе вопрос "почему?", и ищет на него ответ...он почти очевиден.

как быть с тем, что очевидны могут быть разные ответы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

absoblom, кто придет потом - самый тяжелый вопрос, что не дает право этой бригаде прибирать страну к рукам.

Нащет куска хлеба- не шутил, просто покуда занят его поисками обычно не до того вообще, вместо вопроса почему другие вопросы беспокоят людей...криминала тут нет.

А что до разных ответов , кажущихся очевидными, так для того и голова, а не зомбоящик...впрочем телеканал Культура - хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то я уже это слышал. (с) :D

Ршоу цитаты сплет, а Комрады пытаюццо прогрессивное человечество убедить, что не все такие и имеют право быть "тупым быдлом" :rolleyes:

 

А по поводу "прогулок" - да ради Бога, пусть гуляют, лишь бы в будни тем кто работает не мешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу "прогулок" - да ради Бога, пусть гуляют, лишь бы в будни тем кто работает не мешали.

ну тебе то точно никто не мешает

а за Москву не переживай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая тяжелая проблема у власти сегодня - проблема выбора.

Какая к чорду проблема? Пусть не льстят себе борцуны. Проблема итить, несколько тыщ гуляющих людей. Вот будут асфальт выкарчёвывать, то проблемы будут у выкарчёвывальщиков ;)

 

ну тебе то точно никто не мешает

а за Москву не переживай

Да мне уже с 4-го марта насрать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне уже с 4-го марта насрать. ;)

уехал?

Москва особый город ;) у нас царь меньше 50% набрал (со всеми каруселями ) так что .....

 

 

Какая к чорду проблема? Пусть не льстят себе борцуны. Проблема итить, несколько тыщ гуляющих людей. Вот будут асфальт выкарчёвывать, то проблемы будут у выкарчёвывальщиков ;)

то то он вместо встречи 8ки на уралвагонзавод поехал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

absoblom, кто придет потом - самый тяжелый вопрос,

так о том и речь, что пока на него нет хоть сколько-нибудь вменяемого ответа, вся эта суета с заменой шила на мыло не то чтобы полезна, вредна скорее. видимо оппозиция вполне комфортно себя чувствует на позиции движухи ради движухи, я нет.

ты вот давеча высоколобо про думать дальше носа вещал - так и чего надумал?

ну вот задавил бульварный хоровод кровавого тирана, дальше как чего, кого куда?

что не дает право этой бригаде прибирать страну к рукам.

а той бригаде что с белыми бантиками сталбыть даёт?

Нащет куска хлеба- не шутил, просто покуда занят его поисками обычно не до того вообще, вместо вопроса почему другие вопросы беспокоят людей...

плохо ты о людях думаешь :) в первую голову конечно кусок хлеба, но про давно сложенное что не им единым слыхал поди?

А что до разных ответов , кажущихся очевидными, так для того и голова, а не зомбоящик...

не совсем тебя понял сейчас.

то есть, таки допускаешь мысль что мнения, отличные от твоего, результат самостоятельного ответа на вопрос?

какие тогда основания говорить про большинство не думающее? в корку хлеба всё упирается по-твоему?

или что ты хотел сказать?

впрочем телеканал Культура - хорош!

джуниор рекомендэ " Карусель" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джуниор рекомендэ " Карусель"

Я бы ещё порекомендовал "Да Винчи", сына от него не оторвёшь.

или что ты хотел сказать?

Жень, Куба как и все борцуны могут только обвинять, но ничего не предлагая.

Ёлы палы, у меня уже стало хобби чтоль наблюдать за потугами борцунов. Всё жду чего нибудь новенького, прорыва так сказать, ан нет, всё постарому - всё те же лозунги "кровавый режим и стадо рабов лишённых разума". :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё порекомендовал "Да Винчи", сына от него не оторвёшь.

не натыкался на такой в нашей деревне :unsure: чо за контент?

Жень, Куба как и все борцуны могут только обвинять, но ничего не предлагая.

до сего момэнта куба в сторонке держался, так что его позиция не совсем ясна, чего с выводами спешить)

Всё жду чего нибудь новенького, прорыва так сказать, ан нет, всё постарому - всё те же лозунги "кровавый режим и стадо рабов лишённых разума"

ты невнимателен к ним))) прорыв не прорыв, а кой-чего свеженького имеется) ранее мд на Маркса кивал, щас вот ршоу дедушку Ленина цитирует, тенденция штоле... забавно, что раньше клеймились совки, теперь же ссылаются на основных их идеологов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо за контент?

По кабельному телевидинию "Da Vinchi" поищи. Это развивающий канал для детей, немного похож на на смесь "Галелео" по СТС и Дискавери. По нему в основном рассказывают о естественных науках (физика и химия) плюс немного астронимии.

до сего момэнта куба в сторонке держался

Мне тоже первые его посты были интересны, в плане что превнесёт что-то свеженькое, но когда скатился до рабов я сразу понял, что его на прогулке покусали борцуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, тут вот, геноссе, какое дело... проблема в том, что у нас общество и помыслить боиццо себя в отрыве от государства,

 

Усе верно. Общество не может существовать без государства. Сие, в отличие от жалкой горстки думающих людей, давно сообразили люди соображающие, коих у нас покуда слава Богу подавляющее большынство :)

 

 

которое суть лишь должно организованный институт защиты установившейся формы жизнедеятельности общества свободных мыслящихлюдей. Не мне рекомендовать Вам перечитать Руссо и прочих...уверен с ними Вы знакомы вплоть до подлинников.

 

Ну, Вашего Руссо забивала в полемике ишшо императрица Екатерина Великая (не мне рекомендовать Вам перечитать ихнюю переписку)... :rolleyes:

 

Ввиду посыкивания большинства суперэтатизм будет лишь крепчать.12 лет кряду...это сильно напрягает.

 

Большынство, друг мой, никуда не посыкивает, а повсеместно занимаеццо своими делами покуда антинародный режым предоставляет такую возможность :)

 

А на жалкие потуги площадных дебилоидов большынство кладет с пробором на все четыре стороны :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большынство, друг мой, никуда не посыкивает, а повсеместно занимаеццо своими делами покуда антинародный режым предоставляет такую возможность :)

 

А на жалкие потуги площадных дебилоидов большынство кладет с пробором на все четыре стороны :bk:

я бы на твоём месте так уверенно за большинство не говорил ;)

ещё большой вопрос где оно большинство ;)

 

чего то пресловутое провластное "большинство" уныло прячется по углам и кроме как на автобусах приехать и за сверхурочные с плакатиком постоять, больше ни на что не способны :)

 

тама вроде уралвагонзавод приехать обещался оппозицию разогнать :rolleyes: чегож не приехал? :)

 

может "большинство" твоё, и не большинство вовсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

absoblom, как мне кажется ты -то понял, что именно я имею ввиду...дело не столько в том, насколько плох Путин, сколько в том, что он и его клиентелла не готовы уходить по-хорошему.

 

А почему собссно они должны уходить, да еще по-хорошему? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на твоём месте так уверенно за большинство не говорил ;)

 

Чойто? ;)

 

 

ещё большой вопрос где оно большинство ;)

 

Тоже мне, бином Ньютона :ap: Ясен пончик, где ;)

 

 

чего то пресловутое провластное "большинство" уныло прячется по углам и кроме как на автобусах приехать и за сверхурочные с плакатиком постоять, больше ни на что не способны :)

 

Большынство населения нашей необъятной Родины занимаеццо своими делами и новостями о восстаниях пупсиков в Москве не интересуеццо :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большынство населения нашей необъятной Родины занимаеццо своими делами и новостями о восстаниях пупсиков в Москве не интересуеццо :bk:

откуда тебе знать чем занимается "большинство"? ты ж вроде офисный планктон,не?

 

не стоит недооценивать людей,они всё прекрасно понимают ;) а щас квитанции по новым тарифам получат,цены на заправках посмотрят, расходы на жрачку по новым ценам прикинут и ещё лучше понимать начнут ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда тебе знать чем занимается "большинство"? ты ж вроде офисный планктон,не?

 

Сие не трудно сообразить, друг мой :)

 

не стоит недооценивать людей,они всё прекрасно понимают ;)

 

Вот именно! А потому у крикливых меньшынств нет шансов, зачитай они шарповскую методичку хушь до дыр :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...