Перейти к содержанию

Протестное движение и акции оппозиции в России


rshow

Рекомендуемые сообщения

не надо записываться,просто приходи и тебе всё дадут

 

Товарищь меня не проведёшь ............................утром стулья вечером деньги(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Нерукопожато как то....... он же за нарот бьётся в фонтанах с тиранией!

ну как бы все же хотят, чтобы все было по закону. Или нет? А-то видишь ли омоновец перемкнул задержанному, так сразу призывы повесить его прилюдно (причем и задержанный еще и беременным оказался). А как нож под броник, каску тому же омоновцу разбить дубиной ну или там те же "призывы к свержению", так сразу "тирания" и "бьется за народ".

Чо это за двойные стандарты такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так понимаю, шапка загорелась..

"конкретно говорите", где какашки?

фи как предсказуемо, Сереж, думал обойдешься без таких примитивных набросов))

по какашкам посты 54, 63, 77, с телефона ленюсь цитаты таскать :) это ты в кого совочек направил?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-то видишь ли омоновец перемкнул задержанному,

вот именно,что уже задержанному,которого уже успешно тащили

там на видео видно что даже один из ментов тащивших ,с удивлением посмотрел на бойца

хотя если ты считаешь нормальным пинать несопротивляющегося и УЖЕ задержанного,то предлагаю тебе попросить знакомых приветствовать тебя ударом ноги(ну а чо такого :unsure: ничего же страшного в этом нет)

 

"конкретно говорите", где какашки?

 

ани блин такие ранимые,прям ничего не скажи,всё сразу на себя вешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя если ты считаешь нормальным пинать несопротивляющегося и УЖЕ задержанного

 

Это считаеццо нормальным в цывилизованных демократических странах. Вы же не против стремления нашей страны походить

на оные? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это считаеццо нормальным в цывилизованных демократических странах. Вы же не против стремления нашей страны походить

на оные? :rolleyes:

я так понимаю сейчас пойдут заезженные нашистскими блогерами видеосюжеты? вы бы хоть какие нибудь оригинальные вываливали,а то везде одни и теже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю сейчас пойдут заезженные нашистскими блогерами видеосюжеты? вы бы хоть какие нибудь оригинальные вываливали,а то везде одни и теже :)

 

Гг... По крайней мере у отечественных органов охраны правопорядка в запасе остались водометы, слезоточивый газ, резиновые

пули... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гг... По крайней мере у отечественных органов охраны правопорядка в запасе остались водометы, слезоточивый газ, резиновые

пули... :)

а ракет земля-земля нет случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А погода уже позволяет :rolleyes:

 

Ну, практика показывает, шо беременным содомитам пока достаточно выписать пня под сраку :rolleyes:

Обратно же, любой думающий человек Вам скажет, что маловато у нас ишшо демократии будет, маловато... :)

 

а ракет земля-земля нет случайно?

 

Вы на две ставки трудитесь штоле - госдеповскую и црушную? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойдут заезженные нашистскими блогерами видеосюжеты

 

Это там где полицай бьёт лежачего негра в рыло ногой?

 

Ну, практика показывает, шо беременным содомитам пока достаточно выписать пня под сраку

 

Кстати мальчик оказался панком-музыкантом (со слов его подруги он не гомосек) на митинг попал случайно из толаы оППозиционеров его с подругой вышибли пинком под сраку он и упал под разгорячённое копыто омоновца.............. с журналистами не общается типа друзья уже задолбали беременным обзывать, более того подавать жалобу на действия ментов не собирается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно,что уже задержанному,которого уже успешно тащили

там на видео видно что даже один из ментов тащивших ,с удивлением посмотрел на бойца

хотя если ты считаешь нормальным пинать несопротивляющегося и УЖЕ задержанного,то предлагаю тебе попросить знакомых приветствовать тебя ударом ноги(ну а чо такого ничего же страшного в этом нет)

Ты так и не понял я смотрю то, о чем я написал.

Я не считаю это нормальным. За это надо наказывать. Но я считаю, что также надо наказывать за призывы "мочить ментов" и за призывы к беспорядкам. Или ты считаешь, что последнее в порядке вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстате как правильно, т.е. цивилизованно и демократически - используют белые ленточки в нормальных странах :rolleyes:

 

occupy2.jpg

 

Отечественным правоохранителям походу есть ишшо много чему поучиццо у своих цывилизованных коллег ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю сейчас пойдут заезженные нашистскими блогерами видеосюжеты? вы бы хоть какие нибудь оригинальные вываливали,а то везде одни и теже :)

чем они хуже заезженных белоленточными? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю это нормальным.

 

Да нормально всё, ты попробуй получи сначала кирпичём по кумполу, а потом вежливо проводи одного из толпы до автобуса...... тут всё на нервах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ани блин такие ранимые,прям ничего не скажи,всё сразу на себя вешают

Никакой конкретики в постах как обычно-ни тебе предложений дельных (кого пнуть,правильно ли это и зачем пнуть),только долой ВВП-патамушта ..........долой и всё. Только переход на личности как следствие отсутствия аргументов грамотных и весомых.

 

Либо поязвить-видимо соседская ..опа тоже не есть сама хороша.

 

а ракет земля-земля нет случайно?

Женитесь тоже што ли))) Рожайте детей и ездийти с ними на дачу по выходным.И будет вам Щастье!!!

 

вы бы хоть какие нибудь оригинальные вываливали,а то везде одни и теже

Вот ,вот-один голимый фотошоп на заезженную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо поязвить-видимо соседская ..опа тоже не есть сама хороша.

 

Он просто завидует жопа проста заглядение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но я считаю, что также надо наказывать за призывы "мочить ментов" и за призывы к беспорядкам. Или ты считаешь, что последнее в порядке вещей?

нет я не считаю.что это в порядке вещей

 

Женитесь тоже што ли)))

приезжай ;) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, небольшая заметка так сказать по существу :rolleyes:

 

 

 

Раскрывающийся текст
Филологи, социологи и другие исследователи рассказали общественности о работе, проделанной на майских митингах. Опросами тех, кто приходит на акции оппозиции, ученые начали заниматься еще в декабре. А потому им есть с чем сравнивать. Оказалось, что за прошедшие месяцы митингующие заметно "обнищали". Об этом говорят исследователи из РГГУ во главе с Екатериной Семирхановой. К примеру, согласно опросам, в декабре 20% участвовавших в акциях протеста владели собственными средствами производства, еще 10% были управленцами, и всего лишь 10% - иждивенцами (причем сюда записывали не только пенсионеров и инвалидов, но и студентов со школьниками).

 

Из работающих, каковых было 60%, 49% имели зарплату выше среднего уровня и лишь 11% - ниже. На майских же митингах произошла резкая маргинализация протестной публики: значительно сократилось число собственников средств производства и управленцев. При этом выросло количество иждивенцев, низкооплачиваемых работников, и даже, что удивительно, в протестном движении появилась новая группа - рабочий класс. Правда, в условиях Москвы, где заводов днем с огнем не сыщешь, в рабочий класс исследователям пришлось записывать всех, кто делает хоть что-то своими руками - начиная от сантехников и заканчивая таксистами.

 

С одной стороны, появление среди протестующих "простого народа" может восприниматься оппозицией положительно, ведь это означает перетекание в их ряды потенциального путинского электората. С другой стороны, это говорит об "утекании" среднего класса.

 

Одновременно со сменой контингента изменились и требования. Исследователи, которые проводили опросы, давали участникам митингов листочки с разными требованиями и просили отметить те, которые они поддерживают. В декабре наибольшим спросом пользовались либеральные идеи, больше свобод для СМИ и т.д. В мае популярными оказались требования национализации предприятий, прогрессивного налога, дополнительных налогов для богатых. Одним словом, те, которые характерны для людей с низким уровнем доходов.

 

Однако самыми забавными оказались исследования, которые провел вовсе не социолог, а художник Хаим Сокол. Он устроил своеобразную художественную акцию - предлагал участникам майских протестных акций анонимно написать на листочках свои требования и пожелания: "Было одно условие – чтобы это были позитивные лозунги. Не "Долой партию жуликов и воров!", а что-то созидательное", - рассказал Хаим.

 

Затем художник собрал листочки и склеил из них огромное полотно. Результаты оказались удивительны – только мизерный процент людей смогли сформулировать, чего же позитивного они хотят: бесплатного образования, бесплатной медицины и так далее. Половина писали нечто расплывчатое, например "Мирного неба над головой", вторая половина вообще ударилась в личные мечты. Оказалось, что на первом месте среди позитива – пожелание себе самой и другим выйти замуж ("Каждой бабе – по Навальному"). На втором месте оказалось пожелание успешно сдать сессию. На третьем – найти хорошую работу. Из всего этого художник сделал следующий вывод: "Митинги и шествия у нас в стране – это никакие не митинги, это коллективные молебны. Паранормальный акт, массовое обращение к высшему разуму. Иногда это аккумулируется в адрес Путина, но чаще всего обращено просто ни к кому и в никуда, вернее – в космос".

 

Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Роман Лункин отметил "опасность этих исследований": "В итоге та пропаганда, которая идет на официальных каналах, отражается и в оппозиционных СМИ. Получается, что благодаря исследованиям и опросам и оппозиционные СМИ, и власть работают на дискредитацию протестного движения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на картинке карабас барабас и пьеро вышедший в тираж

 

уж ("Каждой бабе – по Навальному"). На втором месте оказалось пожелание успешно сдать сессию. На третьем – найти хорошую работу. Из всего этого художник сделал следующий вывод: "Митинги и шествия у нас в стране – это никакие не митинги, это коллективные молебны.

 

Я же говорю где нормальные требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не так в нашем королевстве

14 мая 2012, 17:54

Не думаю, что люди, которые выходят на Болотную, Сахарова, Чистые - им нечего делать или они действуют по указке Госдепа, как у нас принято резюмировать. Просто в королевстве нашем что-то не так. Но никто не хочет обратить на это внимание и по-честному сесть и поговорить. А может быть, получилось бы даже какие-то преграды вместе разрушить. Чтобы не было у нас зажженного порохового фитиля, который может рвануть так, что нам всем мало не покажется. До этого доводить бы не хотелось.

 

Ведь события, которые произошли 6 мая, показали, что в этой большой людской группе все было не так просто. Кто-то пришел мирно высказать свой протест, кто-то посочувствовать. А некоторые пришли для того лишь, чтобы спровоцировать ситуацию. Чтобы натолкнуть мирных демонстрантов на ОМОН, и ОМОН дальше уже озверел и стал избивать всех после шествия. Но ведь те, кто в формах ОМОНовцев - это наши дети, наши граждане. Кому-то нужна, значит, эта ситуация? Так давайте же доберемся до заказчика, которому выгодна суматоха в стране.

 

Если что-то идет не так, надо научиться признавать: да, здесь мы сделали не правильно, давайте это исправим, мы ждем ваших рекомендаций. События 4 декабря и 4 марта показали, что протесты не прекращаются, т.е. это приняло уже системный характер. И были обещания бывшего президента Медведева после выборов депутатов ГосДумы, по ряду серьезных направлений, с чем представители оппозиции согласились. Но увы, как всегда у нас бывает: дитя выплеснули вместе с водой. Наверно, это тоже одна из причин того, что протестные события - продолжаются.

 

Нужно уметь говорить, слушать и слышать, а также признавать ошибки и по-честному сознаться: да, здесь мы промахнулись, здесь переборщили с рычагом административного ресурса.

 

Или я начинаю думать о том, что эта неразбериха кому-то очень нужна. Чтобы гайки в стране закручивать еще больше.

 

Я не хочу, чтобы в XXI веке мы жили воспоминаниями и ощущениями приближения года 37-го. Века XX-го.

Любовь Слиска :blink: бывший вице-спикер ГосДумы 3, 4, 5 созывов, беспартийная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...