Перейти к содержанию

Топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Вот и дело то все в том, что там давление и возможно запаянное место не выдержит. Да и ранее про то что запаивать дырку ни кто ни писал, как то по иному все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 850
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Извеняйте отчета не будет масю продал

Сам, конечно, за замену не возьмусь... А ты бы еще заморочился? и ск денежек попросил бы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, Ворни.. сделал бы тоже самое? а то пробег уже 104 000 чувствую что тянуть стала похуже машина.... скорее всего пришло время каталику и топливному фильтру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, Ворни.. сделал бы тоже самое? а то пробег уже 104 000 чувствую что тянуть стала похуже машина.... скорее всего пришло время каталику и топливному фильтру..

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так -если у кого есть уже снятый насос то помогу заколхозить его и раскажу как под капотом поставить калиновский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так -если у кого есть уже снятый насос то помогу заколхозить его и раскажу как под капотом поставить калиновский

 

ок. как решусь наконец-то это сделать, всё сниму и обращусь к тебе)) спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Блин уже третью ветку читаю о фильтрах ни чего понять не могу, если в баке находиться оба фильтра тонкой и грубой, тогда что такое это ???? Просто получаться, что фильтра три ??? И что тогда у меня в баке ??? Просто сеточка ???? У кого еще так же ???

post-18850-1264270138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется до меня дошло как.

1. Дырка сверлиться сверху вниз до самого конца

2. В эту дырку вставляется шланг и проходя внутри корпуса вот этой белой фигни выходит из нее снизу и вставляется в приблуду с сеточкой

3. После чего вторая белая часть насоса собирается

Тем самым мы получаем насос в сборе и менуем фильтрующий элемент. При этом фланг проходить внутри насоса с наружи его нет.

 

У меня вопрос другого характера, кто знает ни како

 

Мне кажется до меня дошло как.

1. Дырка сверлиться сверху вниз до самого конца

2. В эту дырку вставляется шланг и проходя внутри корпуса вот этой белой фигни выходит из нее снизу и вставляется в приблуду с сеточкой

3. После чего вторая белая часть насоса собирается

Тем самым мы получаем насос в сборе и менуем фильтрующий элемент. При этом фланг проходить внутри насоса с наружи его нет.

 

У меня вопрос другого характера, кто знает ни какой другой бензонасос не подходит к Матрешке ? Что то тут где то читал, что от Форда а к форду от какой то отечественной подходит. Кто что слышал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у умельцев которые на мазда 6 переделывали но н а3-ке сложнее надо паять или резать но они делать не решились так как не знали как пока думают

паять нельзя так как давления не выдержит (советовались с умельцами по паянию) там тугоплавкая пластмаса

вопшем мне его просто промыли пустив насос по замкнутой с промывкой и бензином в итоге вся жидкость стала темно серого цвета как ржавая вода

перед тем как промывать еще взяли просто воздухом продули и оттуда вылетело желеобразная фигня как камок

 

после этих процедур заметны улучшения легче заводится с 1-2 оборота раньше крутило около 4-ех и стала резвее

 

но сейчес зима и холода и поетому загрязнения в фильтре не так заметны но когда прийдет лето и будет жарко то те у кого в районе 100 тыщ км должны задуматся у меня 92 тыщ

но пока зима и фильтр промыт делать небуду но ближе к лету обязательно зделаю переделку а может и раньше как только так сразу выложу фото

 

 

еще совет это зделать лючек просто разрезав его побольше для того что бы насос можно было доставать прямо из салона не снимая бака веть летом сеточка тоже забивается намного больше чем зимой я лично прошлым летом сеточку чистил 2 раза(при забитой сетке теряется тяга хотя педаль в пол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит насос Bosh от ВАЗ-2110

 

это уже интересно)))) а по подробнее))) какой номерок) фото)

 

Ребят, я его номера не знаю. В любом магазине запчастей для ВАЗа продается. Он у них одинаковый. Нужно будет еще ставить фильтр тонкой очистки от ВАЗа, т.к. он не встроен в насос. Разъем электропитания тоже отличается. Стоит насос в 10 раз дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел подробный отчет о замене насоса на Toyota Carina E

думаю для наглядности может пригодится.

На вазовский похож в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это топливный фильтр, вот его парт ZY08-13-970C

Это для европеек, у нас машины без этой штуки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ребят, а насос гудет начинает когда сеточка забивается. У меня насос стал громче гудет. в чем причина может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем колхозить насосы от ВАЗа я бы взглянул на их производительность. В глаза насос от ВАЗа никогда не видел,он в баке или выносной? Может замутить насос вне бака? Например вальбро. Тогда и с его заменой если что и с заменой фильтра попроще будет.... мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо что на мопсах нет этой хрени -ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР

 

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

 

....этт наверно только у тебя нет :rofl: :rofl:

 

Прежде чем колхозить насосы от ВАЗа я бы взглянул на их производительность.

Он погружной.

 

верное замечание.... от ВАЗа подойдет насос на 1.6, для 2.0 его уже будет не достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен ,что только для 1,6 ! недавно вкрячили от ваза насос в 4-х литровый Ford Explorer ! Всё работает ,владелец доволен!

 

Время будет и себе фильтр переделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен ,что только для 1,6 ! недавно вкрячили от ваза насос в 4-х литровый Ford Explorer ! Всё работает ,владелец доволен!

 

Время будет и себе фильтр переделаю.

 

как будешь делать, не забудь про фотоотчет, или если нужно будет помощь свистни, потому как сам тоже себе хочу поменять фильтрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...