Перейти к содержанию

Топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Да самое главное фильтр стоит теперь под капотом и менять его 5 минут

 

У кого машина не на гарантии а подходит срок менять могу расказать как обойтись меньшими затратами ведь он меняется с насосом в сборе мне это обошлось 250 деревянных рублей

так как вывести фильтр под капот? что отсоединить и что присоединить. кроме того что вытащить из бака бензонасос.

к каким шлангам одевать фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 850
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Dmitriy17, Ну например так

Ну да, наши люди легких путей в принципе не ищут )))))

Зачем весь этот колхоз с паяльником и шлангами-трубками?? Это всё придумывали люди когда не было альтернатив кроме как замена бензонасоса в сборе за 15к рублей. Ну не было фильтра в продаже отдельно!

Сейчас же фильтр появился, только меняй, там только трубку правильно надеть и всех дел, да и стоить вся эта процедура будет 1500руб если самому менять.

Шумит? Да и черт с ним, слышно все равно только на холостых когда стоишь, печка громче дует. Главное чтоб работало всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polli, человек спросил как вывести под капот, я ответил. А это уже его дело как удобнее или экономичнее ему сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так я думаю у всех кто прорезал кузов над топливным баком будет шуметь сильнее. Я точно буду бак снимать

 

А Вы думаете у Вас там всё закрыто под сидением?) Загляните и удивитесь, там дыра и виден насос с фильтром, только вот беда в том, что он не пролезет в эту дыру вот поэтому её немного увеличивают, чтобы до него добраться. И то что достанете Вы его из салона или сняв топливный бак, на шум никак не повлияет...дыра там уже есть (под защитной крышкой).

 

P.S. Да и если срезать, потом в следующий раз будет удобнее самому менять фильтр.

 

Верно говорит,бак я тоже снимал,но понял что если вдруг в дороге крякнет без снятия ни как.Пропилил так что осталось 3 крепления для защитной крышки и вынуть его не составит проблем.Шум я так предполагаю это из-за фильтра нового тонкой очистки немножко тяжелее качать насосу.Да и желание сразу отпало повторно снимать что бы случаем не поломать трубки топливной магистрали,а они там пластиковые на самом баке и хрупкие и повреждение ее в копеечку точно не обойдется,да плюс на 2 защелки много времени потратил чтоб снять ну если у вас есть хотя бы самодельный инструмент тогда нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста. Не могу разобраться как снять быстросъем с топливной рампы. Боюсь сломать его.

Нашел инструкцию здесь http://mazda3sto.ru/esicont/en/srvc/html/B3E011442692W01.html "Снятие Типа А" но так ничего и не понял. Проясните ситуацию пожалуйста.

Изменено пользователем ABBYY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вспомнил про то, что мне надо давно менять фильтр - машина стала дергаться к тому же...вспомнил, какой это колхоз и гемморой. Полез на емех - цены на насос-оригинал естественно кусачие, да плюс к этому они подскочили сильно...жаба стала душить. Да и обидно менять рабочий агрегат ради ФИЛЬТРА! Стал глядеть неоригинал - тоже неизвестно, сколько проходит. Решил колхозить, полез в эту тему, которую уже 3 раза перечитал в свое время. И когда на 26 странице наткнулся, что теперь можно заказать отдельно и фильтр тонкой очистки, и сетку, и поменять без особых усилий - радости не было предела, даже не поверил!)) Спасибо людям, кто нарыл что появились эти фильтра.  С нашим бензином конечно неизвестно сколько проходит, ну да если что буду чаще менять; бак снимать не буду, порежу днище лучше.

На емехе заказал

Krauf KR2222F 227р,

LYNXauto LF964M 1012р.

Поменяю - отпишусь о впечатлениях. А на гул мне плевать, по нашим дорогам и так вся машина гремит, только радио спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго дня всем! ребята подскажите, поменял бензонасос, работает, жужит, но бензин не поступает в трубку из бензонасоса. В чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня всем! ребята подскажите, поменял бензонасос, работает, жужит, но бензин не поступает в трубку из бензонасоса. В чем причина?

может насос не полностью воткнул в фильтр

В выходные заменил фильтр, ехать конечно стало приятнее, но вот уровень бензина почему то сбился, придется опять лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже не помню сколько км назад поставил капарс - полет нормальный. Только за новогодние праздники намотал 4,5 тыс.км., а с этим насосом уже наверное тыс. 20

Подскажи гудит ли этот капарс?посторонние шумы из под дивана издает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите пожалуйста, подойдет мне этот бензонасос ZY08-13-35XH, если по вину выдает ZY08-13-35XF или ZY08-13-35XG ? Отличается всего одной буквой, а по цене на 3 тыщи дешевле.

Изменено пользователем Tetis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот видимо и мое время пришло, поменять топливный фильтр. Машина с полным баком едет хорошо, а как остается пол бака, динамика резко меняется, начинает дергаться.  Прочитал форум, искал отзывы о ERA 775.238, так и не нашел. Кто нить пробовал его? И вот хотел узнать если менять фильтр тонкой очистки какой лучше ставить, LYNXauto LF964M или JS Asakashi FS25004, какой из них тише?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xBrooKx, Оба гудят, а кто тише не совсем ясно, все пишут что гудят в отличии от оригинала, чтобы выяснить кто тише это нужно оба поочередно ставить, но этим тут никто не занимался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xBrooKx, Оба гудят, а кто тише не совсем ясно, все пишут что гудят в отличии от оригинала, чтобы выяснить кто тише это нужно оба поочередно ставить, но этим тут никто не занимался))

У меня такое подозрение, что шумит у всех потому, что ни кто не менял прокладку резиновую, все оставляют старую?! 

 

Кто менял резиновое уплотнительное кольцо на новое отзовитесь, напишите свои впечатления, есть шум или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@xBrooKx, Оба гудят, а кто тише не совсем ясно, все пишут что гудят в отличии от оригинала, чтобы выяснить кто тише это нужно оба поочередно ставить, но этим тут никто не занимался))

У меня такое подозрение, что шумит у всех потому, что ни кто не менял прокладку резиновую, все оставляют старую?! 

 

Кто менял резиновое уплотнительное кольцо на новое отзовитесь, напишите свои впечатления, есть шум или нет?

 

Что за прокладка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное он про Прокладку топливного насоса

номер - BP4K-42-166

Изменено пользователем MotoED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Давление в топливной магистрали кто-нибудь стравливал, прежде чем снимать бензонасос?

Конечно предохранитель F24 вытаскиваешь и ждешь пока заглохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Еще вопрос чем нагреть гофру, в магазине видел фен от 350 до 450 градусов, достаточно будет? Может есть другие варианты, как эту гофру напялить на штуцер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Еще вопрос чем нагреть гофру, в магазине видел фен от 350 до 450 градусов, достаточно будет? Может есть другие варианты, как эту гофру напялить на штуцер?

достаточно будет его. можно в горячей воде еще нагреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго дня! Давление в топливной магистрали кто-нибудь стравливал, прежде чем снимать бензонасос?

Нет, снимал трубку и в банку сливал. Проливалось немного, но это ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На емехе заказал

Krauf KR2222F 227р,

LYNXauto LF964M 1012р.

Заказал, сегодня пытался поставить. Сеточка не встала, диаметры штуцера и отверстия в сетке разные.

Фильтр менять не стал. Года 2 или 3 назад лазил, позабыл как там что, поэтому немного не так себе представлял замену этой детали. Проводок там один коварный есть, у верхнего штуцера. На старом насосе его оторвал при попытке трубочку со штуцера снять, как ни паял - ничего не получилось. Поэтому скорее всего менять не буду. 

Кому может надо - могу продать.

 

Redial1, отпишись, пожалуйста, как придет заказ.

Изменено пользователем Ярослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...