Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

Как говорил мой великий командир: Солдата надо помыть,одеть,накормить!А потом уже эксплуатировать как негра на плантациях у капиталистов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Давали на два дня - две бутылки вотки и выпинывали за ворота

Не было в выхи у Кореи армии :lol:

Что бы пожрать солдаты эту вотку на еду меняли

Понятно думаю какая Корея?

Так у них же водовку пить крайне не принято

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ртуть, так они у наших и меняли на жратву

А что не пиут они - чушь. Тока им мало надо и дурные становятся с нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ртуть, так они у наших и меняли на жратву

А что не пиут они - чушь. Тока им мало надо и дурные становятся с нее

Пьют, конечно, только у них это к подвигам особо не причисляется. И, насколько я знаю, там не принято в компаниях хвастаться, кто больше выпил и как теперь ничего не помнит

 

А водку разве только пить можно?

Можно ещё огурцов в неё покрошить, а через неделю огуречный лосьон будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у них же водовку пить крайне не принято

 

Принято Барышня. Причом непременно с пивом :rolleyes: Попробовавшые утверждают, штаа корейская водка гумно - в отличие от пива B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ртуть, пьют оне и хвастают. Но больше хвастают

Обычно не одна пианка без драки не обходится. В стиле чье кунфу круче :D

 

AURA, а скока у них всякой закуски к пиву :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, седня День Рождения дедушки... Того самого

Что не побоялся дать народу оружие, а заодно землю, фабрики, заводы :)

С ДР дедушка!

c751ed6dca8c.jpg

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rаvеn13, я тоже!Ведь есть куча более приятных и менее дурных напитков :) а раньше через день данный напиток уважал и любил пивом запивать...Были годы...

 

Я когда седан синдикат клеил,водкой обезжиривал :)

Ртуть,а вот лосьон очень практично :) лучше соленных резать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Табуретка пусть для начала солдат обеспечил едой нормальной (противно есть),формой по размеру,тренажерными залами,библиотеками,показами фильмов,лекциями по литературы и истории.А не бестолковыми выходными и общежитиями.

Насчет еды - думаю что всё зависит от хозяйственных способностей командира части и зампотылу. Когда я служил, в солдатской столовой кормили лучше чем в офицерской. Имел возможность сравнить, так как ходил в наряд дежурным по части, в обязанности входило пробовать еду в солдатской столовой и расписываться в журнале перед тем как начиналась кормежка л.с., всё накладывали при мне из общего котла. Понятно, что не тянет на пять звезд как у Огюста Густо, но есть можно и в порциях не жмодились.

 

UPD. Информация к размышлению - в офицерской столовой трудились гражданские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ сми и инета.это не будет увольнением,это выходной!боец переоделся и досвидос начальник,захотел пришел в часть,захотел ушел и нигде отмечаться не надо.увольнение как пряник в системе воспитания играло огромную роль,а теперь что?увала нет,губы нет...как бойца воспитать?кулаком по морде?не думаю,что это выход.

 

Ну, ясен пень - теперь без Вас армия точно развалиццо нахрен :rolleyes:

 

Насчет еды - думаю что всё зависит от хозяйственных способностей командира части и зампотылу. Когда я служил, в солдатской столовой кормили лучше чем в офицерской. Имел возможность сравнить, так как ходил в наряд дежурным по части, в обязанности входило пробовать еду в солдатской столовой и расписываться в журнале перед тем как начиналась кормежка л.с., всё накладывали при мне из общего котла. Понятно, что не тянет на пять звезд как у Огюста Густо, но есть можно и в порциях не жмодились.

 

У нас в учебке, помниццо, по части ходил с градусником и мерил температуру горячего в бачках. Ежели была ниже 80 градусов - нахлобучивали наряд, а то и поваров :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аurа,а при чем тут я?

Skull,а почему командир должен изворачиваться,пусть склады работают по закупкам,а не деньги тырят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что не тянет на пять звезд как у Огюста Густо, но есть можно и в порциях не жмодились.

 

UPD. Информация к размышлению - в офицерской столовой трудились гражданские.

 

А у нас - военнослужащие узбекской национальности :) так штаа, иной раз тянуло и на Огюста :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то нормальные продукты привозят,а где то Г из которого при всем желании нормальная еда не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skull,а почему командир должен изворачиваться,пусть склады работают по закупкам,а не деньги тырят.

 

Потому что он командир. Наш к примеру регулярно спускалсо с сопки и чистил рыло главному складскому прапорщику. Опосля чего последний некоторое время от секвестирования законной солдаццкой (а главное - сержантской) пайки воздержывалсо :rolleyes:

 

Аurа,а при чем тут я?

 

А разве не Вы давеча утверждали шо типо бросили армию на произвол судьбы? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про окружные склады!Там командир в/ч веса не имеет.Вы считаете что в обеспечении все прекрасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skull,а почему командир должен изворачиваться,пусть склады работают по закупкам,а не деньги тырят.

У нас все, кто ходили дежурными по части (командиры рот), имели возможность напрямую общаться с комбригом, поэтому стоило чуть заикнуться про плохую еду или вдруг дежурный взвесил порцию а там недобор - нач.столовой моментально получал 3.14зды. Точно также и все остальные, комбриг никому расслабляться в ущерб личному составу не давал. Плюс в моей части было свое подсобное хозяйство, комбриг лично ездил раз в неделю и пересчитывал поголовье и прочее.

 

Рыба гниет с головы, а в в/ч голова - это командир части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аurа,я ее не бросал...Просто по мнению МО не вписался в новый облик.Армия мне много дала,но до этой реформы.Не надо путать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про окружные склады!Там командир в/ч веса не имеет.

 

Толковый командир имеет вес повсюду :bs:

 

Вы считаете что в обеспечении все прекрасно?

 

Не могу знать! В Российской Армии не служыл-с :bk:

 

Аurа,я ее не бросал...Просто по мнению МО не вписался в новый облик.Армия мне много дала,но до этой реформы.Не надо путать.

 

Со своей стороны выражаю надежду, штаа Вы прожывете без армии так же замечательно, как и оная - без Вас :rolleyes:

А личные обиды офицеру, пусть и бывшему, походу не к лицу :bl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skull,кто такой комбриг рамках округа?Никто!У себя в бригаде он может порядок навести,не спорю.У меня командир тоже опу на кресле не мял.Но в округе его никто слушать не будет,там бабки и откаты рулят!

 

Подсобного хозяйства в частях давно отменили.Все со склада округа.

У меня обид абсолютно нет.Просто противно на это все смотреть и мне это небезразлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще в 08году должна уже быть контрактная на 100% армия

ИМХО кому то выгодно удить рыбу в мутной воде

 

У меня есть еще советска БСЛ-110. Отличный струмент

Сравнить с нынешним производством все равно что РА сравнивать с СА :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом споре ничего друг другу не докажем.И ничего не изменим :( а мой новый рапорт о приеме на военную службу ушел в Москву :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skull,кто такой комбриг рамках округа?Никто!У себя в бригаде он может порядок навести,не спорю.У меня командир тоже опу на кресле не мял.Но в округе его никто слушать не будет,там бабки и откаты рулят!

1. У нашего комбрига командующий округом был корифан так как они довольно продолжительное время вместе служили.

2. Перебои с довольствием были и у нас, выкручивались за счет своего хозяйства, солдаты, которые там работали не появлялись ни на построении, совсем нигде, для тех кто призвался из деревни это был вообще курорт, зато молоко, яйца, свинина, огурцы, лук и прочее исправно поставлялось в столовку, со стороны нужны были крупы и прочая мануфактура, в которой в/ч не испытывала нужды благодаря стараниям комбрига (излишки с подсобного можно продать и купить что нужно) и своевременно сделанным запасам на случай перебоев с поставками.

 

Я не отрицаю, что вместе с "военными" поросятами, курами и прочим там паслись и комбриговские, но это никому (кроме может завистников) не мешало.

 

По ходу у нашего комбрига был девиз "Солдат не умрет голодным!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...