Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

Ба какие люди! Превед как прожитуха? А я вот из тюрьмы освободилсо.
здрасте Ибрагим :)

теперь добро пожаловать в нашу палату :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А тем временем ©

 

"Исландский вулкан «ударит» по Москве кислотным дождем

В Москву и Санкт-Петурбург пришло облако пепла от извергающегося в Исландии вулкана. Ученые утверждают, что его не видно, поскольку оно находится высоко в атмосфере. Однако облако может принести в столицу кислотные дожди.

По словам специалистов, пепел может окрасить осадки в темно-серый цвет. Также у людей с заболеваниями дыхательной системы и пищеварения могут возникнуть проблемы. Об этом сообщил заместитель директора по научным вопросам Института географии РАН Аркадий Тишков. Где именно произойдет выброс влаги из облаков, пока неизвестно, пишет портал Экономическая безопасность.

 

В связи с извержением вулкана более десятка стран прекратили воздушное сообщение. Российская компания «Аэрофлот» отменила как минимум 30 рейсов.

 

Напомним, последний раз исландский вулкан просыпался более ста лет назад. Тогда его извержение продолжалось два года. 14 апреля 2010 года произошли два выброса вулканической лавы, причем второй был особенно крупным. Поскольку магма сразу встречается со льдом, то из кратера вырывается уже не лава, а грязные кипящие струи воды с камнями и пеплом.

 

Талые воды, тем временем, спускаются в долины по прилегающему леднику Гигйокудль. Таким образом, вода в реке Маркарфльот поднялась более чем на 100 сантиметров

 

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3675056"

 

Мой коллега, сдавший мне дела, целый день сегодня провел в аэропорту Афин. Потом его отправили в Мюнхен. Сейчас сидит там, в мюнхенском аэропорту, загорает. Когда доберется до дому - не знает никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем ©

 

"Исландский вулкан «ударит» по Москве кислотным дождем

 

 

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3675056"

 

Мой коллега, сдавший мне дела, целый день сегодня провел в аэропорту Афин. Потом его отправили в Мюнхен. Сейчас сидит там, в мюнхенском аэропорту, загорает. Когда доберется до дому - не знает никто.

 

Как там? ;)

 

Те кто выжыл в катаклизьме,

Пребывают в пессимизьме...

 

Кстате, Командор, как по-Вашему сей катаклизьм скажеццо на судоходстве в тамошних акваториях? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, Командор, как по-Вашему сей катаклизьм скажеццо на судоходстве в тамошних акваториях?

Если только вблизи самой Исландии, да и то - вряд ли. Когда Этна в 91-м году заработала, мы спокойно мимо проходили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только вблизи самой Исландии, да и то - вряд ли. Когда Этна в 91-м году заработала, мы спокойно мимо проходили. :)

 

Походу таки не напрасно Ваш покорный слуга в детстве своем босоногом мечтал стать моряком а не летчиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сильно ударит по сельскому хозяйству Британии

 

ага особенно урожай слив беспокоит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barseek, по Хистори смотрел, что когда последний раз было извержение исландских вулканов голод был. И типо многие тогда не понимали почему

Может щас смогут бороться с последствиями извержения. Но думаю или это будет не бюджетно или вообще невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barseek, пеплом может быть. Но вот кислотны дожди и уменьшение освещенности будут как раз против урожая

Но посмотрим

Пепел кста разный бывает. Если песчаник - то он полезный, там кальций всякий

А если гранит то вредный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще интересная статейка в честь Эйяфьяллайокулля:

 

Конец реактивной авиации

Оптимистический прогноз: половина лидеров не прилетят на похороны Качиньского. Пессимистический: никто никуда не летит

http://slon.ru/blogs/kranks/post/358230/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера слышал по радио что наоборот, этим пеплом если удобрять, то лучше растет все

удобрять надо кошерными говняхами, ничо там не шарят на твоей радиве B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя ВВП им решил заплатить. По 18тыщ вроде. Не рублей, конечно :)

Видимо самолет был забит неимущими

Главное чтобы и другие не стали специально прилетать сюда и падать, а то всю казну государеву растащят на инвалидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, 22-го вылететь в Прагу будет обломись? :unsure: <_<

 

Хаба-Хаба, объясни плиз, отчего в Казани у светофоров отсутствует желтый сигнал? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, 22-го вылететь в Прагу будет обломись?

Похоже - вся Европа только по земле передвигается. Никто не летает. Капитан, сдавший мне дела, второй день в аэропорту Мюнхена загорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаба-Хаба, объясни плиз, отчего в Казани у светофоров отсутствует желтый сигнал?

 

эт хде?

вообще, он обязан быть в последовательности З -> Ж -> К, а в обратку не обязателен. вродеб так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт хде?

вообще, он обязан быть в последовательности З -> Ж -> К, а в обратку не обязателен. вродеб так

на пути от Горьковского шоссе к Ленинской дамбе, потом оттуда на ул. Васильченко - везде. работа в режиме - красный - зеленый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже - вся Европа только по земле передвигается. Никто не летает. Капитан, сдавший мне дела, второй день в аэропорту Мюнхена загорает.

 

А водный транспорт тоже на приколе? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пути от Горьковского шоссе к Ленинской дамбе, потом оттуда на ул. Васильченко - везде. работа в режиме - красный - зеленый.

 

Пару лет назад я читал о эксперименте, в каком то городе хотели ввести светофоры без желтого сигнала, это вроде как должно было снизить аварийность, тк многие водители пытаясь проскочить на желтый, создают аварийные ситуации. Возможно это как раз тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад я читал о эксперименте, в каком то городе хотели ввести светофоры без желтого сигнала, это вроде как должно было снизить аварийность, тк многие водители пытаясь проскочить на желтый, создают аварийные ситуации. Возможно это как раз тот случай.
проскочить - это в смысле - закончить маневр? :)

 

мне интересно, как вы на перекрестке без желтого сигнала будете поворот налево делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно, как вы на перекрестке без желтого сигнала будете поворот налево делать

 

а в чём проблема то?

его нет при Старте, а не при Стопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, скинхедам на заметку :br:

 

Ученые разрушили русофобские мифы

 

Недавние совместные исследования российских, британских и эстонских ученых-генетиков поставили большой и жирный крест на обихожем русофобском мифе, десятки лет внедрявшемся в сознание людей — дескать, «поскреби русского и обязательно найдешь татарина».

 

Результаты масштабного эксперимента, опубликованные в последнем номере The American Journal of Human Genetics совершенно однозначно говорят — «несмотря на расхожие мнения о сильной татарской и монгольской примеси в крови русских, доставшейся их предкам еще во времена татаро-монгольского нашествия, гаплогруппы тюркских народов и других азиатских этносов практически не оставили следа на населении современного северо-западного, центрального и южного регионов».

 

Вот так. В этом многолетнем споре можно смело поставить точку и считать дальнейшие дискуссии по данному поводу просто неуместными.

 

Мы — не татары. Татары — не мы. Никакого влияния на русские гены т.н. «монголо-татарское иго» — не оказало. Никакой примеси «ордынской крови» у нас, русских не было и нет.

 

Более того, ученые — генетики, подытоживая свои исследования, заявляют о практически полной индентичности генотипов русских, украинцев и белорусов, доказав тем самым, что мы были и остаемся одним народом:

 

«...генетические вариации Y-хромосомы жителей центральных и южных районов Древней Руси оказались практически идентичны таковым у «братьев-славян» — украинцев и белорусов». Что мне, как внуку белорусского партизана — приятно вдвойне :)

 

Один из руководителей проекта, российский генетик Олег Балановский признал в интервью Газета.ру что русские являются практически монолитным народом с генетической точки зрения, разрушив еще один миф «все перемешались, русских уже нет». Как раз ровным счетом наоборот — русские были и русские есть. Единый народ, единая нация, монолитная национальность — с четко выраженным особенным генотипом.

 

Далее, исследуя материалы останков из древнейших захоронений, ученые установили, что «славянские племена освоили эти земли (Центральную и Южную Россию) задолго до массового переселения на них в VII–IX веках основной части древних русских». То есть земли Центральной и Южной России были заселены русскими (русичами) уже, как минимум — в первых веках нашей эры (по РХ). Даже еще раньше.

 

Что позволяет развенчать и еще один русофобский миф — о том, что Москва и окружающие ее области , якобы издревле были заселены угро-финнскими племенами и русские там — «пришельцы». Мы, как доказали генетики — не пришельцы, а совершенно автохтонные жители Центральной России, где русичи жили с незапамятных времен. «Несмотря на то, что заселены эти земли были ещё до последнего оледенения нашей планеты около 20 тысяч лет назад, свидетельств, прямо указывающих на наличие каких-либо «исконных» народностей, живших на этой территории, нет» — указывается в докладе. То есть, нет никаких свидетельств, что до нас на наших землях жили какие то другие племена, которых мы, якобы вытеснили или ассимилировали. Если так можно выразиться — мы тут живем от сотворения мира.

 

Определили ученые и дальние границы ареала обитания наших предков: «анализ костных останков указывает на то, что основная зона контактов европеоидов с людьми монголоидного типа находилась на территории Западной Сибири». А если учесть, что археологи, раскопавшие древнейшие захоронения 1 тысячелетия до нашей эры (до РХ) на территории Алтая, обнаружили там останки ярко выраженных европеоидов (не говоря уже о всемирно известном Аркаиме) — то вывод очевиден. Наши предки (древние русичи, протославяне) — исконно проживали на практически всей территории современной России, включая Сибирь, и Дальний Восток. Так что поход Ермака Тимофеевича сотоварищи за Урал, с этой точки зрения — был вполне законным возвращением ранее утраченных территорий.

 

Вот так, друзья. Современная наука разрушает русофобские стереотипы и мифы, выбивая почву из-под ног наших «друзей» — либералов. Дальнейшие их спекуляции на данные темы уже окончательно выносятся за рамки здравого смысла, представляя интерес исключительно для психиатров, исследующих механизмы навязчивого бреда...

 

Нам это уже не интересно. Истина установлена.

 

Мы — русские!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так, друзья. Современная наука разрушает русофобские стереотипы и мифы, выбивая почву из-под ног наших «друзей» — либералов. Дальнейшие их спекуляции на данные темы уже окончательно выносятся за рамки здравого смысла, представляя интерес исключительно для психиатров, исследующих механизмы навязчивого бреда...

Нам это уже не интересно. Истина установлена.

Мы — русские!

[/i]

Аура, а откуда материал взят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...