Перейти к содержанию

Авария на Ленинском


NoSe1566846586

Рекомендуемые сообщения

PanzeR, не Норникеля, а Красноярского алюминиевого завода, не пять, а 11, и не за оружие, а за убийство

Но условно - правда

Сейчас он депутат маво района местного Законодательного собрания

Человек в целом не плохой. Под сотню детей взял из детдома - построил им деревню недалеко от Красноярска, занимается сельским хозяйством

Просто попал под передел собственности - вот и пришили, что смогли

Главный свидетель - фсбшная наседка. Щас на зоне :)

 

PanzeR, и как человек с Во ты должен знать фамилия Падва

Он и защищал Анатолия Петровича

 

 

Странно. Я абсолютно чётко помню репортаж, когда из его коттеджа выносили целую кучу стволов. Видимо стволы это был просто довесок к убийству... Да точно! 11 лет ему дали УСЛОВНО! Я когда это услышал, охренел от величины условного срока. Возможно он и в самом деле хороший человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 842
  • Создана
  • Последний ответ

PanzeR, могло быть оружие охраны. На него тоже было покушение

Я тут где то даже выкладывал фото бронированного галенвагена с отметках от калаша

До сих пор в гараже завода стоит

Тогда приехал Лебедь и продал все тут мАсквичам. Дерипаске тому же и прочим... Очень помню торопился. А кто ему мешал - быстро попадали в СИЗО или другие места

 

Н апротив его котеджа под ачинском потом еще с года два прослушка стояла на другом берегу реки. Чего ждали - непонятно :)

Но Чилентано вышел прямо в зале суда. Жидковаты обвинения оказались. А того, кто на него показания давал скоро закрыли. Говорят он потому и пел, что сказали

Тоже кста этот свидетель на гелеке ездил. Его за него и посадили - ворованный оказался. ну а потом там еще лет на 20 нашли всякого

Паша Цветомузыка его звали :)

А сейчас еще одного героя тех лет привезли из Греции - Татарина

На борьбе с ним Дерипаска СаАЗ и отхватил. Целые книги в детективном стиле написаны. Как он банду в Хакасии практически в одного обезвредил. Без смеха читать не возможно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев подтвердил распространенную СМИ информацию о том, что эксперты признали водителя машины вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова невиновным в ДТП на Ленинском проспекте. Об этом 7 сентября сообщает РИА Новости.

Пруфлинк

 

Вице-президент "Лукойла" Анатолий Барков окажет долговременную материальную помощь дочери Ольги Александриной, погибшей при столкновении с "Мерседесом" топ-менеджера. Эти выплаты будут производиться по аналогии с программой, существующей в компании для детей погибших нефтяников, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "Лукойла".

Пруфлинк

 

Вернувшийся же из отпускаОбъявившийся вновь ФАР в лице Сергея Канаева пообещала, что предоставит итоги независимой экспертизы ДТП, как только ознакомится с результатами официального расследования.

Пруфлинк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на том свете всем воздастся

 

п.с. хочу в это верить.

ну а я бы не против и на этом свете разобраться. Считай погибла семья, ячейка общества и основа государства. Интересно, куда делись свидетели ФАР, якобы видевшие истинную картину и которые в состоянии подтвердить или опровергнуть официальную версию? Блин, Ленинский это же не улица Ленина в поселке городского типа, чтоб не было ни одного свидетеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Ленинский это же не улица Ленина в поселке городского типа, чтоб не было ни одного свидетеля.

ну, к тому же пробка стояла в центр и полно народу видело как все было на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а я бы не против и на этом свете разобраться

умеешь из бульдозера танк делать?

 

инструкция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, к тому же пробка стояла в центр и полно народу видело как все было на самом деле.

да, просто не исключено, что все было как было... как видно на фото, т.е. верна официальная версия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взято с сайта http://spinster.ya.ru

 

Как обычно - обычных людей считают полными идиотами. Ну, тут даже не старались это скрыть... Столько противоречий и деталей для размышления, а те, у кого полно денег и связей, как всегда «невиновны».

 

Сначала несколько фактов:

 

1. Машина Баркова ехала в центр по Ленинскому проспекту в пробке.

2. Скорость машины Баркова в момент столкновения была 35 км/ч (данные бортового «чёрного ящика»).

3. Машина Сидельниковой ехала в область (то есть навстречу ;) ) и пробки в её сторону не было.

4. Скорость машины Сидельниковой в момент столкновения 75 км/ч (данные бортового «чёрного ящика»).

5. Угол столкновения автомобилей был равен 180 градусам, то есть автомобили столкнулись буквально «лоб в лоб» (данные экспертизы).

 

Ну, а дальше пишут что-то типа этого: «В районе Гагаринской площади, где Ленинский проспект поворачивает, машину (прим. Сидельниковой) стало заносить, поскольку на дороге была наледь. Женщина резко затормозила, малолитражку занесло на разделительную полосу, а потом левыми колесами она выехала на встречку. Столкновение произошло на полосе движения Mercedes (прим. машина Баркова), который ехал в центр.»

 

А теперь включаем логику ;). Москва... Пробка... Ну, разве можно поверить, что машины едут друг от друга на огромном расстоянии??? Как машина Сидельниковой на скорости могла въехать на встречную полосу (а там, оппа, пробка), при этом продолжая двигаться параллельно полосе (столкновение-то «лоб в лоб») и задеть только одну машину!!! Фокусы, да и только...

 

Дальше интересней. Исходя из того, что столкновение было «лоб в лоб», но не центрально: левая половина машины Сидельниковой и правая половина машины Баркова, - получаем, что машину Баркова при столкновении могло отбросить либо назад, либо в сторону его полосы от разделительной (более понятным языком, если утверждать что машина Баркова ехала по крайней левой и ни на разделительную, ни на встречную не выезжала, то она должна была либо остаться на своей крайней левой, либо быть отброшенной на более правые полосы вдаль от разделительной). Угу. Как-то так. Но!!! Смотрим фотки места аварии (например, http://lenta.ru/news/2010/04/13/box/, аналогичных фоток полно) и что же видим? Машина Баркова наполовину на разделительной полосе.

 

Уж лучше бы свалили всю вину на водителя Баркова. Мол, сам Барков задремал, а водитель решил проявить инициативу и объехать пробку. Потом после закрытия дела выпустили бы водителя на волю + заплатили бы ему. Так убедительнее бы получилось. Вот.

 

Ну, и так пару интересных сведений для размышления:

 

1. При расследовании дела выяснилось, что камеры слежения, которых на Гагаринской площади не менее 15-ти, не зафиксировали момент аварии.

2. По словам следователя главного следственного управления ГУВД Москвы Станислава Лагойко, ведомство "обращалось за помощью и в ФСБ, и в ФСО, и в Минобороны, и в Роскосмос. Нигде не отразился факт ДТП".

3. Потерпевшим был признан муж Александриной и сын Сидельниковой Сергей Сидельников. Однако в июне 2010 года он отказался от услуг адвоката Игоря Трунова, отозвал свои жалобы на следствие и вскоре умер от инсульта.

4. В конце июня сын Веры Сидельниковой Сергей отозвал жалобу на утрату следствием записей камер видеонаблюдения и неправильно составленную схему ДТП.

5.Новой потерпевшей признали дочь Сидельниковой и золовку Александриной Наталью Сидельникову. По сведениям издания "Балтинфо", Наталья после смерти Ольги Александриной и Сергея Сидельникова стала опекуном их двухлетней дочери Надежды. Ещё у неё двое своих детей ©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че тут говорить?

В новостях только что рассказывали о закрытии дела :ph34r: "Ситроен превысил скорость ... " , ага <_<

 

Чтоб их всех :angry: Хоть так и нельзя говорить <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что все поняли? какие выводы?

 

Что никого наверху общественного мнение не интересует по большей части.

Подождали немного когда основной ажиотаж спадет и приняли нужное им решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда всегда остается...

на что? на то, что оставшиеся в живых да к тому же с ТАКИМ статусом будут признаны виновными? Это не в российской практике!

У меня подруга погибла в аварии, признали виновной в ДТП ее, а все остальные живые в машине - гуляют и радуются жизни. Она сидела на заднем сиденье посередине, вылетела при аварии через лобовое, а заключение сделали - она сидела (без прав и в состоянии алкогольного опьянения) за рулем, не была пристегнута, сама погибла и четверых чуть не угробила. Это было 10 лет назад. Человека нет, ее мама после похорон сошла с ума, папа получил в драке с этими четверыми выжившими черепно-мозговую и через 2 месяца комы скончался. Один из четверых выживших был ее будущий муж (как раз тот самый *невиновный* владелец машины, водитель в момент аварии, с нужными связями, деньгами).

Судите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда всегда остается...

Лучше слабая надежда, чем никакая.

 

Уже хочется чтобы сняли Пилу-6-7-8-9-10.... где героями были бы российские чинуши и вот такие вот люди.

Помните как в последей части участники одного сфабрикованного дела взрывались, током убивались, руки себе пилили и т.п? Вот оно самое.

Я не маньяк, но смотрел бы на такие кадры с нескрываемым наслаждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный исход дела, для продажной страны под названием Россия.

Самое обидное, что ничего сделать нельзя.

И то, что наши дети будут расти в этой стране. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что никого наверху общественного мнение не интересует по большей части.

а какое тут мнение в контексте может быть интересно? Что Барков виноват, потому что он богат и общество так решило?

 

Один из четверых выживших был ее будущий муж (как раз тот самый *невиновный* владелец машины, водитель в момент аварии, с нужными связями, деньгами).

Ну, наверное аргумент в пользу того, чтоб выбирать себе потенциальных мужей своего социального уровня. А то значит как дорогие тачки, шмотки, курорты и повод для презренного взгляда на себе подобных так жизнь удалась... у каждой медали есть две стороны.

 

Сейчас меня собственно интересует три вопроса: где ФАР, причем тут Барков и можно ли это не предвзятое общество в принципе можно в чем-нибудь переубедить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше слабая надежда, чем никакая.

 

Уже хочется чтобы сняли Пилу-6-7-8-9-10.... где героями были бы российские чинуши и вот такие вот люди.

Помните как в последей части участники одного сфабрикованного дела взрывались, током убивались, руки себе пилили и т.п? Вот оно самое.

Я не маньяк, но смотрел бы на такие кадры с нескрываемым наслаждением.

 

А я надеюсь, что не снимать будут, а появится разочаровавшийся в справедливости и сильно обиженный государством профи, который вырежет десяток-другой продажных чинушей, как в фильме "Добропорядочный гражданин" :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фро́нда (фр. La fronde, букв. «праща») — обозначение ряда антиправительственных смут, имевших место во Франции в 1648—1652 гг. и фактически представлявших собой гражданскую войну. Пращи в ходе этих событий часто использовались группами парижан, бившими стёкла в домах приверженцев кардинала Мазарини.

 

В современный русский язык термин «фронда» (и производные от него «фрондировать», «фрондёр» и др.) вошли в значении недовольства существующей властью в стране, которое возникает из сугубого желания противоречить и критиковать и выражается лишь на словах, не подтверждаясь действиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое тут мнение в контексте может быть интересно? Что Барков виноват, потому что он богат и общество так решило?

 

Позволю себе ответить на ваш вопрос! Мне кажется дело не в том, что Барков богат , а в том как он ( и ему подобные ) ведут себя на дороге , я сильно сомневаюсь, что простые смертные позволяют себе гонять по встречке и разделительной , а вот власть/деньги имущие запросто!!! Лично мне глубоко нас…. все равно , у кого сколько денег, и сколько связей …. ездят на майбахах, летают на вертолетах , пусть хоть метро себе личное строят…. но почему из-за них должны страдать обычные люди!???? Вот в чем дело – ИМХО!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе ответить на ваш вопрос! Мне кажется дело не в том, что Барков богат , а в том как он ( и ему подобные ) ведут себя на дороге , я сильно сомневаюсь, что простые смертные позволяют себе гонять по встречке и разделительной , а вот власть/деньги имущие запросто!!! Лично мне глубоко нас…. все равно , у кого сколько денег, и сколько связей …. ездят на майбахах, летают на вертолетах , пусть хоть метро себе личное строят…. но почему из-за них должны страдать обычные люди!???? Вот в чем дело – ИМХО!!! B)

я же позволю себе заметить, что Баркова за рулем не было... Что-то ни один свидетель этому не нашелся, посему ст. 49 Конституции РФ. Но это обществу не интересно, ибо как в этом случае с водителя Баркова взять будет нечего, классовой травли не получится и удовлетворения не наступит --- обычный трудяга, как и все остальные, которому что сказал шеф делать, то он и делает. Так же, как и само общество, как пример: одмины по распоряжению шефа урезают записи, монтажники разворачивают видеокамеры и т.п., а потом все дружно вечером истерят в эфире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...