Перейти к содержанию

В Москве попавший в ДТП водитель открыл стрельбу


Гость FILL

Рекомендуемые сообщения

валяюсь на диване инет штудирую...телек смотрю....

а сми так и шерстят...кто где стрельнул...кто где шмальнул....

вон и сейчас по телеку сказали что шмальнули в поезде, помоему....типо возня за место...

чую запретят блин травматику... :ph34r:

 

я не думаю. ужесточат --- да, но это к лучшему. То, что шумят: это у нас особенности национальной журналистики --- слышу звон, да не знаю, где он...

 

если чесно то фигуральное...хотя и со смыслом ....собрался взять себе обрез травматический!!!!!меня пуганули калашом как то он хоть и пневматический....разгледел не сразу...отвлекли ...на время сработало...да и приклад тоже оружие неплохое :lol: :lol: :lol:

вообще с таким мля настроем надо в спорт зале груши молотить а не по дорогам гонять...я вообще на дорогах не отвлекаюсь на всякую чуш типо машет у виска моргает остановись...поговарим...ну о чем мы поговарим...в лицо дать...так когда я еду куда нить шустро так мне не до это го...а когда медленно то и вообще нет желания напрягаться......

надо просто не мешать другим...и тебе ни кто не будет мешать...хотя это все философия

 

я несколькими сообщениями выше про САМБО написал. Там тоже не однозначно. Бокс считаю так, скорее фетиш... Плюс прежде, чем сможешь себя защитить последним год так точно надо плотно заниматься, пока в контексте мышечная память работать не начнет. В общем, это время. Ну и все мы знаем, что Бог создал человека, а кольт всех уровнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ
хотя его достал стреляй а нет так и не хрен доставать....

неправильно думаете. Лучший бой-тот который не состоялся.

Если я не ошибаюсь --- ружье запрещено использовать, как средство самообороны вне дома. Более того, по правилам перевозить его можно только в разобранном виде, так что быстро стрельнуть не получится.

можно использовать ВСЁ, только потом оправдать применение. Модельки ружжа опять же разные есть, в том числе достаточно компактные, но для леговушки не очень айс, но лучше чем ничего.

собрался взять себе обрез травматический!!!!!

не бери-гумно редкостное, слабое, малозарядное, одни понты.

запретят блин травматику

ты чоёё, там бабла немеряно. Из 2000рублевого ПМ сваять контрацептивомёт за 10000руб. минимум. Оцени подъем.

ужесточат --- да, но это к лучшему

разница в получении травмы и гладкого для самообороны практически отсутствует, но палят в основном из травмы. Значит причина не в процедуре, а в мозгах "стрелков"-типа попугаю, все равно не завалю. Наверно в консерватории надо что-то подправить. Хотя бы до калибра .22LR гражданам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож ошиблись с 848 на 878 :ph34r: :ph34r: :ph34r:

у 878 есть красная мазда...

Муся?... ?!?!??!.... :lol: :lol: :lol:

10 рублей ты Допи :lol:

если чо.. НЕ ВИНОВАТАЯ Я. :ph34r: .

Простите уж за задерсжку .. в парилке задержалась :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно использовать ВСЁ, только потом оправдать применение. Модельки ружжа опять же разные есть, в том числе достаточно компактные, но для леговушки не очень айс, но лучше чем ничего.

Ружье перевозить можно только в случае наличия охотничьего билета, да и то в разряженном и разобранном состоянии. Сразу видно, что оным вы не владеете, ибо как так же знали бы, что сертифицированное ружье минимум в длинну должно быть 80 сантиметров. Угадайте почему. Ну а так, можно пофантазировать и про наличие Desert Eagle .50 под сиденьем.

 

разница в получении травмы и гладкого для самообороны практически отсутствует, но палят в основном из травмы. Значит причина не в процедуре, а в мозгах "стрелков"-типа попугаю, все равно не завалю. Наверно в консерватории надо что-то подправить. Хотя бы до калибра .22LR гражданам.

Гладкоствол для самообороны --- только дома! Читайте закон внимательнее... с заряженным ружьем даже по лесу вы только с путевкой имеете право ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладкоствол для самообороны --- только дома! Читайте закон внимательнее... с заряженным ружьем даже по лесу вы только с путевкой имеете право ходить.

не совсем так..... если я иду пристреливать то должен поставить егеря в известность об этом, где когда и во сколько я буду это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так..... если я иду пристреливать то должен поставить егеря в известность об этом, где когда и во сколько я буду это делать.

 

...ну тогда уж и временное разрешение в УЛРОО на транспортировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие люди как обезьяны с гранатой. отсутствие культуры и ответственности. прежде чем раздать оружие населению, нужно чтоб это население "из обезьяны, стало человеком разумным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну тогда уж и временное разрешение в УЛРОО на транспортировку.

зачем? если есть разрешение и охотбилет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем? если есть разрешение и охотбилет?

 

если охот.билет тогда не надо, но в данном случае это уже не совсем для самообороны. Для самообороны можно и без билета купить, но тогда только дома держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, Вам надо бы матчать подучить. Транспортировать можно. Не стоит путать транспортирование и ношение. Никаких разрешений не требуется. Например Сайга транспортируется в собранном состоянии с примкнутым магазином и сложенным прикладом только без патрона в патроннике. Только вот стопор, не позволяющий произвести выстрел со сложенным прикладом того, от эксплуатации выходит из строя и свои функции не выполняет ;) , оружие-то рассейское :rolleyes: А габариты для авто подходящие.

И не надо вот этих сказок про получение разрешений в ЛРО на транспортировку, в качестве чехла можно использовать любую удобную быстроснимаемую эээ "упаковку" Читаем закон об оружии, постановление правительства , вроде 814. А все придумки разрешителей-в сад, пока нет нового закона. Не кошмарьте людей :D

Для самообороны можно и без билета купить, но тогда только дома держать.

Чушь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на соревнавания кто ездил, одно время тиранили. Но вроде сейчас все получили разъяснения. Мона возить гладкоствол и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, Вам надо бы матчать подучить. Транспортировать можно. Не стоит путать транспортирование и ношение. Никаких разрешений не требуется. Например Сайга транспортируется в собранном состоянии с примкнутым магазином и сложенным прикладом только без патрона в патроннике. Только вот стопор, не позволяющий произвести выстрел со сложенным прикладом того, от эксплуатации выходит из строя и свои функции не выполняет ;) , оружие-то рассейское :rolleyes: А габариты для авто подходящие.

И не надо вот этих сказок про получение разрешений в ЛРО на транспортировку, в качестве чехла можно использовать любую удобную быстроснимаемую эээ "упаковку" Читаем закон об оружии, постановление правительства , вроде 814. А все придумки разрешителей-в сад, пока нет нового закона. Не кошмарьте людей :D

Чушь

 

ФЗ-150 Федеральный закон об оружии

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

 

На территории Российской Федерации запрещаются:

...

- ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;

...

 

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации.

...

Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 настоящего Федерального закона, граждане Российской Федерации имеют право приобретать в целях самообороны без права ношения по лицензиям, выдаваемым органами внутренних дел по месту жительства.

...

При регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны гражданину Российской Федерации органом внутренних дел по месту жительства выдается разрешение на его хранение, а при регистрации охотничьего огнестрельного и пневматического оружия, а также спортивного или охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия - разрешение на его хранение и ношение сроком на пять лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия. Продление срока действия разрешения осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона...

 

 

ОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июля 1998 г. N 814

 

О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА

ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ

НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

...

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

...

 

...

Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:

г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения;

...

 

Последнее новость для меня. Ок, пусть оно так и будет. За эту инфу спасибки конечно... Ну а так да, от ствола в чехле толку много, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, что мешает вступить в стрелкову ассоциацию и носить гладкоствол когда тебе вздумается? :)

 

Вроде для тренировок-соревнований

И вообще гладкий изврат конечно. Хотя есть примеры для разных профильных организаций, типо карабина 23калибра :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, что мешает вступить в стрелкову ассоциацию и носить гладкоствол когда тебе вздумается? :)

 

Равен, тебе как по-жизни несогласному читать законы пора бы и научиться... уж кому-кому, а тебе оное будучи в оппозиции ох как пригодиццо. Скачай ФЗ-150 и почитай --- там все написано. При определенных условиях носить ничего не мешает... мешает доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, бугага, мне еще при первом инструктаже майор устало сказал "В случае применения лучше валите с места, и вам и нам проблем меньше"

Умный мужик :D

Вот нашел, про этот карабин

КС-23 (карабин специальный, кал. 23 мм.)...Хорошо, что его нет в свободной продаже....

 

Для стрельбы применяются следующие патроны:

 

* «Волна-Р» — Патрон с резиновой пулей «Привет» травматического действия. Дальность применения до 70 метров.

* «Сирень-7» — Патрон с контейнером, содержащим раздражающее вещество CS. Через 1 секунду после попадания контейнера в преграду образуется облако в 50 куб. метров с непереносимой концентрацией CS. Дальность применения до 150 метров.

* «Черёмуха-7М» — патрон с контейнером, содержащим раздражающее вещество CN. Через 1 секунду после попадания контейнера в преграду образуется облако в 50 куб. метров с непереносимой концентрацией CN. Дальность применения до 250 метров.

* «Баррикада» — патрон со стальной остроконечной пулей. Применяется для принудительной остановки автотранспорта путём его повреждения. Дальность применения до 100 метров.

* «Шрапнель-10» — патрон с зарядом картечи. Дальность применения до 10 метров.

* «Шрапнель-25» — патрон с зарядом картечи. Дальность применения до 25 метров.

* «Звезда» — свето-звуковой патрон. Предназначен для психологического воздействия на преступника.

 

С карабином КС-23 также применяются ствольные насадки «Насадка-6» (калибр 36 мм) и «Насадка-12» (калибр 82 мм). По устройству насадки одинаковые, между собой они отличаются только калибром. На стволе карабина имеется винтовая резьба для их крепления. На корпусе каждой из них расположена мушка прицела. Целиком прицела служит целик открытого прицела на самом КС-23. Из насадок вышибным зарядом отстреливаются газовые гранаты «Черёмуха-6» и «Черёмуха-12», на максимальную дальность стрельбы 200 и 120 метров соответственно. Для тренировочной стрельбы с насадками разработана учебно-тренировочная граната «Волна».

 

NoSe, и если, недайбох канечно, какая заваруха начнется, будут открыто не тока гладкий носить :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raven13, Я знаю точно, что есть такое понятие, как служебное и гражданское оружие. Может еще какие классификации существуют. В общем, читай ФЗ-150...

 

а если не дай Бог что начнется, все будут носить в т.ч. и нарезное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver, была гражданская версия, называлась Селезнь вроде. Ищити в оружейных коммисионках города :D

NoSe, можно долго спорить. Мне нравитсО в саше - там второй поправкой к конституции идут право на ношение оружия :)

Хотя не все на практике действует это тока для резидентов штатов, но сама идея прямо завораживает

Сколько жирных-наглых целей... Как там у Жванецкого? Приехать на танке на рынок и спросить покачивая дулом пушки, это за кг или мешок? Скока скока? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ-150 Федеральный закон об оружии

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

 

На территории Российской Федерации запрещаются:

...

- ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;

...

 

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации.

...

Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 настоящего Федерального закона, граждане Российской Федерации имеют право приобретать в целях самообороны без права ношения по лицензиям, выдаваемым органами внутренних дел по месту жительства.

...

При регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны гражданину Российской Федерации органом внутренних дел по месту жительства выдается разрешение на его хранение, а при регистрации охотничьего огнестрельного и пневматического оружия, а также спортивного или охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия - разрешение на его хранение и ношение сроком на пять лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия. Продление срока действия разрешения осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона...

 

 

ОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июля 1998 г. N 814

 

О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА

ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ

НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

...

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

...

 

...

Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:

г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения;

...

 

Последнее новость для меня. Ок, пусть оно так и будет. За эту инфу спасибки конечно... Ну а так да, от ствола в чехле толку много, согласен.

Дык ведь чехол может быть любым, каким Вам удобно :lol:

В принципе в профильном форуме сошлись на том что ношение-это в рахчехленном виде в руках или на теле, а транспортировка-в зачехленном виде в руках, в транспорте и прочее.

 

 

не дай Бог что начнется

Вот этого как раз не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ведь чехол может быть любым, каким Вам удобно :lol:

ой не знаю, ой не уверю... в законе написано в специализированных. не думаю, что оным считается бабушкин плед или презик на стволе.

 

В принципе в профильном форуме сошлись на том что ношение-это в рахчехленном виде в руках или на теле, а транспортировка-в зачехленном виде в руках, в транспорте и прочее.

 

Моя инфа про разрешение со слов сотрудника УЛРОО... я когда думал, как мне ружье покупать рассматривал изначально вариант с без билета. Собственно, меня дефочка в форме и отговорила. Говорит, видимая простота на первом этапе выльется в дальнейший гемморой. Но было это в далеком 2005-ом... в результате взял билет. Кстати, что специализированное комьюнити говорит на тему какой "смысл его куда-то транспортировать, если хранить можно только дома"?

 

Но опять же, ФЗ запрещает носить, а значит и применять гладкоствол для самообороны на улице. Мы же тут рассматриваем легальные пути защиты. да? В противном случае можно интереснее и эффективнее решение найти. В общем, ОСА пока похоже рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в законе написано в специализированных

Вот только понятие "специализированные" нигде не расшифровывается, а значит что не запрещено-то разрешено. Естественно не плед и не кондом :lol: Но подходящая по размерам сумка, которую Вы можете быстро открыть и достать ствол вполне подойдет.

смысл его куда-то транспортировать, если хранить можно только дома

Вы разницу между "транспортировать" и "хранить" понимаете? Хранить-это в сейфе. А транспортировать... Вы по закону обязаны обеспечить сохранность. Вот и обеспечиваете. Едете, допустим на дачу, не бросать же ствол дома, вот и транспортируете. Ну а на даче усе как положено, сейф там или "деревянный ящик обитый железом" для любителей задавать вопросы. Или на стрельбище едете, тоже все законно. Вариантов много, а вот грамотных людей среди владельцев оружия и мылцыонэров маловато. Меня, помнится татарские и краснодарские гайцы пытались разводить на предмет патрона в патроннике, дети чесслово.

ФЗ запрещает носить, а значит и применять гладкоствол для самообороны на улице

Да ладно! :lol: Одно не следует из другого. Носить нельзя, это так, а вот применять для защиты или самообороны Вам запретить никто не может. Вот только правоприменительная практика у нас в Гондурасе стране того, ну да я уже говорил об этом. Самое смешное, что имея дома в сейфе ствол при нападении на Ваше жилище завалив из него нападающего (а нужно еще успеть достать, зарядить) не факт, что Вас потом оправдают. Случаи конечно есть, но нет устойчивой тенденции, это не может не печалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzja, сегодня по телеку слышал как один милиционер коментировал решение Верховного о виновности водителя в случае ДТП с пешеходом. Типо "автомобиль - это как заряженный пистолет в кармане - за него надо нести ответственность"

По моему для нашей милиции самый лучший нарушитель, это гражданин с машиной, оружием и деньгами

Во всем мире такие люди основа государства, я бы даже сказал "столпы общества". Грамотные люди с достатком и желанием защитить себя и своих близких

В нашей стране они желанная добыча :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...