Перейти к содержанию

Борьба за место!!!


Pasha_529

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

так в чем вопрос автора ?

Возможные варианты на данную ситуацию

-сделать пакасть соседу с его машиной, а потом целый год жди када колеса проткнут :D

-батя твой целый день стоял место для тебя сторожил :D

-расчистить место соседа и поставить машину :D и стать хроническим аутсайдером :D тоже вариант

-полезть бычится на соседа, типа ээ иди сюда, тоже вариант, снижение акций твой семьи и понижение рейтинга активности в глазах соседей обеспечен, даже соль неукого будет попросить. :D

-вызвать бате милицию када сосед ставит машину на твое место, такой, вариант для пенсинеров :D

..... и так далее

 

вообще ты не думал что место следовало бы почистить по приезду домой хотя бы ? ты наверное думаешь что 23 числа по твоему примеру все должны были вылезти с лопатами ?

 

МД закрывай тему :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, вот честно... Так по мне, из тех дворов как сейчас есть - лучше бы поболее и почище сделали и детские площадки (песочницы, карусели, горки) и спортивные + все озеленить красиво

Хотя, конечно, тогда тачку будет совсем некуда поставить...

 

Парковки важней, с ребенком всегда можно дойти куда-нибудь в обустроенное место. Проблема с машинами таким способом не решается так легко, даже с учетом того, что есть много парковок, получить или купить там место не так просто. А так по твоей логике если, то будут на детскую площадку ставить тачки и все и будут правы.

У моих родителей на Таганке в новом доме сделали прилегающую территорию, а там только смарт нормально проезжает если тачку парковать у бордюра. Ну понятное дело, что все колесами за бордюром и баскетбольную площадку заставили машинами, теперь там парковка.

ИМХО лучше отхватить метра по два-три проезда под парковки, чем потом все тупо будут ставить на игровой площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снег чистить :lol:

у Олега есть знакомый таджик, который лопату даёт :lol: :lol: :lol:

в аренду?!!! за 1900 в месяц)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я постараюсь не забыть . . .и спросить поподробней у товарища, где он такое сделал и за какие плюшки . .

 

Это подмосковье вроде как ты говорил, так что там возможно как-то по-другому. Да и не факт что у него документы есть на это дело. И лучше узнавать не у товарища, а у официальных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парковки важней

не уверен.

Проблема с машинами таким способом не решается так легко, даже с учетом того, что есть много парковок, получить или купить там место не так просто. А так по твоей логике если, то будут на детскую площадку ставить тачки и все и будут правы.

У моих родителей на Таганке в новом доме сделали прилегающую территорию, а там только смарт нормально проезжает если тачку парковать у бордюра. Ну понятное дело, что все колесами за бордюром и баскетбольную площадку заставили машинами, теперь там парковка.

ИМХО лучше отхватить метра по два-три проезда под парковки, чем потом все тупо будут ставить на игровой площадке.

надо сильно штрафовать за заезд на площадки.

но по-хорошему, конечно, должнобыть всего в достатке и парковок и площадок...

вообще , дома изначально надо было строить, имхо, с подземными паркингами.... или на каждый микрорайон отстраивать паркинг с адекватными ценами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мнение, Маш. Это констатация факта, будут такие снегопады, тебе самой это быстро надоест, поверь. У меня тоже лопата на крайний случай лежит сейчас. Но я не буду как ты делать, т.к. знаю на сто процентов, что это место займут и все во дворе не будут чистить. Тем более такие сугробы как сейчас. Хотя есть районы и приличные дома, где твоя схема представляется вполне рабочей :) В моем районе не так. Больно уж быдлянский. Я решаю вопрос проще, у меня гараж на стоянке, но когда лень идти, бросаю около дома там где получится, иногда около соседнего дома и не обламываюсь. :)

 

В след за твоим постом прочитала твою подпись, и задумалась, а остались ли они? :)

 

Такая задница простите снежная погода за окном бывает не так часто, хорошо хоть по осени не возникает вопросов о том кто засыпал моё место листвой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сильно штрафовать за заезд на площадки.

но по-хорошему, конечно, должнобыть всего в достатке и парковок и площадок...

вообще , дома изначально надо было строить, имхо, с подземными паркингами.... или на каждый микрорайон отстраивать паркинг с адекватными ценами!

 

Я уверен, что эта проблема решаемая. Просто когда у властей нет возможности заработать, они не заморачиваются. Сейчас не покупают народные гаражи потому, что ценник высокий опять же, поэтому их не строят в тех масштабах что планировали. В "ноль" ведь власти не могут допустить строительство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безвозмездно раздавали?

вот ты ща поюморил... :lol: :lol: :lol:

 

у нас Кеми дом еще не достроило, зато газеты пистрят заголовками о продаже подземки по 50 киллограм зелени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что эта проблема решаемая. Просто когда у властей нет возможности заработать, они не заморачиваются. Сейчас не покупают народные гаражи потому, что ценник высокий опять же, поэтому их не строят в тех масштабах что планировали. В "ноль" ведь власти не могут допустить строительство

замкнутый круг :)

ибо власть - это мы... так или иначе, нынешние чиновники вышли из нас...

вышли из тех, как раз, кто и не ценит чужой труд и нет уважения друг к другу... ибо...

лан, сей спор бесконечен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В след за твоим постом прочитала твою подпись, и задумалась, а остались ли они?

 

Когда энтузиаст один и его деятельность никому не нужна, это уже не энтузиаст :)

Маш энтузиасты в первую очередь делают то, что им нравится :) Ну если тебе нравится чистить просто, то вопросов нет. Видимо у всех хобби разные :)

 

"Энтузиа́зм (греч. ενθουσιασμός, ενθουσίασις, «вдохновение, восторг, воодушевление») — положительно окрашенная эмоция. Состояние воодушевления. Первоначально, словом энтузиазм обозначали состояние человека, одержимого божеством или находящегося под его влиянием (например, энтузиазм Пифии или вакханок). Позже, со времён поздней античности и практически до новейшего времени — эстетическая категория, характеризующая реакцию субъекта на возвышенное, прекрасное. Так, Сократ считал поэтическое вдохновление энтузиазмом.

 

В настоящее время энтузиазмом называют целеустремленность в достижении каких то целей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замкнутый круг

ибо власть - это мы... так или иначе, нынешние чиновники вышли из нас...

вышли из тех, как раз, кто и не ценит чужой труд и нет уважения друг к другу... ибо...

лан, сей спор бесконечен...

 

Власть это мы, если мы влияем на власть своим выбором и народным контролем :) А так нет, не мы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mskgarage.ru

Народный это сбор бабла, за 350 тыс там крыша и четыре столба, скорее это просто парковочное место улучшего типа, но не гараж :) зимнюю резину все на балконах хранить будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, у нас тут чувак на бехе вообще не парится... ему впадлу чистить, так он тупо посреди проезжй части поставил :lol:

Чуваку повезло что в нашем дворе не живут: ОбезьянкО, IritTilan, .... а то б он свою беху утром не узнал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скок на Таганке стоит место в подземке? или жильцам безвозмездно раздавали?

 

Тогда , когда покупали вместе с квартирой стоило 20 килобаксов вроде. Сейчас около сотки думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваку повезло что в нашем дворе не живут: ОбезьянкО, IritTilan, .... а то б он свою беху утром не узнал

мы то чо... мы - мирные...

тут из пистолетов есть кто пострелять могет! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то б он свою беху утром не узнал

Оля, я не такой как ты думаешь...ты видимо тоже читаешь либо через строчку, либо не все посты...

 

БМВ-воды, это помоему отдельная тема...

По рейтингу наглости поведения, они не на последнем месте . . не все конечно, но в основной массе. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я лучше за город перееду...но народный гараж не куплю....

тама потом тоже возня за место будет!!!!товарищ купил гараж три года назад так сказать народный 4,5 у е отдал ттогда...ща пятнаху предлагали...говорят под 20 ник уже стоит...я вот думаю надо было брать этот народный ....и чуть позже другому народу продать...но цука не барыга я....и у товарища пустует...даже не сдает и ни чего в нем не хранит...потомучто есть еще стоянка рядом с домом она ближе...во оно что михалыч!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...