Перейти к содержанию

Великий православный пост 2010


ElectroChemist

Рекомендуемые сообщения

Почитал, почитал я ребята ваши мысли вслух про пост, о том что это воздержание духовного над плотским, вроде бы рассуждения верные, думаем о божественных заповедях... но как всегда дела расходятся со словами... а если посмотреть издалека в масштабе страны... почему в России за 2008г возбужденно около 2млн уголовных дел(и это в самой большой православной стране!!!!!!!), а, например в Саудовской Аравии всего!!! 18 ????? это без того количества спец.служб, сотрудников МВД на душунаселения! В чем дело? кто то тут правильно написал-надо верить, а не рассуждать!!! там люди действительно искренне верят в Бога, Творца всего сущего, и знают что при любом обмане, любом мало мальски грешном деле и вообще за любое дело будет воздаяние, огнем или Раем. А у нас? Грабежи, убийства, насилования.. и человек РЕАЛЬНО ДУМАЕТ, что если он умрет до того как с него спросят за все его дела, то все эти преступления он уже не ответит... сколько у нас людей меняют 40-60 лет сомнительной жизни на целую вечность??? до большинство страны!!!!! Почему весь мир воюет только против мусульман? ответ прост: в правящих кругах нет евреев. Медведев еврей(кстати, желает получить израильское гражданство, Путин тоже, оба женаты на еврейках, а наследственность у них передаётся по матери, поэтому люди думают что он русский, с фамилией отцовской, а он ... и все отцы то руские, то украинцы, то татары, то немцы... кстати на Украине на пост президента Янукович(Абрамович, Рабинович.. понятно, да?) и Тимошенко(по мужу, а её девичья фамилия Капельмейстер.. понятно, да?), думаете случайно за пост президента Украины 2 кандидата и оба!!!! евреи? или что большинство!!!! наших олигархов евреи??? это закономерность, против которой Гитрел боролся.. а нам говорят терроризм, из средств массовой дезинформации нас лепят как хотят, а мы верим!!! лучше в Бога бы так верили... как говорил некто в известном фильме: За державу обидно.. ОЧЕНЬ!!!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ
без мата никаГ

 

не мне Вас учить... но нецензурная брать, которая и мой недостаток, оскверняет человека больше,нежели кулинарные,скажем так, излишества.

 

например в Саудовской Аравии всего!!! 18

например, в Саудовской Аравии, за православную молитву, тебе бошку отрубят, без суда и следствия... вот отсюда и 18

 

Почему весь мир воюет только против мусульман?

хе хе... я конечно за мир между религиями и народами... но за что в мечетях, в нашем современном мире, отрубают головы туристам. Вы о каких мусульманах говорите? потому как, в последнее время, на почве именно этой религии образованно сотни сект.

 

Ratmir, у меня бабушка еврейка... мне повесится или Вы застрелите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мне Вас учить... но нецензурная брать, которая и мой недостаток, оскверняет человека больше,нежели кулинарные,скажем так, излишества.
ойй.. ну давай, еще чего-нибудь расскажи :D

 

 

я пишу из своих своих институтских шпоргалок , которые силами всей студенческой общественности были собраны из многих трудов. И поверьте, любой священнослужитель будет рад,что его слова не ушли в пустоту,а остались в голове и сердцахтаких как я. Дело вовсе не в том,чьими словами говорить, дело в том даешь ты себе отчет за каждое сказанное слово,и понимаешь ли его смысл.
как пишешь? переписываешь что ли? тупо из тетради сюда в пост? :D

 

дело даже очень в том.

это дурной тон, воспитание и много чего еще - выдавать чужие слова за свои, не ссылаясь на автора.

когда прочел несколько источников, на их основе сформировал свое мнение и высказал его - это одно,

а когда начал задвигать со слов - "А вот что касается моего мнения", а потом продолжил словами не своего авторства без ссылки на источник - это плагиат /и это я по минимуму назвала :D /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это дурной тон, воспитание и много чего еще - выдавать чужие слова за свои, не ссылаясь на автора.

я прошу у Вас прощения, что не закрепила вышеизложенное ссылкой на источник

 

"А вот что касается моего мнения"

Вы считаете что мнение не может совпадать?!

 

переписываешь что ли? тупо из тетради сюда в пост?

тупо наизусть учила, чтобы экзамен сдать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы серьёзно полагаете, что отказ от определённых продуктов способен повлиять оздоровительно на душу? Тогда по вашему рассуждению вегетарианцы все святые.

 

Осмелюсь уточнить: а что по-Вашему есть святость? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А секса тут причем если по любви?)

Хотя тантрологи рекомендуют длительное возбуждение без разрядки, для аккумулирования энергии :D

Зато потом УХ!!! :11a9843fa0edc787e520c20266b78e5

тантрологи и прочия нечисть тут ни при чем.

в церковный пост надлежит воздержание, в т.ч. и от секса.

дети зачатые в период великого поста по церковным правилам считались, что несут грех своих родителей или что-то около того...дословно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемая,

вы пишите точь в точь, как иерей Олег Давыденков. прям слово в слово :D

 

ТУТ

 

:blink: ... А я-то думаю - шо эт фрау Лена у последнее время редко забегает? :unsure: А Вы сталбыть духовную литературу изучаете... :rolleyes:

Отрадно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошу у Вас прощения, что не закрепила вышеизложенное ссылкой на источник

 

 

Вы считаете что мнение не может совпадать?!

 

 

тупо наизусть учила, чтобы экзамен сдать B)

:D короче..

можете и дальше изворачиваться, но вроде как всё очевидно и ваше объяснения выглядят нелогичными.

можно конечно дожать, но мне не досуг, пора на работу :)

 

 

покаааааааа (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несут грех своих родителей

 

Отчасти да, но так же известно что до третьего колена карающий, до седьмого милует. Дети не могут повлиять на свое появление на свет.

стих 18-й главы Евангелия от Луки: ".пустите детей приходить ко Мне, и не возбраняйте им, ибо таковых есть царствие Божие".

 

можете и дальше изворачиваться, но вроде как всё очевидно и ваше объяснения выглядят нелогичными.

можно конечно дожать, но мне не досуг, пора на работу ab.gif

можете и дальше язвить, ничего это вам не прибавит...

 

да, да... и вы туда же идите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведев еврей(кстати, желает получить израильское гражданство, Путин тоже,

 

... а раввином у них походу Шойгу :lol:

 

 

Спутник мчиццо по орбите

С перигея в апогей,

Там кронштейн летит прибитый -

Первый в космосе еврей

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы серьёзно полагаете, что отказ от определённых продуктов способен повлиять оздоровительно на душу? Тогда по вашему рассуждению вегетарианцы все святые.

Пост не только плотское воздержание (еда, секас, страсти и т.д.), но и молитва. В то же время и просто молитва без воздержания бесполезна, ибо это 2 половины единого целого - пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Вы б с регилией определились... а то "из крайности в крайность"

И не стыдно самой-то язвить, а вроде бы культурная барышня :)

 

по церковным правилам считались, что несут грех своих родителей или что-то около того...дословно не помню.

Во первых по церковным правилам, которые как показывает история тоже не догма, во вторых...относительно греха родителей это сверхнесправедливость и более того аморальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на Украине на пост президента Янукович(Абрамович, Рабинович.. понятно, да?)

 

Дык Иоан Грозный сталбыть выходит тоже того?.. :o Он ить Рюрикович... :bk:

И Алеша Попович, и герой войны 1812г. "русский Мюрат" генерал Милорадович, и убитый в застенках Гааги Слободан Милошевич... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, почитал я ребята ваши мысли вслух про пост, о том что это воздержание духовного над плотским, вроде бы рассуждения верные, думаем о божественных заповедях... но как всегда дела расходятся со словами... а если посмотреть издалека в масштабе страны... почему в России за 2008г возбужденно около 2млн уголовных дел(и это в самой большой православной стране!!!!!!!),

Ага это потому что потом приходят свечку ставят и думают, что все им прощено будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ratmir, у меня бабушка еврейка... мне повесится или Вы застрелите?

 

Походу Вам необходимо заманить товарисча в мужья... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти да, но так же известно что до третьего колена карающий, до седьмого милует. Дети не могут повлиять на свое появление на свет.

стих 18-й главы Евангелия от Луки: ".пустите детей приходить ко Мне, и не возбраняйте им, ибо таковых есть царствие Божие".

 

 

можете и дальше язвить, ничего это вам не прибавит...

 

да, да... и вы туда же идите.

Хотя с точки зрения тогоже социального равития должны быть такие несчастные описанные Иваном Карамазовым - замученные детки - чтобы был прецендент.

Но тогда, мне кажется должно существовать или перерождение или Ноосфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: ... А я-то думаю - шо эт фрау Лена у последнее время редко забегает? :unsure: А Вы сталбыть духовную литературу изучаете... :rolleyes:

Отрадно :)

АУРА, я Вас тоже люблю :rolleyes: :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Иоан Грозный сталбыть выходит тоже того?.. :o Он ить Рюрикович... :bk:

И Алеша Попович, и герой войны 1812г. "русский Мюрат" генерал Милорадович, и убитый в застенках Гааги Слободан Милошевич... :rolleyes:

Думаю истина где-то посередине)

То что олигархическо-политическая элита в настоящий состоит примущественно из граждан еврейской национальности не вызывает сомнений. Заговор ли это, лично я не берусь судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что олигархическо-политическая элита в настоящий состоит примущественно из граждан еврейской национальности не вызывает сомнений.

 

А Вы по каким признакам определяете ежели не секрет? B)

 

Во первых по церковным правилам, которые как показывает история тоже не догма

 

Есть которые догма, есть которые не догма B)

В частности учение о посте - не догма :rolleyes:

 

Пост не только плотское воздержание (еда, секас, страсти и т.д.), но и молитва. В то же время и просто молитва без воздержания бесполезна, ибо это 2 половины единого целого - пост.

 

В том случае ежели человек принимает пост - таки да. Однако отказ держать пост грехом считаццо не может. А вот принятие и несоблюдение - грех :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усем поститься, молиться, слушать радио Радонеж :)

 

сам по третьему варианту

 

Берите лучше пример с фрау Лены, Геноссе - изучайте духовную литературу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите лучше пример с фрау Лены, Геноссе - изучайте духовную литературу :rolleyes:
.......прочтя, абсоблом поперхнулся и пошел за Мусипусичкой :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......прочтя, абсоблом поперхнулся и пошел за Мусипусичкой :D

 

... шоб оная, будучи изрядно продвинутой в данной области, присоветовала с чего начать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. Вы считаете, что вседозволенность положительно влияет на духовное здоровье?

а вы читали что я в начале писал?

"на посты внимание не обращаю и так круглый год слежу за здоровостью своего питания ",

Это раз, а два - опять таки еда это не главное - можно быть обжорой, но милейшей души человеком.

 

Поста придерживаются прежде всего для того что духовно очиститься! Ведь смирение в духовном плане гораздо важнее того что ты ешь а что нет. Конроль своих страстей в том числе и над чревоугодием вот в ем суть! Не прелюбодействовать, контролировать гнев, вернее душить его на корню и т.д.! Не есть это уже в поледнюю очередь! Еще пост это не диета! И его соблюдают не для оздоровления плоти!

тогда значится так: "на посты внимание не обращаю, т.к. и так круглый год слежу за здоровостью своего питания, контролирую свои страсти, не прелюбодействую, спокоен как удав, и т.д."

 

Пост не только плотское воздержание (еда, секас, страсти и т.д.), но и молитва. В то же время и просто молитва без воздержания бесполезна, ибо это 2 половины единого целого - пост.

Молился каждый день лет кажется до 14, потом надоело мне что при всей правильности моего поведения и ежедневных молитвах в жизни моей только гадости всяческие и проблемы появляются и перестал.....с тех пор ни разу не молился и не собираюсь и жить что-то только лучше стал....я вообще не считаю что чтобы быть хорошим человеком нужно верить в бога, молится, соблюдать посты и т.д. достаточно просто совершать правильные поступки и не совершать неправильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не стыдно самой-то язвить, а вроде бы культурная барышня ab.gif

я не язвлю, я интересуюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...