Перейти к содержанию

СНТ Речник


NoSe1566846586

Рекомендуемые сообщения

А вот понять как раз будет очень сложно, потому что вся информация противоречивая.

 

Ну, покуда мы имеем наличие исполнительных листов на снос, и данный факт до сей поры корректно никто не опроверг - это раз. А так же, поскольку лишенцы вытворяют шо угодно кроме вполне естественного в случае своей правоты обращение в суд высшей инстанции вплоть до Верховного, можно с высокой степенью уверенности предположыть, что дома-таки построены незаконно - это два.

Вывод из всего этого напрашиваеццо сам собой ... :bk:

 

ой комрад, Вы за нас не бойтесь :) мы то уж как-нибудь...

 

Однако боюсь ибо как Вы токо что верно подметили,

 

а вот овечки заблудшие похоже на шашлык пойдут :(

 

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Жители поселка "Речник" снова бьют тревогу: часть домов обесточена. При этом, по данным "Интерфакса", снос зданий пока не возобновился.

 

Каждый новый день несет обитателям «Речника» новые проблемы. Как рассказал «Интерфаксу» один из жителей, сегодня утром было дано указание отключить электричество в нескольких домах. «У людей в такой мороз нет возможности сразу перейти на автономные источники питания», пожаловался агентству мужчина. Он отметил, что в поселок уже приехали самосвалы и экскаватор. Они разгребают строительный мусор – все, что осталось от снесенных домов. На территорию поселка также прибыли судебные приставы. По словам официального представителя

столичного управления Федеральной службы судебных приставов Игоря Костышина, сейчас сотрудники оформляют процессуальные документы. «Работы по демонтажу домов пока не осуществляются", - цитирует Интерфакс Костышина. Когда эти работы возобновятся, пока не понятно. Между тем один из жителей заявил РИА Новости, что они попробуют добиться от руководства страны дачной амнистии.

 

 

Своей проблемой жители «Речника» привлекли внимание к соседнему поселку - элитному коттеджному комплексу "Остров фантазий". Он расположен в той же природоохранной зоне, однако сносить его никто не собирается. По данным ряда изданий, в элитном поселке живут высокопоставленные чиновники и крупные бизснемены.

совсем охренело быдло :angry: понастроили курятников,правильным пацанам весь вид портят

пущай за 101 км едут со своими сараями,а в москве должны жить только правильные пацаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "бедных овечек" - Freeze, чё-то не пойму ты стебаешься что ли? :)

 

Для защиты своей недвижимости от сноса один из жителей поселка Речник на западе Москвы Сергей Бобышев собирается использовать своего домашнего любимца - дальневосточного леопарда по имени Клеопатра.

 

«Мы будем стоять до конца», - сказал Бобышев РИА «Новости» и добавил, что в случае необходимости он готов использовать Клеопатру, чтобы отпугнуть представителей местной власти или правоохранительных органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своей проблемой жители «Речника» привлекли внимание к соседнему поселку - элитному коттеджному комплексу "Остров фантазий". Он расположен в той же природоохранной зоне, однако сносить его никто не собирается. По данным ряда изданий, в элитном поселке живут высокопоставленные чиновники и крупные бизснемены.

 

И кому прикажыте верить? :rolleyes:

 

Как написала во вторник газета "Коммерсант", еще одним претендентом на снос стал расположенный по соседству с "Речником" элитный жилой комплекс "Остров фантазий". Это жилой комплекс площадью 27 гектаров, состоящий из 24 двухэтажных коттеджей и 19 четырехэтажных домов.

Стоимость жилья в поселке, по данным газеты, начинается от 1,6 миллиона долларов за однокомнатную квартиру. "У них есть и разрешительная документация, и даже постановление правительства Москвы, - приводит газета слова главы департамента природопользования Москвы Леонида Бочина. - Но проблема в том, что получены эти документы мошенническим путем, так как землю Москва отводила под создание спортивного центра. Но участок каким-то образом зарегистрировали и перепродали под другие цели. А потом появился поселок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение членов Садового Некоммерческого Партнерства «Речник» к президенту РФ Д.А.Медведеву, депутатам Государственной думы.

 

ОБРАЩЕНИЕ

 

Сегодня в Москве, в садоводческом поселке «Речник» на берегу Канала им. Москвы в Крылатском,темно в окнах, холодно в домах, кругом тоска и безнадежность. Одиноко стоят пустые будки для зимовки диких уток. А два года назад вечерами шныряли под фарами зайцы, наглые бобры проплывали прямо рядом, ни на кого не обращая внимания...Эта живность исчезла после начала строительства живописного моста вплотную к нашему поселку.

 

Сейчас власти Москвы хотят изгнать отсюда и людей. Но по порядку. Поселок садоводов «Речник»появился в Москве пятьдесят три года назад, в 1956 году, на законных основаниях, по приказу начальника управления Канала им. Москвы и решению местных властей (тогда эта земля относилась к Московской области). Сегодня в составе СНП «Речник» около 400 участков, более трех тысяч жителей, 150 из них — ветераны и инвалиды войны и труда, заслуженные работники речного и морского транспорта. За это время бывшие пустыри и свалки «речники» превратили в цветущие сады , одних только деревьев посажено больше 24 тысяч.

 

За полвека чего только не пережили дачники, но такого, что случилось в один из майских дней 2007 г., не ожидал никто.Внезапно прозревшие московские власти по сути объявили «Речник» вне закона, даже не удосужившись более внимательно изучить юридические документы, из которых ясно, что земля выделена была «речникам» на законных основаниях в бессрочное пользование.

 

...И началось. Понаехали комиссии, пошли проверки, в самую жару отключили воду (на грядках все погибло), отрубили электричество, вывезли продуктовый ларек, перекрыли дорогу.

 

Но снести поселок не удалось... «Речник» выиграл судебные дела в Кунцевском районном и Московском городском судах.

 

Тогда столичные власти начали лихорадочно искать хоть малейшие зацепки. Появился иск к «Речнику» в Московском арбитражном суде. И этот суд раскопал, что чиновники, выделявшие землю в 1956 году, нарушили какие-то подпункты Земельного кодекса 1922(!) года, и поэтому жители поселка «заняли земельный участок без правовых оснований».

 

Отчего же разгорелась такая яростная борьба за снос наших домов? Ответ, на наш взгляд, известен — всепоглощающий строительный монстр обнаружил в Москве еще один лакомый кусок под застройку, а поселок мешает выходу к реке. Вывод простой — снести с лица земли этих садоводов!

 

Следует заметить, что мы недавно оказались в границах особо охраняемой природной территории парка «Москворецкий», который придумали московские власти через 40 лет после образования «Речника». А на территории природных парков всякое строительство категорически запрещено.

 

Правда, каким-то образом в природном парке недавно появился элитный коттеджный поселок «Остров фантазий». К нему, почему-то, у властей претензий нет. Как соотносятся запреты на строительство в природном парке с новыми планами застройки ООПТ «Московорецкий», в которых намечены новые досуговые центры, гаражи, разные спортивно-оздоровительные центры и другие объекты с расплывчатым предназначением.

 

На сегодняшний день в «Речнике» проживает несколько тысяч человек. Многие продали свои квартиры и вложили все средства в дачные дома. Почему мы не имеем права на жизнь в них, для чего принималась «дачная амнистия», почему нам ставят в укор построенную спортивную площадку, где дети зимой катались на коньках, а летом учились играть в волейбол и теннис? Сами же московские градоначальники полагают уместным содержать личные спорткомплексы, бассейны и конюшни!

 

В заключение — некоторые итоги из хроники двух последних лет борьбы «Речника» за жизнь.

 

Престарелая ленинградка-блокадница Штепо Е.А. «живет» в поселке без света и воды, как бомж.

 

В семье Михаила Голованова родился второй ребенок. Недавно его дом сожгли. Другого жилья у него нет. Семья ютится в кунге машины.

 

Рядом сожгли дом Ирины Балдовской. Ее мама Лариса Викторовна после очередного суда пришла домой и умерла.

 

Бульдозерами снесли дом ветерана-подводника орденоносца Н.А. Филиппова. Сейчас его местожительство — больничная койка в военном госпитале. Он победил в той войне, но через 64 года проиграл в этой.

 

...Мы не выходим на площади, не перекрываем дороги, не объявляем голодовок, хотя некоторые отчаявшиеся люди публично заявляют, что пойдут на крайние меры, чтобы спасти свое жилье, иначе им жить негде и незачем.

 

Мы просто еще надеемся на помощь. Мы просим защиты. Вспоминаются слова В. Высоцкого в наше трудное, но все-таки мирное время:

 

Спасите наши души...

 

Наш SOS все глуше, глуше...

 

Недавно, говоря о трагедии в Коми, унесшей жизни 23 стариков, Президент России охарактеризовал действия властей как пример «запредельно циничного, безнравственного

 

отношения к судьбам людей».

 

А как назвать действия московских чиновников в нашем случае?

 

Принято на общем собрании СНП «Речник»

 

11.02.2009 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver, блин жалко мне свое время... на споры тут.

 

Да время на все жалко - на сон, на еду, на работу... А куды деваццо? :bn:

 

Обращение членов Садового Некоммерческого Партнерства «Речник» к президенту РФ Д.А.Медведеву, депутатам Государственной думы.

11.02.2009 г.

 

А пошто не в генпрокуратуру и ВС - раз с ними по их мнению поступают незаконно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пошто не в генпрокуратуру и ВС - раз с ними по их мнению поступают незаконно? ;)

действительно :unsure: сам как думаешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а исшо у ентих гхадав на фазендах лепарды жавыя так и рыщуть какого бы рабочего искУшать. гховарять оне их гасробрайтерами кормють!!!

- вот окояные живодеры то. и куда только наш МЕР смотрить...

 

 

тьфу блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я одного понять не могу... мне чо щас не строить на своем участке дом? у меня проект на 300м. Я получаюсь сволочью, бандосом и еще чёрти кем просто потому что у меня есть дом?

 

Ублюдочная логика, что если хорошие дома то значит там все козлы и все не чисто.

 

Вы хотели чтобы в пределах мкад были жалкие лачуги?

 

Сейчас в СНТ конституционный суд даже разрешил прописываться, я молчу про то что там можно строить любой дом... как угодно.

 

Сань, ну во первых не льсти себе. Ты прекрасно понимаешь, что минимальна вероятность того, что тебя кто-то сгонит пусть даже с 25-и соток за МКАД-ом. С каждым километром вероятность сия уменьшается на порядок. А если участок в сформировавшейся деревне, то она вообще стремится к нулю. Крайне осторожно надо быть с выросшими как грибы за последние три года коттеджными поселками. Особенно, если они расположены в рамках уникальных ланшфтов (на берегу рек, крупных водоемов и т.п.). Не исключаю, что и за них в конце-концов могут взяться.

 

Теперь, что касается "какой дом хочу, такой и ворочу": знаешь, я в том году свидетелем был одного пожара в СНТ (я тут где-то даже видео выкладывал). Горел дом квадратов на 200 из сруба. Хорошо, что дачу моего друга от него отделял пустой участок. В противном случае, выгорел бы весь квартал это точно, ибо как под конец на этом самом участке начали дымиться доски, которые лежали с противоположной от очага стороны. Не даром в садоводческих товариществах в свое время очень жестко подходили к площади и размерам строений. Все эти нормы Советские, как практика показывает кровью и пеплом писаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, ну согласись, что если соблюдена красная линия то можно строить хоть тыщу метров(по закону). просто тут многие как довод дают, что там мол дома огромные и значит там все бандиты и уголовники и сносить их надо к чертовой матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там реально все мутно...

 

вот текст-

 

Очень мутно, согласен. Иначе темы не было бы. В общем, при всем моем уважении к твоим чувствам, связанным с данным поселением, пока я наверное останусь на стороне официальной версии. Это как в случае, если бы Хрому Лошадь закрыли бы за сутки до пожара... пошли бы крики, что бизнес кошмарят и все такое. А там видно конечно будет. Очень интересно, как коллегия адвокатов прокомментирует данную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, ну согласись, что если соблюдена красная линия то можно строить хоть тыщу метров(по закону). просто тут многие как довод дают, что там мол дома огромные и значит там все бандиты и уголовники и сносить их надо к чертовой матери.

 

 

Да, при условии, что все прочее тоже соблюдено. Однако согласись, утверждения эти не лестные не лишены оснований...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто тут многие как довод дают, что там мол дома огромные и значит там все бандиты и уголовники и сносить их надо к чертовой матери.

 

А многие напротив - шо типо пенцыонэров и ветеранов гнобят а богатеньких буратин деликатно обходят :bk:

Дык кому прикажыте верить и на каком основании? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze,

просто тут многие как довод дают, что там мол дома огромные и значит там все бандиты и уголовники и сносить их надо к чертовой матери.
интересно кто это... :blink: Может ты найдешь чуточку своего драгоценнейшего времени и хотя бы чуть-чуть попытаешься разобраться в вопросе? Принцип "что думаю, то и говорю" забавный конечно, но и думать со смыслом надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, а как они прокомментируют то?

судебное решение есть. по закону...

в другом вопрос что 10 лет там тупо никому не дали оформить надлежащим образом свою собственность. исками суды забиты а толку то...

я выше писал - там никто не мог оформить участок, геодезисты не приезжали, документы терялись. тянулось все максимально долго - до конца пока дошли процентов 10 от всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако согласись, утверждения эти не лестные не лишены оснований...

 

Что в свою отчередь не являеццо основанием не разбирать каждый подобный случай в индивидуальном порядке B)

 

Принцип "что думаю, то и говорю" забавный конечно, но и думать со смыслом надо...

 

В особенности ежели есть шо терять B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем охренело быдло

этто... того.. © :angry:

пущай за 101 км едут со своими сараями

кудой? :huh: за МКАДом же пустыня безжизненная, там человеков нет :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, а как они прокомментируют то?

не знаю как. 1-го и и посмотрим.

 

судебное решение есть. по закону...

в другом вопрос что 10 лет там тупо никому не дали оформить надлежащим образом свою собственность. исками суды забиты а толку то...

я выше писал - там никто не мог оформить участок, геодезисты не приезжали, документы терялись. тянулось все максимально долго - до конца пока дошли процентов 10 от всех...

 

Про геодезистов что я думаю я ответил где-то в самом начале. Все остальное --- тупо следствие. Смену категории земли в понимании простого обывателя(чтоб можно было дом построить) имеют полное право не согласовать при определенных обстоятельствах... там хватает нюансов. Это вообще геморное дело... тем более в водоохранке. О кошмареньи можно будет говорить в случае, если потом на этом месте появится нечто отличное, от зоны общественного отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...