Перейти к содержанию

Помогите с выбором объектива


kvy

Рекомендуемые сообщения

Уже пару лет где-то пользуюсь в основном Tamron 17-50/2.8.

Если у кого-то возникнет вопрос, стоит ли он вложенных денег, то мой однозначный ответ - да (в своё время приобрёл его примерно за 15 рублей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

сорри за офф. Кому нужен фикс полтинник 1.4 на Canon - могу продать.

Абсолютно новый с чеками и гарантией :rolleyes:

 

http://www.m3club.ru/forum/topic111918.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного в Офф, но забавно:

 

Сообщение на одном из форумов:

 

*Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

 

Ответ:

 

*Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
по себе снимаю мало. Кэноном 60д в основном все же поездки и просто фотографии для себя

И?

 

Полтинник отлично подойдет для таких целей

Для каких "таких" целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каких "таких" целей?

комрад, не мешай людям упражняться в знаниях технических наименований объективов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комрад, не мешай людям упражняться в знаниях технических наименований объективов!

А пагаварить?! © Скушна же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажете о фиксах: 50mm 1,4 от canon против 50mm 1,4 от sigma?

 

говорят что сигма лучше рисует и ее даже сравнивают с canon 50mm 1,2 L

 

Стоит ли брать такую вместо кенон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажете о фиксах:

не зря же у него цена в полтора раза больше кенона. Да и выглядит сигма по внушительнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NDron, разница в боке, резкости и точности фокусировки.

Боке лучше у Сигмы, резкость и фокус лучше у Кенона.

 

Сравнение боке — http://www.youtube.com/watch?v=6uaOC-q6nP8

Сравнение резкости — http://www.the-digital-picture.com/Reviews...e-Crops.aspx...

 

Вся информация из сети. Сам не сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница в боке, резкости и точности фокусировки

ну насколько я понимаю полтинник это больше портретник, а для портретов, вроде как резкость менее важна чем боке. Поправьте если ошибаюсь :)

Да и фокусировка тоже менее важна, чем например для репортажей. Ведь всегда можно щелкнуть второй раз если не получилось или не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насколько я понимаю полтинник это больше портретник, а для портретов, вроде как резкость менее важна чем боке. Поправьте если ошибаюсь :)

Да и фокусировка тоже менее важна, чем например для репортажей. Ведь всегда можно щелкнуть второй раз если не получилось или не уверен.

все относительно, попробуйте 85мм 1,8 и увидите бокэ.

от полтоса кружочки достаточно мелкие получаются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера спонтанно перед дачей купил новенький canon EF 135mm f/2L :rolleyes:

Пока не успел потестировать, дождина лил. Но думаю скоро что нить уже кину на обсуждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Комрады подскажите.

Имеется nikon d5000 + kit 18-55. (понимаю что не фф ))) но всеже ))

хочу добавить фиксу NIKON 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor + наверное еще телевик NIKON AF-S 55-200 mm f/4-5.6G IF-ED DX VR Zoom Nikkor

Как такой вариант для любителя ??? Или посмотреть другие стекла ???

снимаю в основном дома (праздники, школа и тп), в поездке, природа + зимой горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насколько я понимаю полтинник это больше портретник, а для портретов, вроде как резкость менее важна чем боке. Поправьте если ошибаюсь :)

если не ошибаюсь, полтос идален для поясных портретов, для ростовых нужен 85 :unsure:

и это... важно и то и другое, и резкость и бокэ :sarcastic_blum:

если полтос с дыркой 1.4 (1.2), то поджать до 2.2 (2.0) и будет вам счастье... и резкость звенящая и бокэ неплохое :rolleyes:

для примера... на кропе EF 50mm f/1.4 USM поджат до f/2.5 (кадр не мой, позаимствовано с фото.ру)

на ФФ было бы зачетнее...

1813288.jpg

 

+ наверное еще телевик NIKON AF-S 55-200 mm f/4-5.6G IF-ED DX VR Zoom Nikkor

в никонах не шарю, но телевик взял бы себе с постоянной светосилой и желательно f/2.8 , ну или на крайняк f/4 (по значениям ориентируюсь на кэнон) B)

 

А я вчера спонтанно перед дачей купил новенький canon EF 135mm f/2L :rolleyes:

:JC_doubleup: ВЕСЧ!!! поздравляю...

 

был бы у меня ФФ - взял бы его себе...

дык эта, 5ДМ2 в цене падает с выходом М3... жду-недождусь окончательно-сливной цены :rolleyes:

или ты по D800 сохнешь? :sm162:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такой вариант для любителя ???

Нормально.

Или посмотреть другие стекла ???

Не нужно. Другие объективы - другие деньги... или сильно другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в никонах не шарю, но телевик взял бы себе с постоянной светосилой и желательно f/2.8 , ну или на крайняк f/4
f/2.8 ценник не под мою тушку :( тогда уж нужно брать фф :) а 4ки у никона не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f/2.8 ценник не под мою тушку :( тогда уж нужно брать фф :) а 4ки у никона не встречал.

сам сижу на кропе Canon EOS 60D :(

мечтаю о ФФ... стекла стараюсь подбирать себе с прицелом на будущий ФФ :rolleyes: дорого, но качественно и надолго...

эх... а так невинно все начиналось :D купить приличную зеркалку с китовым зумом (18-135) чтоб детей качественно пофоткать... не знал я тогда, что это только начало :D жена в шоке :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень клева рисует! был бы у меня ФФ - взял бы его себе...

упс... не увидел дату сообщения :lol:

5DМ3 и D800 еще не вышли, ценник на 5DМ2 высокий :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос к знатокам: для каких целей лучше использовать объектив Nikon AF-S NIKKOR 35mm 1:1.8G ?

Он был в комплекте, но на нем даже зума нет :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам: для каких целей лучше использовать объектив Nikon AF-S NIKKOR 35mm 1:1.8G ?

Он был в комплекте, но на нем даже зума нет :huh:

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1965

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам: для каких целей лучше использовать объектив Nikon AF-S NIKKOR 35mm 1:1.8G ?

Он был в комплекте, но на нем даже зума нет :huh:

думаю лучшее применение этого объектива для портретов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...