Перейти к содержанию

Метросексуал


K_babke_nehodi

Рекомендуемые сообщения

темка интересная и оригинальная. :)

 

Тонкие грани

у всех совершенно разные взгляды и грани по культуре ухода за собой.

лично я считаю гранью которая отделяем метро и "гомосятину" это пудра тушь и разноцветный лак и разноцветная губная помада, остальное не в счет :D

 

Место сборищ

В основном массе мужчин которые за собой смотрят и ухаживают можно встретить в фитнесах или в спорт центрах, их количество немногочисленно даже там :D

 

Краткая история

Среди мужчин старше 40 лет непринято с советских времен следить за собой, фраза -мужик должен быть чуть красивей обезьяны, - все определяла, советский стереотип-побрился с утра и дешевый, сушащий кожу одеколон,- вот весь набор джентльмена.В советское время вообще мало кто что то брил а уж тем более что то еще..

 

Медицина

Чистоплотность и ухоженность это тоже залог здоровья, залог здоровой кожи и волос. Просто многие думают что коже и волосам не нужен уход и все происходит само собой. Богатый человек-это в первую очередь здоровый человек. вот лозунг! :)

 

Мнение женщин девушек

Очень важно и интересно что напишут, но видимо все стесняются сказать что такие мужики действительно нравятся. мужчинам всегда приятно смотреть на девушку с чистыми волосами ухоженную, так и девушкам нравятся такие мужики.

 

Культура и массы

Ухаживание за собой в Мегаполисе не связано с финансами, это связано с интимной жизнью человека, с партнером его или ее, возможно местом работы и кругом общения. каждый может взяться за себя, купить пилинг очищение домой, почистить лицо купить не хенд и шолдерс а номаный лечебный шампунь, сделать самому педикюр маникюр. В подмосковье даже отъехав ненамного, особо уходом за собой народ не заморачивается, это так сказать метросексуальность признак цивилизации что ли. В МО совершенно номано для девушек ходить с тайгой подмышками и дубовыми пятками, такое можно легко встретить. У взрослого поколения естесно немного негативчик проскакивает на тему ухода за собой, но это проходит. Внешний вид еще зависит от того что челове ест, если обращали внимание те кто питается фаст фудом в кафетериях регулярно имеет желтоватый цвет кожи, это от еды ;) если говорить про одежду- то понятие моды в России. это уровень журнала Бурда некогда был в 80ее года :D в основном большинство людей в мегаполисах сэкономили на еде одежде и купили тачки в кредит. Вспомнил на тему внешнего вида Паша Фейс контроль,- кстати по образованию медик, впускал в клуб и чисто по внешним признакам не токо одежды но и здоровья как мне кажется. По этой теме- главное почему люди не смотрят и не ухаживают за собой это и лень но и банальная фраза- меня должны полюбить таким какой я есть.....вот и вся логика.

Могу сказать такую весч что без хорошего питания внешний вид так сказать кардинально не улучшится, да будет лучше ввыглядеть человек но не глобальнее. От многочисленных химий покрасок у девушек волосы лучше не становятся, в Москве полно сча центров красоты и процедур по улчушению состояния волос, хотя процедуры недешевые.

 

А вообще чтобы оценить самого себя- надо посмотреть в ванну и там видно что у тебя есть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 589
  • Создана
  • Последний ответ
Летом в Испании видел крем для депиляци "For Men"

Вполне возможно, у мужчин волосы более густые и жесткие, и кожа не такая чувствительная как у женщин :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сама жесть жестяная сразу после эпиляции сексом заниматься

СветкО, самый кайф :rolleyes:

Я, ннадеюсь, ты не воском это делаешь? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viki, ну в принципе если бы у меня шерсть лезла как у облизьяны, по спине и проч- я бы с ней боролся :) а так вроде зимой нормуль :)

 

S-Лана, не , какой воск - браун силк эпил рулит! :)

 

По- теме... если чо я глубоко гетеро, попробовал этим вот силк эпилом как-то.... глаза вылезли, а синячина был на икре аж черный... дамы, вы кожу где заказывали????? почему у вас нет кровоподтеов и проч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viki, ну в принципе если бы у меня шерсть лезла как у облизьяны, по спине и проч- я бы с ней боролся :) а так вроде зимой нормуль :)

Это наверно какой то специальный крем был для аборигенов, в Москве я таких не видела.

Это хорошо что ты так думаешь о шерсти, некоторые мужчины считают что шерсть на теле и лысина на голове говорит о избытке мужских гормонов, т.е. о мужской силе :D поэтому бороться с этим не считают нужным ;)

 

По- теме... если чо я глубоко гетеро, попробовал этим вот силк эпилом как-то.... глаза вылезли, а синячина был на икре аж черный... дамы, вы кожу где заказывали????? почему у вас нет кровоподтеов и проч?

Привыкли :(

 

Болевой порог женщины

Ученым удалось доказать, что у мужчин болевой порог выше женского, но все же его высота зависит от наличия в организме гормона эстрогена. А большая чувствительность к боли женщин объясняется более тонкой настройкой контролирующих боль систем. А также тем, что женщины иначе интерпретируют сенсорные сигналы.

Именно его содержанием в женском организме ученые из Швеции объясняют женскую переносимость болевых ощущений.

Так как различия в мужском и женском болевом пороге определены, то проведенные учеными исследования, вернее полученные результаты этих экспериментов, будут направлены на разработку и получение более эффективных препаратов, направленных на избавление от болей различного характера, так называемых - болеутоляющих средств.

Один из исследователей, занимающийся вопросами в изучении гормонов, заявляет о том, что у прекрасного пола восприимчивость к болевым ощущениям варьируется на протяжении месяца. Так в период беременности выработка эстрогена в организме увеличивается, то, как следствие, вырастает и болевой порог, как в предродовой период, так и в период их прохождения. Так как именно в это время содержание в женском организме эстрогена достигает своего максимального количества. Именно по этой причине, женщины в родах менее восприимчивы к болям, связанным с родовой деятельностью.

Группой ученых из Каролинского института много лет посвящено изучению ядерных рецепторов клетки, которые несут ответственность за восприимчивость к эстрогену и за то, как он действует на организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viki, честно, я не понимаю как можно расчесывать спину от колтунов и вообще. А вот почему всякий Лореаль Мен Эксперт стоит не дешева, а пихает мало? А Работает фантастишь, даже для лица - ну сидят дядьки и говорят о голубизне, а какая голубизна от того что после бритья намазать не Тройным, а чем то более подогнаным - мне нравится!

 

Ага, а так посмотришь на дядьку, который впервой на босуногу одел тапку - блевать хочется, он сам стремный, пятка - подковы просит на саморезах, а когти он грыз, а о кутикалах вообще не слыхал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viki, честно, я не понимаю как можно расчесывать спину от колтунов и вообще. А вот почему всякий Лореаль Мен Эксперт стоит не дешева, а пихает мало? А Работает фантастишь, даже для лица - ну сидят дядьки и говорят о голубизне, а какая голубизна от того что после бритья намазать не Тройным, а чем то более подогнаным - мне нравится!

Ну ты знаешь, много есть специальных средств,Тройным уже никто не пользуется я думаю.

А как ты относишься к кремам от морщин?И вообще кремам? Ведь мужчины на сколько я успела заметить ими не пользуются

Ага, а так посмотришь на дядьку, который впервой на босуногу одел тапку - блевать хочется, он сам стремный, пятка - подковы просит на саморезах, а когти он грыз, а о кутикалах вообще не слыхал...

Это конечно да...пятку не всегда есть возможность узреть)))а вот когти и кутикула...меня всегда удивляли женщины у таких мужчин, ну вот как ты сама такая вся ухоженная, чистая а мужчина у тебя такой....ведь он тебя этими грязными когтями трогает.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viki, не пользуюсь из лени, да и красоты у меня на морде нет, но тот же лореаль пробовал, ощущение потрясное, особеннно после бритья, лицо дышит, освежение гораздо круче чем после бальзама жилет, но и цена выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом в Испании видел крем для депиляци "For Men"

 

Вообще-то и в России такое есть, есть и воск горячий специально для мужчин, разница "мужского" и "женского" только в плотности воска - специфика с учетом толщины и густоты волос B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, ннадеюсь, ты не воском это делаешь?

кхе кхе...ничо что в прямом эфире?....именно воском :rolleyes: :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scola, и именно "там"??? нет уж, я не понимаю как ие вы толстокожие

а куда деваться? :lol: а ты рожать пробовал? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда деваться? :lol: а ты рожать пробовал? ;)

Есть же менее болезненные средства. :girl_hospital: зачем это насилие..

Вот что интересно, в процентном соотношении для мужчин с каждым годом делается все больше и больше всяких преблуд,такими темпами магазины специализированые only for man будут повсеместно... :819518b225f52a9482a56a2876b261a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же менее болезненные средства. :girl_hospital: зачем это насилие..

Вот что интересно, в процентном соотношении для мужчин с каждым годом делается все больше и больше всяких преблуд,такими темпами магазины специализированые only for man будут повсеместно... :819518b225f52a9482a56a2876b261a

 

это хороше же, для девушек будет дополнительно мотивация хорошо выглядеть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хороше же, для девушек будет дополнительно мотивация хорошо выглядеть :D

Наверное ты просто не видел давно что есть у любой нормальной девушке в ванной... :D там этих баночек,тюбиков,баллончиков и т.д.столько что я незнаю предназначение даже треть из них... а если все это показать дамам скажем лет 25-30 назад можно было бы душу выменять. ... :D Так что выглядят они нормально,ну по крайней мере некоторые... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ИМХА в том, что нужно делать то, что тебе самому нравится, вне зависимости от образа навязываемого обществом: "чуть красивее обезьяны" или "с эпилированными областями" - если мужчина позволяет вестись на поводу у текущего состояния общества, а не определять самому, как ему комфортнее, то плывет по течению, что не всегда есть хорошо, ибо своя голова должна быть на плечах. Кому комфортно с небритыми подмышками, тот таким и должен оставаться, кому с бритыми, тоже нормально, да хоть ты весь вычистись и отманикюрься - тоже нормально, но все ж знают, что ты гомосапиенс и почему твоя природная поросль и т.д. и т.п. должна вызывать отторжение, тоже не понимаю - вопрос стереотипов и догм. Метросексуализм - это дань изменившимся взглядам общества, причем не всего (вспоминаем провинциальные заводские душевые), т.е. течение, которое все больше захватывает наше общество и которое ты можешь принять, если ты склонен следовать трендам или принять в той части, которая тебе комфортна, если у тебя своя голова на плечах. Помимо физического комфорта есть еще психологический: я, например, сейчас ощущаю себя с волосатыми ногами - для меня это нормально и комфортно, брить их каждый день/неделю мне не в кайф и толку особого не принесет.

 

Однако гигиена важна и нужна для здоровья организьма и ощущения свежести))

 

Пыс: для иллюстрации моей мысли... недавно в Италии мода была, когда девушки ходили с белоснежными небритыми ногами в коротких юбках и длинных сапогах - а завтра пойдут чисто выбритые и прочее и прочее, а послезавтра? А вдруг волосы на голове нужно будет тоже сбривать для пущей гигиены и красоты?! :unsure: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо физического комфорта есть еще психологический: я, например, сейчас ощущаю себя с волосатыми ногами - для меня это нормально и комфортно, брить их каждый день/неделю мне не в кайф и толку особого не принесет.

Это уже перебор, ноги то брить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже перебор, ноги то брить :D

Почему? Может кому-то нравится с бритыми?))

И опять же: меня честно смущает тенденция к развитию косметических средств для мужчин... против очищающих и увлажняющих средств ничего против не имею, главное, чтобы мужская линия не начала включать в себя тонирующие крема и прочую штукатурку. Впрочем, у девушек минимум макияжа считаю самым красивым, ибо творца талантливее природы нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же колючие будут :D что за мужчина с бритыми ногами?мне не понять

Ну значит ему нужно эпилятором почаще пользоваться, если у него колючие получаются или там всякими кремами эпиляционными, что там позволяет гладкие ножки иметь?))) Бывают же парни, наверняка, с неволосатыми от природы ногами... опять же рельеф мышц лучше виден)) Хотя мне нравится то, что пушистые и зимой теплее (сейчас в меня плюнут сторонники эстетики) )). С другой стороны не нравится у девушек пушистость на ногах: вот оно влияние стереотипов. :unsure: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит ему нужно эпилятором почаще пользоваться, если у него колючие получаются или там всякими кремами эпиляционными, что там позволяет гладкие ножки иметь?))) Бывают же парни, наверняка, с неволосатыми от природы ногами... опять же рельеф мышц лучше виден)) Хотя мне нравится то, что пушистые и зимой теплее (сейчас в меня плюнут сторонники эстетики) )). С другой стороны не нравится у девушек пушистость на ногах: вот оно влияние стереотипов. :unsure: :blink:

Да какой там рельеф то, это же не грудь...Хотя мужчины почему то помешаны на икрах, как ни посмотришь всё икры качают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой там рельеф то, это же не грудь...Хотя мужчины почему то помешаны на икрах, как ни посмотришь всё икры качают :D

))) Тоже западаешь на грудь? А чего их (икры) качать-то... они сами выпирают, как правило, достаточно на велике покататься там или на доске какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...