Перейти к содержанию

Зенит


Хроник

Рекомендуемые сообщения

@Dastine,
Чемпионат не стал слабее Дим. Стало бардака больше (точней бардак остался тот же, но появились большие деньги, а это умножает любой фактор на трое), вызванный исключительно проблемами неспортивными: организационнымии, коррупционными, административными. Взятки, блат, двойные стандарты, порочные замкнутые схемы, проблемы инфраструкутуры, ограничение конкурентности (как основы развития вообще всего в мире).

Такие вещи разлагают любой чемпионат вне зависимости от того насколько реально со спортивной т.з. сильны команды, и чемпионат вцелом. 


 

Саш, а где не так?

Во всех чемпионатах так.

В Испании Реал и Барса, в последнее время Атлетико добавилось, в Германии вообще Бавария и все остальные, в Италии Ювентус и все остальные, в Голландии Аякс, Фейенорд, Эйдховен.

где не так?

 

Вот ты как бы и сам намекнул, оставив только один вариант - Англию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

@Dastine,

Чемпионат не стал слабее Дим. Стало бардака больше (точней бардак остался тот же, но появились большие деньги, а это умножает любой фактор на трое), вызванный исключительно проблемами неспортивными: организационнымии, коррупционными, административными. Взятки, блат, двойные стандарты, порочные замкнутые схемы, проблемы инфраструкутуры, ограничение конкурентности (как основы развития вообще всего в мире).

Такие вещи разлагают любой чемпионат вне зависимости от того насколько реально со спортивной т.з. сильны команды, и чемпионат вцелом. 

Вот ты как бы и сам намекнул, оставив только один вариант - Англию :D

Эктор, ну не знаю.

Если взять 90 и 2000, то что Спартак, что Локо, когда были чемпионами, в Лиге достойно смотрелись.

Причем все ждали до какой стадии дойдем, никто даже мысли не допускал, что можем из группы не выйти, а сейчас находясь даже в группе с Монако Байером и Бенфикой, мы надеемся на Лигу Европе.

Как-то не вяжется с амбициями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот ты как бы и сам намекнул, оставив только один вариант - Англию :D

у в Англии в принципе тоже, либо команда из Манчестера, либо из Лондона становится чемпионом, удел остальных отбирать очки у лидеров.

Лично мне больше нравится чемпионат Испании, он ИМХО посильнее Английского будет, да и немецкий тоже вряд ли уступает англичанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эктор, ну не знаю.

Если взять 90 и 2000, то что Спартак, что Локо, когда были чемпионами, в Лиге достойно смотрелись.

Причем все ждали до какой стадии дойдем, никто даже мысли не допускал, что можем из группы не выйти, а сейчас находясь даже в группе с Монако Байером и Бенфикой, мы надеемся на Лигу Европе.

Как-то не вяжется с амбициями.

 

Дим, а не думал о том что просто Монако, Байер и Бенфика просто сильнее стали, а? :D

Так то посмотреть не сказать что у них всех лоховские составы какие-то. Не сильно помню составы этих команд в 90-ые. Но припоминаю, что скорее это были фарм-клубы (особенно Монако и Бенфика) у которых выводили нормальных игроков, часто не дав им и пары-тройки лет в клубе поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно помню составы этих команд в 90-ые.

Эктор, чтобы было понимание, Бенфика в 90 году была финалистом Кубка Чемпионов, проиграв Милану 1-0

Финал Кубка европейских чемпионов 1990 года — финальный матч розыгрыша Кубка европейских чемпионов 1989/90, 35-го сезона в истории Кубка европейских чемпионов. Этот футбольный матч состоялся 23 мая 1990 года, на стадионе «Пратерштадиум» в Вене. В матче встретились итальянский «Милан» и португальская «Бенфика».

 

Думаю этим все сказано, не? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эктор, чтобы было понимание, Бенфика в 90 году была финалистом Кубка Чемпионов, проиграв Милану 1-0

Финал Кубка европейских чемпионов 1990 года — финальный матч розыгрыша Кубка европейских чемпионов 1989/90, 35-го сезона в истории Кубка европейских чемпионов. Этот футбольный матч состоялся 23 мая 1990 года, на стадионе «Пратерштадиум» в Вене. В матче встретились итальянский «Милан» и португальская «Бенфика».

 

Думаю этим все сказано, не? 

 

Я тогда ещё разговарить не умел)) Но, тем не менее..

А Монако играл в финале ЛЧ в каком-то году. А Зенит и ЦСКА (практически тем же составом что и сейчас имеет :D - шутка) вообще выигрывали ЛЕ. И что?! А Греция стала ЧЕ в 2004м.

 

Это не повод к глобальным выводам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тогда ещё разговарить не умел)) Но, тем не менее..

А Монако играл в финале ЛЧ в каком-то году. А Зенит и ЦСКА (практически тем же составом что и сейчас имеет :D - шутка) вообще выигрывали ЛЕ. И что?! А Греция стала ЧЕ в 2004м.

 

Это не повод к глобальным выводам. :)

 

Почему же.

Реал всегда Реал, и не важно, 19070 на дворе, 1990, или 2000.

Реал это Реал.

согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему же.

Реал всегда Реал, и не важно, 19070 на дворе, 1990, или 2000.

Реал это Реал.

согласен?

 

Так об этом и речь Дмитро... так вот потому что Реал это Реал, он стабильно, каждый год выходит из группы в ЛЧ, а иногда её даже выигрывает. А вот Бенфика и Монако - нет, ни сейчас, ни в 1990. Так в чём же противоречие?) Бенфика и Монако от того же Зенита ничем не отличаются сейчас. Сегодня не вышел Зенит, завтра не выйдет из группы Бенфика, послезавтра Монако. И ничего удивительного в этом не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но... они покупали всех этих игроков не за 40 и 60 млн, и не как звезд или дорогих игроков.

Да потому что в Россию никто не продаст Халка дешево.

Плюс не забывай у кого покупали - все португальские клубы выжимают максимум из продаж (прожажа Фалькао и Моутинью в Монако как пример), у них это бизнес.

 

Шансы ваши 50/50 это ты так решил. Букмекеры изначально ставили на Севилью, именно потому что это команда, а не сборище дорогостоящих игроков. Пока Зенит выглядит именно сборищем дорогих игроков, не более.

Как только Зенит станет командой, выход из группы уже не будет казаться фантастикой, это будет само собой разумеющееся.

 

Я по игре оцениваю.

При этом надо учесть, что в первом матче был ослаблен состав.

Тут правильно написали, очень тонкая грань - сегодня побеждает одна команда, завтра другая среди равных.

Что мы 2008 были сильнее Байера, Вилльяреала или Марселя?? Нет, но прошли дальше мы, каждый раз в тяжелой, равной борьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так об этом и речь Дмитро... так вот потому что Реал это Реал, он стабильно, каждый год выходит из группы в ЛЧ, а иногда её даже выигрывает. А вот Бенфика и Монако - нет, ни сейчас, ни в 1990. Так в чём же противоречие?) Бенфика и Монако от того же Зенита ничем не отличаются сейчас. Сегодня не вышел Зенит, завтра не выйдет из группы Бенфика, послезавтра Монако. И ничего удивительного в этом не будет)

 

Так то и Бенфика выигрывала кубок, давно правда НО... выигрывала.

А противоречие как раз в том, что РЕАЛ он всегда РЕАЛ, во все времена, только вот Спартак этот Реал выносил на Сантьяго Бернабеу, причем выносил по игре. И Локо его выносил, а вот Зенит не выносил, и не вынесет  :D

В этом разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димко, вопрос к тебе, назови хоть одного игрока купленного, хотя бы за половину стоимости Витселя?

Да нет таких игроков, поэтому уровень ЦСКА - борьба за выход из группы ЛЧ.

Витиньо, кстати, за 10 млн. вроде взяли и где он?

Динамо вот тоже в Европе нечего делать

Это после того как они прошлись катком в группе по всем? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да потому что в Россию никто не продаст Халка дешево.

Плюс не забывай у кого покупали - все португальские клубы выжимают максимум из продаж (прожажа Фалькао и Моутинью в Монако как пример), у них это бизнес.

 

А так ли нужен Халк в России?

Так вот нам и надо брать пример с португальских клубов, а не с английских

 

Это после того как они прошлись катком в группе по всем? ))

 

Каким катком, и по каким клубам?

С первым же серьезным клубом сели в лужу.

 

Да нет таких игроков, поэтому уровень ЦСКА - борьба за выход из группы ЛЧ.

 

 

Но при этом у них было больше шансом выйти из группы, чем у Зенита.

И группа у них была не чета Зенитовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А противоречие как раз в том, что РЕАЛ он всегда РЕАЛ, во все времена, только вот Спартак этот Реал выносил на Сантьяго Бернабеу, причем выносил по игре. И Локо его выносил, а вот Зенит не выносил, и не вынесет

Я что-то пропустил в этой жизни? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Витиньо, кстати, за 10 млн. вроде взяли и где он?

 

Цену не знаю, но точно не за 40.

А сейчас он в Аренде наверное.

 

Но ут ты не прав.

Нельзя брать один неудачный трансфер и на него пинять.

Витиньо там же где и розина, и прочие покупки Зенита  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А так ли нужен Халк в России?

Так вот нам и надо брать пример с португальских клубов, а не с английских

 

Нужен, ты сам не видишь что он реально выделяется.

Кому нам? Хозяевам клубов? Гос компаниям? Зачем? Когда льется нефть рекой. У нас не привыкли работать по-другому, и это не только футбола касается.

 

Каким катком, и по каким клубам?

С первым же серьезным клубом сели в лужу.

 

ПСВ по-твоему не серьезный клуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я что-то пропустил в этой жизни? :D

 

20 марта 1991 года, пересмотри, красивая была игра.

Хотя ты не согласишься что вынесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цену не знаю, но точно не за 40.

А сейчас он в Аренде наверное.

 

Но ут ты не прав.

Нельзя брать один неудачный трансфер и на него пинять.

Витиньо там же где и розина, и прочие покупки Зенита 

 

Так в этом и дело.

Что неудачи у всех есть.

Но у ЦСКА нет игроков уровня Халка, Витселя и Гарая потому что они стоят других денег. Которых у ЦСКА нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нужен, ты сам не видишь что он реально выделяется.

Кому нам? Хозяевам клубов? Гос компаниям? Зачем? Когда льется нефть рекой. У нас не привыкли работать по-другому, и это не только футбола касается.

 

Это нам и мешает.

Если бы научились работать по другому, и не только в футболе, пришли бы и победы.

 

А так, имеем что имеем.

 

НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

20 марта 1991 года, пересмотри, красивая была игра.

Хотя ты не согласишься что вынесли.

 

А, ну такой древности я не помню ))

Вынесли это когда либо разгром, либо по игре возили весь матч. В моем понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так в этом и дело.

Что неудачи у всех есть.

Но у ЦСКА нет игроков уровня Халка, Витселя и Гарая потому что они стоят других денег. Которых у ЦСКА нет.

 

опять не совсем верно.

У ЦСКА это по ходу первый промах, за такие деньги.

А у Зенита это в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это нам и мешает.

Если бы научились работать по другому, и не только в футболе, пришли бы и победы.

 

А так, имеем что имеем.

 

Ну а смысл это обсуждать и тем более ставить в вину клубам?

Все мы живем в России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А, ну такой древности я не помню ))

Вынесли это когда либо разгром, либо по игре возили весь матч. В моем понимании.

 

Еще бы ты помнил.

Это ж не Зенит, к тому же, тебя не интересует, чтобы ло 10 лет назад, я помню.

 

Именно возили весь матч.

Причем могли выиграть и гораздо с более крупным счетом.

 

причем именно играли, а не вымучивали победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так то и Бенфика выигрывала кубок, давно правда НО... выигрывала.

А противоречие как раз в том, что РЕАЛ он всегда РЕАЛ, во все времена, только вот Спартак этот Реал выносил на Сантьяго Бернабеу, причем выносил по игре. И Локо его выносил, а вот Зенит не выносил, и не вынесет  :D

В этом разница.

 

 

Откуда ты знаешь что не вынесет?) И вообще, что такое "вынести", это (если ориентироваться по ветке Спартака, то как вывынесли в этом сезоне ЦСКА и Динамо? ))) Извините что упомянул Спартак, просто ещё свежи воспоминания)

 

@Dastine,

Бро, а говоришь что не живешь прошлым. 20 марта 1991 это даже СССР ещё был. Друг, ну нельзя так :D Страны такой больше нет, сейчас есть другая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустил в этой жизни? :D

Про Локо тебя не смутило? Я тоже не вспомнил.. помню 2-2 и 4-0 в пользу Мадрида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

опять не совсем верно.

У ЦСКА это по ходу первый промах, за такие деньги.

А у Зенита это в порядке вещей.

 

Да что ты все в деньги упираешься.

Да, Зенит тратит больше.

Как я сказал это один из путей построения команды. ЦСКА идет другим путем, но у него вариантов других нет.

Челси помнишь как строился нынешний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...