Перейти к содержанию

Зенит


Хроник

Рекомендуемые сообщения

но пора чего-то и в Европе добиваться, в частности в ЛЧ.

Мое мнение: пока будет лимит ничего нам там не светит. Нет в России игроков уровня Халка и Гарая. Даже уровня Аршавина несколько лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

А что не так с составом? )

 

Да все с ним так, только странно быть довольным сезоном при провале в европе со звездным составом ;)  а так то чемпионство по делу и ожидаемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

завидуем мы...

 

Да хз...я всегда поражался, ну есть у Федуна деньги.

Может сейчас после стадиона будут нормальные трансферы.

А то даже скучно с таким Спартаком...то ли дело при Валере ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да все с ним так, только странно быть довольным сезоном при провале в европе со звездным составом ;)  а так то чемпионство по делу и ожидаемо

 

Ну.. Пожалуй вступлюсь наверное за газовых. Между звёздным и дорогим составом всё же есть разница мне кажется. :D  Да и при всём уважении, там звёздного то и не так то уж и много (Халк, Гарай, Витцель), и то, это не звёзды величины прям топ-клубов Европы. Это не хуже и не лучше того же состава Севильи, Наполи и Фиорентины. 2-3 полузвёздочки и остальные средние игроки добротного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все с ним так, только странно быть довольным сезоном при провале в европе со звездным составом

Я не считаю это провалом.

Ничем мы не сильнее Байера, Монако и Бенфики. Равная группа - могли выйти могли нет.

Если бы не обыграли в очередной раз какой-нибудь Апоел, это да.

Да и при всём уважении, там звёздного то и не так то уж и много (Халк, Гарай, Витцель)

Полностью согласен.

Данни еще, пожалуй, в лучших своих матчах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю претензии в том, что стоят они как полноценные звёзды топ-уровня!

А так, да - средняя команда по евромеркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что стоят они как полноценные звёзды топ-уровня!

Ну так это Россия, по-другому не купишь.

Когда будут стадионы, поля, инфраструктура, сильный чемпионат - глядишь и не только за деньгами ехать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это Россия, по-другому не купишь.

Дим, так в том и вопрос, нужно ли чемпионство такой ценой?

Зенит ведь и без Халка с Витселем становился чемпионом, и ЛЕ брал. А при сегодняшних затратах так играть нельзя, с таким составом должен быть железный выход из группы, а тут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дим, так в том и вопрос, нужно ли чемпионство такой ценой?

Зенит ведь и без Халка с Витселем становился чемпионом, и ЛЕ брал. А при сегодняшних затратах так играть нельзя, с таким составом должен быть железный выход из группы, а тут ...

 

Вот мне как болельщику абсолютно все равно какой ценой.

Это реалии сейчас. Да, в идеале было бы прикольно если бы Зенит на 100% состоял из воспитанников и выиграл Лигу Чемпионов. Но такого никогда не будет.

Под 2008 год тоже кстати были не дешевые покупки: Тимощук и Домингес.

И большое кол-во вложенных денег не всегда дает результат. И что теперь, не покупать Халка и Витселя если они гарантированно не выигрывают еврокубок? Глупость, по-моему.

А обязан, не обязан...я адекватно оцениваю место Зенита. Как правильно отметил Эктор, у нас не звездная команда, а дорогая ))) Наш уровень это уровень Байера, Бенфики и т.д. Не доросли еще до топ клуба. И с таким лимитом никогда не дорастем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот мне как болельщику абсолютно все равно какой ценой.

Это реалии сейчас. Да, в идеале было бы прикольно если бы Зенит на 100% состоял из воспитанников и выиграл Лигу Чемпионов. Но такого никогда не будет.

Под 2008 год тоже кстати были не дешевые покупки: Тимощук и Домингес.

И большое кол-во вложенных денег не всегда дает результат. И что теперь, не покупать Халка и Витселя если они гарантированно не выигрывают еврокубок? Глупость, по-моему.

А обязан, не обязан...я адекватно оцениваю место Зенита. Как правильно отметил Эктор, у нас не звездная команда, а дорогая ))) Наш уровень это уровень Байера, Бенфики и т.д. Не доросли еще до топ клуба. И с таким лимитом никогда не дорастем.

 

Ну это твое право, с этим никто не спорит.

Уверен, и из наших болельщиков нашлись бы такие, кто с огромным удовольствием согласился бы на такой вариант, когда Федун вложит разово 500 мультов, выиграет чемпионат, и прочее. Понятное дело, что он не вложит столько, просто нашлись бы люди, которые согласились бы и на такое чемпионство. Но лично мне такого чемпионства не надо. Читаю сейчас книжку Бубнова (Спасибо Киру), книжка вполне себе читабельна. И там есть интересные факты, которые приводит Бубнов. В Спартак 80-х брали только тех кто был никому не нужен. Всех лучших брали в Киев, и прочие богатые команды, а в Спартак брали тех кто останется, либо собирали в 1-2 лигах. Но однако Спартак такой же титулованный клуб, как и Киев. И мало в чем уступали. Вот хочется чтобы наконец-то Федун перестал шарахаться из стороны в сторону ,и начал выстраивать команду снизу, по принципу ЦСКА. То есть не покупкой дорогих игроков, а именно выстраиванием команды. Первые шаги для этого сделаны, есть хорошая школа, которая из года в год выигрывает турниры своих возрастов, есть хороший стадион. Осталось найти хорошего тренера на несколько лет, и начать строить команду. Вот когда большинство клубов пойдет по этому пути, тогда и в Европе придут успехи. А так-то в Севильи звезд вообще нет, а она по ходу второй год подряд еврогоршок возьмет. вот нашим клубам по какому пути нужно идти, а не Халков с Витселями скупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Спартак 80-х брали только тех кто был никому не нужен. Всех лучших брали в Киев, и прочие богатые команды, а в Спартак брали тех кто останется, либо собирали в 1-2 лигах. Но однако Спартак такой же титулованный клуб, как и Киев. И мало в чем уступали.

Дим, ну ты еще футбол 30-х годов в пример приведи. Поменялось все уже 10 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так-то в Севильи звезд вообще нет, а она по ходу второй год подряд еврогоршок возьмет. вот нашим клубам по какому пути нужно идти, а не Халков с Витселями скупать. 

Может там и нет игроков уровня Халка, но команда значительно более сбалансирована.

Плюс шансы наши с ней были 50/50, могли пройти. Но это футбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые шаги для этого сделаны, есть хорошая школа, которая из года в год выигрывает турниры своих возрастов, есть хороший стадион. Осталось найти хорошего тренера на несколько лет, и начать строить команду. Вот когда большинство клубов пойдет по этому пути, тогда и в Европе придут успехи

Это один из вариантов.

Но не единственный отнюдь.

Тот же ЦСКА тоже покупает не дешевых игроков.

И Вам без покупок уровня Промеса ничего не выиграть со своим стадионом и академией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, согласен с Хроником, безусловно историю нужно помнить и чтить, но нельзя всё время в ретроспективе строить стратегию. Реально, времена меняются, футбол тоже, соответствтенно подходы и методология. Нельзя жить прошлым (с) :D

 

Концепция монокоманд, она в текущий момент времени несостоятельна, с т.з. достижения результатов. С идеологической - да, со спортивно-физкультурной - может быть тоже да, но с прагматично-коммерческой - точно нет.

 

Даже такой клуб как Атлетик из Бильбао уже перестал быть клубом с серьёзными задачами, по той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dastine,

Ну как нет.. Рейес.. Ну и.. :rolleyes:  Пареха :D

Комрад, а как же Бакка?  :msn:  Уж его-то теперь можно точно отнести к звездам, и наверняка он следующий сезон начнет в другом клубе.

Но... они покупали всех этих игроков не за 40 и 60 млн, и не как звезд или дорогих игроков. Они ими стали уже в Севилье. Хотя Пареха мне все равно не нравится.

 

Дим, ну ты еще футбол 30-х годов в пример приведи. Поменялось все уже 10 раз.

 

Дим, жалко что нельзя устроить игру, не изобрели еще машину времени, но уверен, Динамо Киев в лучшие свои годы раскатало бы этот Зенит не поморщившись. Особенно в те годы, когда они начали прессинг применять. Тогда мало кто так играл, и Лобановский его вводил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Комрад, а как же Бакка?  :msn:  Уж его-то теперь можно точно отнести к звездам, и наверняка он следующий сезон начнет в другом клубе.

Но... они покупали всех этих игроков не за 40 и 60 млн, и не как звезд или дорогих игроков. Они ими стали уже в Севилье. Хотя Пареха мне все равно не нравится.

 

Про Бакку не стал писать намеренно, потому что был уверен что ты укажешь на то что он не звезда нифига, что это уровень Рондона. А звёзды, это Хамес и Фалькао например. Но в принципе - да. Бакка в полном порядке. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может там и нет игроков уровня Халка, но команда значительно более сбалансирована.

Плюс шансы наши с ней были 50/50, могли пройти. Но это футбол.

 

Шансы ваши 50/50 это ты так решил. Букмекеры изначально ставили на Севилью, именно потому что это команда, а не сборище дорогостоящих игроков. Пока Зенит выглядит именно сборищем дорогих игроков, не более.

Как только Зенит станет командой, выход из группы уже не будет казаться фантастикой, это будет само собой разумеющееся.

 

Про Бакку не стал писать намеренно, потому что был уверен что ты укажешь на то что он не звезда нифига, что это уровень Рондона. А звёзды, это Хамес и Фалькао например. Но в принципе - да. Бакка в полном порядке. :cool:

 

На данный момент, Бакка уже звезда.

по крайне мере в Зенит если и продадут, то не меньше 40 за него попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, согласен с Хроником, безусловно историю нужно помнить и чтить, но нельзя всё время в ретроспективе строить стратегию. Реально, времена меняются, футбол тоже, соответствтенно подходы и методология. Нельзя жить прошлым (с) :D

 

Концепция монокоманд, она в текущий момент времени несостоятельна, с т.з. достижения результатов. С идеологической - да, со спортивно-физкультурной - может быть тоже да, но с прагматично-коммерческой - точно нет.

 

Даже такой клуб как Атлетик из Бильбао уже перестал быть клубом с серьёзными задачами, по той же причине.

Эктор, а я не согласен, и ты меня не совсем верно понял.

Я не говорю, что Спартак должен состоять только из игроков собственной академии.

Димко выше отметил, ЦСКА тоже покупает игроков, НО....

Димко, вопрос к тебе, назови хоть одного игрока купленного, хотя бы за половину стоимости Витселя?

Про Халка я вообще молчу.

 

Я не живу прошлым.

Не пытаюсь сейчас оправдывать неудачи Спартака удачами в прошлом.

Я это все к тому.

Что при той политике, что сейчас у Зенита, его удел чемпион России, и радость от выхода из группы. ВСЕ.

Удел Спартака и того хуже.

Это отобрать очки у лидеров, не более.

В ЛЕ даже нет смысла выходить, чтобы не видеть Санкт Галлены.

 

Динамо вот тоже в Европе нечего делать, и Краснодару в ЛЧ ничего не светит вообще.

Достаточно вспомнить его игры с Волками из Германии.

 

Плохо жить прошлым, но .. наш чемпионат с годами стал только слабее, в отличие от других чемпионатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, так в том и вопрос, нужно ли чемпионство такой ценой? Зенит ведь и без Халка с Витселем становился чемпионом, и ЛЕ брал. А при сегодняшних затратах так играть нельзя, с таким составом должен быть железный выход из группы, а тут ...

Дим, есть еще проблема в том, что по сути, у нас в РФ 2-3 команды сильные. Где Зенит, допустим уровень 1/8 ЛЧ, а две других уровня ЛЕ (выхода из группы)

Пока у нас не будет ровным чемпионат, ждать от Зенита выхода в полуфиналы ЛЧ как то не правильно. Играя в нашем чемпе, сложно потом выходить и играть с командами даже середняками ЛЧ (Байер, Бенфика).

так, что наш любимый Спартак, своими "амбициями" тоже ложку дегтя Зениту подливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Плохо жить прошлым, но .. наш чемпионат с годами стал только слабее, в отличие от других чемпионатов.

 

И в этом виноват Зенит?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дим, есть еще проблема в том, что по сути, у нас в РФ 2-3 команды сильные. Где Зенит, допустим уровень 1/8 ЛЧ, а две других уровня ЛЕ (выхода из группы)

Пока у нас не будет ровным чемпионат, ждать от Зенита выхода в полуфиналы ЛЧ как то не правильно. Играя в нашем чемпе, сложно потом выходить и играть с командами даже середняками ЛЧ (Байер, Бенфика).

так, что наш любимый Спартак, своими "амбициями" тоже ложку дегтя Зениту подливает

 

Саш, не совсем верно.

Спартак в 90 вообще не имел конкурентов, и почти постоянно выходил из группы.

Я помню, что футбол тогда был и не футбол вовсе, но все же.

 

В этом и проблема нашего чемпионата.

Все что, для того, чтобы наш чемпионат начал расти, это запретить государственным компаниям, администрациям края, области региона, и прочим участвовать в содержании команд.

Тогда клубы начнут жить по средствам, тогда сразу зарплаты быстро урежут, игроки начнут играть в футбол, и результат не заставит себя долго ждать.

И сборная думаю начнет получше выглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дим, есть еще проблема в том, что по сути, у нас в РФ 2-3 команды сильные. Где Зенит, допустим уровень 1/8 ЛЧ, а две других уровня ЛЕ (выхода из группы)

Пока у нас не будет ровным чемпионат, ждать от Зенита выхода в полуфиналы ЛЧ как то не правильно. Играя в нашем чемпе, сложно потом выходить и играть с командами даже середняками ЛЧ (Байер, Бенфика).

так, что наш любимый Спартак, своими "амбициями" тоже ложку дегтя Зениту подливает

 

Саш, а где не так?

Во всех чемпионатах так.

В Испании Реал и Барса, в последнее время Атлетико добавилось, в Германии вообще Бавария и все остальные, в Италии Ювентус и все остальные, в Голландии Аякс, Фейенорд, Эйдховен.

где не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...