Перейти к содержанию

Спортзал. Упражнения. Питание. Фотки.


Хэнки

Рекомендуемые сообщения

Я сам спортсмен, тренировался в Китэке, у меня ВЫСШЕЕ СПОРТИВНОЕ образование, полученное в едущем спортивном ВУЗе СНГ, и мне незачем консультироваться с врачами. :D

Мне 31, я с 5 лет в спорте-вольная борьба, плавание, легкая атлетика, винчун, каратэ, лыжные гонки и т.д. По л/а мне не хватило до КМС, по всем остальным видам уровень первого разряда.

В 25 пришел в кик, тренировался в одной группе со Штахановым, Смирновыми, Погореловым. :D Что такое нагрузки и т.д - я, поверьте, знаю. Так что девять лет-это не показатель. Показатель спортивного мастерства-Ваше спортивное звание, но оно не дает Вам знаний в физиологии и педагогике.

Akella,

а почему в Вашем повествовании везде прошедшее время? :)

про щаз - есть чего сказать?

 

и какие у Вас спортивные звания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ну, пусть спецы оценят. Я могу только сказать, что приседания надо делать всегда в начале тренировки (разогрев суставы), т.к. упражнение самое энергоемкое :)

 

Согласен! После приседаний разогреваешься и жим лучше идет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! После приседаний разогреваешься и жим лучше идет :)

Ага, качаем бицепс - ростет голень, качаем голень - ростет бицепс! (основное правило!) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал. Вот и прощу по возможности написать по пунктно, когда и что.

 

Зависит от ЦЕЛИ (!)

ЧТО должно получиться в итоге и за сколько времени??? B)

На самом деле, все эти занятия - дело очень уж неблагодарное :wacko: :( Т.е. всегда нужно поддерживать форму, чтобы не возвращаться опять к тому, что было.... :(

 

Т.е. надо или заниматься или НЕ заниматься вообще.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от ЦЕЛИ (!)

ЧТО должно получиться в итоге и за сколько времени??? B)

На самом деле, все эти занятия - дело очень уж неблагодарное :wacko: :( Т.е. всегда нужно поддерживать форму, чтобы не возвращаться опять к тому, что было.... :(

 

Т.е. надо или заниматься или НЕ заниматься вообще.... :(

 

Цель нормальная физ форма, тренировки на постоянной основе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella,

а почему в Вашем повествовании везде прошедшее время? :)

про щаз - есть чего сказать?

 

и какие у Вас спортивные звания?

Вы не поймете, Фрау Лена. Или поймете, когда две трети жизни отдадите спорту.

Про звания все написано в Вашей цитате. В циклических видах уровень первого разряда. По плаванию я инструктор-присвоено во время учебы в РГАФК.

В кике ничего нет, я на соревнования уже не ездил.

По винчуну и карате-нет разрядной системы, звания не присваивались.

Про сейчас я писал-готовлюсь к триатлону, по возможности кикбоксинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо переводить стрелки на мое непонимание :)

был задан конкретный вопрос - что есть сейчас и какие разряды/звания имеете в спорте.

потому как спортсменом в настоящем времени можно назвать человека, занимающегося активной физической деятельностью и стремящегося повышать-совершенствовать свою физическую форму, индикатором которой являются результаты соревнований.

а иначе - какой ты нахрен танкист (с) :D

такой же любитель или бывший.

 

так что в триатлоне? :)

 

аналогично на моем примере - мой трудовой стаж составляет 15 лет, из которых девять - было деятельностью в структурах массмедиа и с нехилыми результатами. однако на данный момент - гуру по коммерческому радиовещанию и печатным СМИ я себя не считаю, т.к. сменила деятельность 3 года назад. все. практики нет, хотя знание теории есть. и теперь в этом деле - я - бывший работник, утративший специализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что в триатлоне? :)

Вы бредите, Фрау Лена. Кто есть Вы, чтобы меня экзаменовать? ;)

Я же Вам уже объяснял-есть специальность в дипломе.

В триатлоне все сложно: не могу выбежать на десятке из 37. Когда будет хотя бы 33, можно идти дальше:пока бегу в пике 22 км. Надо еще столько же. Потом плавание. К марафону подводка не меньше года. Так что цикл длинный предстоит.

Расскажите, о Фрау Лена, с высот постигнутого Вами в спорте (не ясно, в каком) и будучи знакомой лично с матерыми тренерами - имею ли я право называть себя спортсменом?

Я удовлетворил Ваше любопытство?

 

аналогично на моем примере - мой трудовой стаж составляет 15 лет, из которых девять - было деятельностью в структурах массмедиа и с нехилыми результатами. однако на данный момент - гуру по коммерческому радиовещанию и печатным СМИ я себя не считаю, т.к. сменила деятельность 3 года назад. все. практики нет, хотя знание теории есть. и теперь в этом деле - я - бывший работник, утративший специализацию.

Точно, бредите.

В дипломе о высшем образовании у Вас что написано?

Вы мелете чушь. Какие гуру? Я что лезу тренировать олимпийскую сборную? Нет, я объяснил азы, азбуку спорта, это костяк знаний. Как алфавит. Этих знаний хватит, чтобы работать учителем физкультуре в среднем или высшем учебном заведении, или тренером. Или инструктором по фитнесу. Даже отвечая на Ваши странные вопросы о циклах я попросил уточнений, и сказал, что эта фигня виртуально не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бредите, Фрау Лена. Кто есть Вы, чтобы меня экзаменовать? ;)

да ладно Вам :D всего лишь пожинаете плоды своего позиционирования на этом ресурсе :D :D

Я же Вам уже объяснял-есть специальность в дипломе.
и чо ? (с) :rolleyes: :D
В триатлоне все сложно: не могу выбежать на десятке из 37. Когда будет хотя бы 33, можно идти дальше:пока бегу в пике 22 км. Надо еще столько же. Потом плавание. К марафону подводка не меньше года. Так что цикл длинный предстоит.
искренне желаю удачи :)
Расскажите, о Фрау Лена, с высот постигнутого Вами в спорте (не ясно, в каком) и будучи знакомой лично с матерыми тренерами - имею ли я право называть себя спортсменом?
да вроде уже говорила в теме про спортивное питание - лет 8-9 /с двумя перерывами, один из которых длится сейчас/ хожу в обыкновенную тренажерку, но занимаюсь под руководством матерого тренера - многократного чемпиона по пауэрлифтингу
Я удовлетворил Ваше любопытство?
нед

 

 

Точно, бредите.

В дипломе о высшем образовании у Вас что написано?

Вы мелете чушь. Какие гуру? Я что лезу тренировать олимпийскую сборную? Нет, я объяснил азы, азбуку спорта, это костяк знаний. Как алфавит. Этих знаний хватит, чтобы работать учителем физкультуре в среднем или высшем учебном заведении, или тренером. Или инструктором по фитнесу. Даже отвечая на Ваши странные вопросы о циклах я попросил уточнений, и сказал, что эта фигня виртуально не лечится.

мамо........ :D не злитесь, о AkellO!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.да ладно Вам :D всего лишь пожинаете плоды своего позиционирования на этом ресурсе :D :D

2. и чо ? (с) :rolleyes: :D

3.искренне желаю удачи :)

4.да вроде уже говорила в теме про спортивное питание - лет 8-9 /с двумя перерывами, один из которых длится сейчас/ хожу в обыкновенную тренажерку, но занимаюсь под руководством матерого тренера - многократного чемпиона по пауэрлифтингу

5.нед

6.мамо........ :D не злитесь, о AkellO!

1. Я задал вопрос. Ответьте, я же отвечаю на все Ваши, Фрау Лена.

2. Повторю вопрос- у Вас есть высшее? Какая специальность?

3. Поржал.

4. Следуя Вашей логике, Вы не имеете права считаться спортсменкой? Вы же не ездите на соревнования (надеюсь, что хоть раз ездили)...

5. Что еще?

6. Я не злюсь, мне смешно от того, что Вы не понимаете элементарного.

Я не хирург, не летчик-истребитель, я педагог, понимаете? Мне вообще не нужны устойчивые моторные реакции спортсмена, тренированный вестибулярный аппарат. Мой инструмент-знание тфк, биомеханики, анатомии, физиологии, спортивной медицины, гигиены, педагогики, и еще штук 50 предметов ( в числе которых рассмешивший Вас спортивный массаж). Эти предметы изучены, открытий в них, способных повлиять на массы, нет и не предвидится. Поэтому базы для моего успешного функциорования в рамках данной специальности, хватит за глаза. Если что-то новое появится-база есть, усвоим.

Вот и все. Про новинки, думаю, я узнаю точно раньше Вас-в связи с кругом общения и профессией девушки.

Фрау Лена. Идите учиться, Вам поможет. Все в голове уляжется.

Или влюбитесь, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично на моем примере - мой трудовой стаж составляет 15 лет, из которых девять - было деятельностью в структурах массмедиа и с нехилыми результатами.

 

По уровню ведения дискуссий сие не заметно фрау Лена :P Токо не надо городить отмазы шо типо неинтересно и усе такое - мастерство як известно не пропьешь и не скроешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я задал вопрос. Ответьте, я же отвечаю на все Ваши, Фрау Лена.

что отвечать-то? :) на это? -
Кто есть Вы, чтобы меня экзаменовать?
отвечаю. я - никто.
2. Повторю вопрос- у Вас есть высшее? Какая специальность?
ответ на этот вопрос есть в теме параноекоф - у меня неоконченное высшее по специальности Бух.учет и аудит.

а утверждали, что являетесь обладателем отличной памяти :)

3. Поржал.
рада за Вас :)
4. Следуя Вашей логике, Вы не имеете права считаться спортсменкой? Вы же не ездите на соревнования (надеюсь, что хоть раз ездили)...
именно так. а Вас, с Вашей кичливостью это удивляет? :) какая я нафиг спортсменка :) моя задача - поддержание хорошей по моим меркам физ.формы, чтобы в 34 выглядеть прилично и не сбить дыхание, пробежав пару километров :)
5. Что еще?
хз.. по мере поступления
6. Я не злюсь, мне смешно от того, что Вы не понимаете элементарного.
ну да, куда уж мне :D три класса церковно-приходской школы дают о себе знать :D
Я не хирург, не летчик-истребитель, я педагог, понимаете?
понимаю. а как на счет танкиста? :D
Вот и все. Про новинки, думаю, я узнаю точно раньше Вас-в связи с кругом общения и профессией девушки.
Вы действительно думаете, что прочтя это, про то, что Вы узнаете раньше - внутри меня что-то дрогнет и мне станет нехорошо от такой мысли? :D
Фрау Лена. Идите учиться, Вам поможет. Все в голове уляжется.

Или влюбитесь, что ли...

спасибо за заботу :)

 

По уровню ведения дискуссий сие не заметно фрау Лена :P Токо не надо городить отмазы шо типо неинтересно и усе такое - мастерство як известно не пропьешь и не скроешь ;)

ах, милый АУРА, ответить мне Вам нечего :( :D и с тем фактом, что Вы с Akellой низвели меня в плебеи - покорно смирилась :( :(

 

:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.что отвечать-то? :) на это? -

отвечаю. я - никто.

2.ответ на этот вопрос есть в теме параноекоф - у меня неоконченное высшее по специальности Бух.учет и аудит.

а утверждали, что являетесь обладателем отличной памяти :)

 

3. именно так. а Вас, с Вашей кичливостью это удивляет? :) какая я нафиг спортсменка :) моя задача - поддержание хорошей по моим меркам физ.формы, чтобы в 34 выглядеть прилично и не сбить дыхание, пробежав пару километров :)

 

4. ну да, куда уж мне :D три класса церковно-приходской школы дают о себе знать :D

5.

Вы действительно думаете, что прочтя это, про то, что Вы узнаете раньше - внутри меня что-то дрогнет и мне станет нехорошо от такой мысли? :D

 

6.ах, милый АУРА, ответить мне Вам нечего :( :D и с тем фактом, что Вы с Akellой низвели меня в плебеи - покорно смирилась :( :(

 

:D :D

1. Так зачем спор такой затеваете тогда?

Исключительно из-за духа противоречия?

2. Сколько курсов проучились?

3. Удивляет Ваша фирменная черта-спор о том, в чем разбираетесь посредственно.

4. Ага.

5. Нет. Думаю, Вам полегчает от того, что я не буду давать людям бесполезных советов.

6. Вы сами себя туда низвели-бросаясь в спор и не владея предметом. Пожинаете плоды позиционирования себя (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Так зачем спор такой затеваете тогда?

Исключительно из-за духа противоречия?

в этой жизни каждый развлекает себя по-разному :)
2. Сколько курсов проучились?
три. дали академсправку :rolleyes: :D
3. Удивляет Ваша фирменная черта-спор о том, в чем разбираетесь посредственно.
возможно :) но с учетом того, что тема спора тут вторична - не страшно :)
5. Нет. Думаю, Вам полегчает от того, что я не буду давать людям бесполезных советов.
мне все-равно, т.к. это никак не влияет на мою жизнь.
6. Вы сами себя туда низвели-бросаясь в спор и не владея предметом. Пожинаете плоды позиционирования себя (с).
Akella, в отличие от Вас, я свободно показываю свои недостатки :) так что - мимо

и нигде не существует запретов на то, чтобы вступать в общение, не владея предметом на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa,

Akella,

Вам по"20%"болить негде больше, да? :rolleyes: (простите за вопрос...)

Я понимаю...., все очень крутые и у вас оч. много регалий и т.д. и т.п., но может стоить перносить свои

дебаты в личку, а? :unsure: :huh: Спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa,

Akella,

Вам по"20%"болить негде больше, да? :rolleyes: (простите за вопрос...)

Я понимаю...., все очень крутые и у вас оч. много регалий и т.д. и т.п., но может стоить перносить свои

дебаты в личку, а? :unsure: :huh: Спасибо :rolleyes:

иди отсюда мальчик, не мешай (с) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa,

Akella,

Вам по"20%"болить негде больше, да? :rolleyes: (простите за вопрос...)

Я понимаю...., все очень крутые и у вас оч. много регалий и т.д. и т.п., но может стоить перносить свои

дебаты в личку, а? :unsure: :huh: Спасибо :rolleyes:

Эх, камрад. Фрау Лене нужны зрители, в ее развлечениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, камрад. Фрау Лене нужны зрители, в ее развлечениях.

гг.......Вы жОстко ошиблись или с кем-то меня перепутали :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гг.......Вы жОстко ошиблись или с кем-то меня перепутали :D

Отнюдь. Ответы на все заданные вопросы я давал Вам и ранее, в том числе в аське.

Вы решили задать их повторно здесь.

Это не первый раз на моей памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь. Ответы на все заданные вопросы я давал Вам и ранее, в том числе в аське.

Вы решили задать их повторно здесь.

Это не первый раз на моей памяти.

:unsure: :huh: точно с кем-то путаете :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал-читал и не удержался, сча заоффтоплю)

kisa, вот честное слово - забавно Вас в этой теме читать, я имею в виду про "бывших спортсменов, гуру" и подобное :D

Акелла, имея качественное профильное образование, пишет о неких азах физической культуры и спорта, которые абсолютно не зависят от того, является ли Акелла спортсменом (даже в вашей трактовке этого гордого звания) на данный момент. ну смешно же)

 

вот по аналогии возьмём иную сферу) математику или геометрию.

мы все учили их в школе, и твёрдо знаем что дважды два это четыре, а параллельные прямые не пересекаются)

Некто изучал в ВУЗЕ 20 лет назад эти предметы глубже, и ему в силу профильного образования известно что дважды два четыре - только в десятеричной системе, а в троичной например это 11. а в геометрии Лобачевского параллельные прямые пересекаются. это тоже азы, просто несколько иного уровня) и вот вы говорите о том, что раз этот некто изучал сие лет 20 назад, то он не должен утвердать такого, права не имеет. вероятно, за 20 лет в троичной системе дваждыдва стало равняться 79))

 

ну или вот например человек закончил физмат, прошёл аспирантуру, был подготовлен до уровня преподавания. и спустя несколько лет он работает не по профилю, но занимается на досуге физикой. В дискуссии он сообщает Вам что E=mc², на что вы возражаете мол "не трепитесь, вы и физиком то не можете называться, вы сто лет назад ВУЗ закончили, а сейчас физикой на любительском уровне занимаетесь и докторскую не защитили - не танкист нихуа"

 

ну или ещё проще - интересно было бы послушать как вы будете объяснять ребнку таблицу умножения, когда он вас будет попрекать что школу то пару десятков лет назад закончили и поэтому не имеете право назвать себя человеком, знающим таблицу умножения :)

 

может сумбурно изложил, но вобщем основная мысль такова - верность многих аксиом не зависит от личности, которая их озвучивает, давности их изучения, равно как не зависит и от частоты их применения IRL :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал-читал и не удержался, сча заоффтоплю)

kisa, вот честное слово - забавно Вас в этой теме читать, я имею в виду про "бывших спортсменов, гуру" и подобное :D

Акелла, имея качественное профильное образование, пишет о неких азах физической культуры и спорта, которые абсолютно не зависят от того, является ли Акелла спортсменом (даже в вашей трактовке этого гордого звания) на данный момент. ну смешно же)

absoblom, надеюсь, Вам также забавно, как и мне - наблюдать, как Akella в каждой теме корчит из себя умника :)

лично для меня - такие индивидумы - находка для выпустить пар и повыносить моск кому угодно, лишь бы не дома на родных и близких :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

absoblom, надеюсь, Вам также забавно, как и мне - наблюдать, как Akella в каждой теме корчит из себя умника :)

нет, признаюсь, не так же))) во-первых даааалеко не во всех темах, а во-вторых когда он таки вещает - он как правило имеет для того основания))) и бредом его посты ну никак не назвать)) всё по теме разжёвывается))

лично для меня - такие индивидумы - находка для выпустить пар и повыносить моск кому угодно, лишь бы не дома на родных и близких :)

мммм)))

сомневаюсь что именно индивдумЫ а не индивид)) именно к камраду вы неровно дышите))) многостаночницу Яру (икота-икота иди на Федота) например вы так рьяно не преследуете)) а ведь казалось бы с вашей точки зрения должен быть индивид того же "типа"))) куча образований и корчит умника в каждой теме)) я же например допускаю, что и у Акеллы, и у Яры есть основания для этого поведения, так как есть знания по теме)) и пусть их цепляют и подтрунивают, но должна же и мера быть) а так у нас две пары образовываются со схожей моделью общения: Акелла-киса и Яра-Десперат, с той лишь разницей что Яре это быстрее надоело и игнор победил)

Вы рискуете)) Когда-нить и Акелле надоест читать Ваши придирки, он Вас заигнорит и не будет у вас объекта для "повыносить моск" )))

Берегите Акеллу, киса ))) он Вам ещё пригодится)))

 

ну и чтобы собственно хоть как-то по теме отписаться:

все желающие физкультурники могут скачать саундтрек для спортзала

ЕвгенОГ, привет родине))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...