Перейти к содержанию

Отключение постоянного ближнего света


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да да, народ, отзовитесь!

Кто нибудь пробовал схему с бардачком? А то уж очень не хочется краб огромный паять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели до сих пор не придумали нормального способа отключения функции "постояного ближнего" через "мозги" машины????????????

Честно говоря страшно смотреть на все те переделки которые тут предлагаются! Я ни сколько не ставлю под сомнение компетентность тех людей кто уже подобное придумал (молодцы!), но "сооружать такую страшну систему у себя в блоке предохранителей чтобы отключить постоянный ближний я совсем не хочу, а вот отключить "по нормальному" хотелось бы.

Что бы кто не говорил, но короткое замыкание и последующее возгорание авто при таком вмешательстве никто ещё не отменял!

Хотя..... колзхоз.......дело тонкое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте поставьте себе блок предохранителей от дорестайла, может поможет. На дорестайле кокраз нет рэле для постоянно включённого ближнего света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте поставьте себе блок предохранителей от дорестайла, может поможет. На дорестайле кокраз нет рэле для постоянно включённого ближнего света.

там дело не в реле, свет включают мозги :(

а вот пробовать блок со старыми мозгами - эт как-то стрёмно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели до сих пор не придумали нормального способа отключения функции "постояного ближнего" через "мозги" машины????????????

 

Обратился к оф.дилеру "Автоленд"

любые деньги, только отключите постоянный ближний, и писк ремней (или сократить время допустим вместо 3 минут 5-10 секунд), отправили к главному

на что он дал ответ:

Все данные функции отключаются через компьютер, и большой проблемой не является! но МАЗДА категорически запретила это делать, т.к. был факт подачи в суд, на МАЗДА т.к. кто-то там убился, и ремней на нем небыло, типа а если бы пищали он бы обязательно пристегнулся!!! ближний свет так же является системой безопастности

 

по поводу подсветки бардачка хорошая тема, пусть свет в бардачке горит)), или вообще нельзя на какой нить сгоревший диод поставить??? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Все данные функции отключаются через компьютер, и большой проблемой не является! но МАЗДА категорически запретила это делать, т.к. был факт подачи в суд, на МАЗДА т.к. кто-то там убился, и ремней на нем небыло, типа а если бы пищали он бы обязательно пристегнулся!!! ближний свет так же является системой безопастности

Ну вообщем готов поспорить.. Недавно подключались диагностическим прибором, и пробовали отключить функцию постоянного ближнего.. Не отключается, хотя в параметрах такая функция присутствует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем готов поспорить.. Недавно подключались диагностическим прибором, и пробовали отключить функцию постоянного ближнего.. Не отключается, хотя в параметрах такая функция присутствует..

значит зашита намертво иначе бы давно на постгарантийных машинах поотключали бы все кому надо

думаю ОД просто не могут этого сделать и ссылаются на всякие безпочвенные доводы

денег-то срубить всем охота небось

слыхал, что в новом СХ7 нету ПБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья,перестаньте спорить!ПБС не отключается через диагностический комп,а вот писк ремней можно отключить там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
а теперь все дружненько снимаем все эти провода и ставим на место релюху! :D

Зачем!??? :blink: Я и так всегда ездил с включеными фарами, а вырубал постоянный ближний именно, чтоб стоять без опознавательных габаритов :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем!??? :blink: Я и так всегда ездил с включеными фарами, а вырубал постоянный ближний именно, чтоб стоять без опознавательных габаритов :P

Аналогично и очень удобно, а также берегутся лампочки, т.к не перемаргивают во время старта двигателя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА позакону ДНЕМ можно ездить даже включенными противотуманками и габаритами. :D

А еще закон этот есть,а штрафа за него НЕТУ-конкретной суммы. :rolleyes:

Изменено пользователем aleksda_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА позакону ДНЕМ можно ездить даже включенными противотуманками и габаритами. biggrin.gif

Извини,дружище,но ты не прав!Какие,нафиг,противотуманки?Сказано же в правилах,что должен быть включён ближний,либо дневные ходовые огни(видел Ауди,Мерсы новые с диодными полосками спереди?Так вот это они) Читай тут http://www.gibdd.ru/news/605 А вот штрафы http://www.gibdd.ru/info/iaz/

Изменено пользователем DPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DPS,

Что такое дневные ходовые огни? нигде нет определения. Поэтому противотуманные фары и габариты вполне себе подходят.

Изменено пользователем marakamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DPS,

Что такое дневные ходовые огни? нигде нет определения. Поэтому противотуманные фары и габариты вполне себе подходят.

Это они тебе наверное подходят.А если не найти определения,то погляди-ка здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%...%B3%D0%BD%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они тебе наверное подходят.А если не найти определения,то погляди-ка здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%...%B3%D0%BD%D0%B8

К сажелению, WIKI не яфляется правовым источником, и ИДПС не может выписать тебе штраф, ссылаясь на Wiki, Так что фары горят, значат всё ок. А какие горят в нашей строне это не регламентированно.

Если не веришь, то спроси на любом посту ДПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сажелению, WIKI не яфляется правовым источником, и ИДПС не может выписать тебе штраф, ссылаясь на Wiki, Так что фары горят, значат всё ок. А какие горят в нашей строне это не регламентированно.

Если не веришь, то спроси на любом посту ДПС

Во-первых,я привёл просто пример первый попавшийся.Во-вторых в самом названии противотуманных фар указано их назначение.В третьих,если вам даже на офф.сайте ГИБДД написали про фары,а вы о своём всё,то извините...... Спорить не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DPS, не кипятись ;) В чем то ты прав, но мы живем в реальном мире, где закон закону рознь. И думаю если днем включить ПТФ, то никто тебя не остановит, так как не будет доказательной базы, чтоб тебя оштрафовать

 

 

PS/ Хотя в нашей то стране основания для вынесения административного наказания и не нужны, ИДПС скажет видел и всё тут, хочешь иди в суд обжаловай

Изменено пользователем groen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДХО очень даже регламентированы ГОСТ Р 41.87-99

Да-да,вот тут http://www.arda-mt.ru/data/19977.pdf И всё,не будем тут флудить :bt:

Изменено пользователем DPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да,вот тут http://www.arda-mt.ru/data/19977.pdf И всё,не будем тут флудить :bt:

Прочитав ничего путного не нашел, кроме определения "дневных ходовых огней"

2.1 Дневной ходовой огонь: огонь, направленный вперед и используемый для обеспечения лучшей видимости транспортного средства при его движении в дневное время.

 

и много чего интересного, что не запрещает использовать ПТФ в качестве дневных ходовых огней!

 

Если, что то в ГОСТе не усмотрел, просба ткнуть носом. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно правила!!!

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

* в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

* в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

* вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

 

 

Так что вынимаем реле назад и ставим краба :af:

Главное при этом ПТФ включать (тем, у кого есть)

Изменено пользователем forvard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Два года ездил с этим крабом и горя не знал.

Но теперь из-за этих ДХО, наверное как и все, столкнулся с тем, что если днем горят фары - горит и вся салонная подсветка, что мне вообще не нравится. Регулятор (колесико) во первых гасит дисплей, во вторых полностью не отключает салонную подсветку.

Решил я замутить отдельную кнопку на отключение подсветки.

И перепробовав все варианты, какие только смог придумать где сделать разрыв, я понял что эта кнопка в принципе не возможна, т.к. сам краб построен на принципе обмана микрокомпьютера - микрокомпьютер все время думает что включены габариты и не включает фары. Этой кнопкой я всегд отключаю подсветку вместе с габаритами и светом.

Только так, и по другому у меня не получается.

 

Кто-нибудь еще беспокоился этим вопросом?

 

Либо снять краба и получить постоянный ближний свет, и ВСЕГДА ГОРЯЩИЕ ГАБАРИТЫ, что и вынудило морочиться с крабом.

 

В общем, если есть решение подстроеное под эти новые требования с ДХО, было бы интересно его опробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парься! и неизобретай велосипед! просто включи свет в режим "авто". ближний будет гореть всегда (как и положено согласно ПДД), а подсветка будет включаться самостоятельно в тёмное время суток. сам так езжу и проблем незнаю

 

зы: сам краба дано снял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...