Перейти к содержанию

Отключение постоянного ближнего света


Рекомендуемые сообщения

ребята а то что в положении авто у меня постоянно горит ближний (ксенон штатный), это нормально? вот тока проверял ...солнце лупит прямо лобовое ...а свет горит...чо за хрень? или у всех так? всё штатное ..ничего не переделывал...постоянно включенный не отключал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ребята а то что в положении авто у меня постоянно горит ближний (ксенон штатный), это нормально? вот тока проверял ...солнце лупит прямо лобовое ...а свет горит...чо за хрень? или у всех так? всё штатное ..ничего не переделывал...постоянно включенный не отключал!

:D :D :D блин ты сам ответил на свой вопрос.

 

всё штатное ..ничего не переделывал...постоянно включенный не отключал! вот тебе и ответ. а в этом случае режим авто включает\выключает только противатуманки и подсветки приборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D блин ты сам ответил на свой вопрос.

 

всё штатное ..ничего не переделывал...постоянно включенный не отключал! вот тебе и ответ. а в этом случае режим авто включает\выключает только противатуманки и подсветки приборки

да и ещё включает дальний если он включен переключателем...а ближний горит сцуко постоянно ...кроме положения габариты.... а ещё в специыикации к комплектации горда написано "функция постоянно вкл. ближний свет"...кто её придумал такую функцию.....дятлы узкоглазые...но с другой стороны хорошо...тебя трудно незаметить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и ещё включает дальний если он включен переключателем...а ближний горит сцуко постоянно ...кроме положения габариты.... а ещё в специыикации к комплектации горда написано "функция постоянно вкл. ближний свет"...кто её придумал такую функцию.....дятлы узкоглазые...но с другой стороны хорошо...тебя трудно незаметить!

это делалось для скандинавии, и др эвропейских стран, там это обязательно, горы ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз знаю почему моргает.Себе делал и другу на штатный ксенон ничего

не моргает.Часто завожу в темноте в положении ООф и переключаю в габариты.

Даже намека нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятам огромное спасибо за собранную информацию!!! Сегодня сделал осьминога, все работает! Вот только не могу понять, почему при положении AUTO (солнечная погода, фары не горят), работает омыватель фар? пришлось 23-ий предохранитель обрано доставать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому нибудь такая схема попадалась?

Тут и реле лишнего нет и управление после R23 назад в микрокомпьютер уходит... :wacko:

 

1bc1366a13a8t.jpg

 

Есть мнение, что на моей машинке именно такая.

Изменено пользователем forvard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(aleksda_17 @ 9.9.2009, 18:20) *

А на мазде получается по другому.

1. повернул ключ зажигания в положение ACC.

2. рычагом переключения света в течение 10 сек. повернул 5 раз.

3. на дисплее магнитолы появилось слово TEST и замигало 01-ON 02-ON 03 не было 04-OFF

4. положение 04 переключается способом когда повернешь рычаг переключения света в положение габариты, загорается ON

5. после загорается весь дисплей и горят все изображения. через пару секунд все тухнет.

6. а положение 01, 02 не получается переключить.

Народ! Ну неужели никто не знает, что это? Не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Ну неужели никто не знает, что это? Не верю!

Странный ты человек, ежели бы всё было так просто, нам бы уже давно предлагали такой метод в клубных сервисах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила дорожного движения изменят в пользу пешеходов

 

Госавтоинспекция подготовила законопроект о внесении изменений в Правила дорожного движения.

 

ГИБДД предложила обязать российских водителей ездить в городах со включенными фарами. По мнению начальника научно-исследовательского центра безопасности дорожного движения МВД России Виктора Кондратьева, это снизит число наездов на пешеходов, так как те будут видеть приближающиеся машины заранее. Кроме того, как пишет в четверг, 15 октября, "Российская газета", было предложено уменьшить максимально допустимую скорость в городе с 60 до 50 километров в час.

 

Помимо этих мер, Госавтоинспекция намерена обязать автомобилистов пропускать пешеходов, которые планируют перейти дорогу, но еще не вышли на нее: "На нерегулируемых пешеходных переходах необходимо уступать дорогу не только ее переходящим, но и тем, кто явно обозначает намерение начать переход", - говорится в тексте законопроекта. Однако как именно водители должны понимать намерения пешеходов, не разъясняется.

 

На эти меры Госавтоинспекцию подтолкнула статистика по ДТП в этом году. В период с января по сентябрь на российских дорогах произошло 146,7 тысячи аварий, в которых погибли 18,4 тысячи человек и пострадали 186,3 тысячи человек. За первые восемь месяцев в России произошло 8400 наездов на пешеходов, при этом 500 человек погибло.

 

Ранее российские чиновники уже неоднократно предлагали обязать водителей ездить со включенными фарами. По статистике ООН, эта мера способна сократить количество ДТП на 15 процентов. При этом средний расход топлива автомобилей увеличится на один процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Alexeich' К ЧЕМУ ЭТО? смысл отключения в другом, я всё равно ездил с фарами и буду ездить, прежде чем вот так писать надо тему почитать, что, для чего и почему B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с помощью собранного "осминога" отключил эту бестолковую и никчемную функцию! доволен как слон! LinX и kimer2002™ Вам респект и огромное спасибо!

 

баг с морганием при переключении с положения "габариты" на "off" присутствует. но не сильно напрягает.

кто-нибудь испробовал уже эту схему c задержкой включения? чё-то неохота на своей эксперементировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то.....

доделал. пол дня делал...вроде простая схема и на руки не жаловался, блин то папа то мама сломается китайские шоль, то обожму все норм вроде начал собирать все он вылетит....

совет кто будет делать сразу подгоняйте под предохранители, и потыкайте везде ли все четко входит и главное выходит!

еще блин пистолет с клеем поломался, обжогся болит теперь минус один палец)

но главное сделал все работает, ксенона нет но думаю поставить вот и сделал схему.... бага с моргание замечено небыло

СПАСИБО вам большое,

а теперь главное как сделать чтоб при автозапуске аварийки моргали?

 

 

З.Ы. завтра буду фароомыватели на кнопку ставить

Изменено пользователем M@loy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать чтоб при автозапуске аварийки моргали?

 

В нстройках сигнализации выставляеться програмным способом, с помошью кнопки VALET ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(lelovna @ 1.10.2009, 21:13) *

Цитата(aleksda_17 @ 9.9.2009, 18:20) *

А на мазде получается по другому.

1. повернул ключ зажигания в положение ACC.

2. рычагом переключения света в течение 10 сек. повернул 5 раз.

3. на дисплее магнитолы появилось слово TEST и замигало 01-ON 02-ON 03 не было 04-OFF

4. положение 04 переключается способом когда повернешь рычаг переключения света в положение габариты, загорается ON

5. после загорается весь дисплей и горят все изображения. через пару секунд все тухнет.

6. а положение 01, 02 не получается переключить.

 

Цитата(lelovna @ 14.10.2009, 7:43) *

Народ! Ну неужели никто не знает, что это? Не верю!

 

Странный ты человек, ежели бы всё было так просто, нам бы уже давно предлагали такой метод в клубных сервисах. ab.gif

Так я же не утверждаю, что это метод отключения постоянного ближнего! Я спрашиваю вообще, что это такое за меню? Может кто-нибудь знает???

Изменено пользователем lelovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Для тех у кого наблюдается баг моргания смоделировал такую схемку. Дает задержку на включение реле порядка 0,8сек. Должно получиться избавиться от раннего включения релюхи. Схему пока еще не паял - так что модификация на свой страх и риск.

 

 

Синеньким помечены точки подключения.

 

 

 

Спаяю - проверю - выложу фотки.

 

 

 

Ну как? Кто-нибудь паял? Работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за инструкцию

Показал первый пост знающиму человеку и он за часок своял

Все работает

При переключении с габарит в режим off так же проскакивает моргание. но это не критично.

 

Метод ваистину антивандальный )

все легко приводится к заводскому виду.

 

Самое что интересное!

При обращении к ОД мне сказали что могут только с помощью !!впаивания!! каких то элементов отключить функцию и !!только!! в режиме автозапуска!!!

при этом цена вопроса у ОД - 3 т.р.

Описанный же здесь метод требует минимум вложений. Мне обошолся около 100р (контакты, и термо усадочная изоляция) и пиво.

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LinX, kimer2002, огромное спасибо за подробную инструкцию!

М3 выпуска 2008 г., комплектация туринг, фары галогеновые. Всё работает, фары при переключении c "off" на габариты не мигают (upd: чуда не случилось, в темноте всё же видно что мигают). Всё получилось даже у такого далёкого от электротехники человека как я :)

Зачем делал: каждое утро не светить соседям в окна, когда машинка на автозапуске заводится и ждёт водилу.

Т.к. у меня возникала масса вопросов, в т.ч. и вопрос где и что покупать, то, возможно, такие же вопросы возникнут у кого-то ещё и ему будет полезен нижеприведенный список. Прошу прощения за многабукофф.

 

Всё приобреталось в сети магазинов «Чип и Дип».

 

1. арт. 395354208 - SG57643A клемма ножевая 6.3 (В), провод 0.75-1.25 (красная) (TAI-1.25M), 2 шт. - 30 руб.

2. арт. 35026 - SG57641 клемма ножевая (В) 2.8, провод 0.75-1.25 (красная), 5 шт. - 75 руб.

3. арт. 45014801 - FRF6 Набор клемм типа «P» 6.4 мм 10 штук, красные - 130 руб.

4. арт. 9000058425 - Набор предохранителей 7.5-30А 10 шт - 12 руб.

5. арт. ? - МГШВ 1.5 кв. мм, монтажный провод, за 1м - 25 руб.

6. арт. ? - W-1-PT 3.0мм (зеленая) трубка термоусадочная (1м) - 1 руб. 50 коп.

7. арт. ? - W-1-PT 6.0мм (желтая) трубка термоусадочная (1м) - 2 руб. 80 коп.

8. арт. 661846944 - GT-120ST стяжка 4.8х120мм 100 шт

Итого на 316 руб. 30 коп.

 

Провод такой купил потому что 1 кв. мм. в наличии не было.

Времени было потрачено: 1 час на покупку + 3 часа промучался с изготовлением проводов (обрезать, зачистить, обжать, припаять) + 1 час на установку (с доработкой клемм) = 5 часов. Увы, нет практики. Возможно, второй раз сделал бы уже значительно быстрее.

Использовал следующий инструмент: паяльник (к нему – канифоль и припой), длинногубцы, строительный фен (для термоусадки; бытовой фен не смог обеспечить должную усадку трубок), рашпиль (напильник).

Согласно схеме Кимера: клемму № 1 (поз. 1 в списке) пришлось подпиливать рашпилем, ибо по ширине примерно на 1…1.2 мм не подходил к разъёму на блоке предохранителей под контакты реле. Клемма № 2 (поз. 3 в списке) весьма плотно садится на контакт реле. Кроме того, она же после легкого обжатия весьма плотно садится на разъём обычного ВАЗ-овского предохранителя (поз. 4 в списке, слева на картинке). Клемма № 3 (поз. 2 в списке) безо всякой доработки неплохо держится в разъеме на блоке предохранителей под контакт предохранителя. Клемма № 4 не приобреталась, т.к. использовалась клемма № 2.

Модные штатные предохранители (справа на картинке) пошли в запас.

Т.к. пистолета для клея (как и клея) нет и попросить не у кого, то во избежание разваливания конструкции зафиксировал провода пучком посредством стяжки.

2fd8a08a4bac.png

Изменено пользователем Andrushi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я хз знаю почему моргает.Себе делал и другу на штатный ксенон ничего

не моргает.Часто завожу в темноте в положении ООф и переключаю в габариты.

Даже намека нет .

 

chuvachok, слушай а можно мне также стать твоим другом чтобы ты и мне помог с этим делом??? Тем более ты говоришь у тебя все гуд, ничего не моргает.. Просто дело в том что смотрю на все эти схемки и волосы дыбом встают... Совсем не дружу в эелектрикой :unsure: Ну разумеется я в долгу не останусь ;) коли можешь мне подсабить с этим делом дай знать в личку, ok? автору все же боооольшой респект - ГОЛОВА!!!! да, у меня ксенон штатный + AUTO!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь знает как можно сделать чтобы ещё при выключении зажигания оставались гореть только габариты, а туманки и ближний выключались?

Присоединяюсь к вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

УРААА!!!! Наконец я тоже избавился от этого принудительного включения ближнего света, точнее мне помог с этим делом chuvachok!!! Ему за это огромное спасибо!!! Также отдельная благодарность автору темы!!

 

Баг с морганием когда переключаешь с габаритов на OFF присутсвует, но это совсем не страшно, самое главное что терь постоянно не горит ближний :) Также есть мелочь в том что как тут в теме уже писалось, стоит яркая солнечная погода положение на AUTO свет не горит, но когда включаешь омыватель лобового стекла срабатывают омыватели фар, такая же ерунда когда стоит на OFF :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maristan,

 

так омыватель фар в любом случае, будет срабатывать когда на стекло брызгаешь! причём тут свет?? :blink:

он оключается или демонтажом соответствующего предохранителя, или если вывести эту функцию на отдельную кнопку!

Изменено пользователем СанСаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maristan,

 

так омыватель фар в любом случае, будет срабатывать когда на стекло брызгаешь! причём тут свет?? :blink:

он оключается или демонтажом соответствующего предохранителя, или если вывести эту функцию на отдельную кнопку!

 

Здрасьте, приехали...

Когда на габаритах брызгаешь, то не срабатывает!!! И не должен..

Я всегда брызгаю на лобовое при габаритах, если хочу, чтобы не сработал омыватель..

Изменено пользователем lelovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за инструкцию. Давно хотел отключить.

Подскажите пожалуйста а таким методом на дорестайле (sport) можно отключить?

Там блок такой же ?

Заранее спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...