Перейти к содержанию

Отключение постоянного ближнего света


Рекомендуемые сообщения

НИ кто не решил проблему с багом моргания ? А то как то это моргание отрицательно сказывается для штатного ксенона.

может действительно поэкспериментировать с реле задержки ?

 

я себе сделал моргания при переходе с off на габариты нет , чуть позже сфотаю выложу

выключение ближнего при неработающем двигателе тоже не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

НИ кто не решил проблему с багом моргания ? А то как то это моргание отрицательно сказывается для штатного ксенона.

может действительно поэкспериментировать с реле задержки ?

 

Для тех у кого наблюдается баг моргания смоделировал такую схемку. Дает задержку на включение реле порядка 0,8сек. Должно получиться избавиться от раннего включения релюхи. Схему пока еще не паял - так что модификация на свой страх и риск.

Mod.png

 

Синеньким помечены точки подключения.

light_new.jpg

mod_photo.jpg

 

Спаяю - проверю - выложу фотки.

Изменено пользователем LinX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

LinX, спасибо неск комментов

- у меня кратновременно включается ближний при переключении с офф на габариты, так надо ставить реализовывать задержку включения вынесенное реле

- все же горят на туринге подскветка окна с пробегом и магнитола

 

ЗЫ чет вечером порисовал (к вопросы на логику), не получается просто сделать отключение RDL в зависимости от ручника: поднят ручник = отключение, опустили = штатная работа. Нужно отключение RDL только в контексте автозапуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

прочитал где-то на этом форуме что на сузуки гранд витара отключается дневной свет фар если сделаешь следующие действия:

1. повернуть ключ в положение ON

2. рычагом переключения света в течение 10 сек. перевести его в габариты 6 раз, затем 6 раз в положение ближнего света

3. "пропищит" 2 раза.

и больше дневной свет не будет гореть при включении зажигания.

 

А на мазде получается по другому.

1. повернул ключ зажигания в положение ACC.

2. рычагом переключения света в течение 10 сек. повернул 5 раз.

3. на дисплее магнитолы появилось слово TEST и замигало 01-ON 02-ON 03 не было 04-OFF

4. положение 04 переключается способом когда повернешь рычаг переключения света в положение габариты, загорается ON

5. после загорается весь дисплей и горят все изображения. через пару секунд все тухнет.

6. а положение 01, 02 не получается переключить.

 

что означает все эти настройки?

Изменено пользователем aleksda_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

парни я сделал вроде всё по вашей инструкции.. всё зашибись кроме одного - пропали габариты! вообще... не могу понять почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни я сделал вроде всё по вашей инструкции.. всё зашибись кроме одного - пропали габариты! вообще... не могу понять почему...

 

а что имено ты зделал? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksda_17,

откуда вы про мазду такую инструкцию нарыли? может это вовсе не про отключение света...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksda_17,

откуда вы про мазду такую инструкцию нарыли? может это вовсе не про отключение света...

 

 

Нашел на сайте. ктото написал, а для чего не знает его значение :huh:

может ктото знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зделал по инструкции, правда пришлось просить помочь спецов, т.к. руки то кривые.

Единственная проблема что при переключение с габаритов на off промигивает ближний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зделал по инструкции, правда пришлось просить помочь спецов, т.к. руки то кривые.

Единственная проблема что при переключение с габаритов на off промигивает ближний.

 

сматри в сылке!

Сообщение #52

http://linxlabs.ucoz.ru/mazda/light/Mod.png

http://linxlabs.ucoz.ru/mazda/light/light_new.jpg

http://linxlabs.ucoz.ru/mazda/light/mod_photo.jpg

у меня тоже самое :huh:

обратись за помащю к LinX,

Я его папросил скинуть фото как он зделал. :D Но он пока не отвечает. :(

Изменено пользователем aleksda_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем постоянно переключатель то тыркать из On на Off??? как я понял с этим не плохо справляется режим AUTO? или я ошибаюсь...AUTO уже не будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем постоянно переключатель то тыркать из On на Off??? как я понял с этим не плохо справляется режим AUTO? или я ошибаюсь...AUTO уже не будет работать?

А ничего, что на туринге нет авто :)

на сколько я помню, авто работает нормально с этими переделками.

Изменено пользователем vicalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AUTO работает то нормально, но, как мне кажеться , черезсчур часто включает свет. Да и весь смысл моих переделок было, что машина с автозапуском работает возле дома (пока я нежусь в кроватке) а в это время истикает ресурс моих дорогих ксеноновых ламп на благо мирового парникового эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укажите пожалуйста какие детали и в каком кол-ве нужны для этого дела. проблема fyx решилась и она возникла только у него? такой процедурой отключаеться только ПБС или все внешнее освешение?(для скрытности нужно) :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истикает ресурс моих дорогих ксеноновых ламп

Ну я бы поспорил что они дорогие :P Хотя у самого сделано тк же, правда по другому способу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мазде получается по другому.

1. повернул ключ зажигания в положение ACC.

2. рычагом переключения света в течение 10 сек. повернул 5 раз.

3. на дисплее магнитолы появилось слово TEST и замигало 01-ON 02-ON 03 не было 04-OFF

4. положение 04 переключается способом когда повернешь рычаг переключения света в положение габариты, загорается ON

5. после загорается весь дисплей и горят все изображения. через пару секунд все тухнет.

6. а положение 01, 02 не получается переключить.

Господа, а с этим кто-нибудь разобрался??? Очень интересно уж чё это такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а с этим кто-нибудь разобрался??? Очень интересно уж чё это такое...

 

Я уже давно спрашиваю никто неможет ответить! :D

А интересно видь для чего оно :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значить получается так...

на своей машине с простыми галогенными лампами установил вышеописанную примочку - всё работает отлично!

на другой машине с ксеноном установил точно такую же примочку и наблюдаем эффект кратковременной вспышки ксенона (ближнего). как решить проблему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значить получается так...

на своей машине с простыми галогенными лампами установил вышеописанную примочку - всё работает отлично!

на другой машине с ксеноном установил точно такую же примочку и наблюдаем эффект кратковременной вспышки ксенона (ближнего). как решить проблему???

Как я понимаю ни как пока. У ксенона лампа зажигаеться с помошью управляющего блока который получил сигнал, и через некоторое время подал его на лампы, и тут же тухнет от того что сигнал прератился. а в своё время галогенка тоже возбуждаеться от этого сигнала но только ей не хватает этого времени чтоб разгореться,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...