Перейти к содержанию

Премьера Mazda 3 MPS


Рекомендуемые сообщения

OFF: Я извиняюсь конечно, но когда это МПС в стоке шел 270 км/ч? Он больше 250 не едет... У него и в технических характеристиках 250 км/ч.

 

Только не надо смотреть на спидометр, подключите навигатор и посмотрите на скорость. Спидометр обманывает, мягко говоря ))

 

 

Кстати я тоже считаю, что обгонять на более мощном авто значительно проще. Можно конечно долго обсуждать, что 100 лс достаточно, но это кому как. Я бы от 300 лс не отказался бы )) Единственное, что меня напрягает, так это налог....... Поэтому начинаю присматриваться к дизелям с пропеллером, типа bmw )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

VVZ,

мягко говоря навигатор тоже врет и ошибаеться, не спорю про погрешность спидометора, кстати ехали с братом у него DODGE MAGNUM на "одной" скрости у меня 100 у него 88, а с LEXSUS IS одинаково, япы завышают или америкосы занижают ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проф водитель. я не езжу в час пик с такой скоротью, ни кому не мигаю фарами не бибикаю, если мне кто то мешает спокойно объеду

средняя скорость на трассе 200-240, на мкаде 160-190

 

нуну....двоюродный брат шумахера ? я посмотрю что ты сможешь сделать на трассе шириной дай бог 2 полосы на 240 :D :D :D проф водитель...езжай не смеши людей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205 что то мало, я старую 9 до 180 разгонял на трассе, а так максимум 270 летал, средняя скорость на трассе 200-240, на мкаде 160-190

у меня знакомый на ВАЗ2107 200 едит, когда там на спидометре 180, ума добавляется от этого?! на 180 на тазике по спидаку реально км 150...и она вапще не управляема...

 

По-моему это уже слишком, мне, чтоб обогнать и 105 лошадей хватает.

Это просто людская прихоть, которая, как правило, заканчивается плачевно.

кому то и 50 хватает (я про опели корсы всякие) :)

 

не 270 мопс не едет

едит, проверено лично :)

 

 

260 в стандартной комплектации заявлено, 260 и едет :)

Важна не скорость а динамика машины!

Так что когда будут новые фотки MPS2009 ???? :ninja:

заявлено 250 :) иногда лучшне не говорить ничего, чем нести ахинею....

 

Они даже не знают какой двиг поставить - так что не скоро она появится . Но по аналогии с РС - где в базе за 300 коней надо 1250000 выложить - удовольствие не дешевое будет . Уж тогда чуть добавить и эвик брать на полном или субу . А это при стартах все в шлиф улетать будет - отсюда лишних 45 кобыл у РС и всего 0,2 до сотни выигрыша . Та же 135 на тех же лошадях на автомате за 5,5 едет . А платить стоко за надутый древний вольвовский мотор - это слишком .

посмарите на цены новые у той же митсубиси, у них лансер обычный 2литра на вариаторе на коже стоит около 900тыщ :)

 

сейчас с новыми пошлинами цена нашей мпс уже миллион без 5 копеек. новая точно будет не дешевле. А эвик сейчас будет стоить даже за 2 млн. Так что пропорция сохраняется. Но в абсолютных числах цена взлетела и у мазд и у субару и у мицу. Ради интереса зайди на сайт мицу.

ром, она сейчас уже 939стоит, + 10% обещают поднять с 1марта=1.050.000

примерно будет стоить :) смотри примерно на цены хонды аккорд тайпес и вычитай тыщ 30 рублей и получаешь цены на мпс3 :)

 

OFF: Я извиняюсь конечно, но когда это МПС в стоке шел 270 км/ч? Он больше 250 не едет... У него и в технических характеристиках 250 км/ч.

 

Только не надо смотреть на спидометр, подключите навигатор и посмотрите на скорость. Спидометр обманывает, мягко говоря ))

Кстати я тоже считаю, что обгонять на более мощном авто значительно проще. Можно конечно долго обсуждать, что 100 лс достаточно, но это кому как. Я бы от 300 лс не отказался бы )) Единственное, что меня напрягает, так это налог....... Поэтому начинаю присматриваться к дизелям с пропеллером, типа bmw )

едит она 250, едит и больше....а куда смотреть?! написано что едит 250 вот и смотрим на спидометр, она же скорость свою не с жпс-а берёт, верно?!

на трассах 260сил просто кайф. я то лето гонял 3 раза на юг и пару раз в питер с мордовией. кайф при обгонах сумашедший, ни разу не было напряжённых ситуаций, чего не могу сказать о 1.6АТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...средняя скорость на трассе 200-240, на мкаде 160-190

 

ну-ну... посмотри по компу свою среднюю скорость - много нового узнаешь :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну... посмотри по компу свою среднюю скорость - много нового узнаешь :glare:

всё верно. человек наверно имеет ввиду он иногда едит 200-240 :) я такой средней скорости думаю не будет даже у супер комфортного авто, с 5ти-6ти литровым мотором. я летом прошлым валил в сочи когда, всю дорогу обгонял всех, ехал почти всегда 140-150, днём, так вот скорость средняя по компу была 95-100км в час :) впитер ехал скорость была 95, потом притопил минут 20 со скоростью 120-стала 100 :) больше 100 не было особо никогда скорости СРЕДНЕЙ! :)

 

SkM,

а что в опеле корса 50 лошадей? :blink:

ну у меня у знакомой 1.2 автомат :) там около 50-60сил :) расход в городе с пробками 5.5-6литров :) АВТОМАТТТТТТТТТТТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. я летом прошлым валил в сочи когда, всю дорогу обгонял всех, ехал почти всегда 140-150, днём, так вот скорость средняя по компу была 95-100км в час :)

 

 

сколько же ты денег на штрафы отдал ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 раз в ростове 1000рублей за тупой развод. меня на посту мент тормознул и показал вставть на разделительную. я заехал куда он показал, вышел и получил вопрос "чё наруешь, москвич?! почему сплошную пересёк?" я честно выпал, но спорить особо не стал...

и 1 раз в горах, когда обгонял по встречке фуру, едующую в гору через сплошную 500рублей вроде бы. под воронежом ехал за 250, менты не смогли замерить, прибор не осилил, я дал 300рублей, чтобы не расстраивались и уехал и получил квитанцию в воронеже на 100рублей за превышение на 16км :) ехал 76 в городе :)

в 2тыщи в штрафы уложился-считаю нормально :) при том, что доехал туда с расходом 7 литров на сотню :) экономия была примерно 1 бак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkM,

на 1,2 только автомат и ставить.... :D зато один большущий плюс - налог небольшой на машинку. :D

 

 

Sasha116,

смотря как трасса! а то и больше 90 не сможешь нажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом кризиса не понятно, как они собираются делать такую мпс. Если они хотят делать имиджевую машину, то конечно туда можно и за 300 сил двигатель поставить. Но сама суть 3мпс - это сделать быстрый авто с минимумом вложений. Кузов у мпс не претерпел особых изменений, подвеска тоже несильно отичается от обычной трешки по своим конструктивным особенностям. Осталась коробка и двигатель (кстати, тоже ничего сильно нового - 2.3 и турбина). Итог - себестоимость машины ниже цены ее реализации. В отличие от той же астры опц, в которой стоимость разработки подвески значительно увеличила себестоимость и сделала саму по себе машину убыточной для компании. Если только они и в самом деле не вкорячат туда доработанный вольвовский двигатель с форда РС и подвеску оттуда же.

В общем, либо статья фейк, либо это будет форд рс в обличии мазды. Остальные варианты для МАЦДО сейчас неприемлемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я УЖЕ В ДЕПРЕССИИ, что не успел купить старую мазду. Она была злая и относительно недорогая.

То есть даже сейчас, хоть и без 5 копеек, но до миллиона. А терь она новая будет за лимон прилично переваливать, что грустно. Покупать бу безумие. Так что вобщем жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVZ,

мягко говоря навигатор тоже врет и ошибаеться, не спорю про погрешность спидометора, кстати ехали с братом у него DODGE MAGNUM на "одной" скрости у меня 100 у него 88, а с LEXSUS IS одинаково, япы завышают или америкосы занижают ?!

off: Погрешность есть практически у каждого спидометра. Составляет она примерно 5-10%. Т.е. если ехать 250 км/ч по спидометру, то по факту это примерно 230 км/ч. А навигатор относительно точный прибор.

У меня есть такая фича, как отображение дополнительной информации на климат-контроле. Так вот на нем можно выставить скорость автомобиля с учетом погрешности спидометра. Она в среднем на 1 км/ч больше, чем показывает навигатор и на теже 5-10% меньше, чем показывает спидометр. И просто 2 навигатора показывают одну и ту же цифру, я проверял )

 

 

SKM Тогда мой овощь тоже 250 едет ))) Но только по спидометру )) По навигатору больше 235 км/ч авто не поедет. После чипокви поедет 245 км/ч, и 270 км/ч по спидометру )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно хотелось бы больше внешних отличий от стандартной трешке.. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа да, пацаны, беру свои слова обратно, насчет хорошего дизайна... Ржал минут 10 на этим творением :-D Интересно а капот от новой, на старую подойдет?? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с менеджером в МАЗДЕ говорит что у форда убытки большие, а MAZDA уже отделилась от форда, контрольный пакет акций у какого-то там японца, так что RS я считаю не рентабельный товар для форда, хотя всякое может быть.

A по поводу новой MPS

0a6163750c27.jpg

599c8e47915d.jpg

7b9669ae4f48.jpg

даже не знаю что сказать, спорная внешность, молодцы догадались ноздрю сделать, ну а если характеристики такие-же то не вижу смысла в ближайшее время скидывать свою прелесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попалась на глаза завметка.

 

Корпорация Mazda Motor представит две новые модели из линейки Mazda3 (в Японии Mazda Axela) на Международном моторшоу в Женеве, которое пройдет с 3 по 15 марта. На выставке состоится мировая премьера Mazda3 с технологией i-stop (фирменная система старт-стоп) и будет впервые представлена спортивная модификация Mazda3 MPS.

 

Системой i-stop сначала будут оборудоваться бензиновые двигатели MZR 2.0 DISI с прямым впрыском топлива. Сочетание двух технологий позволяет снизить расход 2,0-литрового агрегата на 12% в городском цикле.

 

Спортивный хэтчбэк Mazda3 MPS оборудуется турбированным двигателем MZR 2.3 DISI. Его технические характеристики и отличия от нынешней версии будут озвучены ближе к шоу.

 

http://news.drom.ru/Mazda-Mazda3-MPS-12003.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ноздря эта только в минус! будет история такая же как на Стихах!!! она увеличивает коэффицент сопротивления воздуху + Фронтальный куллер как ни крути, имхо лучше!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

характеристики такие-же то не вижу смысла в ближайшее время скидывать свою прелесть...

 

не думаю, что характеристики будут теми же. Смысл модернизации «эМПээСки»???

 

недавно смотрел мой брат АВТО ПЛЮС (украинский), так там говорилось, что «эМПээСка» будет полноприводом!!! (вот и отличие B) )

Она не хуже Субару Импрезы будет (будет рвать и в хвост и в гриву)

303 л.с. для «эМПээСки» это конечно СУПЕР!

И налог тоже СУПЕР (с иронией) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...