Перейти к содержанию

Премьера Mazda 3 MPS


Рекомендуемые сообщения

Премьера спортивной версии Mazda 3 MPS состоится в Женеве

Спортивную версию второго поколения модели Mazda 3 MPS представят в марте на автосалоне в Женеве. Продажи начнут вскоре после презентации седана и хетчбэка, на базе которого и создают Mazda 3 MPS.

 

Главными рынками для нового автомобиля станут европейский и североамериканский (в США модель известна как MazdaSpeed 3), пишет Japancar.

 

Автомобиль оснастят 2,5-литровым 4-цилиндровым двигателем вместо прежнего 2,3-литрового. Его мощность повысят до 280-300 л.с. Не исключено также, что Mazda позаимствует у своего стратегического партнера - Ford Motor - одну из новейших разработок, 5-цилиндровый 2,5-литровый турбомотор от нового Focus ST/RS мощностью 300 л.с.

 

Также Mazda 3 MPS получит более жёсткую подвеску, новые тормоза, спортивные кресла и аэродинамический обвес.

источник

http://autorambler.ru/journal/news/21.01.2009/560945949/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

ага, а если будет с этим мотором - одну из новейших разработок, 5-цилиндровый 2,5-литровый турбомотор от нового Focus ST/RS мощностью 300 л.с.

то ВАЩЕЕЕЕ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а если будет с этим мотором - одну из новейших разработок, 5-цилиндровый 2,5-литровый турбомотор от нового Focus ST/RS мощностью 300 л.с.

то ВАЩЕЕЕЕ :rolleyes:

то ваще налог под 50 будет! Ты это хотел сказать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ondrik,

а картинка старой мазды.

а если подумать нафига такой автомобиль по нашим "безупречным" дорогам? в Москве более или мене, но там вечно пробки :blush:

Ну и зачем столько платить за эти "лошади", если выпендриваться на этом авто негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ondrik,

а картинка старой мазды.

а если подумать нафига такой автомобиль по нашим "безупречным" дорогам? в Москве более или мене, но там вечно пробки :blush:

Ну и зачем столько платить за эти "лошади", если выпендриваться на этом авто негде.

для меня 300 кобыл это просто идеально :rolleyes: много катаюсь по трассам, а там лишняя лошадь всегда кстати :D

тьфу тьфу, если смогу то куплю :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно ладно че вы, интересно же посмотреть на новое творение...

 

Ей бы улыбку пошире, будет охреневгая лягушка :)

 

Странно вообще, если вкорячат фордовский мотор то может и новомодный передний привод от RS приколхозят??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ondrik,

и сколько максимально выжимаешь по трассе?

по трассе главное не скорость, а возможность спокойно (с запасом мощности) обгонять ;) это ИМХО

имея 300 кобыл это можно делать не напрягаясь :D

а если ты про максималку то разгонял до 205 на Н.Кашире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205 что то мало, я старую 9 до 180 разгонял на трассе, а так максимум 270 летал, средняя скорость на трассе 200-240, на мкаде 160-190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трассе главное не скорость, а возможность спокойно (с запасом мощности) обгонять ;) это ИМХО

имея 300 кобыл это можно делать не напрягаясь :D

а если ты про максималку то разгонял до 205 на Н.Кашире

 

По-моему это уже слишком, мне, чтоб обогнать и 105 лошадей хватает.

Это просто людская прихоть, которая, как правило, заканчивается плачевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205 что то мало, я старую 9 до 180 разгонял на трассе, а так максимум 270 летал, средняя скорость на трассе 200-240, на мкаде 160-190

друже так у тя мопс? а меня спортик два литра.

трасса трассе рознь, есть трассы где 100 опасно ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не 270 мопс не едет

 

260 в стандартной комплектации заявлено, 260 и едет :)

Важна не скорость а динамика машины!

 

 

Так что когда будут новые фотки MPS2009 ???? :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205 что то мало, я старую 9 до 180 разгонял на трассе, а так максимум 270 летал, средняя скорость на трассе 200-240, на мкаде 160-190

на тот свет боишься опоздать ? :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тот свет боишься опоздать ? :glare:

 

 

я проф водитель. я не езжу в час пик с такой скоротью, ни кому не мигаю фарами не бибикаю, если мне кто то мешает спокойно объеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они даже не знают какой двиг поставить - так что не скоро она появится . Но по аналогии с РС - где в базе за 300 коней надо 1250000 выложить - удовольствие не дешевое будет . Уж тогда чуть добавить и эвик брать на полном или субу . А это при стартах все в шлиф улетать будет - отсюда лишних 45 кобыл у РС и всего 0,2 до сотни выигрыша . Та же 135 на тех же лошадях на автомате за 5,5 едет . А платить стоко за надутый древний вольвовский мотор - это слишком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они даже не знают какой двиг поставить - так что не скоро она появится . Но по аналогии с РС - где в базе за 300 коней надо 1250000 выложить - удовольствие не дешевое будет . Уж тогда чуть добавить и эвик брать на полном или субу . А это при стартах все в шлиф улетать будет - отсюда лишних 45 кобыл у РС и всего 0,2 до сотни выигрыша . Та же 135 на тех же лошадях на автомате за 5,5 едет . А платить стоко за надутый древний вольвовский мотор - это слишком .

сейчас с новыми пошлинами цена нашей мпс уже миллион без 5 копеек. новая точно будет не дешевле. А эвик сейчас будет стоить даже за 2 млн. Так что пропорция сохраняется. Но в абсолютных числах цена взлетела и у мазд и у субару и у мицу. Ради интереса зайди на сайт мицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я был в салоне их недавно - 2009 эвики под два ляма - жесть . Я 2008 года в виду имел - у нас в декабре субы за 1400 новые отдавали - которые 1600 . Кстати недавно спрашивал в рольфе питер насчет новых МПС - сказали одна машина осталась - в финке но по новой расторможке прийдет . Так что походу выпуск прекращен :angry: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я был в салоне их недавно - 2009 эвики под два ляма - жесть . Я 2008 года в виду имел - у нас в декабре субы за 1400 новые отдавали - которые 1600 . Кстати недавно спрашивал в рольфе питер насчет новых МПС - сказали одна машина осталась - в финке но по новой расторможке прийдет . Так что походу выпуск прекращен :angry: :(

ниче не понял :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...