Перейти к содержанию

Мотоциклы. Мотоциклисты.


Рекомендуемые сообщения

Отдал вчера свой TIBO A4050 для апгрейда. На него будет установлен новый софт: IGO 6, IGO 8, Navitel, Garmin, OZI Explorer, Автоспутник. Так что теперь будет работать везде))).

 

Kiks, без проблем, я думаю, что найдете общий язык. Удачи!

 

куда отдал????? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 846
  • Создана
  • Последний ответ

Все чень просто: максимально возможную защиту обеспечивает только цельный комбез с горбом по двум причинам:

1. Кожа самый прочный к истиранию материал (это на случай скольжения). Хотя сейчас технологии продвинулись достаточно сильно и Кордура уже близка в этом плане к коже.

2. Взя защита вшита в комбез. А поскольку комбез всегда покупается на размер меньше, дабы за неделю-две эксплуатации принял форму тела, эта самая защита не имеет возможности сместиться в сторону при ударе/скольжении. Кстати, Кордура, о которой я упоминал, по фигуре никогда не сядет.

Черепаха же спасает только от первого удара, а дальше при скольжении она смещается и уже ничего защитить не может. Единственный вариант повысить качество ее защиты - носить только под комбезом, но даже в этом случае не все так гладко. А о защите, которую она обеспечивает в случае носки на футболку и пр. и говорить не стоит.

Конечно меня можно уличить в том, что сам я не падал в черепахе, и говорить об этом не могу, но опыт моего соседа, который является мото-спортсменом, позволяет мне с уверенностью говорить об этом.

 

P.S. - При все при этом я против кожи))). Экип себе брал текстиль от Spidi.

+1!!!!!! Комбинация из кожи и текстиля тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же не остается? Если она глюканет настолько, чтобы нельзя было снести установленный софт, то да, не будет гарантии, а если что другое, то сносишь весь софт, оставляешь штатный и вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прямо позитивный день какой-то:

1. Успешно разлочили мне мой TIBO и поставили 7 программ (Igo6, Igo8, Garmin, Tom-Tom, OZI Explorer, Навител и Автоспутник), помимо этого расшили его до состояния КПК, соответственно теперь практически любой КПК-шный софт типа Word, Excel, PowerPoint, калькулятор игры и пр. доступен мне на навигаторе (правда не знаю для чего мне это нужно, но раз есть, пусть будет))), прикрутили к нему нормальный видеоплеер, поскольку штатный позволяет крутить только небольшие клипы, а теперь это полноценный видео-плеер с возможностью подключения к штатной акустике. Т.ч. сейчас можно ставить любые крякнутые карты и прочий софт, смотреть полнометражные фильмы и пр. Еще предложили сделать с него выход в Интернет, но поскольку я полный ламмер и Интернет мне нужен только на стационарном компьютере, я отказался. На следующей неделе поеду в Минск и тогда отпишу, как он работает, но учитывая то, что человек, который мне все это сделал проехал с таким же TIBO по всей Европе, работать он должен нормально.

2. Нашел-таки я себе усилитель. Оказалось чуть дороже, чем планировал, но он того стоит. Так что в выходные выкидываю свой временный двухканальник и ставлю нормальный усилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odundich, самому не терпится. Но пока возможно будет без саба - что-то никак не могу определиться. То, что работает в нужном мне объеме, очень большое и тяжелое, как это ни странно. Компактные же и легкие головки отказываются жить в нмалом объеме. Сейчас пытаюсь найти достаточно толковый и, при этом, не очень дорогой саб µ-Dimension RM 210SL, но не могу. А это как то, что мне надо. И тарелочный, и музыкальный и давит хорошо (хотя нафига мне давление я сам не понимаю :D ). Официальный дилер говорит, что привезет только в сентябре, а там уже сезон и закончится. Вот и думаю, что может взять хоть на время тяжелый? Хоть месяц-полтора поезжу с басом.

Но не оставляю попытки найти такой в продаже. Тем более, судя по покупке акустики и усилка, опыт уже есть:rolleyes: .

 

Кстати, несмотря на временный двухканальник, ездить стало намного проще - машины еще до того, как я подъеду, расступаются, так что теперь в пробках полный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прямо позитивный день какой-то:

1. Успешно разлочили мне мой TIBO и поставили 7 программ (Igo6, Igo8, Garmin, Tom-Tom, OZI Explorer, Навител и Автоспутник), помимо этого расшили его до состояния КПК, соответственно теперь практически любой КПК-шный софт типа Word, Excel, PowerPoint, калькулятор игры и пр. доступен мне на навигаторе (правда не знаю для чего мне это нужно, но раз есть, пусть будет))), прикрутили к нему нормальный видеоплеер, поскольку штатный позволяет крутить только небольшие клипы, а теперь это полноценный видео-плеер с возможностью подключения к штатной акустике. Т.ч. сейчас можно ставить любые крякнутые карты и прочий софт, смотреть полнометражные фильмы и пр. Еще предложили сделать с него выход в Интернет, но поскольку я полный ламмер и Интернет мне нужен только на стационарном компьютере, я отказался. На следующей неделе поеду в Минск и тогда отпишу, как он работает, но учитывая то, что человек, который мне все это сделал проехал с таким же TIBO по всей Европе, работать он должен нормально.

2. Нашел-таки я себе усилитель. Оказалось чуть дороже, чем планировал, но он того стоит. Так что в выходные выкидываю свой временный двухканальник и ставлю нормальный усилок.

 

Неплохо :) Я тоже хочу. Где тебе сделали такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведь, он человек далеко не бедный, поэтому деньги его не интересуют, по крайней мере за такую работу, а на голом энтузиазме его хватает только на то, чтобы оказать услугу узкому кругу ограниченных людей :D из ГолдВинг Клуба. Но я при встрече поговорю с ним, есстественно ничего не гарантируя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведь,

Вообще по навигаторам уже не раз обсуждалось - идешь на Горбушку, на второй этаж - поднимаешься по главной широкой лестнице (вокруг нее много шоу-румов). Идешь дальше прямо по коридору отбиваясь от "чего ищете", справа через пару "кварталов" увидишь палатку "GPS навигаторы", заруливаешь туда и продавцам объясняешь свой трабл. Отдаешь денежки, немного, и гуляешь минут 15-20 - потом забираешь свой полностью обновленный навигатор. Мне таким образом, как рассказал Nero, переделали Mitac Mio С520, денег взяли 1700 руб., правда и покупал я его у них. Точно знаю, что таких палаток с умельцами там несколько имеется.

Хотя, как показала практика, достаточно было IGO-8, более "могучие" проги трудно шли на нем из-за довольно слабого проца. И даже IGO-8 притормаживал - задав ему маршрут от Москвы до Португалии, расчет шел длительное время, минут 15-20. Для сравнения на КПК с более мощным процом аналогичный расчет занял 1 минуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tbooster, ты прав - Igo8 требовательна к ресурсам и может подтормаживать. Но на Тибо работает более-менее. Попробую проложить аналогичный маршрут и посмотреть, что и как. Все остальные программы менее требовательны и работают вообще без проблем. Я же ставил себе 7 программ для того, чтобы работал везде, в.ч. там, где дорог нет вообще (OZY Explorer). Что касается, Igo8, то она отлично работает в Европе, но для Москвы и России в целом - не самая лучшая программа. В Москве рулит Навител и Автоспутник, в России - Гармин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чень просто: максимально возможную защиту обеспечивает только цельный комбез с горбом по двум причинам:

1. Кожа самый прочный к истиранию материал (это на случай скольжения). Хотя сейчас технологии продвинулись достаточно сильно и Кордура уже близка в этом плане к коже.

2. Взя защита вшита в комбез.

 

А что в черепахе нет защиты разьве? Если с черепахой защита, по-твоему - 0, то что за защита в майке? - 00. Не сходится что-то, товарищ ездит в черепахе и правильно делает, ты забыл написать что за "нормальную защиту в коже" можно отвалить от 50000кк или как там по русски - тыщ.

Да и сравнить падение/скольжение в/без черепахе/и со скольжением в майке... не "0" точно.

Тем более odundich ничего не писал про скорость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всем хай.

Подскажите плиз, купил себе мотор Хонда CB400SF.

у меня несколько вопросов, таких как:где купить не особо дорогую резину? Предпочтительнее Бридж, размеры: перед 110/40R17, зад 140/70R17.

Спасибо всем тем, кто ответил по существу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мотоцикл не бывает недорого...

имелось в виду что_бы в разумных пределах.... Вы_то люди прошаренные, может подскажете что где почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имелось в виду что_бы в разумных пределах.... Вы_то люди прошаренные, может подскажете что где почем?

 

Я не думаю, что где-то будет цена ну ОЧЕНЬ дешевле. Я брал баллон в магазине Ночных волков. Мне вышел он за 4300. Дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что где-то будет цена ну ОЧЕНЬ дешевле. Я брал баллон в магазине Ночных волков. Мне вышел он за 4300. Дорого?

я думаю что не особо. Расчитываю уложиться в районе 10К рублей за 2 балона (перед/зад). Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что не особо. Расчитываю уложиться в районе 10К рублей за 2 балона (перед/зад). Это нормально?

Уложишься.

Не от одного чела слышал, что нынче самая хорошая вроде как мишлен для моцика считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные сгонял в Беларусь. Погода и дорога преотличнейшие, единственное - на подъезде к Борисову пошел конкретный дождь, но он даже помог - смыл всех разбившихся мошек, как Керхером, учитывая скорость))). Всю дорогу шел 155-165 по навигатору, максимум 176 опять же по нему, хотя должен отметить, что спидометр у Голды не врет (погрешность в 2 км не обсуждаем, поскольку у меня спидометр в милях и тут, мне кажется, есть погрешность не в спидометре, а в подсчете). Музыка выдержала первое крещение. До 160 вообще отлично, после нормально только при хорошей записи. В общем, нужно еще резануть частоты на усилке и поднять вольтах на каналах. Сейчас у меня на каналах ок. 40-50% мощности, так что запас есть. Саба конечно не хватает, но через недельку будет и он.

Радость поездки омрачили только гайцы на обратной дороге. В 100 км от Москвы забрали права за 159 км/ч. Сейчас буду решать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...