Перейти к содержанию

Аккумулятор. Проблемы, зарядка, замена.


Рекомендуемые сообщения

@Igoryan,

О_О это ж надо так. какая емкость у этого девайса? как он может авто завести? О_о



зимой в -40 заведет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заехал в сервис,проблема была в генераторе,перегорела реле и поменяли подшипник!!! больше лампочка не загорается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igoryan,

О_О это ж надо так. какая емкость у этого девайса? как он может авто завести? О_о

зимой в -40 заведет?))

Только если очень повезёт...

Как, впрочем, и любой другой аккумулятор в -40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Igoryan,

 

Отличная тема. Надо брать. Понять бы еще как  китайцы замутили такой пусковой ток из обычных акков. А вы в субботу работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В субботу обычно работаем, но лучше предварительно позвонить перед приездом.

Хотел к вам сегодня подъехать, в ту субботу не получилось, но смотрю девайс уже подорожал на 700 р ((( Как же так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Этой весной купил машину. трешка 2012 г.в., отъездил несколько месяцев и вот: Прихожу с утра - центральный замок не реагирует. ни одна лампочка на панели не подает никаких признаков жизни. Открыл капот, померил на клеммах - 3 вольта. Проверил свет - был выключен. Лампочка чека аккумулятора когда приехал последний раз не горела, т.е. было все ок. Новая машина, аккумулятор не должен просто так сесть. Машина на гарантии, звонил дилеру. Сказали скорее всего у вас не гарантийный случай. приезжайте на диагностику. Эвакуатор из области платный. вот радость то. Скажите, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? И на сколько в действительности гарантийный этот случай?

Здравствуйте! Если вы разобрались со своей проблемой не скажите в чем было дело с вашим аккумулятором? или чем-то еще? Дело в том, что у меня подобная проблема, тоже мазда 3 2012г. Тоже прихожу утром после 2-х выходных и акуумулятор сел.Машине 1,5 года на данный момент.Причина пока не ясна.Все что нужно было выключено 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки аккумулятор не может полностью разрядиться  на почти новой японской машине лишь из-за того, что мало ездишь. 

 

может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня мазда3 2006г 2.0 автомат, американец, подскажите какой емкостью должен быть аккумулятор и какая пусковая мощность.

Стоит 60А/ч - не родной, пусковая 460 и его похоже что не хватает. Я купил ее уже с этим аккумулятором, он меньше по размеру чем коробка под него.

 

АККП - автомат, усилитель электро, ксенон и т.д.

 

На холостых оборотах при режиме D падают обороты до 200-250 (хотя при прогреве все ок), двинешь рулем еще чуть меньше, включает стеклоподъемники тоже, начинает "типа глохнуть" может ли это быть проблемой слабого аккумулятора? Или есть соображения? Складывается впечатление что не хватает электрики.

 

Генератор исправен - протестировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В субботу обычно работаем, но лучше предварительно позвонить перед приездом.

Хотел к вам сегодня подъехать, в ту субботу не получилось, но смотрю девайс уже подорожал на 700 р ((( Как же так? 

 

Раньше сообщения не видел. Цены имеют свойство меняться. Это норма жизни.

По-приезду надо будет сказать, что из клуба Mazda 3, цена останется прежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, столкнулся со следующей проблемой. Разряжается аккум, что то его высасывает. Потеря идет где-то 0,50. Стал искать причину оказалось что три утечки...первая это сигналка тянет 0,15, вторая это вытащил предохранитель под капотом F18 - аудиосистема (Bose) ещё 0,15...последнюю утечку не нашел хоть и перебрал все предохранители.

Утечка в сигналке это понятно без сигнальщика не устранить, предохранитель под капотом F18 это ещё что, вроде вытащил его все работает, куда смотреть какую роль в аудио он играет, и как найти третью утечку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В субботу обычно работаем, но лучше предварительно позвонить перед приездом.

Хотел к вам сегодня подъехать, в ту субботу не получилось, но смотрю девайс уже подорожал на 700 р ((( Как же так? 

 

Раньше сообщения не видел. Цены имеют свойство меняться. Это норма жизни.

По-приезду надо будет сказать, что из клуба Mazda 3, цена останется прежней.

 

 

 

Отлично. Если в субботу работать не буду, ждите в гости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igoryan,

Я помню. Но в субботу, к сожалению, не получилось. Доставки нет у вас?

 

Зы. Пора в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, уважаемые маздаводы.

О главном: вчера с утра температура на улице была -8 градусов, машина как то вяло завелась, но с первого раза. После работы температура была -7 - не завелся :(

Вопрос: обслуживается ли штатный акум у нас? Т.е. можно ли водички подлить, плотность проверить/восстановить?

Аккумулятор не разу из кожуха не доставал, поэтому даже не знаю название, характеристики и т.д. крышек сверху тоже не припоминаю. Единственное, что помню это расцветку :) сам акум белый, а крышка черная.

Авто: тройка, хэч, 1.6, 2006г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akba63,

если аккум родной можешь уже этим вопросом и не озадачиваться. семь лет работы это приговор. 

ну а так, на родном крышечки присутствуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akba63,

если аккум родной можешь уже этим вопросом и не озадачиваться. семь лет работы это приговор.

ну а так, на родном крышечки присутствуют.

да я вот тоже думаю, если родной, то 7 лет это вообще отличный результат :)

Где нибудь на акб есть дата выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После работы, в гараже пришел к выводу, что акум еще послужит, долил воды, поставил на зарядку. Акб кстати обслуживаемый, забыл только дату посмотреть. Но генератор не дает покоя, на холостых показывает 13.4. Насколько это критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это нормально

успокоил :) теперь буду надеяться, что после зарядки и поднятия плотности проблема с запуском в морозы решиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни скажите сдох акум сегодня утром.

Скажите если купить новый оригинальный на 60 ампер норм или лучше на 70 искать???

Мазда 3 спорт 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни скажите сдох акум сегодня утром.

Скажите если купить новый оригинальный на 60 ампер норм или лучше на 70 искать???

Мазда 3 спорт 2007 года.

 

По каталогу на авто с двигателями 1.6 и 2.0 идет аккумулятор емкостью 60 а\ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Парни скажите сдох акум сегодня утром.

Скажите если купить новый оригинальный на 60 ампер норм или лучше на 70 искать???

Мазда 3 спорт 2007 года.

 

По каталогу на авто с двигателями 1.6 и 2.0 идет аккумулятор емкостью 60 а\ч

 

Шас буду уже звонить заказывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...