Перейти к содержанию

Рассрочка


Pegan

Рекомендуемые сообщения

Итак... Месяц назад заказал себе в мэйоре 47 к. мазду. Машину собрался покупать в рассрочку. Банк, с которым работает мэйджор авто : "РОСЕВРОБАНК"

Условия:

Первый взнос: 50%

Каска: 9,90%

Максимальное осаго

Комиссия банка 6000р. (вроде как разовая)

 

Вообщем назрели вопросы к людям, которые платят рассрочку или уже выплатили:

 

1. Берёт ли банк комиссию при ежемесячном перечислении денег, либо за прочие банковские операции? где оплачивать?

 

2. Существуют ли скрытые платежи (к примеру: за пользование счётом. где-то на форуме читал, что 2% в год(могу ошибаться))

 

3. Может ли кто-нибудь дать почитать копию договора с банком (хочу дать почитать юристам, их комментарии обязательно выложу на форуме)

 

4. Интересно Ваше мнение об данном виде покупки машины...

 

За ранее спасибо!!! Очень рассчитываю на вашу помощь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я сейчас тоже исследую рынок на тему покупка в кредит/рассрочку.

 

Вообще рассрочка, я так понимаю, гораздо выгоднее кредита.

 

Если брать в кредит, получается, что страхуешь по КАСКО в любом случае (от 10%) и плюс еще 9% плата за кредит.

 

Вывод-если есть на руках половина стоимости авто, то берем рассрочку.

 

Меня смущает только одно. А именно, док-ты на машину будут находится у банка.

А между кем и кем будет догов страхования машины.

Между банком-и страховой

или между Покупателем и страховой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть инструкця ЦБ согласно которой все банки при заключении кредитных и заемных договоров обязаны указывать реальную ставку за пользование кредитом. РОСЕВРОБАНК это делает. Поэтому если это рассрочка и по ней % - 0, то значит он и будет ноль. А все комиссии они обязаны указать в приложениях к договору, что-то типа "Тарифы банка на ..." которые вы будете подписывать. Это приложение можно попросить заранее для ознакомления в том числе по электронной почте. Читайте и знакомтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак... Месяц назад заказал себе в мэйоре 47 к. мазду. Машину собрался покупать в рассрочку. Банк, с которым работает мэйджор авто : "РОСЕВРОБАНК"

Условия:

Первый взнос: 50%

Каска: 9,90%

Максимальное осаго

Комиссия банка 6000р. (вроде как разовая)

 

Вообщем назрели вопросы к людям, которые платят рассрочку или уже выплатили:

 

1. Берёт ли банк комиссию при ежемесячном перечислении денег, либо за прочие банковские операции? где оплачивать?

 

2. Существуют ли скрытые платежи (к примеру: за пользование счётом. где-то на форуме читал, что 2% в год(могу ошибаться))

 

3. Может ли кто-нибудь дать почитать копию договора с банком (хочу дать почитать юристам, их комментарии обязательно выложу на форуме)

 

4. Интересно Ваше мнение об данном виде покупки машины...

 

За ранее спасибо!!! Очень рассчитываю на вашу помощь....

 

Все аналогично! Покупал по такой же схеме в РОСЕВРОБАНКЕ. Кроме комиссии банка ничего не платил.

Банк зарабатывает на стоимости страховки , т.к. 9,9% считаю дорого. Проблем нет никаких :D :D

А дать почитать юристам - бесполезное дело. Банк в договоре ничего менять все-равно не будет - не нравится идти в другой. Считаю бессмыслено тратить время на это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один вариант с покупкой машины, я им и воспользовался.

 

Берёшь просто кредит в банке, мне хватило потребительского и покупаете машину за нал. :D

Плюсы: КАСКО там где хочешь, соответственно можно найдти с наименьшей ставкой, а не со ставкой банка (часто завышеной);

ОСАГО на стандартных условиях (хотя не те деньги что задумыватся);

машину при необходимости всегда можно продать.

Минус тут в сумме кредита и в его получении, намного сложнее чем автокредит, зачастую проценты повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же покупала машину в рассрочку "Росевробанк", как расписано так и плачу, чтобы не тратить время перечисляю сумму побезналу, через компанию,часть з/п. Все в норме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть инструкця ЦБ согласно которой все банки при заключении кредитных и заемных договоров обязаны указывать реальную ставку за пользование кредитом. РОСЕВРОБАНК это делает. Поэтому если это рассрочка и по ней % - 0, то значит он и будет ноль. А все комиссии они обязаны указать в приложениях к договору, что-то типа "Тарифы банка на ..." которые вы будете подписывать. Это приложение можно попросить заранее для ознакомления в том числе по электронной почте. Читайте и знакомтесь.

Что-то не нашел на сайте РОСЕВРОБАНКА рассрочки в услугах.. Сдается мне это не кредит вовсе.... факторинг наверно с автосалоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в РосЕвроБанке рассрочку. На прошлой неделе расчитался. Никаких скрытых платежей или переплат нет. Можно вносить любыми суммами, главное не меньше ежемесячного платежа. А КАСКО у нас (в Ростове) 7.4 :)

Вот примерный расчет переплаты:

Цена машины по договору - 598 000р. В рассрочку было взято 358000 (60%)

Комиссия банка - 4000р (сейчас 6000)

Каско - (7,4-5)%*598 000р = 14352 (5% в той же страховой, но за авто взятый за наличные)

ОСАГО не считаю, т.к. оно примерно одинаковое.

Итого 18352.

Для сравнения: Взяв кредит 300 000р под 9% на 1 год, переплата составит 14 625,00р. И это чистая переплата по кредиту, не считая стоимости открытия счета, разницы в стоимости страховки и т.д.

PS Кому надо, могу сбросить файлик расчета переплаты.

2 Den_ver По некоторым слухам этот банк является фактически субдиллером, получая за это свой процент от купленных через него авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не нашел на сайте РОСЕВРОБАНКА рассрочки в услугах.. Сдается мне это не кредит вовсе.... факторинг наверно с автосалоном.

 

 

Выгодоприобретатель при покупке авто в рассрочку- это БАНК. Т.е. если машину угоняют, то страховая заплатит банку. А банк может отдать внесенные деньги покупателю, а может и нет...(разорится, отзовут лицензию...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор, который с банком заключается как называется? Кредитный договор? Или рассрочка прописывается в договоре купли-продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгодоприобретатель при покупке авто в рассрочку- это БАНК. Т.е. если машину угоняют, то страховая заплатит банку. А банк может отдать внесенные деньги покупателю, а может и нет...(разорится, отзовут лицензию...)

 

Это и при рассрочке и при кредите. Это вполне нормально и стандартно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор, который с банком заключается как называется? Кредитный договор? Или рассрочка прописывается в договоре купли-продажи?

 

Договора там три:

1. Договор залога транспортного средства (основной, где собственно и прописаны все платежи)

2. Договор поручительства (почти полная копия основного, только на поручителя)

3. Договор оказания информационных услуг (Единоразовая комиссия банка)

Вот. Надеюсь кому-то пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве % КАСКО по кредитной машине и купленной за нал - разная???? При рассрочке - это понятно! Но при кредите..... Я же плачу % банку, почему еще и повышенный % КАСКО должна платить! :(

Разъясните пожалуйста! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак... Месяц назад заказал себе в мэйоре 47 к. мазду. Машину собрался покупать в рассрочку. Банк, с которым работает мэйджор авто : "РОСЕВРОБАНК"

Условия:

Первый взнос: 50%

Каска: 9,90%

Максимальное осаго

Комиссия банка 6000р. (вроде как разовая)

 

Вообщем назрели вопросы к людям, которые платят рассрочку или уже выплатили:

 

1. Берёт ли банк комиссию при ежемесячном перечислении денег, либо за прочие банковские операции? где оплачивать?

 

2. Существуют ли скрытые платежи (к примеру: за пользование счётом. где-то на форуме читал, что 2% в год(могу ошибаться))

 

3. Может ли кто-нибудь дать почитать копию договора с банком (хочу дать почитать юристам, их комментарии обязательно выложу на форуме)

 

4. Интересно Ваше мнение об данном виде покупки машины...

 

За ранее спасибо!!! Очень рассчитываю на вашу помощь....

 

 

У меня там договор- не берет ничего дополнительного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет, оплачивать в банке

2. нет

3. есть, надо сканировать

4. нормально

 

Сам купил через РосЕвроБанк в Major-47. Все ок плачу потихоньку. =) Все открыто ни каких проблем. За 2 месяца погасил годичную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве % КАСКО по кредитной машине и купленной за нал - разная???? При рассрочке - это понятно! Но при кредите..... Я же плачу % банку, почему еще и повышенный % КАСКО должна платить! :(

Разъясните пожалуйста! :unsure:

 

Там даже сам полис другой и оформляет его иной отдел. Полис будет называться типа "КРЕДИТНЫЙ".

В чем его особенности:

1.Выгодоприниматель по риску "угон" и "полная гибель" - БАНК.

2.Он оформляется в двух экземплярах - один из которых хранится в банке.

3.На его покупку не распространяются ни какие скидки и спецакции (владельцы зорлотых кредитных карт, полюсов мед. страхования в этой же компании, корпоративные скидки и пр.).

4.Он оформляется на весь срок кредитования, т.е. на 2,3,4,5 лет и страховые премии расчитываются на все эти года и закрепляются изначально при оформлении.

5.Его нельзя оплачивать в рассрочку, даже если такая услуга предостовляется данной СК, только полностью в день оформления.

 

Ну и он считается по совсем иным тарифам.

 

Ну а почему это вопрос риторический. По тому, что поатить в случае чего придется банку, а не простому человеку, т.е. хвостом уже не покрутишь - а вынь и положь! Потому, что вероятно банк получает некие агентские за то, что "заставил" своего клиента застраховаться именно в этой СК. Может еще по каким-то причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, появилась новая схема покупки в рассрочку - Лизинг для физиков.... :)

Например банк Москоммерцбанк... смотреть ТУТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, появилась новая схема покупки в рассрочку - Лизинг для физиков.... :)

Например банк Москоммерцбанк... смотреть ТУТ!

 

ниче не понятно! Ф чем фишка то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нехочу создавать новую тему, есть вопрос по рассрочке:

Если я внес например 70% стоимости, 30% беру в рассрочку. Делаю КАСКО. Машину угоняют, кто получает деньги??? БАнк? Какую сумму он мне вернет за нее. По какому принципу там идет расчет? Или как вообще должно быть?

Я предпологаю, что должен погасить кредит до конца, и тогда банк вернет мне всю сумму, которую ему выплатила страховая или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехочу создавать новую тему, есть вопрос по рассрочке:

Если я внес например 70% стоимости, 30% беру в рассрочку. Делаю КАСКО. Машину угоняют, кто получает деньги??? БАнк? Какую сумму он мне вернет за нее. По какому принципу там идет расчет? Или как вообще должно быть?

Я предпологаю, что должен погасить кредит до конца, и тогда банк вернет мне всю сумму, которую ему выплатила страховая или как?

 

Деньги получит банк, но выплатит вам долю за машину, которую вы уже оплатили. :) То, что вы ему должны, оставит себе. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблема!?

Работаю в одном большом холдинге... Сегодня сказали, что нас всех увольняют из компании "А" и переводят в дочернюю, назовём её "Б". Собственно после этого возник вопрос: для оформления рассрочки, необходим стаж, в одной компании 0,6 года.... Вроде компания одна, а записи в трудовой две... Что мне ждать от банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...