Перейти к содержанию

Рассрочка


Pegan

Рекомендуемые сообщения

В другом топике про рассрочку уже писал, но всё же повторюсь, что Собинбанк и Авангард (те которые знаю) дают рассрочку при первоначальном взносе 30% на 3 года, а если первоначальный взнос 40-50%, то и на 5 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, давайте без наива: номинальная может быть и 0% (как заявленно в рассрочке), но эффективная быть 0-ой не может. Я только собираюсь изучить эту тему, поэтому не могу сказать, какова будет эффектиная по рассрочке, но уже очевидно, что банк зарабатывает, по крайней мере, на следующем:

1) комиссия за открытие счета (или т.н. информационные услуги)

2) доля в платежах за КАСКО.

 

Должно быть что-то еще, потому как эти заработки вряд ли покроют стоимость привлечения заимствований банком. Что еще - надо изучать. Это может быть "откат" дилера, субсидия производителя (Мазда, насколько знаю, ее не дает) и т.д.

 

После того, как соберу доступную мне инфу и сделаю расчет эффективной ставки, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть ещё один вариант с покупкой машины, я им и воспользовался.

 

Берёшь просто кредит в банке, мне хватило потребительского и покупаете машину за нал. :D

Плюсы: КАСКО там где хочешь, соответственно можно найдти с наименьшей ставкой, а не со ставкой банка (часто завышеной);

ОСАГО на стандартных условиях (хотя не те деньги что задумыватся);

машину при необходимости всегда можно продать.

Минус тут в сумме кредита и в его получении, намного сложнее чем автокредит, зачастую проценты повыше.

 

И какие же % Вы выплачивали? Если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, если банковский перевод, если в кассе самого банка - нет

2. нет

3. сканить не буду, напиши в банк, они тебе копию электронную пришлют

4. оч удобно.

 

покупал в рассрочку два раза: Компания Розничного Кредитования и РосЕвроБанк.

Переплата только за страховку и открытие счета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве % КАСКО по кредитной машине и купленной за нал - разная???? При рассрочке - это понятно! Но при кредите..... Я же плачу % банку, почему еще и повышенный % КАСКО должна платить! :(

Разъясните пожалуйста! :unsure:

 

В разных Банках ситуация разная, просто ряд Банков кроме кредита зарабатывает и на страховке, закладывая свой интерес в страховку - поэтому и получается иногда на кредитное авто КАСКО дороже..... Банк тоже очень "любит кушать"..... :) ХОТЯ нормальные Банки такой ерундой, как правило, не занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных Банках ситуация разная, просто ряд Банков кроме кредита зарабатывает и на страховке, закладывая свой интерес в страховку - поэтому и получается иногда на кредитное авто КАСКО дороже..... Банк тоже очень "любит кушать"..... :) ХОТЯ нормальные Банки такой ерундой, как правило, не занимаются.

Есть рассрочка,а есть кредит.

Условия страхования разные. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...