Перейти к содержанию

Снаряжение


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

если так и не купил --- обращайся,... сделаю тебе недорого Fischer... сам только на них и езжу

Катал предыдущий сезон в Lange...не фонтан ногам ...колодочка немного не моя, надо бы пошире что нибудь выбрать... Подумываю о фишерах с более широкой колодкой.

Выбор пал на VIRON 95 ССЫЛКА и Progressor 100 ССЫЛКА ( рассматривал ещё вариант с MX PRO ССЫЛКА

Расписали ботиночки заманчиво...Ты сам в каких катаешь? У меня как раз широкая ступня тоже, интересно насколько честно расписали в описании B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МХ 95 и Вирон 95 это по сути теже ботинки только разных сезонов.... Вирон ботинок сезона 09/10... МХ 95 наверно сезона 08/09 или раньше, у меня самого МХ9... их той же серии только 07/08 сезона.... сейчас для меня мягковаты (во мне 110 кг и жму я будь здоров) )и я бы наверно как раз прогрессоры себе взял, но тогда они только появились, да и МХ для меня очень даже комфортны и вваливать позволяют...... (общеее правило больше жесткости меньше комфорта :blink: )

по поводу настроек.... да они есть.... как и на всех ботинка такого уровня больше про них сказать нечего, так как оцениваю ботинки по удобству а не по количеству фичей.... обрати внимание в кубковых SOMA RC4 WORLDCUP PRO 98 130 ТЫНЦ настроек меньше, зато больше технологий применяемых в ботинки

по поводу применяемых технологий.... на сайте пожно посмотреть расшифровку каждой технологии в каждом ботинки.... они действительно есть..пригодятся ли тебе эти технологии зависит от тебя и твоих ног....

то что колодка фишеров ширше Ланге --это факт...

 

на том сайте где МХ95 цена завышена им цена не больше 8000 руб....

а так ботинки хороши....

 

З,Ы.В общем выбирай так: если ты очень сильно ввыливаешь карвингом, то бери Прогрессор, если ты хочешь вваливать карвингом и иметь комфортные ботинки с более широкой колодкой бери Вирон или МХ (по сути одни и тежи ботинки)

Изменено пользователем Ромашчандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на том сайте где МХ95 цена завышена им цена не больше 8000 руб....

а так ботинки хороши....

 

З,Ы.В общем выбирай так: если ты очень сильно ввыливаешь карвингом, то бери Прогрессор, если ты хочешь вваливать карвингом и иметь комфортные ботинки с более широкой колодкой бери Вирон или МХ (по сути одни и тежи ботинки)

Спасибо за развёрнутый ответ... :hi:

Вваливаю не по детски и прогрессирую на глазах у друзей :lol: , но есть одно НО...ноги идиотские...Ступня широкая размера 45,5 и вдобавок на правой ноге сухожилия мне сшивали в своё время , из-за этого нога в районе лодыжки немного шире левой. Сбил ногу в мясо , катаясь в ботиночках Lange...Поэтому наверное в ущерб управляемости и точности передачи усилия на лыжу предпочту комфорт, более просторную колодочку в 103 мм, а именно Вирон либо МХ...

P.S: кстати лыжи сегодня сменил на ATOMIC Blackeye Ti ( 120,5 / 79 / 106,5 ) - отличный снаряд :sm55: Брат на день рождения подарил...Осталось теперь достойные ботиночки и рвать склоны... :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вваливаю не по детски и прогрессирую на глазах у друзей :lol: , но есть одно НО...ноги идиотские...Ступня широкая размера 45,5 и вдобавок на правой ноге сухожилия мне сшивали в своё время , из-за этого нога в районе лодыжки немного шире левой.

:D :D :D у большинства людей одна нога больше другой :P поэтому меряют по большей ноге...

у меня тоже правая больше....

 

Вирон либо МХ...

P.S: кстати лыжи сегодня сменил на ATOMIC Blackeye Ti ( 120,5 / 79 / 106,5 ) - отличный снаряд :sm55: Брат на день рождения подарил...Осталось теперь достойные ботиночки и рвать склоны... :crazy_pilot:

поздравлям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у большинства людей одна нога больше другой поэтому меряют по большей ноге...

у меня тоже правая больше....

 

По моему отличие в величине ног не такое принципиальное.

Не забывайте о низких температурах на склонах во время катания.

Чем ботинок жестче тем больше он дубеет на морозе, и часто при этом кажется, что ботинки немного жмут или тесны в колодке.

Если пользуешь ботинки (не важно какой марки) с жесткостью выше 100 единиц, рекомендую растегивать их когда едешь на подъемнике или просто стоишь, сидишь,куришь ну и тд.

У меня например 2 пары башмаков: Россики Race 1 с жесткостью 140 или 160(не помню точно) и Lange жесткостью 110,

так на холоде дубеюти те и другие в смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему отличие в величине ног не такое принципиальное.

Не забывайте о низких температурах на склонах во время катания.

Чем ботинок жестче тем больше он дубеет на морозе, и часто при этом кажется, что ботинки немного жмут или тесны в колодке.

Опыт показывает, что для людей с неправильными ногами, разница ног имеет большое значение.... а боли какие адские.... :o

 

Если пользуешь ботинки (не важно какой марки) с жесткостью выше 100 единиц, рекомендую растегивать их когда едешь на подъемнике или просто стоишь, сидишь,куришь ну и тд.

+1 еще вспомнил фишку : бывает, что пришел на гору, одел ботинок, с трудом застегнул на первые крючки.... сделай один (два) спуск, и застегивай дальше, ботинки с легкостью застегнутся еще на пару крючков....

 

У меня например 2 пары башмаков: Россики Race 1 с жесткостью 140 или 160(не помню точно) и Lange жесткостью 110,

так на холоде дубеюти те и другие в смерть.

Россики небось на морозе не снять, не одеть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт показывает, что для людей с неправильными ногами, разница ног имеет большое значение.... а боли какие адские.... :o

 

Россики небось на морозе не снять, не одеть ;)

Не поспоришь...У меня видимо сухожилия неправильно сшили в своё время, поэтому чуть выше лодыжки нога имеет некоторое утолщение...Думал ерунда, а оказалось, что сбил ногу в мясо.

Только вот настырный я, кататься очень люблю...на ночь повязка со всякими мазями-шмазями :girl_hospital: , а утром повязку вон и на гору отжигать до заката солнца :pilot:

Поэтому надо в ближайшее время ботиночки обновить и к бутфитеру съездить сразу их отформовать по ноге...Хоть как горы не люби, а мазохизмом попахивает.. :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россики небось на морозе не снять, не одеть

 

Издеваешься ;)

 

Я один раз сорок минут сидел в Сорочанах около батареи, отогревал Россики, а всего то нужно было, переодеть комбенизон с эластика на теплый (когда приехал было -2 а через час катания шарахнуло -14).

 

Зато такой четкости как в Race 1, я ни в одном ботинке не чувствовал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издеваешься ;)

 

Я один раз сорок минут сидел в Сорочанах около батареи, отогревал Россики, а всего то нужно было, переодеть комбенизон с эластика на теплый (когда приехал было -2 а через час катания шарахнуло -14).

:lol: Жена раз из волена в ботинках ехала...-20 с копейками было...

У неё тоже Россики електра 3....Правда свои Ланге я тоже снимал не без труда, у меня выхода другого не было,не особо машину в ботиночках горнолыжных вести B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издеваешься ;)

 

Я один раз сорок минут сидел в Сорочанах около батареи, отогревал Россики, а всего то нужно было, переодеть комбенизон с эластика на теплый (когда приехал было -2 а через час катания шарахнуло -14).

 

Зато такой четкости как в Race 1, я ни в одном ботинке не чувствовал. :D

 

у так ты еще и в ...ндоне катаешься :lol: :lol: :D :D

Издеваюсь :P

 

даааа, четкость это класс... только я бы из таких ботинков выпрыгнул после первого спуска, несмотря на мароз :blink: :o :o , ножки кривоваты B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты еще и в ...ндоне катаешься

 

Ну было дело, выпендрился, приехал в гоночном комбезе, а щитки ножные не взял, так что кроме того что замерз как собака, так еще и колено на вешке оставил.

Так что теперь катаюсь медленно и и печально, в трассы не лазию и вообще веду себя на склоне хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эххх ... я вообще серъезно в трасс не лазил... негде было... так полугигантскую как то попробовал в австрии (на гигантских лыжах)... понравилось

 

а в ХАнтах ходил на слаломках по слаломной трассе для сноубордистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эххх ... я вообще серъезно в трасс не лазил... негде было... так полугигантскую как то попробовал в австрии (на гигантских лыжах)... понравилось

 

а в ХАнтах ходил на слаломках по слаломной трассе для сноубордистов

 

В Сорочанах обычно трасса стоит на втором склоне, но склон обычно убивают до моего приезда.

А ходить трассу по отвалам мне лично не комфортно и не нравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по слаломной не пойду.... как говорит мой товарищ:

 

 

 

" - у тебя хорошо получится ..... головой древки сшибать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ромашчандр, спасибо за содействие, но....

Поехал в магазин и путём мерияния перемеривания в итоге взял ATOMIC HAW X 100...

Фишера мягко сказать не намою ногу оказались, перемерял весь модельный ряд 08-09 и 09-10... Пятка выпригивает только в путь....И подтяжка нижней клипсы ( на подъёме) ничего не дала... Потом мерял Росси, Хеды ... в итоге остановился на Атомиках...Выбрал эту модель, нога как влитая, пятка не прыгает, подъём не жмёт...Скоро буду в них отжигать по полной программе...

Фото девайса...

20f969b31490.jpg

Изменено пользователем фОКс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Не заволялось случаем у кого Fischer Soma Viron 95 размера 28,5?

Все что можно облазил - скидок до марта ждать... А в феврале Шерегешь, уже билеты купил блин. А ехать не в чем...

Подмогните, люди добрые!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Не заволялось случаем у кого Fischer Soma Viron 95 размера 28,5?

Все что можно облазил - скидок до марта ждать... А в феврале Шерегешь, уже билеты купил блин. А ехать не в чем...

Подмогните, люди добрые!)

Врятли они у кого заваляются, потому как моделька 09-10 года...

Съездий в Кант, там полно ботинок предыдущих годов по сниженным ценам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли они у кого заваляются, потому как моделька 09-10 года...

Съездий в Кант, там полно ботинок предыдущих годов по сниженным ценам....

Перемерял на Сайкина и в Триале и прошлый год тоже много чего. Эти как влитые. В MX-ы не влез и опечалился... Нога такая видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, может у кого лежит без дела лавинный бипер, лопата и щуп? :) . Одолжите плиз с 5 по 23 февраля. Бу благодарен . Если нуно оставлю залог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, может у кого лежит без дела лавинный бипер, лопата и щуп? ab.gif . Одолжите плиз с 5 по 23 февраля. Бу благодарен . Если нуно оставлю залог.

 

Примерно аналогичная просьба :) Но на срок 7-14 февраля.

 

Или подскажите, где можно в мск взять в аренду за денюжку. Поискал в нете, так сразу и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно аналогичная просьба :) Но на срок 7-14 февраля.

 

Или подскажите, где можно в мск взять в аренду за денюжку. Поискал в нете, так сразу и не нашел.

http://www.mount.ru/shop/dir.php?id=252

Попробуй здесь посмотреть... ;) Удачи B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...