Перейти к содержанию

Снаряжение


Рекомендуемые сообщения

прочитал статью .....вижу.....едут....

У девчонки спортивных регалий поболе чем у тебя будет, так что думаю, она про свои лыжи и без статьи знает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У девчонки спортивных регалий поболе чем у тебя будет, так что думаю, она про свои лыжи и без статьи знает ;)

такие статии нам не надо....,Экшн давай и замочек для регалий

Изменено пользователем Skwalych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r0gaLik, а где картинка борда?

 

И почём всё обошлось? :blink:

27 тыр....не считая перчаток + куртки + штанов если все прибавить почти 40 тыр......накладно однако обновлять гардеробчик :blink:

зато у мну великолепная прошная экипировка :)

Изменено пользователем r0gaLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r0gaLik, так получается, что обновлялся? :blink:

Блин, я б такие деньги на обновку не кинул бы. Курчаво живешь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r0gaLik, так получается, что обновлялся? :blink:

Блин, я б такие деньги на обновку не кинул бы. Курчаво живешь! :D

просто я 2 года на борде катал в горнолыжном комбезе...и доска с крепами у меня более чем простые =)

тут решил перейти на другой уровень...теперь самое главное катаца....больше всего я был в шоке когда встегнулся ..поехал..задний кант...переход на передний падение на колени.....и так раз 5....тут я подумал..либо полтора сезона перерыв дает о себе знать...либо я привычные углы для себя поставил

Поднялся поменял углы....и начал уже адекватно катаца =)

курчаво не курчаво...а еще тыс 20-30 нуна найти..друзья на эльбрусе ждут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я 2 года на борде катал в горнолыжном комбезе...и доска с крепами у меня более чем простые =)

тут решил перейти на другой уровень...теперь самое главное катаца....больше всего я был в шоке когда встегнулся ..поехал..задний кант...переход на передний падение на колени.....и так раз 5....тут я подумал..либо полтора сезона перерыв дает о себе знать...либо я привычные углы для себя поставил

Поднялся поменял углы....и начал уже адекватно катаца =)

курчаво не курчаво...а еще тыс 20-30 нуна найти..друзья на эльбрусе ждут :)

Это какие были/стали углы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 VIPу....-а что?

 

P.S. прочитал статейку,а когда увидел цифру про радиус 47-50 .....автор походу вообще не при делах....

(мож я читать разучился?)

 

Краску можно стереть и лыжкам превед,но всё-равно спасибо за совет,замочек + метка краской=двойная защита!!!

P.S Автор имел в виду радиус поворота между флажками...радиус и геометрию лыж не указал,фиг знает почему,может цифры разные,в зависимости от производителя.

(ты разучился понимать,поскольку ко всему придираешься )

 

SmartBox,смотри не перехвали меня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие были/стали углы?

сперва поставил лев 12 прав почти 20

 

щас что то 7 и 15....друг посоветовал попробовать -10 +15....он так катает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сперва поставил лев 12 прав почти 20

 

щас что то 7 и 15....друг посоветовал попробовать -10 +15....он так катает :)

У меня стоят 9/21. Когда ноги в разные стороны, то коленки довольно быстро начинают болеть. Вообще где-то слышал, что более 15 разницы не должно быть - типа ноги устают. В плане "утки" - я подтверждаю.

Изменено пользователем Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят 9/21. Когда ноги в разные стороны, то коленки довольно быстро начинают болеть. Вообще где-то слышал, что более 15 разницы не должно быть - типа ноги устают. В плане "утки" - я подтверждаю.

не более 20 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краску можно стереть и лыжкам превед,но всё-равно спасибо за совет,замочек + метка краской=двойная защита!!!

...

А можно еще в качестве укрепления противоугонного комплекса, поставить на лыжи спутниковую сигналку или, как вариант, сигналку с меткой, чтобы лыжи без твоей метки тупо никуда не ехали :D :blink: :D

 

И вообще, лыжи лучше ставить на охраняемую стоянку и КАСКО рулит!

 

Пыс: это добрая шутка. :blush:

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сперва поставил лев 12 прав почти 20

 

щас что то 7 и 15....друг посоветовал попробовать -10 +15....он так катает :)

 

спасибо за помощь....обязательно попробую ....

только что есть "лев" а что "прав"

 

а друГ мне посоветовал курить и пить....,и вам советую.....,сам так катаю....,а ещё на попе сидеть...могу...бушь со мной?

Изменено пользователем Skwalych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь....обязательно попробую ....

только что есть "лев" а что "прав"

 

а друГ мне посоветовал курить и пить....,и вам советую.....,сам так катаю....,а ещё на попе сидеть...могу...бушь со мной?

-10лев +15 прав

 

зачем стебать если есть такая стойка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на днях сначала парафин для борда... Потом приобрёл скребок и растирку пробковую. Но этим дело не ограничилось. Докупил очиститель скользяка, щётки и утюг специальный!

Так что могу запарафинить доску/лыжи. ;)

 

Ещё у мну имеется напильник для заточки кантов на 89/88 градусов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey,

Я опосля поездки тебе про парафиновый набор напомню ;)

А перед - ну его, и так быстро едут, быстрее - боязно... Всёж Антошкино - не Степашкино :wub:

 

ps Канты наточить в стёпе - 350 рублей и 10 минут. Сделали, пока чай пил ^_^

Изменено пользователем SmartBox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!!! отсюда меня ещё не потёрли!!!!! Ура!!!!

у сноубордера нет прав и лев ноги....,есть передняя и задняя,углы с разными знаками(+ и -),говорят

о том ,что райдер работает в обе стороны практически одинаково....,но предпочитает ехать в сторону

где модуль значения угла максимальный, передней ногой ,а не правой или левой

доски ,где устанавливаются такие углы должны быть максимально мягкие для лёгкости её пероброски в положение "свитч" посредством разгрузки ,в простонародье "прыжка" ,а также на таких видах спуска ,как пол-трубы,биг-эир и всевозможные рэйлы....

переход товарища на углы со знаком + ,говорит о том ,что ни-то не другое ни третье ему найти не удалось....

и кто сказал... что есть такая стойка ? -10+15

может -9+16 лучше?

 

 

я к чему....

каждый выбирает углы, которые ему удобней....или в худшем случае поставил ему консультант-продавец в магазине, в лучшем друг ..

был случай ,когда покупая доску сестре "с рук "поинтересовался,--- почему продаёшь?

---ноги болят...

посмотрел как креп стоит и .....

----кто ставил? переставляла?

----нет...не трогала....,как поставил "консультант"

она ему поверила и вот результат....девчёнка на сноуборд теперь без рвотного рефлекса смотреть не может....

 

то был жёсткий комплект,а там клинья разворачивают ноги друг к другу...,а этот умник девчонку сделал кавалеристкой.....

 

со мной хохмы были....,по трезвому встягнулся не той ногой....,но сразу понял,что что-то не так

 

.....на Ф-2 очень непонятная колиброфка углоф ....на утро перекручиваюсь на другую доску...со 185 на 162-ю, да ответственные соревы кажный день....

Матерь Божья......,передний угол меньше заднего.....,наверно смешно.....,а я и не заметил?(наверно я ЛОХ)

щас меня и отсюда потрут.....или попрут....,буду очень рад...

 

я уже называл это сборище(м3клаб) ДетСаДом ,так оно и есть....

 

ну что за вопрос тут ----Как вам эта "фанерка" костюмчик,очки,защитка..

это всё одно как спросить ---- как ваши дела?

 

есть тематические форумы....по доскам ,по лыжам,по конькам,по ролликам и по санкам..

 

 

 

да.... ,тут я полностью не прав ...СОНЛАСЕН.....катайте где хотите и как хотите...,мои советы вам не нужны...,только одно прошу....в Сорочанки с утра не приезжайте.....

не мешайте, вот ....ваше задание....спите до полудня,тусите по вечерам...,это вам поможет чему-то научиться....

пример. вейк - сесии....,пока вы тут тресли языками в том годе.....,я укатался в Строгино на лебёдочке,пока Вы тут разбирались со шмотками и проблемами....,обрыгло в снежкоме...

купили верхний девайс спортивный....поставили не те уголки....,)будем мучаться,но сами...(

а то что девайс не подходит дядям ,а только девушкам....да нах....никто не понимает...

уголочки друг катает....и мне так надо....

а что такое спортцех....?

это не для средних умов......

 

уж коль цензоры молоды и некомпитентны.... снесите.....и это

 

для вновь прибывших....!!!!!!!!!я тут.....!!!!!!!! ,и мне на склоне больше ,чем 35 лет,но я ещё в уме ............

мож кто нить катался на гарных лыжах в 72-м?

нА ВСЯК СЛУЧАЙ

с нАСТУПАЮЩИМ Годом 2009!!!!

добра,счастья,любви взаимной,здоровья,без царапин и поломок,хорошей и безотказной резины...

штоб движок стучал равномерно не только под капотом....и конечно ж без травм....Вам и Вшим родственникам и друзьям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skwalych,

Дядя Серёжа, этож классика!

-Не всяк дельный спортсмен = хороший тренер.

-Не всяк много знающий = хороший советчик.

Инетфорум обезличен, на харизме тут не проедешь. Хочешь чёнить донести до народа - наберись хотяб терпения. Еси конеш оно того... сильно хочешь... А так проще забить.

 

PS Я катал на "гарных лыжах" соцлагерского разлива в 77-м. Это считаецца? ;)

С Новым годом тебя!

Поменьше "шашлыка" на склонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забанить вас нужно...больно эмоциональные

 

Skwalych

 

учить меня не нужно...не глупее вас :) спасибо всех с наступающим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На что обращать внимание про выборе горнолыжных ботинок?.

И собственно стоит ли выбирать из конкретных производителей?.

На лыжах катался один раз, вот решил себе купить.

Жду ваших советов...

Изменено пользователем PSIH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ботинок подбирают удобный.... как у производителей обычной обуви у производителей лыжных ботинок разные колодки, разные эталоны стопы человека.... если у тебя высокий подъем или широкая стопа (как у меня) то придеться повыбирать... главное требование к ботинкам, чтобы они тебе были удобны и ничего не болело (поверь моему горькому опыту) немножко сжимать ногу должны, и не брезгуй измерением размера ноги в спортмагазине, причем можно и обе проверить - одна нога может быть побольше, вот по ней и смотри все... 15 мин прогулок по магазину в застегнутых ботинках и после этого решай подходят они тебе или нет... в общем не торопись, сравнивай, выбирай удобней....

второй момент в ботинках это их жесткость... (да-да эти пластмасски бывают разной жесткости) навскидку не вспомню в чем измеряется жесткость ботинок, да и не важно важнее сами цифры: ботинки с жесткостью 60 и ниже - мягкие ботинки , в жесткость 140 - сверхжесткие, это уже для спортсменов... от 100 до 120 верхние модели магазинных ботинок.

 

на что влияет... мягкие ботинки более комфортные, но в карвинге не позволят вваливать по полной- ботинок будет сгибаться по полной

жесткие ботинки - считается что они позволяют лучше контролировать лыжу и т.п. и .тд., но по идее менее комфортные ....

если ты чуешь что не будешь ползать по склону как чайник, то лично я посоветую жесткость от 80 до 100....

да еще тут свой вес учитывай, если ты потяжелее нормы, то жесткость можно чуть выше (на 10 единиц)...

дальше советуйся с продавцами..

 

 

наличие / отсутстие всяких ргулировок на мой взгляд не пренципиально, впрочем на большинстве модлелей выше начальных, и так немало регулировок

Изменено пользователем Ромашчандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашчандр,

Выбрал я себе лыжи

Volkl Unlimited AC30 Titanium

Только найти их трабл.

Все раскупили, на сайтах есть, а по факту нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

если так и не купил --- обращайся,... сделаю тебе недорого Fischer... сам только на них и езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...