Перейти к содержанию

кто быстрее!


Рекомендуемые сообщения

Ты видел хоть раз как в умелых руках стартует 6-ка на сухом???? Я в тушино не раз видел, если старт грамотный тыщ с 5-6 т.об., то 6-ка выпрыгивает очень прилично!! недаром автоспорт намерил у 6-ки МПС разгон до 50 за 1.6 сек, а у 3-ки за 2.8сек. А вот статья где 6-ка со своим подключаемым полным приводом обыграла субу стай на зимней дороге!! http://autoreview.ru/archive/2006/07/6mps_...impreza_wrxsti/

Так что вот тебе и разница...

 

:) :) :)

УБИТЬ ПРОКЛАДКУ на STI!!!

 

КОТ, подумай над тем, что постоянный полный привод жрет лишних коней всегда,

а подключаемый только в момент старта, а затем просто лежит небольшим лишним весом и

не мешает двигателю крутить передние колеса...

 

Про уже WRX была тема.

Скажем так, в руках американского тестера (подозреваю что он профи драга в отставке)

3 MPS чуть быстрее старого WRX и намного быстрее нового.

В руках менее опытного водителя, все будет не так однозначно, т.к. WRX "прыгает" на старте хорошо.

 

ССЫЛКА

 

ВРХ - ОВОшЧЧЧ!!! :lol:

STI - ЗАЧОТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Всю тему не прочитал, т.к. спорить нет смысла. Проверено лично.

Шестёрка с места просто выпрыгивает, пока тройка шлифует и вытягивает свой зад.

 

МПС 6 с места быстрее, чем МПС 3 (на 402 метра шестёрка быстрее). Полный привод рулит однозначно.

 

На ходу тягался с МПС 6, при одновременном ускорении после 100 км/час едут Одинаково! Хотя вроде тройка должна быть резвее.

И если уже кто-то уходит вперёд, то догнать не реально, пока тот кто впереди не сбросит скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание и время могу заехать с кем-нить) Живу на юго-западе, после 22 часов абсолютно свободен. Правда ща 17я ковка стоит... мож она побыстрее стоковых катков будя)

 

Чисто ради теста, по приколу, а не для какого-то понторезничества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свой любимый Pepsi.

 

))

 

А я не разу не учавствовал в гонках ( но хотелось бы конечно. Я не был ни в тушино ни в мячково. Так что к следующему лету исправлю это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! На любой МПС 14.0 сделать очень тяжко и почти нереально. Давайте будем обьективными ;)

 

Читай выше! Я именно об этом и писал. Модеры, закрывайте тему, а то она превращается в "повтор на втором игроке"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из трехи можно выжать все и возможо она поедет как шестерка,но как сказал SKM на моно-приводе нам свами господа 3MPS-цы нужна идеальная погода, сухой асвальт и тд.и тп. а в шестерку прыгнул газ в пол и пох.... какая там погода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 402м в ЛЮБУЮ погоду мпс3 НИКОГДА не выиграет мпс6!!! и как бы вы этого не хотели...

с наката т.е. с 20кмч и до 200 - базара нет, треха начинает уходить еле-еле...из-за веса!!!

Как говорили некоторые что делали 6мпс в городе как 2факсаотослать, то я могу сказать что есть такие чудаки на 99 которых хрен по городу догонишь, тут уже побеждает у кого снаряд больше в голове ;) , ну иногда бывает что такие могут и не доехать куда-то... :(

с "хорошим" стартом 6мпс вырывает у 3мпс кузова 3-4 и примерно также финишируют...только "хорошие" старты иногда бывают не очень веселыми...у меня они кончались 3мя заменами полуосей вместе с кранштейном редуктора и диффиринциалом (его просто разорвало) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6МПС...

Полный привод...

...

ДА ТАМ ЗАДНИЙ МОСТ ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ!!! В этом случае вес имеет приоритет.

Подключаемый и постоянный - две большие разницы. Для тех, кто не знал.

:) :) :)

По суху не будет шансов у шестерки. На мокроте уйдет стабильно, не сомневайтесь... :)

 

ЧТО ПРАВДА?! ТЫ ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ ВИДЕЛ КАК 6мпс СТАРТУЕТ???!!! НЕТ, ТОГДА ТЕБЕ ПОКАЖУ...

http://www.youtube.com/watch?v=kzqo3nmMik4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание и время могу заехать с кем-нить) Живу на юго-западе, после 22 часов абсолютно свободен. Правда ща 17я ковка стоит... мож она побыстрее стоковых катков будя)

 

Чисто ради теста, по приколу, а не для какого-то понторезничества

 

Сам живу недалеко от Ю-западной.... с удовольствием бы заехал с тобой.... но погода уже не та(((

надеюсь ты ее не продашь до весны))

 

так-же ради теста, очень интерестно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ПРАВДА?! ТЫ ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ ВИДЕЛ КАК 6мпс СТАРТУЕТ???!!! НЕТ, ТОГДА ТЕБЕ ПОКАЖУ...

http://www.youtube.com/watch?v=kzqo3nmMik4

 

 

Вот! Это видео 100% правда. Тоже самое на личном опыте.

 

Вижу тут ещё кто-то спорит с этим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не прочитал, т.к. спорить нет смысла. Проверено лично.

Шестёрка с места просто выпрыгивает, пока тройка шлифует и вытягивает свой зад.

 

МПС 6 с места быстрее, чем МПС 3 (на 402 метра шестёрка быстрее). Полный привод рулит однозначно.

 

На ходу тягался с МПС 6, при одновременном ускорении после 100 км/час едут Одинаково! Хотя вроде тройка должна быть резвее.

И если уже кто-то уходит вперёд, то догнать не реально, пока тот кто впереди не сбросит скорость.

 

+1.

о чем и писал в начале топега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы попробывал поставить мозг от 6МПС.... как кто-то тут писал.... у 3МПС есть ограничение наддува по передачам..... скорей всего у 6МПС отого нет! по этому даже с ходу 3МПС отрывается не особо быстро....

 

Алёха,

у тебя случайно не стоит дачик давления наддува? ... надо залесть на мазда6.ру поспрашивать у народа.... очень интересен этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы попробывал поставить мозг от 6МПС.... как кто-то тут писал.... у 3МПС есть ограничение наддува по передачам..... скорей всего у 6МПС отого нет! по этому даже с ходу 3МПС отрывается не особо быстро....

 

Алёха,

у тебя случайно не стоит дачик давления наддува? ... надо залесть на мазда6.ру поспрашивать у народа.... очень интересен этот момент.

 

 

А как узнали что у нас есть ограничение?? может все есть в оисание каком нибудь*? так и нада для шестой поглазеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Это видео 100% правда. Тоже самое на личном опыте.

 

Вижу тут ещё кто-то спорит с этим :D

 

ну вот зачем чушь нести-то? Где правда? Ты в курсе, что за 6-ка там едет? Нет ещё?

Ну так почитай вот тут про неё от её владельца:

http://forum.mazda6club.com/index.php?showtopic=76207

мусолилось сие уже в м6клубе давно

 

старт мпс6 в стоке уверенно выигрывает

с ходу отстаёт, но еле-еле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FoxxMPS, Не в курсах насчет таких тонкостей) Подъезжай в Ясенево, откроем капоты - сравним пространство)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот зачем чушь нести-то? Где правда? Ты в курсе, что за 6-ка там едет? Нет ещё?

Ну так почитай вот тут про неё от её владельца:

http://forum.mazda6club.com/index.php?showtopic=76207

мусолилось сие уже в м6клубе давно

 

старт мпс6 в стоке уверенно выигрывает

с ходу отстаёт, но еле-еле...

 

Это я чушь несу? :blink:

 

Так про старт (в стоке) с места и говорю. Примерно так и выглядит.

В общем на словах всё равно ничего никто не докажет, надо на практике проверять.

 

Мой друг взял себе МПС 6, пока всё у нас в стоке. Думаю, испытаем когда сухо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! На любой МПС 14.0 сделать очень тяжко и почти нереально. Давайте будем обьективными ;)

 

это факт! +1

Ооочень мало, кто показал 14,0 на мпс6 в стоке и Оочень мало, кто проехал 14,2-14,3 на мпс3 в стоке,

хотя в архивах тушино инфа есть

пока сам не попробуешь вытащить из неё всё - то не поймёшь, что чтобы реализовать её потенциал на 100% упаришься

лично пробовал неоднократно 14,6-14,9 постоянно попадал :)

ну и пару-тройку раз из 15 не выезжал, но там со стартом всё понятно было :unsure:

а 14,4 тока два раза получилось - езда показалась на её пределе :blink: :blink:

коробка всё-таки бестолковая, имхо <_<

как всё мне нравилось на спорте

стёр всю резину наф :angry:

 

Это я чушь несу? :blink:

 

Так про старт (в стоке) с места и говорю. Примерно так и выглядит.

В общем на словах всё равно ничего никто не докажет, надо на практике проверять.

 

Мой друг взял себе МПС 6, пока всё у нас в стоке. Думаю, испытаем когда сухо будет.

 

 

гы

старт со стоком так точно не выглядет - не скажи - проверял уж раз 5 :)

проверь и ты

а по ссылке ваще ураган

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, посмотрел видео по ссылке MPS6 vs 350Z

 

У нас на клубных покатушках одноклубник на МПС6 (на тот момент в стоке) такой Ниссан раз 6 или 7 подряд повал с отрывом в несколько корпусов. Тот водитель очень огорчился!!!

Так вот думаю, что с места 350Z запросто объедет МПС3 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы попробывал поставить мозг от 6МПС.... как кто-то тут писал.... у 3МПС есть ограничение наддува по передачам..... скорей всего у 6МПС отого нет! по этому даже с ходу 3МПС отрывается не особо быстро....

 

Алёха,

у тебя случайно не стоит дачик давления наддува? ... надо залесть на мазда6.ру поспрашивать у народа.... очень интересен этот момент.

 

:) вроде как нашел)))))))))

у меня стоят датчики defi...

вышеуказанная инфа о давлении какая то странная чесно говоря....

у меня на каждой передаче показывает килограмчик...но после 5000-5500 оборотов начинает дуть где то 0,5 или даже чуть меньше...так что смысла крутить дальше точно нет никакого..

 

там еще Nosfer тусит он точно знатьдолжен) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хреново, что 6 мпс не предназначена для веселых стартов, т.к разлетается сцепление и срывает крепления редуктора :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

350Z это реальная тача,сравнивать с ней я даже рыксу не стал бы,не то что МПС...В ней и скорость и управляемость.А в МПС только "Тушино",это я уже точно определил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, посмотрел видео по ссылке MPS6 vs 350Z

 

У нас на клубных покатушках одноклубник на МПС6 (на тот момент в стоке) такой Ниссан раз 6 или 7 подряд повал с отрывом в несколько корпусов. Тот водитель очень огорчился!!!

Так вот думаю, что с места 350Z запросто объедет МПС3 .

 

2 раза катался с Zеткой ... оба раза, стабильно привозил. Едут только японские на твин турбе. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...