Перейти к содержанию

Колеса


pap1k

Рекомендуемые сообщения

я знаю: каратэ, ушу, дзю-до, таэкван-до, бокс и ещё много много страшных слов :)

 

не советую ломать мантировку, пригадиться может ещё :)

 

- а у меня есть Сайга *) до До папиковской MPS дистанция убойная *)) хоть и дробь... но попик порвет а клочья...

- ты на этой резине снег уже застал.. как она...? а то я когда SZ тестил тоже была больше слякотная погода чем снежно гололедная...

- по поводу "даладно" возле школы во дворах паркуется... от того места где ты спишь... прямо направо, прямо, направо... налево, прямо *)) стоп *)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

quote name='SkM' post='800958' date='7.12.2007, 13:16']

уже поздно!

P.S. продаётся резина зимняя Pirelli Sotto Zero (18 радиус, нешип). не дорого! практически новая :)

Резина Зачот!!! У меня такая же. 235, 35й профиль, 19 радиус. Всем рекомендую.

Вот рисунок

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...235, 35й профиль, 19 радиус...

маниаГ! :lol:

 

жаль, с работы картинку не видно!

 

а если серьезно - РЕСПЕКТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Да, забыл. Вес баллона 4.5 кг. Индекс скорости резины - 240км/ч. :P

 

Резина хорошая по асфальту, но скорее европейская, по снегу и льду она не сравниться с шипами.

И кое-что напутал - не радиус а диаметр, и весит такой балон 11-12 кило, но уж никак не 4,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина хорошая по асфальту, но скорее европейская, по снегу и льду она не сравниться с шипами.

И кое-что напутал - не радиус а диаметр, и весит такой балон 11-12 кило, но уж никак не 4,5.

 

Насчет диаметра, да, но вес истинный. В таможенных документах эта цифра стояла. Действительно, это очень легкая покрышка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОТ+,

Твоей модели не нашёл, но Вот ТУТ похожаяв твоём размере, облегчённая спецификация для Порше весит 22 фунта = 9,979 кг.

Врятли твоя легче. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не 4.5 Я когда таскал вроде потяжелее была... кило 8 должно быть

 

2Kinvel. По снегу идет отлично. 160 гонял помоему. Стремно, выше этой скорости думаю не поеду )) Не знаю как там индекса скорости 240 ))) Потому что не знаю где так разогнаться по снегу, чтобы это еще было безопасно )) если на 240 еще и ручничек дернуть, вот будет веселуха )))) По льду не пробовал, но результат итак понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, если бы знал, то сохранил бы бумажки. Весной буду резину менять, могу позвать, зацените вес. А по поводу скорости, - вчера по риге 230 :) :P :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно, зима ещё впереди!

 

РОм, пирелли зеро так и стоит примерно, хотя бы потому что она у него скорее всего в оригинальном размере 215-45-18 :)

 

Эльнур, я специально посмотрел эту резину в базе авто.ру. Идет она от 6700р за баллон. А за 9,5 он ее взял потому что шинники уже все распродали и завозят лето уже! Соответственно, у ребят,которые ее за 9,5 т.р толкали только и осталась эта резина. Я сам столкнулся с проблемой покупки резины на прошлой неделе. Взял Гудьир ультра грип экстрим 225/40/R 18 V. Доволен как слон. Уже и в подмосковье в гололед на ней мотался и по трассе 220-230 шел. Хорошо, не поддался соблазну купить шипы. Взял ее за 6188 за балон. Некоторые ее продают за 8500!

Вот и арифметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, решил не создавать новую тему, есть гламурненький вопрос: на лето планирую взять диски 8J, но резину не хотелось бы покупать новую. Т ак вот теперь и сам вопрос, как будет вести себя авто на 8J и резине шириной 215/45, может у кого-нибудь такое было, посоветуйте, плиззз. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, решил не создавать новую тему, есть гламурненький вопрос: на лето планирую взять диски 8J, но резину не хотелось бы покупать новую. Т ак вот теперь и сам вопрос, как будет вести себя авто на 8J и резине шириной 215/45, может у кого-нибудь такое было, посоветуйте, плиззз. :rolleyes:

 

ни чего хорошего из этого не получится! вот фота, здесь 215/45/18 на 7,5J...

..на 8J 215/45/18 узковата будет...

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чего хорошего из этого не получится! вот фота, здесь 215/45/18 на 7,5J...

..на 8J 215/45/18 узковата будет...

Изображение

 

Да это понятно что усковата, вопрос в другом, можно ли так ездить, думаю этот комплект резины за 1,5-2 месяца я убью, потом уже и новый куплю комплект, не хочется сразу такие деньги вбухивать, да к тому же и резина та еще новая! вопрос можно ли так ездить или в принципи нельзя!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FoxxMPS,

ты не прав. в прошлом году товарищу купили диски 8,5, а резина 215 была. я смотрел в инете - по-идее она никак не должна была на него лезть, ан НЕТ - ЗАЛЕЗЛА, да еще как! даже не домиком - ровнехонько встала! по чути ты правд, по 8 надо минимум 225, а лучше 235 брать, но если 215 поставить - будет нормально! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FoxxMPS,

ты не прав. в прошлом году товарищу купили диски 8,5, а резина 215 была. я смотрел в инете - по-идее она никак не должна была на него лезть, ан НЕТ - ЗАЛЕЗЛА, да еще как! даже не домиком - ровнехонько встала! по чути ты правд, по 8 надо минимум 225, а лучше 235 брать, но если 215 поставить - будет нормально! :D

 

вот и я думаю что ничего криминального здесь не будет, конечно надо бы по хорошему 225, а 235 есть подозрения что не влезут :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Вот в том то и дело, в этом и есть разница-знание и практика разные вещи! я знаю много всего, да вот только на себе не всё хочется пробовать, поэтому и спрашиваю у людей, а вдруг у кого-то такой же вопрос был и он знает точный ответ на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Вот в том то и дело, в этом и есть разница-знание и практика разные вещи! я знаю много всего, да вот только на себе не всё хочется пробовать, поэтому и спрашиваю у людей, а вдруг у кого-то такой же вопрос был и он знает точный ответ на него

 

А зачем с такими вещами эксперементировать? почему не поставить рекомендованую ширену? резины :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем с такими вещами эксперементировать? почему не поставить рекомендованую ширену? резины :)

 

Да ты ведь сам хотел себе ставит 235 ширину и диск на 8!!! :) а какая ширина рекомендуемая? я ведь ширину диска тоже меняю. к тому же 235 и смотрятся зачетней и на разгоне не так буксовать будетю

кстати ты себе поставил что хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты ведь сам хотел себе ставит 235 ширину и диск на 8!!! :) а какая ширина рекомендуемая? я ведь ширину диска тоже меняю. к тому же 235 и смотрятся зачетней и на разгоне не так буксовать будетю

кстати ты себе поставил что хотел?

 

я 235 на 8,5 диска хотел ставить) про размерность я думал что вы эксерементируете резина диск) а не колеса машина)

на лето буду покупать либо 8 225 либо 8,5 235 зависит отденег :)

 

Расчет ширины диска

При подборе дисков для вашего автомобиля необходимо точно знать минимальную и максимальную ширину диска подходящую для данного типоразмера шины. Для расчета ширины диска вы можете воспользоваться этим разделом.

Типоразмер шины: 235 / 40

Парметры диска (в дюймах)

Диаметр 18

Ширина минимальная 8

максимальная 9,5

 

 

и еще почему сомневаюсь 235 ставить хуже будет скользить жопа) а я уже к этому привык)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 235 на 8,5 диска хотел ставить) про размерность я думал что вы эксерементируете резина диск) а не колеса машина)

на лето буду покупать либо 8 225 либо 8,5 235 зависит отденег :)

 

Расчет ширины диска

При подборе дисков для вашего автомобиля необходимо точно знать минимальную и максимальную ширину диска подходящую для данного типоразмера шины. Для расчета ширины диска вы можете воспользоваться этим разделом.

Типоразмер шины: 235 / 40

Парметры диска (в дюймах)

Диаметр 18

Ширина минимальная 8

максимальная 9,5

и еще почему сомневаюсь 235 ставить хуже будет скользить жопа) а я уже к этому привык)))

 

Ясненько! кстати говоря выгоднее "колесные" планы на лето начинать решать зимой!!!! и дешевле и не спеша всё сделать можно ( в плане подбора резины и дисков)! вот после нового года уже думаю буду резину выбирать потихоньку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько! кстати говоря выгоднее "колесные" планы на лето начинать решать зимой!!!! и дешевле и не спеша всё сделать можно ( в плане подбора резины и дисков)! вот после нового года уже думаю буду резину выбирать потихоньку

 

понятное дело. все упираеться в наличие денег)

будут куплю и диски и резину) вот только по дискам еще не решил) не нашел то что нравиться) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...