Перейти к содержанию

Какой бензин вы заливаете Мазду?


Рекомендуемые сообщения

А я заливаю только исключительно Ultimate 95 или 98, и всегда сохраняю чеки к 17000км пробега уже прилично их накопилось. Такой вот эксперимент, а если чё случись из-за топлива, то в суд на BP подам чеки предъявлю и победа. Вот так! :)

 

а чем докажешь что между заправками на БП нигде больше не заливался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я заправляюсь 95 на Юкосе, т.к. на работе карточку дали!

 

А вообще не понимаю что все так этот BP Ultimate хвалят! Есть тому реальные доказательства/испытания/примеры/статистика? Мне кажется самые нормальный юкос,бп,тнк и лукойл. И бензин у них одинаковый. Так же как и большинство пива в нашей стране из одной бочки под разными марками! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем докажешь что между заправками на БП нигде больше не заливался?

 

Во первых на чеках числа написаны можно просчитать примерно и потом нагар и отложения не могут быть из-за того что я гдето разок перехватил палёного бензинчика ИМХО, BP утверждает что Ultimate отмывает двигло! Изменено пользователем AndyMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

C некоторых пор крайне негативно отношусь к бензину ТНК-BP.

 

Когда по совету опытного коллеги детально прочитал паспорта качества бензина на используемых заправках.

Оказалось, что только у BP-ТНК (Рязанский НПЗ?) в состав бензина входит свинец (хотя немного, но ВХОДИТ), тогда как остальные изготовители (Лукойл, МТК, Юкос, Татнефть) пишут "отсутствует".

По прочим компонентам (содержание серы, фенолов и т.п.) изученные бензины примерно одинаковы (отмечу, что Лукойл по всем позициям обычно лидирует по чистоте бензина).

Означает ли это, что BP-ТНК "балуется" добавкой ТЭС (хотя небольшой, чтобы бензин считался неэтилированным), или есть другие причины?

Думаю, не надо комментировать, что свинец и его соединения крайне вредня для катализаторов современных автомобилей...

 

Подойдите сами на любую заправку BP-ТНК, попросите паспорт качества, а потом сравните цифры(свинец, сера, фенолы, окановое число) с лукойловским, московским(МТК) или юкосовским бензином. Полагаю, сделаете выводы сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

newbor,

Очень умное заключение. По чаще нужно что-то документальное требовать от продавцов.

 

Однако в данном конкретном случае нужно все же ориентироваться на свой собственный опыт или опыт тех людей к которым у вас имеется достаточно доверия. Т.к. вопрос этот серьезный, а написать на бумажке можно все что угодно. Ну право. Если вам покужут на какой-нибудь заправке "Пупкин и Ко" где-нибудь на МКАДе бумажку что у них самый лучший в Москве бензин, то это совсем не значит, что именно то что указано в бумажке польется вам в бак. Так ведь. Тоже самре и здесь. Нельзя верить бумажкам и даже целым брендам. Заправки одной и той же компании по всей Москве наверняка будут предлагать разный бензин и по качеству и по цене. Поэтому я считаю, что желательно заправляться там где "проверено" и желательно всегда в одном месте, а не на всех заправках этой компании. ИХМО.

 

Ну вот если я уже 3-ий или даже почти 4-ый год заправляюсь на одной и той же заправке и ни одного нарекания до сих пор ни у меня, ни у сервис-мэнов не было, то мне по-барабану что там написано в бумажках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в опросе нет бензина марки 80? Никто не льёт чтоли? :D Заливаешь 20 литров 80-го и два ведра присадок. Получается вполне сносный 92-й. Пусть чихает и не едет, но зато экономия на лицо. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! Только 98 и только ТНК УК Магисталь

 

Не хочу никого обижать, но я знаю как делается именно этот 95 и 98 B)

А вообще, УК Магистраль в данный момент проходит реорганизацию. Её купил bp :blink:

Изменено пользователем Darkliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Shell 95. Не делю назад купили машину жене Хонда цивик.

Манагер сказал запрвляться только на ВР и Лукойл, причем вот этим очищенным. Для новых движков типо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95 на Сибнефти ...... на ВР заправляться никогда больше не буду, буду тянуть хотя бы до Лукойла или МТК - опыта ВР хватило на предыдущей машине ....... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Брат работал на ВР и говорит что между обычным и ультимэйтом нет никакой положительной разници(типа очищает и т.д.) просто добавлено емного присадок !

Сам кормлю 95 на лукойле т.к. прям рядом с домом и стараюсь в других местах не заправляться а если уж и понадобилось то стараюсь найти его же! Вот хачу 98 попробывать! Где лудше посаветуйте? И можно ли на 1.6. АТ его лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл 95 - хорошо

ВР 95 - хорошо

ТНК Pulsar - отлично!!!

АИ-98 для 1.6 АТ - официалы не рекомендуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95 Лук, роснефть или ВР. Ка=то раз залил 98 для эксперимента, ни в динамике, ни в расходе разницы не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...