Перейти к содержанию

Какой бензин вы заливаете Мазду?


Рекомендуемые сообщения

MaLiJ, у Вас в Литве, иди уже отсюда (с) у на вРашке что угодно могут плескануть....

 

Кстати Shell на волгорадке - реально не пробовал на вкус, хоть и цены не низкие, но почемуто влезает в бак мног, а расход становится меньше. А так лью все что под известным брендом, в основном у дома тат-нефть или в области nyr - эти две заправки перекрывают потребности в бензе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

MaLiJ, у Вас в Литве, иди уже отсюда (с)

 

 

Не понимаю, откуда такая агрессия? Я ведь просто поделился инфой. Хотя это многое объясняет. (перестрелки, драки, ругательства на дорогах). Словом это в головах, и не излечимо.

 

А те бренды которые ты назвал, это не брэнды, а г.... на палочке. Брэнд это SHELL, STATOIL, LUKOIL, NESTE, BP и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, откуда такая агрессия?

Ключевая фраза "не понимаю" - я спецом (с) поставил, чтоб ты понял, что не надо сравнивать ваш бензин и наш, это не наез и не агресия ;)

 

Это может у тебя lukoil бренд - для меня куча заправок работающих по франшизе, вР в Москве - дорого и без толку, Так что тут не льзя сравнивать, а вот про агрессию на дорогах, ты просто не понял меня , не было агрессии

 

И кстаи ТНК разве не бренд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстаи ТНК разве не бренд?

 

Ок, нет проблем.

 

В Литве, все перечисленные мною заправки это не франшиза. Но даже у них бенз отличается малеха. 1 Статоил 2 ЕСТЕ 3

Лукоил. На лукойле меньше всего проезжаешь. Но ни у кого ничего не засирается. В наших краях с бензом ОК, кроме тех кто белорусским льется. И то там Чаще на саляре люде палятся. гумно льют.

 

ТНК? Не приходилось нюхать. Это что то русское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLiJ, у нас это даже было ТНК- ВР! Или и осталось, не слежу, но конкретно 2 заправчные станции, пользуюсь ими почти 16 лет -нареков не было, а на трассе, стараюсь миниму заливать

 

http://www.tnk-bp.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

заливал газпром 95-й, по моему мнению - некачественно и плотность низкая уж больно быстро бак осушался

 

потом стал лить 95-й на Лукойле - бортовой при заправке полного бака показывает пробег аж на 750км, на газпромовском максимум было 640км.

по ощущениям - динамика лучше стала на низах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляю марусю то на Лукойле 95 евро,то на Shell 95. Есть кстати в Питере такие дебильные заправки Tat-Neft уж не знаю,что за гадость туда добавляют, но маруся прет сразу,как слон. Но свечи приходится менять чаще))) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по количеству ответов - большинство вообще не заправляется, а ездит на солнечных батарейках

Могу еще вот что добавить. Я работал на заправке 4 года почти. Есть компании у которых есть свои терминалы типа лукойл,ПТК,Кириши, ТНК, а есть перекупшики типи АЭРО,Фаэтон,Несте,шел. У этих перекупшиков ты можешь сегодня заправится одним топливом,а завтра другим))) так как возят с разных мест))). Ты приезжаешь например на Shell,заправляешься 95 бензином он оказывается нормальный,завтра приезжаешь туда же и заправляешься уже другим топливом)))-это что касается перекупов. Даже большие компании у которых есть свое топливо не гарантируют качества. Компания Кириши 93% своего топлива продает на экспорт и лишь 7% выходит на наш рынок. Этих 7% естественно не хватает и получается парадокс. Компания производитель сама начинает покупать топливо и становится перекупом)))) Поэтому дружище заправляйся на ТНК Bp Кириши и Лукойл более менее за качество стараются отвечать)) И мой тебе совет когда видишь бензовоз на заправке,спрашивай у оператора какое топливо сливают с бензовоза. Если ты приехал 95 залить,а бензовоз с 95 сливается,едь на другую заправку. Когда топливо стекает в емкость резервуаров,снизу поднимается осадок и вся муть,так как колодцы топливные естественно не чистят и вся эта муть через заправочный кран по шлангу попадет тебе в бак. Оно тебе надо? Вот и я думаю,что нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляю 95 ТНК. Расход 9л летом и 10л зимой по чекам. Двигатель 2л 150л.с., седан, спорт. Езжу ежедневно по 64км Москва-МКАД-Подмосковье

Изменено пользователем Сан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так самый реальный бензик на Лукойле, наиболее приближен к правдоподобному 95, и роснефти соответственно, только обычный не пульсар или как там он у них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Подниму тему, своими наблюдениями за бензином и поведением машины.

Сейчас появился Лукоил ЕВРО 5. так вот уже как месяц его юзаю и приятно удивлён.

Выхлоп почти не пахнет (до этого был небольшой аромат) машина тянет лучше и реально проверил, расход топлива на 100 км меньше на литр точно.

Кто ещё катает такой, такие же наблюдения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...